Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 61 из 262 ПерваяПервая ... 1151596061626371111161 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 610 из 2613
  1. #601
    Senior Member Аватар для tatia
    Регистрация
    05.04.2012
    Адрес
    Израиль, Север
    Сообщений
    474
    Записей в дневнике
    40

    По умолчанию

    ин4ик , мне кажется твой организм отдохнул и опять запустил похудение))). Рано ему ещё останавливаться надолго).

    Сегодня у меня была встреча с диетологом. Я не выдержала и рассказала ей про то что одобряют другие диетологи( по рассказу Монако). По мере того, как я объясняла, у неё всё больше и больше округлялись глаза)))))))))))). Она говорит, что это очень странно. И что она отвечает за меня и хочет , что я худела с правильным подходом и что слушала, что она мне говорит и советует. ))
    В первые два месяца нужно очень внимательно подходить к питанию, потому что желудок восстанавливает свои функции. Всё новое пробовать по чуть-суть и ждать минут 5 реакции организма. Не начинать кушать всё то , что не очень то полезно, особенно когда нет сильного аппетита, и можно выбрать более здоровую альтернативу любой еде. Она говорит, что сначала худеют так или иначе все, но вот потом, удерживают в основном те, кто приучал к себя к здоровой пище, кто учился по новому относится к тому, что мы кладём в рот. Иначе тяжело держаться, слишком много соблазнов . И сейчас выбирая еду мы закладываем фундамент той жизни, которую хотим себе создать.
    Она сказала, что потом( через полгода где то), конечно можно иногда вредностей поесть, но типа "с головой" понимая, что это редкость.
    Вот. Так что каждый диетолог со своим мнением. )))))))))
    Она просмотрела моё меню и сказала добавить больше овощей и всё.

  2. #602
    Senior Member Аватар для Elena73
    Регистрация
    15.10.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    115
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Tatia!!!
    Спасибо за информативные посты!
    У меня просто мозг кипит-половина форума пишет-"Я ем все-все,но маленькими порциями",другая половина советует есть только диетическую пищу и считать калории.
    Мне операция еще только предстоит,но хочется уже сейчас подготовить себя морально к новой жизни "После ОП",и не наделать сразу же ошибок.

  3. #603
    Senior Member Аватар для Нежная козявка
    Регистрация
    06.10.2010
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    369
    Записей в дневнике
    40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tatia Посмотреть сообщение
    ин4ик , мне кажется твой организм отдохнул и опять запустил похудение))). Рано ему ещё останавливаться надолго).

    Сегодня у меня была встреча с диетологом. Я не выдержала и рассказала ей про то что одобряют другие диетологи( по рассказу Монако). По мере того, как я объясняла, у неё всё больше и больше округлялись глаза)))))))))))). Она говорит, что это очень странно. И что она отвечает за меня и хочет , что я худела с правильным подходом и что слушала, что она мне говорит и советует. ))
    В первые два месяца нужно очень внимательно подходить к питанию, потому что желудок восстанавливает свои функции. Всё новое пробовать по чуть-суть и ждать минут 5 реакции организма. Не начинать кушать всё то , что не очень то полезно, особенно когда нет сильного аппетита, и можно выбрать более здоровую альтернативу любой еде. Она говорит, что сначала худеют так или иначе все, но вот потом, удерживают в основном те, кто приучал к себя к здоровой пище, кто учился по новому относится к тому, что мы кладём в рот. Иначе тяжело держаться, слишком много соблазнов . И сейчас выбирая еду мы закладываем фундамент той жизни, которую хотим себе создать.
    Она сказала, что потом( через полгода где то), конечно можно иногда вредностей поесть, но типа "с головой" понимая, что это редкость.
    Вот. Так что каждый диетолог со своим мнением. )))))))))
    Она просмотрела моё меню и сказала добавить больше овощей и всё.
    ты умничка и твоя диетолог -полностью согласна и подтверждаю на себе. Нельзя есть все что хочеш по чуть чуть , нельзя,т.к. потом это уже не почуть-чуть ,а побольше ,а потом еще больше .надо научиться готовить и чувствовать вкус простой и правильной еды.Я правда не чувствую ,что ем диет. продукты ,мне вкусно и 3% творог и 0%и1,5%йогурты и тушенные овощи на 1 ч.л. оливкого масла и вареная курица и т.д.-вкусно.Недавно сделала ужин ,девочки мож кому и придется по вкусу -1 большой помидор без шкурки -вырезаеш внутреность заливаеш туда яйцо -солиш и сверху мягкий сыр булгарит 3% и в микровалновку -мин на 2-3.И вкусно мням и диетично-без масла и белково.Срок у меня не большой -через месяц будет 2 года ,но...надо думать как и что ем ,только пораслабляюсь дней 5 и все привет привес,если есть все что хочу(а хочу вредностей, вкусностей и сладостей),то запросто все свои 48кг верну.И то что закладывала в начале ,то и спасает ,просто приняла это как данность -это моя жизнь, теперь навсегда,если не хочу назад -а я не хочу как и все(операцию на голову ...нам всем)
    Последний раз редактировалось Нежная козявка; 25.10.2012 в 10:24.

  4. #604
    Senior Member Аватар для rodinka
    Регистрация
    13.05.2012
    Сообщений
    1,381
    Записей в дневнике
    25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Нежная козявка Посмотреть сообщение
    ты умничка и твоя диетолог -полностью согласна и подтверждаю на себе. Нельзя есть все что хочеш по чуть чуть , нельзя,т.к. потом это уже не почуть-чуть ,а побольше ,а потом еще больше .надо научиться готовить и чувствовать вкус простой и правильной еды.Я правда не чувствую ,что ем диет. продукты ,мне вкусно и 3% творог и 0%и1,5%йогурты и тушенные овощи на 1 ч.л. оливкого масла и вареная курица и т.д.-вкусно.Недавно сделала ужин ,девочки мож кому и придется по вкусу -1 большой помидор без шкурки -вырезаеш внутреность заливаеш туда яйцо -солиш и сверху мягкий сыр булгарит 3% и в микровалновку -мин на 2-3.И вкусно мням и диетично-без масла и белково.Срок у меня не большой -через месяц будет 2 года ,но...надо думать как и что ем ,только пораслабляюсь дней 5 и все привет привес,если есть все что хочу(а хочу вредностей, вкусностей и сладостей),то запросто все свои 48кг верну.И то что закладывала в начале ,то и спасает ,просто приняла это как данность -это моя жизнь, теперь навсегда,если не хочу назад -а я не хочу как и все(операцию на голову ...нам всем)
    Золотые слова, лучше и не скажешь!

  5. #605

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tatia Посмотреть сообщение
    В первые два месяца нужно очень внимательно подходить к питанию, потому что желудок восстанавливает свои функции. Всё новое пробовать по чуть-суть и ждать минут 5 реакции организма. Не начинать кушать всё то , что не очень то полезно, особенно когда нет сильного аппетита, и можно выбрать более здоровую альтернативу любой еде. Она говорит, что сначала худеют так или иначе все, но вот потом, удерживают в основном те, кто приучал к себя к здоровой пище, кто учился по новому относится к тому, что мы кладём в рот. Иначе тяжело держаться, слишком много соблазнов . И сейчас выбирая еду мы закладываем фундамент той жизни, которую хотим себе создать.
    Она сказала, что потом( через полгода где то), конечно можно иногда вредностей поесть, но типа "с головой" понимая, что это редкость.
    Вот. Так что каждый диетолог со своим мнением. )))))))))
    Она просмотрела моё меню и сказала добавить больше овощей и всё.
    Все правильно!
    Умница и ты, и диетолог у тебя толковый.

    Я своей диетанит тоже рассказала про то, чего тут начиталась, шевеля волосами...
    Она хмыкнула и сказала, что хотела бы знать имена тех диетологов, которые одобряют еду "всего по чуть-чуть", потому что это непрофессиональный подход и таким диетологам, вообщем-то, не место на тех должностях, на которых они находятся.

    А врач вообще не может советовать что-либо по питанию после операции, т.к. это не его прегоратива.
    Врач оперирует, питанием пОсле операции занимается диетолог. Только так.
    А то начнет "сапоги тачать пирожник"...

    От себя скажу, что те бегуны, которые бОрзо рвут в начале дистанции, как правило, плохо себя чувствуют в середине и полностью выдыхаются к ее концу.
    Так что - любимый нашими соотечественниками принцип "леат-леат" - самое верное решение для питания после операции.
    Торопиться нам уже некуда. Уже наторопились по самое не могу.
    Теперь тише едешь - дальше будешь.


    И да, кому вдруг интересно, у меня уже есть дата операции - 18 февраля.
    Неплохой день для второго дня рождения.
    Главное, жарко не будет! ))

  6. #606
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Илана Посмотреть сообщение
    От себя скажу, что те бегуны, которые бОрзо рвут в начале дистанции, как правило, плохо себя чувствуют в середине и полностью выдыхаются к ее концу.
    Диетолог прав, а вот то, что Вы написали, применимо к ЗОЖ, почему тогда не придерживались? До февраля ограничевая калорийность, можно и без операции скинуть 20 кг...

  7. #607

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кирюшка Посмотреть сообщение
    Диетолог прав, а вот то, что Вы написали, применимо к ЗОЖ, почему тогда не придерживались? До февраля ограничевая калорийность, можно и без операции скинуть 20 кг...
    Ой, а что все, тут пишущие, придерживались, одна я нет? От ё... ))))))))))

    Не придерживалась, вестимо, потому, что не вела полноценный ЗОЖ.
    До февраля планирую сбросить 20 не 20, но 10, как минимум.
    Вот за месяц до операции и начну.
    А пока еще есть возможность... оторвусь напоследок. Постараюсь, конечно, с умом.

  8. #608

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vladbr Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Я тут исчес на какое-то время, но вот и у меня, наконец-то, новости.
    Вчера позвонили из Ихилова и дали очередь на операцию на 8 января
    (вначале предлагали 1/01, но это уже совсем перебор - надо же с едой попрощаться )
    Вот, пока все -))
    Поздравляю, дорогой!

  9. #609
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Илана Посмотреть сообщение
    До февраля планирую сбросить 20 не 20, но 10, как минимум.
    Вот за месяц до операции и начну.
    А пока еще есть возможность... оторвусь напоследок. Постараюсь, конечно, с умом.
    Я к тому, что не всегда операция отбивает аппетит и не всегда мало еды проходит. Бывает очень даже много и есть хочется... А если нет силы воли держать себя в руках сейчас, то и потом при таком расскладе воли не добавится Поэтому надеяться на чудо можно, но будет большим разочарованием, если чуда не произойдет.

  10. #610

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кирюшка Посмотреть сообщение
    Я к тому, что не всегда операция отбивает аппетит и не всегда мало еды проходит. Бывает очень даже много и есть хочется... А если нет силы воли держать себя в руках сейчас, то и потом при таком расскладе воли не добавится Поэтому надеяться на чудо можно, но будет большим разочарованием, если чуда не произойдет.
    Аааа, вот о чем!

    Не, я в чудеса верю, но не в этом случае.
    Тут все от меня зависит.
    Сила воли, какая-никакая, имеется. Проверено бросанием курить пять лет назад.

    Мне и хирург, и диетанит хором сказали, да я и сама это понимаю прекрасно, что ОП - это мне инструмент в руки. Но и только.
    А как я этот инструмент применю - это уже от меня самой зависит.
    Т.е. я достаточно трезво смотрю на себя и на свое будущее.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru