Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 62 из 262 ПерваяПервая ... 1252606162636472112162 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 611 по 620 из 2613
  1. #611
    Senior Member Аватар для sergeevna
    Регистрация
    24.02.2012
    Адрес
    Швеция
    Сообщений
    609
    Записей в дневнике
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кирюшка Посмотреть сообщение
    Я к тому, что не всегда операция отбивает аппетит и не всегда мало еды проходит. Бывает очень даже много и есть хочется... А если нет силы воли держать себя в руках сейчас, то и потом при таком расскладе воли не добавится Поэтому надеяться на чудо можно, но будет большим разочарованием, если чуда не произойдет.
    подписываюсь под этими словами , со мной вот чуда на случилось , как был аппетит так и есть , как ела , так и ем , поменьше конечно но не на много. перед оп похудела на 20 кг , но дело не в том на сколько а дело в том что более менее научилась считать что ем и заменять одни продукты на другие , то есть снижать вес не количеством съеденного а расчётом калорий углеводов или белков .
    Цитата Сообщение от Илана Посмотреть сообщение
    А пока еще есть возможность... оторвусь напоследок.
    я тоже хотела "оторваться" перед оп , наивная , думала после оп ничего кушать не смогу )))))

  2. #612
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Илана Посмотреть сообщение
    Не, я в чудеса верю, но не в этом случае.
    Тут все от меня зависит.
    Сила воли, какая-никакая, имеется.
    Т.е. я достаточно трезво смотрю на себя и на свое будущее.
    С первого дня операции аппетит, после первого месяца, огромная по моим меркам проходимость, и я честно скажу, что моя сила воли просто бессильна бороться с этим. Сдерживающих факторов - ни одного. Вот и думаю, что дальше будет.
    Но Вы не берите мой вариант в расчет. У Вас будет все хорошо.

  3. #613
    Senior Member
    Регистрация
    07.08.2012
    Адрес
    Израиль север
    Сообщений
    408

    По умолчанию

    А по моему все те кто немного выше от восторга заходился по поводу высказанного таниным диетологом мнения мягко говоря лукавят. Объясните мне разницу между понемногу того и другого ( не берем в расчет запреты абсолютные например хурма, гранаты и прочее), и тем что ем я у которой диетолог сообщила мне сразу что есть надо понемногу все и прислушиваться к себе. Я полагаю что моя диетолог исходит из предположения что я человек адекватный и дееспособный ( все мы прошли психолога перед операцией) и , мягко говоря подумаю прежде чем в очередной прием пищи сожрать пол сникерса или куриную грудку. Почему вы считаете что надо по строчкам расписывать когда что есть? Или вы всю оставшуюся жизнь будете себе готовить? Все мы разные а диетологи дают нам всем стандартные меню. Моя диетолог спрашивала меня хочу ли есть больше перед критически ми днями или отношусь к тем женщинам которых наоборот тошнит и они не едят? И тут будете просить линейку? Диетолог не будет водить вас за руку и не надо вам с ней много лет работать , как где то выше писала Таня. Не просто так у нас на год 5 встреч с диетологом и все. Поэтому ваш восторг от мудрых слов диетолога напоминает бурное помахиваете хвостиком мягко говоря без причины....

  4. #614
    Senior Member Аватар для tatia
    Регистрация
    05.04.2012
    Адрес
    Израиль, Север
    Сообщений
    474
    Записей в дневнике
    40

    По умолчанию

    Девушки, как говорится "знать бы прикуп - можно не работать". Я не знаю что лучше. Но я так же как и Нежная козявка считаю, что если начать по чуть чуть, то там то тут уже в самом начале пути, то потом будет не только по чуть-чуть)). Знаем плавали)). Я хочу этот момент оттянуть на сколько можно дольше. Когда уж прям так захочется., что сил нет терпеть)). А пока, есть возможность соблюдения здорового питания, есть какая то шлита( как перевести это правильней на русский? возможность влияния?) на то что я буду есть - я буду стараться это делать. Но это моё личное мнение, и тут каждый решает , что ему лучше, что удобнее .
    Тали , никто не обязывает по строчкам расписывать, я лично это делаю для себя, для своего собственного удобства. Мне это придаёт уверенности, я всегда знаю когда поела и сколько мне надо ждать, что б попить воды. Иначе я могу забывать( старенька вже ))). Про готовку - у нас дома мы не печём( я в смысле, потому что и мне и сыну это яд), а худенький муж ))))) у же знает, что если хочет печенек, то покупает себе коробку и кушает сам. А остальная еда у нас простая, без пирожков, пельменей и т.д.. - супы, пюре, рис, гречка, иногда паста, курица, котлеты,голубцы, салаты, хумус, рыба-мясо на гриле по субботам. Поэтому ничего особенного себе готовить не собираюсь в дальнейшем.
    По поводу диетолога ты ошибаешься, с ним надо работать вплотную не один год. Сначала встречи частые( я пока каждые 2 недели к ней хожу), потом реже. Даже когда дойдёшь до своего веса.. будут периоды, когда вес будет прыгать.. тоже надо будет посещать диетолога, что б скорректировать меню.
    5 встреч дают только в кассе Маккаби от "малаби". потом нужно ходить к диетологу от больничной кассы( так мне рассказывала приятельница, за точность инфы не ручаюсь). Но при такой серьёзной операции не может быть всего 5 встреч, ну сама подумай.

  5. #615
    Свирепый Бамбр Аватар для ionna69@bk.ru
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    955
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tatia Посмотреть сообщение
    Девушки, как говорится "знать бы прикуп - можно не работать". Я не знаю что лучше. Но я так же как и Нежная козявка считаю, что если начать по чуть чуть, то там то тут уже в самом начале пути, то потом будет не только по чуть-чуть)). Знаем плавали)). Я хочу этот момент оттянуть на сколько можно дольше. Когда уж прям так захочется., что сил нет терпеть)). А пока, есть возможность соблюдения здорового питания, есть какая то шлита( как перевести это правильней на русский? возможность влияния?) на то что я буду есть - я буду стараться это делать. Но это моё личное мнение, и тут каждый решает , что ему лучше, что удобнее .
    Тали , никто не обязывает по строчкам расписывать, я лично это делаю для себя, для своего собственного удобства. Мне это придаёт уверенности, я всегда знаю когда поела и сколько мне надо ждать, что б попить воды. Иначе я могу забывать( старенька вже ))). Про готовку - у нас дома мы не печём( я в смысле, потому что и мне и сыну это яд), а худенький муж ))))) у же знает, что если хочет печенек, то покупает себе коробку и кушает сам. А остальная еда у нас простая, без пирожков, пельменей и т.д.. - супы, пюре, рис, гречка, иногда паста, курица, котлеты,голубцы, салаты, хумус, рыба-мясо на гриле по субботам. Поэтому ничего особенного себе готовить не собираюсь в дальнейшем.
    По поводу диетолога ты ошибаешься, с ним надо работать вплотную не один год. Сначала встречи частые( я пока каждые 2 недели к ней хожу), потом реже. Даже когда дойдёшь до своего веса.. будут периоды, когда вес будет прыгать.. тоже надо будет посещать диетолога, что б скорректировать меню.
    5 встреч дают только в кассе Маккаби от "малаби". потом нужно ходить к диетологу от больничной кассы( так мне рассказывала приятельница, за точность инфы не ручаюсь). Но при такой серьёзной операции не может быть всего 5 встреч, ну сама подумай.
    Вы умница!Все правильно написали.

  6. #616
    Senior Member Аватар для tatia
    Регистрация
    05.04.2012
    Адрес
    Израиль, Север
    Сообщений
    474
    Записей в дневнике
    40

    По умолчанию

    Кстати, сегодня есть статья в уайнете, что уже есть разрешение от министерства здравоохранения проводить в Израиле бариатрические операции людям с относительно небольшим лишним весом (от ИМТ 30), страдающие от диабета 2-го типа , который не поддаётся медикаментозной коррекции. Вид операции хирург выбирает вместе с пациентом.

  7. #617
    Уже не ТИГРА Аватар для Ника
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,489
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Не очень давно на форуме уже был спор о рекомендациях диетологов. И наш доктор-ВВ тогда прокомментировал. Он написал , что на самом деле в бариатрической практике нет единых рекомендаций по питанию после операций. И нет не то что единых, а вообще их нет. Есть рекомендации просто по диетическому питанию, есть рекомендации по питанию после операций на желудке. А вот после бариатрических операций их нет. И то что говорят диетологи-это рекомендуют диетологи-это их личные рекомендации, т.е. это их личные рекомендации-то чему они учились и привязаны они к бариатрии постольку-поскольку. Поэтому то они и такие разные. У нас мы не консультируемся с диетологом-не знаю хорошо это или плохо. Но многие несмотря на отсутствие диетолога очень хорошо сбрасывают вес.И ещё когда я читаю слова : "Мне спешить некуда, я буду худеть постепенно, не спеша, медленно, но верно ". Три ха-ха. Это заблуждения ещё неоперированных или явное самоуспокоение, тех у кого процесс похудения идёт не так быстро как хотелось бы.Окройте глаза и посмотрите на факты. Основной сброс веса присходит в первые 6-8 месяцев, а потом лакировка или как Невер силой воли и упрямством. Поэтому дайте организму худеть, не заталкивайте в себя еду-правильную или не правильную. Какая разница-всё равно еда. И ещё момент, как себя ни приучай к правильной еде сразу после операции. То всё равно как только проходимость упучшается , то и пристрастия пищевые меняются. У меня есть свой пример по правильной еде. Как не могла я есть куриную грудку и говядину, так не могу есть и сейчас.Меня от них рвёт, а есть ведь белок нужно. И какая альтернатива. Что-нибудь менее правильное. Поэтому правильная еда она тоже бывет очень проблемной.

  8. #618
    Senior Member Аватар для tatia
    Регистрация
    05.04.2012
    Адрес
    Израиль, Север
    Сообщений
    474
    Записей в дневнике
    40

    По умолчанию

    Ника, у нас уже несколько лет есть диетологи , которые прошли специализацию по бариатрическим операциям. К таким нас и направляют..... Естественно, что не у всех всё проходит, я об читаю и на местных форумах, они тоже ищут альтернативу. У одной женщины не идёт мясо и рыба ни в каком виде, так она ест яйца и разные виды чечевицы, миндаль и ещё что не помню как замену белка ( у неё Слив).
    По поводу еды, я если не ем во время у меня жуткая тошнота и спазмы - ни работать ни жить. Поэтому я стала чаще есть по совету диетолога ( через 2 часа) это тоже личная реакция на операцию. Потом посмотрим как будет.

  9. #619

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergeevna Посмотреть сообщение
    я тоже хотела "оторваться" перед оп , наивная , думала после оп ничего кушать не смогу )))))
    Я отрываюсь на том, что после операции не рекомендуется есть. На хурме, например.
    Ее, не помню, почему, но есть нельзя после операции.
    А у нас как раз сезон начался и грех не оторваться, пока есть возможность.

  10. #620
    Member Аватар для Нюня
    Регистрация
    18.08.2011
    Адрес
    Израиль, Реховот
    Сообщений
    41
    Записей в дневнике
    31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ника Посмотреть сообщение
    Не очень давно на форуме уже был спор о рекомендациях диетологов. И наш доктор-ВВ тогда прокомментировал. Он написал , что на самом деле в бариатрической практике нет единых рекомендаций по питанию после операций.
    В Израиле есть такие рекомендации. Есть специальные дооперационные и послеоперационные диетологи. Есть четкие рекомендации по дням на первый месяц после операции. Мне, например, в свое время продлили жидкую диету еще почти на три недели. Есть рекомендации, что и как кушать и как приучать свою новую пищевапрительную систему кушать. Диетолог проверят анализы и дает рекомендации по питани и витаминам.
    Более того, бариатрические диетологи собираются на свои конференции для обмена опытом. Рядом с каждым бариатрическим хурургом всегда работает диетолог.

    Самый посещаемый мною врачь в последний год - диетолог. 15 раз.

    Сорри, что влезла. Я вообще-то из шунтов.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru