Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 95
  1. #61
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Мне в свое время от жирового гепатоза назначили Эссенциале форте на 3 месяца, потом постоянно проходила курс то Овесола, то Карсила. С печенью уже больше 2-х лет все отлично.

  2. #62

    По умолчанию Гепатоз

    Жировой гепатоз, помоему есть у всех у кого значительно высокий вес и диабет - это перерождение клеток печени в жировые. У меня перед операцией тоже его обнаружили - ещё одна побудительная причина к бариатрии. И после операции он никуда не денется жировые клетки обратно в клетки печени не переродятся. Но он останавливается, как мне объясняли в моём случае это из-диабета - высоких сахоров (а он у меня прошёл). Он есть и сейчас, но не прогрессирует. Потом он помоему делится на мелкокапельный - начало, среднекапельный -..., и крупнокапельный и определяется в процентах к перерождению печени. Может я ошибаюсь. Т.е. если был, то и будет, но остановится, когда похудеешь и стабилизируешб диабет..

  3. #63
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bdavid Посмотреть сообщение
    Жировой гепатоз, после операции он никуда не денется жировые клетки обратно в клетки печени не переродятся.

    На счет гепатоза не знаю, а вот по поводу печени читала, что это единственный орган в человеческом организме, который реально обновляется.

  4. #64
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Лечение гепатозов

    Лечение представляет собой довольно сложную, но разрешимую для профессионалов задачу и состоит из нескольких направлений. Среди них правильно подобранная диета, модификация поведенческого паттерна (изменение пищевых привычек, изменение количества и состава потребляемого алкоголя, увеличение физической активности), комплекс мероприятий, направленных на нормализацию энергетического обмена печени, медикаментозная терапия современными лекарственными средствами, действие которых направлено на стабилизацию и защиту мембран клеток печени, нормализацию печеночного обмена. Прогноз, как правило, благоприятный и при адекватном лечении довольно быстро подвергается обратному развитию. Однако, поддерживающие мероприятия могут быть необходимы в течение довольно длительного времени.
    Я лечилась порядка 7 лет, как и снижала вес(просто каждые полгода попеременно пила то Карсил, то Овесол), диабета у меня не было, к алкоголю всегда была спокойна и пила и пью редко, но раз врачи пишут такие статьи, значит, борьба эта не безнадежна.

  5. #65
    Senior Member Аватар для Geneva
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    435
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    А у меня первый вопрос после операции к врачу был, насколько жирная у меня печень. Врач посмеялся и сказал, что вообще не жирная. Хотя пошла оперироваться с весом 117 кг., а до этого и 125 было. Но я, своим ожирением, не успела заработать болячек, и диабета, слава богу, у меня не было. Наверное, все дело в нем.

  6. #66
    БПШ 15.02.2007, min-59 kg Аватар для Надежда
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    481

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кирюшка Посмотреть сообщение
    Ты пошутила, Надежда? Сейчас-то почему?
    Ну и вопросы Вы задаете, отвечать неудобно (к/ф "Мимино").
    Да откуда же я знаю почему. Когда врач на УЗИ сказал мне об этом я тоже удивилась, спросила почему, он сказал мол из-за диеты наверно, жирного много кушаете. Ну да, конечно кушаю жирное, но не в таких количествах, чтобы гепатоз заработать. Я думаю Давид прав насчет клеток. Они останавливаются, но не исчезают. То что печень самый обновляемый орган это верно, но жировая клетка не может стать печенью (Лучше бы НАШИ врачи нам объяснили). Короче, на мой очередной вопрос врачу, а это вообще пройдет когда-нибудь, ведь я сделала то-то, это я про операцию, а когда он про операцию услышал, то вообще забыл о причинах гепатоза и о нем самом собственно. С того момента его интересовал вопрос, неужели я не могла нормально жить имея 130 кг веса.

  7. #67
    Senior Member Аватар для Sexymery
    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    Химки М.О.
    Сообщений
    207

    Smile

    А мне сказали, что она сама может восстановиться.
    Хотя это наверно зависит от степени повреждения клеток.

  8. #68
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Надежда Посмотреть сообщение
    Короче, на мой очередной вопрос врачу, а это вообще пройдет когда-нибудь, ведь я сделала то-то, это я про операцию, а когда он про операцию услышал, то вообще забыл о причинах гепатоза и о нем самом собственно. С того момента его интересовал вопрос, неужели я не могла нормально жить имея 130 кг веса.
    Ну и почему тебе не жилось нормально при 130 кг?

  9. #69
    не худышка, пока Аватар для Еленка1975
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    583
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Мне тоже одна "посочувствовала" насчет операции и спросила "Нельзя было обойтись какими-нибудь таблетками для похудения?"

  10. #70

    По умолчанию

    Да пошли бы все эти "сочувствующие"куда Макар телят не гонял.Убивают меня такие,особенно дилетанты от медицины.Вместо того,чтобы поинтересоваться темой,начинают пугать людей.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru