Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 63 из 262 ПерваяПервая ... 1353616263646573113163 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 621 по 630 из 2613
  1. #621

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кирюшка Посмотреть сообщение
    У Вас будет все хорошо.
    Будет. Спасибо.
    И у Вас будет.
    Я уверена.

  2. #622
    Member Аватар для Нюня
    Регистрация
    18.08.2011
    Адрес
    Израиль, Реховот
    Сообщений
    41
    Записей в дневнике
    31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Илана Посмотреть сообщение
    На хурме, например.
    Ее, не помню, почему, но есть нельзя после операции.
    Плохо переваривается даже в здоровых кишечниках

  3. #623
    Senior Member
    Регистрация
    07.08.2012
    Адрес
    Израиль север
    Сообщений
    408

    По умолчанию

    Кстати , Таня, по поводу того что пишет ника, есть подтверждение на форуме биок ( англ. Буквы). Его ведет профессиональный диетолог который во первых работает диетологов в больнице бейлинсон а во вторых преподает в трель авизе и цфате- учит будущих диетологов. Так вот он говорит что нет рекомендаций однозначных и приводит цифры - не поленитесь, полистайте последнюю неделю - где говорит что нет разницы между сбросом веса у людей которые худеют в тесном контакте с диетологом- вводят новые продукты по расписанию, все взвешивает и т.д. , и теми кто у диетолога ни разу не был. Данные исследования не только израильские но и американо- канадские. Срок исследования 4 года. И пример ники о России это подтверждает.

  4. #624

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ника Посмотреть сообщение
    И ещё когда я читаю слова : "Мне спешить некуда, я буду худеть постепенно, не спеша, медленно, но верно ". Три ха-ха. Это заблуждения ещё неоперированных или явное самоуспокоение, тех у кого процесс похудения идёт не так быстро как хотелось бы.
    Если это кивок в сторону моего поста, то... ну как обычно - я написала то, что я написала, а Вы прочитали то, что Вы прочитали. ))

    Под "Тише едешь - дальше будешь" я имела в виду процесс начала питания после операции, а не процесс сброса веса.
    Пока (если) организм позволяет есть немного и более-менее полезное, щадящее - так и питаться, а не начинать с первого месяца рубать привычный, но урезанный, рацион - шашлыки, фалафель и порошковые супы.

  5. #625

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Нюня Посмотреть сообщение
    Плохо переваривается даже в здоровых кишечниках
    Сегодня плохо переварила две штуки!
    Как мёд!

  6. #626
    Senior Member
    Регистрация
    07.08.2012
    Адрес
    Израиль север
    Сообщений
    408

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tatia Посмотреть сообщение
    Ника, у нас уже несколько лет есть диетологи , которые прошли специализацию по бариатрическим операциям. К таким нас и направляют.....
    По поводу еды, я если не ем во время у меня жуткая тошнота и спазмы - ни работать ни жить. Поэтому я стала чаще есть по совету диетолога ( через 2 часа) это тоже личная реакция на операцию. Потом посмотрим как будет.
    Таня, никакая это не специализация. Есть обычный диетолог а есть те кто сделал дополнительный курс на послеоперационные периоды.Любые операции- она же и с язвами и с раками и иссечение и все что хотите. Вам отрезали часть желудка какая разница почему? Если перед этом мы разъелись то надо учиться есть заново и любой диетолог сойдет. Моя обычная диетолог в макаби до операции не могла не ничего сказать про питание после операции, но если бы я пришла к ней в ассуту, она бы мне все сказала. и еще- а без диетолога вы бы и вправду не поняли что надо кушать чаще? Вам надо чтоб это написали черным по белому? Мы же все взрослые люди, на пятом десятке, детей вырастили и не понимаем что если три часа не выдержим то надо еще раздробить рацион?

  7. #627
    Senior Member Аватар для Нежная козявка
    Регистрация
    06.10.2010
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    369
    Записей в дневнике
    40

    По умолчанию

    девочки да не сорьтесь вы не подначивайте -примерно через год у каждой будет результат и главное что б он вам подходил и устраивал.а каким путем и в подробностях вы разберетесь -ведь правда тела -организмы у всех разные. И самое главное по моему потом этот результат суметь удержать надолго -ведь сбрасывать мы все умели а вот удержать....я не могла.Даст Б. этот удержу-пусть не весь на 10% отката согласна ...потом...лет ч/з ...надцать.

  8. #628
    Senior Member Аватар для tatia
    Регистрация
    05.04.2012
    Адрес
    Израиль, Север
    Сообщений
    474
    Записей в дневнике
    40

    По умолчанию

    Я не специалист, что б понять, почему меня тошнит и спазмы. У меня нет аппетита совсем. Откуда мне знать, что эта тошнота признак голода?. Мне никто ничего не писал, я пришла к специалисту посоветоваться, она вообще сначала не поняла о чём я, потом мне рассказала, что моя ситуация не частая, обычно наоборот переедают и мучаются от давления в груди и верхней части спины.
    Тали, ну вот эти курсы и есть специализация, по разным болезням. Так и должно быть. Бариатрия сейчас сильно развивается, вот и проходят профспециализацию, это их хлеб. . Есть большая разница между "отрезали часть желудка потому что не дай бог язва, и или чего пострашней" и Сливом. Не надо путать холодное с мягким.
    Пусть каждый сам себе выбирает путь к достижению цели. И пусть всем нам повезёт ). Я только за )).

    П.С. Я после операции простудила горло, ну как то похрипела немного, покашляла и прошло.. 3 дня назад чихнула и у меня в горле как болью тряхнуло, слёзы с глаз.. Семейный врач посмотрев аж за голову взялся- стрептококковая ангина(((.
    Я теперь антибиотики(аугоментин) пью 3 раза в день. А так как капсулы здоровенные, то мне выписали сироп вместо них... Что вам сказать, более отвратной сладкой массы я ещё в жизни не пила. бее. Вот выпиваю этот белый яд и сижу полчаса не двигаясь, а то так тошнит , что кажется при малейшем движении оно сфонтанирует обратно(пардон). Это я к чему всё виду.. не болейте!! Сразу после операции организм ослаблен и может всякая бяка прицепится.. И надо так вот мучатся))). Хорошо хоть на работе сейчас затишье и клиентов мало...

  9. #629
    Senior Member
    Регистрация
    07.08.2012
    Адрес
    Израиль север
    Сообщений
    408

    Smile

    Это называется клинический диетолог. Он в отличие от обычного диетолога после 3 лет учебы диетологии проходит в больницах стажировку несколько месяцев и называется после этого клинический диетолог и имеет диплом от Минздрава нашего израильского. Но они не являются врачами и не имеют медицинского образования. Они ездят на разные конференции по разным болезням, и кто то выбирает для себя возможно только одно направление - бериатрическое. Это приятней чем вести например человека у которого облучением выжжено пол желудка. Это я щас у соседа спросила, он спец - доктор. Курит внизу , хоть какая то польза. А вообще, сказал мне сосед Евгений, у которого жена стоматолог, все это как у моей ритки - вот поехала она в Рим на конференцию зубных врачей, послушала полдня лекцию- или не послушала- еще 2 дня по Риму погуляла , и привезла собой еще одну бумажку что вот теперь она например может детям мост ставить. А раньше у нее такой бумажки в рамке не висело, и кому то это может и важно. А бериатрия, как важно заметил сосед это очень перспективная отрасль, там много денежков крутится и поэтому есть много бумажек... Это я к тому все что диетологи наши с нас хорошую денюжку имеют. Но с меня уже нет...

  10. #630
    Уже не ТИГРА Аватар для Ника
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,489
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Да , диетологи , как и психологи отрабатывают свой хдеб. А работа у них становится всё "хлебнее и хлебнее". Если кому-то помогают-то ведь это замечательно. У нас некоторые сами прекрасные диетологи -за всю свою похудательную жизнь знаем свой организм-что ему подходит, а что нет.
    Я вот например с удовольствием и без последствий ем и арбуз , и хурму и манго. А вот гречку и молочку есть не могу. Рис стала есть совсем недавно-через 3 года после операции и то совсем немного. Из молочного ем только сыр. Но зато люблю морепродукты и морскую капусту. В основном на этом и живу , да плюс ещё рыба. И иногда запечённая в мульте свинина.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru