Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 7 из 17 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 163
  1. #61
    Senior Member
    Регистрация
    26.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    263
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию

    Ну да, вот каждый и выбирает- что для него более неприятная перспектива: рисковать попасть в небольшой процент осложнений "по запаху", "по изжоге", или по вышеперечисленным проблемам бандажников.
    Судя по тому, что я запомнила угрозу "запаха", как серьёзную проблему - этосубъективно для меня прошло по категории "страшных неустранимых" проблем, а все остальные "удовольствия" - менее значимы, раз у меня ЛБЖ.

  2. #62

    По умолчанию

    скажите, а в 46 , с весом 88 кг, рост 164 . реально Слив или Слив-2 делать?
    Бандажирование делать не хочется...боюсь, что я не настолько дисциплинированна..)) простите..

  3. #63

    По умолчанию

    Уважаемые доктора!
    а делаются ли эти операции Слив полостными, и большой ли разрез тогда?...
    лапароскопия ведь не всем подходит....и не опасно ли, с точки зрения образования тромбов ? ведь , я так понимаю, воздух в брюшине может пережимать сосуды, а ОП довольно долго у некоторых длиться.
    спасибо..
    Последний раз редактировалось марыся; 07.07.2010 в 20:48.

  4. #64

    По умолчанию

    марыся мне кажется тут вам долго придется ждать ответа на свои вопросы.задайте вопрос в теме вопрос докторам )))

  5. #65
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от марыся Посмотреть сообщение
    Уважаемые доктора!
    а делаются ли эти операции Слив полостными, и большой ли разрез тогда?...
    лапароскопия ведь не всем подходит....и не опасно ли, с точки зрения образования тромбов ? ведь , я так понимаю, воздух в брюшине может пережимать сосуды, а ОП довольно долго у некоторых длиться.
    спасибо..
    Мы оперируем ТОЛЬКО лапароскопически. Лапароскопическая методика оперирования подходит ВСЕМ пациентам, просто не все хирурги умеют ее должным образом применить в трудных случаях.
    Операция с использованием лапароскопической техники ВСЕГДА значительно менее травматична, чем аналогичная с разрезом.
    Брюшина - это тонкая серозная оболочка, которой покрыты органы. В ней никогда не бывает воздуха. Воздух, точнее углекислый газ, вводится в брюшную ПОЛОСТЬ - между органами. Попасть в сосуды или пережать их он не может.
    Переход на лапаротомию (разрез) возможен только от отчаяния и не облегчает операцию.
    Подробно об этом читайте здесь:

  6. #66

    По умолчанию

    спасибо.... а то мне терапевт сказала, чо при лапароскопии большая вероятность образования тромбов..ну и последствия могут быть печальными..(((

  7. #67
    Senior Member Аватар для Инна
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    1,152
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    Марыся, возмутительные вещи говорит вам ваш терапевт. Поверьте мне как человеку, прошедшему через полостную и лапороскопическую операцию. Лапороскопию после полостной я даже как операцию не воспринимаю. Период восстановления отличается разительно. На второй день после ЛБЖ я чувствовала себя как человек с некоторым недомоганием. После полостной операции через месяц чувствовал себя тяжело больной.

  8. #68
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от марыся Посмотреть сообщение
    спасибо.... а то мне терапевт сказала, чо при лапароскопии большая вероятность образования тромбов..ну и последствия могут быть печальными..(((
    Скорее всего, врач имеет в виду влияние повышенного давления в брюшной полости, которое создается в ходе лапароскопической операции, на скорость возврата крови по системе нижней полой вены. Действительно, венозный кровоток в большом круге кровообращения может при этом замедляться, что в свою очередь, может создавать условия для образования тромбов. Однако, по-видимому, у доктора не было времени изучить вопрос. Дело в том, что этот вопрос встал на повестку дня сразу после всемирного распространения лапароскопической методики, то есть примерно в 1991г. С тех пор, в анестезиологическое пособие внесены соответствующие коррективы и риск тромбозов и эмболий сведен к минимуму. На сегодняшний день, количество подобных осложнений при лапароскопических операциях существенно ниже, чем при аналогичных вмешательствах выполняемых "открытым" путем.

  9. #69

    По умолчанию

    да, врач именно это и имела ввиду, как я поняла....она сказала, что не всем показаны такие операции...
    но ведь наверно, для того чтобы это определить , мы и проходим ОБСЛЕДОВАНИЕ...

    просто в 2002 году у меня была эмболия центральной артерии левого глаза, я чуть не потеряла зрение, врачи даже особо не ждали, что смогут его спасти,
    кстати, тогда тоже интернет выручал, мой врач с коллегами советовался, ...я даже в докторскую диссертацию попала, как особый случай с хорошим..великолепным! исходом..
    видимо поэтому врач и беспокоится...
    но у меня тогда и кровь была как кисель..ужас! тромбовалась в игле,чёрная...
    а всё похудение и кавказский морозник! ядовитый оказывается!
    а мне им кровь почистить посоветовали...
    вот так мы и гробим своё здоровье, девочки, занимаясь самолечение и самопохудением!!
    Последний раз редактировалось марыся; 10.07.2010 в 22:33.

  10. #70
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от марыся Посмотреть сообщение
    да, врач именно это и имела ввиду, как я поняла....она сказала, что не всем показаны такие операции...
    но ведь наверно, для того чтобы это определить , мы и проходим ОБСЛЕДОВАНИЕ...

    просто в 2002 году у меня была эмболия центральной артерии левого глаза, я чуть не потеряла зрение, врачи даже особо не ждали, что смогут его спасти,
    кстати, тогда тоже интернет выручал, мой врач с коллегами советовался, ...я даже в докторскую диссертацию попала, как особый случай с хорошим..великолепным! исходом..
    видимо поэтому врач и беспокоится...
    но у меня тогда и кровь была как кисель..ужас! тромбовалась в игле,чёрная...
    а всё похудение и кавказский морозник! ядовитый оказывается!
    а мне им кровь почистить посоветовали...
    вот так мы и гробим своё здоровье, девочки, занимаясь самолечение и самопохудением!!
    Самой частой причиной гибели пациентов перенесших бариатрические операции является тромбоэмболия легочной артерии. Но повторяю, частота тромбозов и эмболий после лапароскопических операций ниже, чем после традиционных. Таким образом, ОБСЛЕДОВАНИЕ совершенно необходимо, но в основном, для того, чтобы определить: можно вообще оперировать пациента или нет. На выбор метода операции в гораздо большей степени влияют не медицинские, а организационные аспекты

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru