Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 7 из 51 ПерваяПервая ... 5678917 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 506
  1. #61
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от belka Посмотреть сообщение
    Кирюшка,а твои набранные могут сдвинуться(адаптация идет,плюс с критическими днями не все нормально)подожди.
    Да я пока и заняла выжидательную позицию.
    Если есть охота-давлю на белковые продукты, мучным и сладким не балую особо. Могу и конфетку, но такой тяги к сладкому, как было месяце на 5-6 нет и подавно.
    Вчера первый раз после операции, клубники наелась, до этого только в виде компотика заваренного ее употребляла. Надо на овощи бы перейти, да свежие не идут, а парить-жарить время есть только по выходным.

  2. #62
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эльмира Посмотреть сообщение
    Я тоже после принятия курса антибиотиков стала стала пить молочный гриб и думаю принимать во время послеоперационного периода для восстановления микрофлоры кишечника. В связи с этим, вопрос для "старичков" форума - принимал ли кто-нибудь молочный гриб после операции и может ли этот гриб полноценно заменить прием препаратов: Линекс, Хилак-форте и др. подобных препаратов или же их стоит принимать вместе с вышеперечисленными?
    У меня не прижился, хотя молочку ела и ем до сих пор. Правда кефир как-то не могу особо пить. А вот Линексы и прочие препараты пришлось пропить и не по одному разу. Никак микрофлора не хотела приходить в себя.

  3. #63
    Senior Member Аватар для marina
    Регистрация
    13.05.2009
    Сообщений
    436
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Praskusha Посмотреть сообщение
    У меня не прижился, хотя молочку ела и ем до сих пор. Правда кефир как-то не могу особо пить. А вот Линексы и прочие препараты пришлось пропить и не по одному разу. Никак микрофлора не хотела приходить в себя.
    Праскуш,а как определить в себе она,эта микрофлора,или нет? Я попила Субтил 2 недели,больше не пью.

  4. #64
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от marina Посмотреть сообщение
    Праскуш,а как определить в себе она,эта микрофлора,или нет? Я попила Субтил 2 недели,больше не пью.
    У меня были проблемы, и вполне очевидные Бегала в туалет часто. Если у тебя проблем со стулом нет, он регулярный и нормальный, как и до операции, тогда пить еще лактобактерии смысла нет.

  5. #65

    По умолчанию Про какао

    Вот набросала опус про какао.

    Как поклонник какао в качестве именно диетического продукта, хотелось бы сказать несколько слов в его защиту. Мне кажется, что о какао традиционно сформировалось неверное мнение. А в современности из за появления растворимых какао-напитков возникла подмена понятий.

    Для начала хотелось бы провести четкое разделение между чистым какао-порошком (уточню: чистым какао-порошком, в котором содержится только порошок и больше ничего, например всем известный «Золотой ярлык») и различными растворимыми какао-напитками, наиболее ярким представителем коих является пресловутый Несквик. Для того, чтобы это без труда определять, достаточно прочитать этикетку. В составе правильного (для худеющих) какао будет только какао-порошок и все, больше ничего! Ни сахара, ни сухого молока, ни сливок, ни какао-масла, ни-че-го, только какао-порошок. Все остальные «какавы» (Несквики и иже с ними) для худеющих не существуют-это не какао-порошок!

    Далее по поводу того, что какао-жирный, вредный, калорийный продукт. Люди привыкли, что какао делают на жирном молоке, да еще и с сахаром. Конечно, от такого полнеют, вот где калорийность, так калорийность. Но у нас-то совсем другое какао. Потому что жир жиру рознь, жиры не только разные в разных продуктах, но и отнюдь не однородные в одном и том же продукте. Значительная часть жиров какао - не те жиры, что превращаются в телесный жир, а те, обслуживают другие важнейшие потребности организма (усвоение жирорастворимых витаминов и проч. и проч.).


    Вот расчет среднестатистического правильного какао-порошка:

    энерг.ценность: 364кк/100 гр
    белки-25,6г
    углеводы-29,6(из которых сахар-3,8г)
    жиров-14,0г( из которых насыщенные 7,7г)
    пищевые волокна -5,5г

    Две чайные ложки с горкой - 18г (65ккал)
    содержат (18*14):100=2.52г жира (из которых насыщенные 1,4г)
    Причем ненасыщенные жиры –это жиры, выгодные для похудения.
    Это кол-во жиров входит в положенные 30-40г жиров\в сутки, рекомендуемые диетологами для худеющих.


    В данном случае ошибочно может возникнуть следующий выбор, например, сравним Золотой ярлык и Несквик:
    Золотой ярлык - белки - 24,7, жиры - 15, углеводы - 28,5.
    Несквик - белки -1, жиры - 0,6, углеводы - 16.
    Вроде бы Несквик кажется менее жирным, и поэтому можно ошибочно выбрать его, но в несквике содержится прежде всего безумное количество сахара и куча всего, что делает его продуктом, способствующим толстению. Но мы помним, что жир жиру рознь, и выбираем Золотой ярлык!

    Чем оно может быть полезно прооперированным? А полезно оно многим. Во-первых, в первые месяцы, когда проходимость плохая, оно помогает снабдить организм хоть каким то количеством питательных веществ, об этом ниже. Во-вторых, для тех, кто прооперировался давно и так и не отвык от сладкого питье какао может отбить тягу к шоколаду и конфетам. Главная «приманка» шоколада - содержащееся в нем какао. Шоколад и едят ради какао, в котором много магния и есть вещества, благодаря которым в организме повышается уровень серотонина – «гормона удовольствия». Без этих веществ и без магния нет нормального настроения и нарушается усвоения кальция. Вот и вся разгадка шоколада. Вечером (если пить какао вечером, после ужина) магний из какао и выработанный серотонин поддерживают уровень сахара в крови, полученный от ужина, поэтому на шоколад не тянет.



    Порошок какао производят из спелых бобов дерева какао, родиной которого считается Центральная Америка. Какао-порошок - это высококаллорийный продукт, содержащий белки (12,9 %), легкоплавкие жиры, углеводы, калий, фосфор, железо, кальций, витамины РР, группы В и многое другое.

    Какао-порошок содержит тонизирующие вещества - кофеин (меньше, чем в кофе) и теобромин, который возбуждает нервную систему, улучшает сердечную деятельность, расширяет коронарные сосуды и бронхи. Причем, теобромин, хоть и действует бодряще, гораздо мягче по действию, чем кофеин.

    Входящие в масло какао жирные кислоты нормализуют уровень холестерина в крови. Много в какао клетчатки и витаминов, особенно фолиевой кислоты. По некоторым элементам какао-порошок является рекордсменом, а по содержанию железа и цинка его можно назвать лидером среди продуктов.

    Цинк играет важную роль в жизнедеятельности человека - участвует в построении ферментных систем, в синтезе белков, ДНК и РНК. Цинк необходим для развития и полового созревания человека, он также поддерживает функцию кроветворения и способствует заживлению ран.

    Иследования, проведенные Университетом Cornell, показали, что в одной чашке горячего какао содержится больше антиоксидантов, чем в красном вине или зеленом чае. Это особенно важно, так как антиоксиданты способны бороться со свободными радикалами, ответственными за старение клеток организма и заболевание раком.

    Полифенолы, содержащиеся в какао, способны не только предотвращать онкологические заболевания, но также лечить язву желудка и различные аллергии.

    [...]

    Показано, что в продуктах какао содержатся в большом количестве флавоноиды - вещства, которые препятсвуют процессам жировых отложений в стенках сосудов. Эти отложения носят название атеросклеротических бляшек и являются причиной затруднения кровотока по артериям. Следовательно, потребление какао-продуктов снижает риск инфаркта, улучшает мозговое кровообращение и кровообращение ног.

    Согласно данным нового исследования, проведенного британскими ученными, составляющие какао компоненты (теобромин) - более эффективное лекарство от кашля, чем традиционные средства. Кроме того, компоненты, полученные из плодов какао, не имеют ни одного из побочных эффектов, связанных с обычными лекарствами от длительно непрекращающегося кашля.

    Какао-порошок и шоколад содержат естественный пигмент меланин, который обладает способностью поглощать тепловые лучи. Он защищает кожу от воздействия УФ-лучей, которые могут вызвать солнечный ожог, и инфракрасных лучей, являющихся одной из причин перегревания и солнечного удара. Поэтому, если вам предстоит длительное время провести в экваториальных странах, для профилактики онкозаболеваний включайте в свой рацион больше продуктов, богатых меланином - какао, кофе.

    Какао содержит и пуриновые основания, или пурины, являющиеся составной частью нуклеиновых кислот, которые обеспечивают хранение и передачу наследственной информации и принимают участие в биосинтезе белков.

    В заключение добавим, что какао полезно пить при активной умственной и физической работе, особенно при утомлении. Тем более, что ученые установили - употребление какао не приводит к ожирению. Спецалисты особенно рекомендуют какао детям: выпитая утром чашка какао позволяет не чувствовать голода 2-3 часа.
    А теперь расскажу как сделать какао, которое можно и нужно пить худеющим.
    Берем 1-2 ч.л. какао-порошка без сахара, с горкой, в общем кому как нравится по вкусу, (если есть возможность, выберите наименее жирный сорт какао) насыпаем в чашку и заливаем кипятком. Размешиваем. Можно добавить 1-2 ст.л. низкожирного молока (0,5% и меньше). Не добавлять сахарозаменители и сахар. Я вообще противник любых сахарозаменителей, имхо если уж совсем не сладко, лучше щепотку обычного сахара добавить. Вот это и будет правильно приготовленное, не побоюсь этого слова-полезное, похудательное какао. Никаких варок на молоке, тем более 3%, никаких добавок сахара, никаких несквиков.
    В последнее время в печати появились результаты научных исследований, что в какао без молока содержится больше антиоксидантов, нежели в какао с молоком. Если можете обойтись без молока, получите напиток, родственный горькому шоколаду. Залейте порошок крутым кипятком, хорошо размешайте – всё. На свой вкус можно добавить немного молотой корицы, кардамона , аниса.

    Есть заболевания, при которых какао не стоит злоупотреблять. Например, при ЖКБ рекомендуется исключить какао и кофе, но все как всегда индивидуально. Поэтому, если есть какие то заболевания жкт, лучше проконсультироваться с врачом-гастроэнтерологом.

    Пейте какао и будет вам щастье

    Если интересно, могу потом назвать марки какао-порошка, в частности отчественного, часто бывающего в магазинах Москвы, это не только Золотой ярлык.

    Использована информация с сайтов



  6. #66
    Senior Member Аватар для marina
    Регистрация
    13.05.2009
    Сообщений
    436
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Все,иду варить какао!!! Никогда его не пила,но после этой оды очень-очень захотелось!!!

  7. #67
    Операция ЖШ 26 мая 2009 Аватар для CR@ZY
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    1,142
    Записей в дневнике
    21

    По умолчанию

    солнце, спасибо за инфу.. блин так какао хочу, но у нас кроме НЕСКВИКА ничего не продается..... Поеду в русском магазине посмотрю, хотя тоже сомневаюсь

  8. #68
    Senior Member Аватар для Дуся
    Регистрация
    09.07.2007
    Сообщений
    478
    Записей в дневнике
    30

    По умолчанию

    А у меня почти пропал аппетит... И появился лишний килограмм. Наверное, задерживается жидкость.

    Жду новой волны сброса веса...

  9. #69
    Обреченная
    Guest

    По умолчанию

    Камиллочка, огромное спасибо за это сообщение)) теперь я уважаю какао еще больше)

  10. #70
    Обреченная
    Guest

    По умолчанию

    CR@ZY я могу тебе прислать)))

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru