Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 69 из 178 ПерваяПервая ... 1959676869707179119169 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 681 по 690 из 1775
  1. #681
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анастасия Посмотреть сообщение
    Поздравляю, Праскуша! Ты -супер! Нам бы твои успехи! Будем ждать 2000! Пиши!
    Кирюша, удачи тебе! Вот видишь, как всё хорошее быстро само приходит! Только надо сильно захотеть!
    Какие-то сомнительные успехи Еще осталось давать прих за болтологию))))))))))))))))

  2. #682
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V. Fedenko Посмотреть сообщение
    Глубокоуважаемая Belka, мы также широко делаем sleeve gastrectomy. Результаты действительно хорошие. Обе операции, МАГ и sleeve, очень близки по идеологии.
    Выбирать между МАГ и sleeve - это все равно, что выбирать между BMW и Мерседесом. И то и другое хорошо.
    Думаю, Белка немного не то имела ввиду. Мы сетуем быстрее на такое малое количество людей, предпочитающих эти виды операции. Или же, как я уже писала выше, на форум не так много людей приходит с ними. Но все равно, думаю и Вы согласитесь, что ЖШ за последний год было гораздо больше, чем МАГов и sleeve gastrectomy вместе взятых. В чем причина? В том, что это более новые операции, еще не до конца изученные, еще нет таких долгих исследований, как при ЖШ? Но мне думается, что наименее травматичные операции должны больше людям нравится... ведь у них показания в сбросе веса не хуже, чем при том же ЖШ, и гораздо выше, чем при том же бандажировании. А сколько проблем избегаешь только от того, что отпадает надобность в регулировках.
    А машин на свете хороших и разных гораздо больше, но ведь не устроишь у себя в гараже автопарк

  3. #683
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Девочки, у меня настрой, как у торпеды, приближаюсь к операции на собственных положительных эммоциях. Дело в том, что мне предложили новую высокооплачиваемую работу, надо выйти на нее 9 июля, для меня это очень важно, т.к. в кредитах еще за баню+дачу и новый кредит на операцию буду брать. Очень надеюсь на окно в операциях у наших докторов, т.к. хочу как можно больше времени побыть дома перед новой работой. Жаль что я не хочу бандаж, тогда бы вопрос о времени операции отпал бы.

  4. #684
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Я кстати выбрала МАГ

  5. #685

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V. Fedenko Посмотреть сообщение
    Глубокоуважаемая Belka, мы также широко делаем sleeve gastrectomy. Результаты действительно хорошие. Обе операции, МАГ и sleeve, очень близки по идеологии.
    Выбирать между МАГ и sleeve - это все равно, что выбирать между BMW и Мерседесом. И то и другое хорошо.
    Я не имела ввиду выбор между МАГ и Sleeve. Я сделала вывод исходя из информации на форуме.Появляются новенькие и разговор всегда идет о выборе между бандажом и шунтированием.О других операциях даже не заикаются,хотя результаты очень и очень впечатляют.Я не сомневалась,что вы делаете эти операции,просто они не настолько популярны.Меня на форуме поддерживала ваша первая прооперированная Sleeve Gastroctomy,за год со 106 до 55 кг.Это фантастический результат.Просто в Израиле врачи все больше рекомендуют именно этот вид.МАГ они не делают.Хотя я и пыталась ознакомить хирургов с этой операцией.

  6. #686

    По умолчанию

    А сколько проблем избегаешь только от того, что отпадает надобность в регулировках.
    Немного не понимаю..Практически в каждом посте у тех, кто не с бандажированием, фигурирует фраза о каких то жутких огромных проблемах, связанных с регулировками. Такое впечатление создается, как будто на регулировки нужно ездить каждый день, утром и вечером, и еще желательно, в обед. Неоднократно уже говорилось, что в среднем за год требуется 5-6 регулировок. Понятно, что для проживающих не в Москве это действительно проблема. Но ни за что не поверю, что человек, живущий в Москве, не в состоянии 5-6 раз ЗА ГОД (не за неделю, и не за месяц) посетить врача ДЛЯ СЕБЯ. Из 365 дней это 6 дней. 6 раз по 10 минут. Пусть еще два часа на дорогу туда-сюда. Итого 2х6=12 часов. 12 часов ЗА ГОД для того, что ВЫЛЕЧИТЬ СЕБЯ. Президент и то себе выходные периодически устраивает, уж у него то явно больше дел, чем у всех нас, вместе взятых. Или есть еще какие то проблемы, о которых я не в курсе..? Нет, нет, я не имею в виду показания по операциям, темпы сброса веса и т.д. –это другое. Речь идет именно о регулировках. Агитация за операции, это, безусловно, хорошо, но хорошо когда в меру. Мне, в принципе, все равно, но представьте, будут читать кто то из новеньких, например с весом в 90 кг, и увидев в каждом втором сообщении предупреждения о каких то надуманных невероятных проблемах, связанных с регулировками, начнет трясти докторов сделать шунтирование, ну или еще что то в этом духе, искаженная информация формирует неправильную оценку ситуации..

    А то, что мало народу на форуме с маг или слив, так это потому что здесь в принципе общается совсем небольшая часть от всех оперированных. Так как удельный вес операций магом/слив меньше, чем шунтирование\бандажирование, то и на форуме это проявляется в точно такой же пропорции. Когда еще доктор говорил, что сделано 18 магов. А здесь сколько -4-5 человек общаются.. И на форуме, посмотрите внизу, активных участников-136. Это из почти тыщи (вроде цифры были в общей сумме такие) оперированных..

  7. #687
    Senior Member Аватар для Нюрик
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    129
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Камилла, полностью с тобой согласна! Регулировки - не такая уж и страшная вещь, на которую нужно уделять кучу свободного времени (которого у нас всегда нету). Ну а что касается агитации к тому или иному виду операции, то это уж точно удел врачей, мы можем только высказать свои ощущения до, вовремя и после той или иной операции...

  8. #688

    По умолчанию

    Камилла,зачем так агрессивно.Если человеку помогла операция и он доволен,почему он не может сагетировать других,кто из-за недостатка информации не ознакомлен с данным видом.Я очень много просматривала информации и в русском и американском и израильском нете.И хотя операция была относительно новой,я зная свои особенности,выбрала именно ее (по наименьшей травмотичности,по результатам).Лично для меня (хотя я ни разу не писала о регулировках,как о глобальной проблеме операции бандажирования) все эти утяжки и роспуски ,напрягали бы(несмотря на то,что здесь это бесплатно и не надо ездить далеко).Опять таки не была уверена,что через 2-3 года не сорвусь с предписанного режима.(а в бандажировании это очень и очень важно)Мы выражаем свое мнение(люди,которые делятся своим опытом).Не многие могут даже себе честно сказать:нет это мне не под силу,соблюдение режима,запивание,спорт,оплата 10 регулировок,утопление порта.Никто не мешает расхваливать и тебе бандажирование,как делает Заветная.Аргументирование прежде всего.

  9. #689
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кирюшка Посмотреть сообщение
    Я кстати выбрала МАГ
    Поздравляю, Кирюш Теперь запасись терпением

  10. #690
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Если актуально беременность, то я бы еще на момент засомневалась вы выборе операции, но все-таки, как уже сделавшая МАГ, вижу, что моя жизнь не особо изменилась. И кушаю я нормально, и на 1200-1500 калорий набираю, да и больше возможно и не сладеньким, а теми же орехами, в общем, кто хочет нормально кушать, тот будет. Есть ощущение того, что я стала здоровым, нормальным человеком, не обремененным вечной проблемой, где, когда и сколько съесть. В бандаже меня смущали рассказы о том, что многих сильно тошнит, что бывает, сильно утянут бандаж, их рвет бесконечно, а иначе вес просто не сбрасывается. Еще не один раз читала, что из бандажа все-таки многие переделывают операцию в ЖШ, по крайней мере больше процент. И мне, например, жутко неудобно и 5-6 раз в год ездить на регулировку. Бо на своих двоих я этого делать не буду, а муж не всегда меня может отвезти, да и по пробкам стоять, если честно, не хочется. Но это мои тараканы. И тут даже больше не о том, что сама регулировка и сколько это времени, если ты в Москве, а о том, что они вообще нужны. Вот ты их делаешь, делаешь, делаешь, а результата нет, нет, нет... хм, сколько нервов сэкономлено?
    Понятно, что результат может быть разный при любой из операций, но каждый из нас имеет право либо поддержать, либо расхвалить ту операцию, которую сам перенес. И почему бы не высказать свою точку зрения, если лично меня результат очень устраивает

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru