Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 67 из 96 ПерваяПервая ... 1757656667686977 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 661 по 670 из 953
  1. #661

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shusha Посмотреть сообщение
    Хочется быть стройной, кг до 55 похудеть, но при БПШ это же реальнее всего?
    А какой вариант бпш -Scopinaro или модификация Hess-Marceau (duodenal switch) - вас больше всего привлекает и почему? Интересуюсь не просто так- последние пару недель усиленно изучаю инфу конкретно по бпш, в основном англоязычную,т.к. в рунете ооочень мало. В связи с чем, дабы не витать в облаках, настоятельно вам рекомендую почитать американские сайты, форумы, найти людей, сделавших бпш хотя бы лет 7-10 назад, пообщаться (попереписываться с ними), а так же почитать какие нить статьи всяких умных дядек типа Dr.Hess, Marceau P., того же Scopinaro N. в плане хотя бы 10-летних наблюдений. В двух словах смысл всего этого, (если даже не учитывать послеоперационные нарушения) увы, даже бпш не дает 100% гарантии удержания потерянного веса-после похудения с бпш, если человек совершенно ни в чем себя не ограничивает, он начинает набирать вес обратно. Правда, до дооперационных значений вроде не доходит, но некоторые прибавляют существенно. Но вот парадокс (хотя парадокс, возможно, только с моей дилетантской точки зрения) заключается в том, что вес начинает хорошо набираться, а произошедшие нарушения обмена веществ продолжаю прогрессировать. Это не в плане разубеждения или отговорок, это просто информация.

  2. #662
    Senior Member Аватар для mivavi
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    121

    По умолчанию ..

    ionna69@bk.ru - да, я понимаю, о чем Вы, тоже сказала себе, что какой смысл отвечать, но потом поняла, что может есть резон попытаться подсказать человеку, что он несколько заблуждается насчет результатов и, главное, мотивации? Хотя, конечно, у всех своя голова на плечах
    А уж свое предположение насчет провокатора я решила вынести на форум, мне показалось, что эта точка зрения вполне имеет право на жизнь. Я не пытаюсь раздуть конфликт, но все таки на такие несколько провокационные заявления трудно не отвечать.

    zavetnaya - Ира, надеюсь, что все таки я неправа, а просто у человека не полная информация. Но на просторах инета чего только не бывает. А если предположить - зачем? Да просто так, развлечься

  3. #663
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от камилла Посмотреть сообщение
    А какой вариант бпш -Scopinaro или модификация Hess-Marceau (duodenal switch) - вас больше всего привлекает и почему? Интересуюсь не просто так- последние пару недель усиленно изучаю инфу конкретно по бпш, в основном англоязычную,т.к. в рунете ооочень мало. В связи с чем, дабы не витать в облаках, настоятельно вам рекомендую почитать американские сайты, форумы, найти людей, сделавших бпш хотя бы лет 7-10 назад, пообщаться (попереписываться с ними), а так же почитать какие нить статьи всяких умных дядек типа Dr.Hess, Marceau P., того же Scopinaro N. в плане хотя бы 10-летних наблюдений. В двух словах смысл всего этого, (если даже не учитывать послеоперационные нарушения) увы, даже бпш не дает 100% гарантии удержания потерянного веса-после похудения с бпш, если человек совершенно ни в чем себя не ограничивает, он начинает набирать вес обратно. Правда, до дооперационных значений вроде не доходит, но некоторые прибавляют существенно. Но вот парадокс (хотя парадокс, возможно, только с моей дилетантской точки зрения) заключается в том, что вес начинает хорошо набираться, а произошедшие нарушения обмена веществ продолжаю прогрессировать. Это не в плане разубеждения или отговорок, это просто информация.
    Очень стало интересно, а почему про рак так живо интересуешься в связи с бпш? Есть какие-то исследования на эту тему?

    Shusha, не помню, чтобы где-то Вам отдавила лапы или я чего-то не знаю про "общение" с Вами?

  4. #664

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mivavi Посмотреть сообщение
    Shusha - не примите за хамство, но я уже даже начинаю сомневаться, что Вы "есть на самом деле" Такое чувство, что Вы специально такие вещи говорите:

    Конечно, если я чего то не видела, не значит, что такого не существует, но я очень удивлена. "Контрреволюционные вещи говорите, Филипп Филипыч", как говориться. Прям целая провокация ))))
    Тогда кто я по-Вашему, не призрак же?
    Никого не сбиралась провоцировать, но для меня авторитетов нет.
    Покажите мне реального толстяка, который любит беговую дорожку или спорт. Имею ввиду не тех, кто слегка поправился и считает себя и в весе 85 очень толстым. Говорю о тех, в ком большге и очень больше 100 кг. И да, мне очень жалко потратить деньги просто так.

  5. #665

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zavetnaya Посмотреть сообщение
    Простите, но Вы ведете себя, как маленький ребенок- осталось только ножками затопать!
    Ни хочу ничего делать, но хочу отдать деньги и быть 55! Смотря с чем сравнивать- "реально" или "не реально"!? Вы уж простите, Shusha, но складывается впечатление, что вы только что столкнулись с вопросом лечения ожирения с помощью хирурги, пробежали бегло взглядом по сайтам, прочитав мимолетом об операциях и вот Вам загорелось!
    Дело ваше, и жить Вам, но не забудьте прочитать о том, что придется делать для того, что бы жизнь после БПШ у вас была комфортной, а главное здоровой и полноценной! Тут хочешь не хочешь, а лень придется запрятать в дальний угол... даже регулярный прием витаминов, и тот требует дисциплинированности. БПШ очень тяжелая операция, которая используется в настоящее время не так часто и как я полагаю, по реальным показаниям, то уж чего говорить о выполнении полостной операции...

    И будьте поспокойней! Не стоит переходить на личности, и тем более если Вы с ними даже не знакомы. Давайте уважать друг друга.
    Я и так слишком спокойна. Истерик у меня нет, ногами не топаю, боюсь потолок соседям обрушить. И мне загорелось, хочу надежную операцию. Деньги очень приличные. Если бы БПШ была бы такой угрозой для жизни, неужели ее столько бы народу стало делать? Не может быть.

  6. #666

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от камилла Посмотреть сообщение
    А какой вариант бпш -Scopinaro или модификация Hess-Marceau (duodenal switch) - вас больше всего привлекает и почему?
    Так далеко в научные дебри я не лезла. Считаю это врачам надо изучать, неужели мне что-то даст владение такой информацией?
    Мне показалось, они похожи.

  7. #667

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Praskusha Посмотреть сообщение

    Shusha, не помню, чтобы где-то Вам отдавила лапы или я чего-то не знаю про "общение" с Вами?

    Меня просили быть сдержаннее, а мне еще информация нужна.

  8. #668

    Thumbs down

    Цитата Сообщение от Shusha Посмотреть сообщение
    Меня просили быть сдержаннее, а мне еще информация нужна.
    Ну вот, всё встало на свои места

  9. #669
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Да ладно, человек меня не знает, но уже еле сдерживается. Плавали, знаем

  10. #670

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Praskusha Посмотреть сообщение
    Очень стало интересно, а почему про рак так живо интересуешься в связи с бпш? Есть какие-то исследования на эту тему?
    Про исследования как раз не знаю. Получилось так, что интересоваться изначально я стала вовсе не раком, а весьма принципиальным вопросом- можно ли родить ребенка после бпш. Разумеется, нормального здорового ребенка, а не с какими нить нарушениями цнс от недостатка той же фолиевой кислоты. Понятное дело, что теоретически все возможно, мня же интересовала реальность.Но основная масса прооперированных, кроме мужчин, это женщины около 40 лет, уже имеющие детей, поэтому пришлось долго "копать". Это все на "тлетворном Западе", в рунете, к сожалению, единственная подробная информация от пациентов-это история Надежды и Давида, во всяком случае, я больше ничего не нашла. Да, изредка попадаются одиночные короткие сообщения вида "сделал операцию 5 лет назад... описание проблемы.. что делать", вот, сопсно, и все.

    Поэтому постепенно, в поисках реальных людей и данных, я залезла в "научные дебри" и получилось, что попутно узнала много всего остального. И так сложилось, что совершенно случайно, несколько раз подряд, в разных местах, наткнулась на какие то незаметные сообщения типа " мы знакомы с тем то- с тем то, он(а) тоже был прооперирован тогда то-тогда то, потом нашли онкологию-умер", либо "после обнаруженной онкологии связь потерялась". К сожалению, нигде не упоминается, какая именно онкология обнаружена, каких органов. Просто когда такая инфа попадается один-два раза-внимания не обращаешь, ну мало ли у кого только ее не обнаруживают, но когда подряд четыре раза-поневоле начинаешь задумываться. Тогда я полезла искать смертность. Но, например, в сводном отчете 1998 г за 10 лет по первым 440 пациентам "Biliopancreatic Diversion with a Duodenal Switch" Douglas S. Hess, Douglas W. Hess, такой причины смерти нет. Но это все таки 98 год был, уже сколько времени прошло. Вообще, есть много чего почитать, правда, трудности возникают с пониманием чисто медицинских терминов.
    Вот мне и стало интересно, есть ли какая то официальная , ну или не официальная информация об этом.

    Хотя, конечно же, я понимаю, что мой вопрос не совсем корректно поставлен в том смысле, что, если отвлечься от бариатрии, к настоящему времени точные причины рака неизвестны. Ну, за исключением, рака шейки матки (да и то как то неуверенно), от которого сейчас уже делают прививки. Поэтому говорить о том, что "бпш приводит к раку" конечно же глупо. О тех людях, кроме как про операцию, больше ничего не известно, как и где они жили, какая у них наследственность и т.д. и т.п. Факторов, косвенно влияющих, может быть множество.

    Кстати,людей со стеатогепатитом (как с предполагаемым осложнением после бпш) не нашла вообще никаких. То ли никто не заболел, то ли не в том состоянии, чтобы в интернете писать.

    Пробовала что нить найти в немецкоязычном интернете, но то ли я не нашла, то ли там с этим делом не густо. Не густо не только с бпш, а вообще, с бариатрической хирургией. Хотя может мне это просто показалось. В основном на разных сайтах повторяется одна и та же информация, о пациентах вообще как то мало.

    ЗЫ. Я не врач,все вышенаписанное является моими личными умозаключениями и предположениями (за исключением инфы о статье), а не объективной, статистически достоверной, информацией.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru