Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 5678 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 72
  1. #61
    прЫнцесКО Аватар для Natali_M
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    2,648
    Записей в дневнике
    33

    По умолчанию зависимости ..

    А я стала все таки вес набирать. +3 кг уже, стабильно. Даже не скачет. Утром и вечером одна и та же цифра. Стабильность решила меня посетить.
    Обхожусь без сигарет. Может напиться надо? Со всех сторон зависимости. С трудоголизмом покончено. Никотиновая зависимость перестала быть паранойей. Пищевая зависимость цветет и пахнет.
    Перечитала Карра "Легкий способ курить". А ведь прав был курилка.
    На радостях прочитала про легкий способ сбросить вес. Не для меня данный вариант. Я не слон и не корова, чтобы питаться травой. В одном прав, в том, что если центнерами есть траву, то в искусственных витаминах надобность отпадает. Траву я не ем, витамины не пью, авитаминозом не страдаю. Волосы крепкие, ногти здоровые, кожа шелушилась только от ядовито-кислотных неоновых расцветок гелей и и мыл для душа.
    Кодирования? На меня не действует. Я была кажется у всех.
    Сила воли, голод и спорт? Проходили. Вес возвращается.
    Операция? Удаление части желудка? Не хочу. Хочу иметь желудок. Пусть уменьшенный, но не удаленный, даже частично. Уменьшать всасываемость? А зачем, если уменьшение объема потребляемой пищи действует?
    Сейчас глубинный личностный конфликт только разгорается. Причинно-следственная связь мне понятна. Я решения конфликта пока не вижу.
    Фотки со снегом - в альбоме.
    Последний раз редактировалось Natali_M; 29.06.2009 в 21:47.

  2. #62
    прЫнцесКО Аватар для Natali_M
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    2,648
    Записей в дневнике
    33

    По умолчанию я сделала это!

    Собрала рюкзак согласно ранее полученного мною списка. Итого вес рюкзака в Домодедово оказался 19 кг!!! Прилетела в Улан-Удэ 19 июля в 8 утра. в 12 часов встретилась с Сергеем (далее инструктор). Серега обшмонал мой рюкзак и выкинул добрую треть, в том числе куртка на синтепоне и берцы. Трекинговые ботинки терли мне ноги, их я оставила еще в Москве.
    Инструктор привез мне еще список продуктов. Мамочка! я не ем это!!! перечислю список продуктов: аминокислоты, протеин, соевое мясо, ПРЯНИКИ 1 кг, СУХАРИ 1 кг, шоколад горький 5 пачек, сникерсы!!!, конфеты шоколадные и карамельки по 1 кг, гречка, макароны и рис по 1 кг, ну и мелочь .. итого еще 11 кг обязательных продуктов. Добавьте к этому продукты по своему вкусу. Я смогла добавить себе только орехи, привезла еще из Москвы 1,5 кг счастья.
    Еще смоталась по городу в поисках газового баллона, не учла, что в самолете я его не провезу.
    В итоге в 12 ночи собрала рюкзак, общим весом от 25 кг .. одеть я его сама не могла! хоть тресни!
    Выезд в 8 утра 20 июля. Доехали до Аршана, там оставили машины и уже на маршрутке за 1500 рэ доехали до Ниловой пустыни, маршрутчик в качестве бонуса довез до сухого ручья, чем уменьшил наш путь на десять километров.
    Всего нас было 6 человек, Серега-инструктор, просто Серега, Дима, Ольга, Влад и я. Чайники – я, Ольга, Дима, не чайник – Влад, у него за плечами три похода, и продвинутые Серега и Серега.
    Итак, время 7 часов вечера.. Сухой ручей - это его название, далеко не сухая .. Одели резиновые сапоги и перешли в брод речку. И пошли.. очень много народу встречали, прошли минут 15 - привал. Рюкзаки тяжеленные!!! я стала настаивать на том, что первый ужин приготовили из моей продуктовой корзины.
    В первый день мы прошли чуть больше 2 часов, вышли на поляну, там разбили лагерь 2 группы. Вода где то рядом журчала.
    Оказалось, что у меня уже отошла подошва на кроссовках. Заклеили. Ночью был проливной дождь, кроссовки намокли. На следующий день пошла в резиновых сапогах. Идем все время в гору, уклон не большой, терпимый, чем дальше, тем тропа становиться хуже, тропа ведь конная. Опять пошел дождь, одели плащ-палатки и опять вперед. Хотелось свернуть обратно, но тогда для чего была проделана такая огромная для меня работа? Только вперед. По дороге встречаем очень много народу, кто то обгоняет, кто то идет навстречу. Все радостные..
    На первой ночевке познакомились с парой из Улан-Удэ, так и идем дальше параллельно, то мы их обгоняем, то они нас. Точнее меня одну, я уже давно топаю в одиночестве, отстала от группы, ну не могу я идти с их скорость, я тащу свои 100 кг счастья с крейсерской скоростью. Иногда догоняю группу, они идут быстро и делают привалы. Мне эти перерывы не нужны, у меня такая скорость, что даже потом не обливаюсь. Страдают только ноги и коленки. Так как я иду в резинках, то очень внимательно смотрю на камни, можно спокойно подвернуть ногу и … остаться там что ли??
    Ура! Оказывается поднялись на гору, просто шли то по лесу! Такой вид!!! Внизу видно поляну, вокруг горы, вершины в облаках! Везде горы!!! Спустилась вниз, там уже Дима, наш лидер по скорости, развел костер. Не намного я и отстала.. приготовили обед. Рисовая каша тире суп. Полежали полчаса после обеда, натянула рюкзак на спину и опять вперед. Опять подъем. На этот раз подъем гораздо круче. Надо дойти до границы леса, там будет ночевка. С правой стороны три водопада. Красота. Устроили фото-сессию. Впереди река. Я ориентировалась на оранжевый чехол Влада. Они с Сергеем-инструктором полезли куда то вверх, ну и я тоже. Встретила группу женщин, говорят, что брод здесь! Тыкнули пальчиком. А у меня ведь маячит оранжевый чехол. Пошла вверх. Мужички перешли, сняв обувь. Меня такая перспектива не порадовала. Вернулась обратно, спросила, где брод и … перескочила по камням реку. Прикольно. Мои прыжки опять же засняли.
    И опять вперед и вперед. Уже темнеет, а лагеря не видно. У меня нет своей палатки, мне надо дойти до лагеря. Впереди маячит оранжевая тряпочка. Догнала Сергея и Влада. Мы увидели лагерь. На другой стороне ледника уже натянуты палатки. Вопрос: как перейти реку??? Как до нее спуститься??? Берега то крутые!!! Дима и Сергей что то кричат, машут руками. Непонятно, не слышно. Горные реки сильно шумят. Пошли напролом. Спустилась по камням, Сергей забрал мой рюкзак. Они с Владом уже перешли реку, сняв брюки. Вода ледяная, не хочу мочить задницу. Пошла вниз по течению реки, брода нет. Но перешла реку по колено воды. Какой холод. Брюки мокрые, ноги мокрые. По камням залезла наверх, а там еще и ветер сильный. Перед сном выпила фервекса, меня колотит. Ночью был ливень и сильный ветер. Ничего не высохло. Одела мокрую одежду и пошла. Эластичные бинты мокрые и ледяные. Не стала обвязывать колени и голеностопы. Опять идем вверх. Догнала через 3 часа группу. Впереди гора. Тропа радостно идет только вверх. Это называется перевал Шумак, высота 2700. Сплошные камни. Нашла палку и вперед. 5 минут сижу, 1 минуту ползу вверх. Мои уже давно наверху, а я еще и половины не прошла. Ползла, наверное, 2 часа. Поднялась. Сергей меня дождался. Фотографировались. Красота. Ради этого стоит ползти.
    А впереди спуск. Спуск тяжелее, чем подъем оказался. На самом крутом месте Сергей мой рюкзак забрал. А потом рюкзак сорвался и улетел куда то вниз. Ну и ладно, мне же легче спускаться. Повалялась в снегу. Веселый год у меня, в июне валялась в снегу, в июле валяюсь. Надо в январе пузом вверх полежать на пляжах ..экваториальных стран. Очень холодно… замерзаю… Спускаешься по камням, вокруг такая красота, слышно воду, течет вода из ледников под камнями, а я ее не вижу и жажда началась. Фляжка где то там внизу в рюкзаке лежит.. дошла до рюкзака .. как то я его сама сумела на себя натянуть .. безграничны у нас силы видимо ..
    На спуске меня стали фотографировать иностранцы, приняв за аборигенку.. я им кричу – ноу фото, ай иэ фром москоу .. извинились и перестали фотографировать.. а я и есть абориген, который ни разу не был в Саянах.
    Уже темнеет, я до сих пор не спустилась. Меня догнала группа на конях. Кричат, чтобы сошла с тропы – уступила дорогу коням. Я ответила, чтобы объезжали сами, я коней боюсь, я их только ем. Пошушукались между собою конюхи и объехали.. а нечего .. я и так ползу.. ноги болят ужасно ..
    Спустилась. Сергей побежал дальше. Догонять остальных.. на равнине уже спокойно. По дороге встретила 2 лагеря, моих не видно.. темнеет однако!!! Вот и она – новая граница леса .. водопад! Охренительный!!! Хочу здесь жить! Никуда больше не пойду!!! А палатки нет, надо идти дальше .. пора уже фонарь доставать .. темнеет в горах рано и быстро. Начались лагеря.. мне передают, чтобы я шла дальше.. они где то рядом .. встретила пару из Улан-Удэ, сказали что мне идти осталось немного.. Ура! Нашла своих. Чай, кофе, костер, бинты подсушила и СОГРЕЛАСЬ!!! Надо ноги перевязать, болят ..
    Утро третьего дня. СОЛНЦЕ!!! Оделись, помылись, поели и вперед .. надо обойти три горы и откроется долина реки Шумак. На это раз дорога петляет, то вверх то вниз. Через 2 часа догнала своих, отобрали у меня килограммов 5 из рюкзака. Ну и фиг с вами, беситесь ..
    Потеряла тропу. Спускалась по сухим камням и сбилась с тропы. Села на камень, собралась реветь. Передумала. Скинула рюкзак, поднялась наверх, 15 минут поднималась! Нашла тропу. Спустилась, натянула рюкзак и вернулась на тропу. Теперь думаю, перед тем как идти по камням. Научилась находить тропу на сухих камнях. Внизу в долине реки мелькают группы на конях. В 6 вечера вышла в долину реки Шумак. Перешла реку по навесному мосту. Там меня встретила группа. Еще раз перешли реку и разбили лагерь. Потихонечку встречаются знакомые лица. Это те, кто меня обгонял и те, кого я обгоняла. Да да, я кого то обгоняла .. Сходили на источники. Не скажу, что вода вкусная, но я слышала столько историй об исцелениях. У меня цель иная – и цель достигнута. Я пришла в Шумак. В этот же вечер договорилась с конями. Возвращалась я на коне через 3 дня. Но это уже отдельная история…

  3. #63

    По умолчанию

    Героическое путешествие, я бы наверно умерла.

  4. #64
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аннушка Посмотреть сообщение
    Героическое путешествие, я бы наверно умерла.
    Аналогично подумала, когда прочитала....

  5. #65
    прЫнцесКО Аватар для Natali_M
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    2,648
    Записей в дневнике
    33

    По умолчанию продолжение

    Дни на источниках пролетели быстро. Два дня было тепло .. отогрела я свои косточки, но тем не менее это тепло не помогло моим коленям. Идти вперед до Аршана, как было запланировано, я уже не могла. Любой камень на пути воспринимался как непреодолимое препятствие. Денег на вертолет у меня с собою не было. Банкоматы в долине я не обнаружила .. да да, туда летают вертолеты, стоимость Иркутск-Шумак-Иркутск 15 тыс рублей, в одну сторону ходит вертолет-такси, стоимость 33 тысячи рублей за рейс. В долине есть курорт, там есть даже электричество и Интернет. Диких туристов туда не пускают. Для диких есть киоск и таксофон. Стоимость звонка не узнавала, говорили, что в районе 150 рублей за минуту, при этом отсчет начинается с гудка, а не с ответа на том конце телефонной трубки. Выдержка из прайса в том самом киоске: сахар-рафинад 0,5 кг 100 рублей, банка тушенки – 150 рэ, пачка печенья 125 гр – 60 рэ, рис гречка 1 кг – 120 рэ, булка хлеба – 70 рэ, носки шерстяные 500 рэ.. Вывод – там все можно купить при наличии лишних денег, а не тащить все на себе. Самое главное – мешок дров 200 рублей. Хоть и долина расположена посреди тайги, дров рядом нет, поэтому многим приходиться покупать сухие дрова.
    На третий день наши продвинутые Серега и Серега, Влад ушли на Аршан. Дима и Ольга ушли пешком в обратную сторону. Я осталась в долине, т.к. мои кони уходили на следующий день. В третий день шел непрерывно дождь. На источники смогла сходить только вечером. Этот день, тем не менее, был самым продуктивным в плане знакомств. Всем было интересно, каким ветром меня туда занесло. И как я додумалась вообще туда пойти. Особенно интересовал туристов мой вес и вес моего рюкзака. Даже мужчин 100 килограммовых не было. Были дети 5-летние, 70-летние дедушки и бабушки. Особенно порадовал 76 летний дедушка. Сказал, что ходит туда каждый год. Встретила я там двух женщин, на мой нескромный вопрос: «вам сколько лет?», ответили что они давно пенсионерки, внуков надоело нянчить и пошли в горы. На мой вопрос же, а вы раньше ходили, они посмеялись и сказали, что только в студенчестве. Была также среди туристов замечена собачка 1,5 кг счастья. Хозяйка несла ее на руках. Также был лабрадор, хозяева которого на себе несли корм Кошки и крысы мне не попадались.
    Кризис виден и в долине. Мало иностранцев. Проводники говорили, что в этом году москвичей и питерцев мало.
    Так как с медициной там не совсем гладко, то тут и там рассказывают как и отчего погибли туристы. Основная причина – желудок и сердце. Почему то туристы в основной массе интересовались моим сердцем, а меня же больше желудок волновал. Не развяжется ли пупок и иже сним. Не развязалось. Налегала на воду из желудочного, кишечного и легких источников, а также ракового. Историй об исцелениях тьма, не запомнить и не записать. Самое главное – люди верят и вера им помогает.
    Итак, третий день и ночь я провела в зимовье с местными отдыхающими. Они согласились увезти меня на лошадях. Я честно сказала, что коня я видела только в виде мяса. В ответ на это они привели лошадь и заставили меня на него забраться. Это был первый и последний раз, когда я сама закинула свои 100 кг счастья на коня. Во всех остальных случаях меня на коня закидывали как куль муки, два мужика закидывали, а уже трое спускали. Я благополучно падала коню под ноги, коня отгоняли, а я на четвереньках отползала в сторону. Ну а выхода другого нет. Пешком я уже не уйду. Остаться конечно очень хотелось, но .. всегда есть но.
    Выехали в 11 часов дня. За сутки проливного дождя река поднялась и я опять набрала полные сапоги воды. Так и поехала. На привале оказалось, что ноги промочили абсолютно все, кроме 11-летнего мальчика за 2 часа поездки мы доехали до того самого водопада, где я хотела остаться жить. Я целый день шла от этого водопада до долины, а тут 2 часа на конях .. еще через какое то время перед нами встал перевал Шумак. Перевал надо преодолеть на своих двоих. На этот раз перевал мне дался с еще большим трудом. Но раз вы читаете этот опус, значит я его прошла. Переночевали на границе леса и в 11 часов дня мы были уже в местах, приближенных к цивилизации. Из Ниловой пустыни я смогла выбраться только глубоко после обеда. Доехав до Слюдянки сделала для себя еще одно важное открытие. Люди! Запоминайте. Со станции Слюдянка 6 раз в неделю ходит электричка по маршруту Слюдянка – порт Байкал. Этот маршрут пролегает по Кругобайкальской железной дороге. На этом коротком промежутке протяженностью около 90 км расположены более 40 тоннелей.
    Я уже разработала маршрут на следующий отпуск, Шумак + Кругобайкалка. Осталось только решить вопрос с коленями. И с весом. Лошадок жалко

  6. #66
    Свирепый Бамбр Аватар для ionna69@bk.ru
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    955
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию Ура!!!

    А я то думала,что я самая дурная....В Анапу на машине поперлась с 5 летним ребенком на заднем сидении...36 часов за рулем...Ан нет!Вижу,не перевелись еще "турЫсты"на земле русской!А лощадок и правда,жалко....
    Последний раз редактировалось ionna69@bk.ru; 11.08.2009 в 00:09.

  7. #67
    Senior Member Аватар для Allisija
    Регистрация
    14.04.2009
    Сообщений
    639
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Natali_M действительно, героическое путешествие, нет слов и все же классно то как!

    Я тоже так хочу. Но сильно боюсь, то не потяну,

    что смущает, что группа удалялась слишком далеко, а это скорее всего опасно?
    Наверное, надо нанимать инструктора, только для себя любимого и чтобы он "полз" рядом и только рядом, иначе страшно слишком.

  8. #68
    Senior Member Аватар для Lara
    Регистрация
    05.04.2008
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    381

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кирюшка Посмотреть сообщение
    Аналогично подумала, когда прочитала....
    Ладно умереть, но в таких мучениях!! А в тайге должны быть медведи или волки,я бы только об этом и думала.

  9. #69
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Что с народом делается.... она идет на Шумак, другая на Алтай, третья бабушка уже, впервые на Ладогу в байдарочный тур идет... Придется мне срочно спрыгнуть с парашютом....

  10. #70
    прЫнцесКО Аватар для Natali_M
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    2,648
    Записей в дневнике
    33

    По умолчанию

    не страшно.. там тропа утоптанная .. на крайний случай можно примкнуть в любом лагере это же тайга .. там все крейзи по чуть чуть .. волки и медведи давно обходят тропу .. а инструктор был .. .. но в следующий раз я уже все продумаю, чтобы отдохнуть побольше, сохранить коленки, запечетлеть все виды и самое главное - сойти с тропы и уйти в места нехоженные ..
    пы.сы.: стрелять я умею метко .. .. а моя следующая крупная покупка - нож!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru