Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 56 из 262 ПерваяПервая ... 646545556575866106156 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 551 по 560 из 2613
  1. #551
    прЫнцесКО Аватар для Natali_M
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    2,648
    Записей в дневнике
    33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тали Посмотреть сообщение
    Не, на мой взгляд это крайность. Я считаю что есть надо здоровую пищу в маленьких порциях стараться не растягивать новый желудок и не фонатеть. Варила борщ- конечно буду и со сметаной. Порции понятно что даже порцией не назвать. Из того что на тарелке выбрать сначала белки потом углеводы. Это тоже важно . Но взвешивать и высчитывать- это по моему уже перебор. Кстати обычное взвешивание вам мало поможет потому что у вас объем желудка изменен а объем продукта и его вес не всегда одинаковы. Например- каша или сухой корнфлекс. Стакан того и другого весят по разному а объем в желудке займут одинаковый. Мои весы - по ибэй покупала- переводят вес в объем. Но все равно как то я не взвешивал особо. Пыталась поначалу но то толку если я съедаю половину от рекомендуемй диетологом порции. Значит я будут слушать себя а не весы.
    Кстати о диетологах. 3 раза сходила после операции- поняла что больше не пойду. Ничего из того что нельзя найти в инете она мне не сообщала. Взвешивание- вычисление индекса- меню ничем не отличающееся от прошлого. Стандартные рекомендации. Но моему это больше для моей головы чтоб я знала что я после операции и не расслаблялась. Чтоб держала себя в руках. Ну и для них наверное. Но для меня пользы никакой. Но вот что думаю- когда придет время просит пластику может ли это повлиять что типа не выполняли рекомендаций после операции и не дадим ей пластику? И еще- я все плакала что вес стоит. Сейчас ушло за 5 дней пять кило. Никакого особого изменения в стиле жизни не было. В общем, если у кого то застой- может вас это взбодрит
    а где же псих?

  2. #552
    Senior Member Аватар для sergeevna
    Регистрация
    24.02.2012
    Адрес
    Швеция
    Сообщений
    609
    Записей в дневнике
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тали Посмотреть сообщение
    взвешивать и высчитывать- это по моему уже перебор.
    а если вес встал и стоит что делать ? как действовать в слепую ? уменьшить порции ? может упасть белок например ! Вот для этого и считают калории , что бы не примерно прикидывать сколько белков жиров и углеводов ты ешь а знать точно. И только по этим данным возможно скорректировать питание.

    Цитата Сообщение от Тали Посмотреть сообщение
    Кстати обычное взвешивание вам мало поможет потому что у вас объем желудка изменен а объем продукта и его вес не всегда одинаковы. Например- каша или сухой корнфлекс. Стакан того и другого весят по разному а объем в желудке займут одинаковый.
    взвешивают люди еду не для того что бы узнать сколько она весит а для того что бы узнать её энергетическую ценность

    Цитата Сообщение от Тали Посмотреть сообщение
    Пыталась поначалу но то толку если я съедаю половину от рекомендуемй диетологом порции. Значит я будут слушать себя а не весы.
    значит нужно быть готовой к тому что в организме возможно будет недостаток каких либо веществ.

  3. #553
    Senior Member
    Регистрация
    07.08.2012
    Адрес
    Израиль север
    Сообщений
    408

    Cool

    Цитата Сообщение от sergeevna Посмотреть сообщение
    Вот для этого и считают калории , что бы не примерно прикидывать сколько белков жиров и углеводов ты ешь а знать точно. И только по этим данным возможно скорректировать питание.
    Если вы питаетесь до определенного количества калорий ваш вес в конце концов уйдет . Не может вес в 100 кг держаться на 1300 калорий в сутки.

    взвешивают люди еду не для того что бы узнать сколько она весит а для того что бы узнать её энергетическую ценность
    Если бы вы внимательно просчитали все что написано выше то увидели бы что речь идет о 150 грамм съеденной порции т. К это то рекомендуют диетологи. Просто постарайтесь понять что написано и побежать глазами

    значит нужно быть готовой к тому что в организме возможно будет недостаток каких либо веществ.
    Значит нужно. Когда по 150 кг весили типа все недееспособными были. А щас вот надо быть готовыми

  4. #554
    Шунт 16.05.2011 Аватар для Never Again
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тали Посмотреть сообщение
    Кстати обычное взвешивание вам мало поможет потому что у вас объем желудка изменен а объем продукта и его вес не всегда одинаковы. Например- каша или сухой корнфлекс. Стакан того и другого весят по разному а объем в желудке займут одинаковый. Мои весы - по ибэй покупала- переводят вес в объем. Но все равно как то я не взвешивал особо. Пыталась поначалу но то толку если я съедаю половину от рекомендуемй диетологом порции. Значит я будут слушать себя а не весы.
    Как в данном случае связаны калорийность продуктов и объем желудка? Если я съем шоколадку в 100 граммов, то она будет равна 550 калориям и в моем желудке и в желудке не оперированного человека и кстати скорее всего по объему влезет и в любой оперированный, ога.


    Цитата Сообщение от Тали Посмотреть сообщение
    Значит нужно. Когда по 150 кг весили типа все недееспособными были. А щас вот надо быть готовыми
    Эту мысль от части можно назвать правильной! Тут Вы попали в точку.
    Ученые доказали, что ожирение вызывает слабоумие.

  5. #555
    Senior Member Аватар для marina_jordan
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    latvia/cyprus
    Сообщений
    302
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    британские ученые?
    Английские ученые считают, что миф о Санта-Клаусе, путешествующем на летающих оленях, обязан своим появлением галлюциногенным грибам, которыми любили побаловаться жители Лапландии.
    Известно, что история о Санта-Клаусе родилась в Лапландии, на севере современной Финляндии. Там проживали лопари, которые, как выяснили ученые, довольно часто пили мочу оленей, которые питались мухоморами. В лабораторных условиях ученые получили из этих грибов сильнейшее галлюциногенное вещество. Немудрено, считают ученые, что лопарям мерещились летающие олени, которые затем превратились в легенду о добром Санта-Клаусе.
    Ярко красное одеяние новогоднего персонажа ученые объясняют цветом галлюциногенного гриба. Красно-белая окраска мухомора, превратилась в воспаленном воображении людей в старика в красном кафтане с белой бородой.

  6. #556
    Шунт 16.05.2011 Аватар для Never Again
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от marina_jordan Посмотреть сообщение
    британские ученые?
    Люди, страдающие ожирением в среднем возрасте, почти в четыре раза более склонны к развитию заболевания. [
    FONT=arial]"Ожирение в среднем возрасте может в значительной мере увеличить опасность развития слабоумия в дальнейшем", - пишет Independent, ссылаясь на данные нового исследования.[/FONT]
    В исследовании ученых из французского института INSERM, результаты которого были опубликованы в журнале Neurology Today, приняли участие 6400 человек в возрасте от 39 до 63 лет.
    Ученые на протяжении 12 лет исследовали когнитивную функцию и индекс массы тела, а также условия, которые связаны с ожирением, такие как высокое кровяное давление.

    -------------


    Ожирение вызывает много проблем со здоровьем, поэтому его лечением активно занимаются во всех развитых странах. Новое израильское исследование нашло ещё одну причину, по которой необходимо бороться с избыточным весом.

    Оказывается, что ожирение в долгосрочной перспективе на 300% повышает риск развития старческого слабоумия. Поэтому избыточный вес нужно лечить, как у молодых, так и у пожилых.

    Связь между этими двумя процессами объясняется сужением мозговых сосудов (сосудистая деменция) за счёт нарушения жирового обмена.

    В Израиле 44,6% взрослых мужчин и 31.7% женщин имеют избыточный вес. В США и Европе эти показатели ещё выше. Это один из факторов, объясняющих рост заболеваемости болезньюАльцгеймера и другими формами деменции.

    Физические упражнения, диеты, лечение и - в качестве последнего средства - хирургия ожирения может помочь людям избежать ряда заболеваний, которые могут нанести вред качеству и продолжительности их жизни.

    Источник: , июнь 2011

    -----------
    Ожирение вредит умственным способностям человека

    Лишние килограммы обременяют не только силуэт и сердце человека, но вызывают также отрицательные последствия в работе его мозга. К этому выводу пришло крупное исследование, которое проводилось в Британии. Ученые обнаружили более быстрый упадок мыслительных способностей у тех людей, которые страдают ожирением и метаболическими нарушениями.

    Ученым не известен пока точный механизм, при помощи которого вес тела воздействует на когнитивные функции головного мозга, однако они подозревают, что причину следует искать в метаболических изменениях – таких, как повышение уровня сахара и холестерина, которые связаны с ожирением. Стоит отметить, что другие исследования также указывают на ожирение как на опасный фактор возникновения слабоумия.

    Ученые из французских и британских исследовательских центров наблюдали за умственными способностями 6.401 мужчины и женщины возраста от 35 до 55 лет – параллельно анализируя данные многолетнего исследования Whitehall II, которое следит за состоянием здоровья более 10.000 британских государственных служащих в течение вот уже более 20 лет.

    Добровольцы Whitehall II три раза за последнее десятилетие прошли целую серию тестов памяти и умственных способностей. Анализируя их отдачу, ученые убедились в следующем. Те участники, которые страдали ожирением и одновременно проявляли вредные для здоровья метаболические изменения, демонстрировали более заметное падение умственной деятельности – поскольку их результаты тестов ухудшались намного быстрее.

    В своем исследовании, которое публикуется в издании «Neurology», ученые подчеркивают, что они изучали только изменения умственных способностей, а не причины возникновение слабоумия. Они также подчеркивают, что все участники исследования принадлежали к сектору государственных служащих – что, вероятно, играло какую-то роль. Это значит, что те же самые выводы могут не иметь силы для других групп населения.

  7. #557
    СЛИВ2012 МЖШ 2019 ЖШ 2022 Аватар для andrianno
    Регистрация
    21.03.2011
    Адрес
    Хайфа,Израиль
    Сообщений
    763
    Записей в дневнике
    34

    По умолчанию

    Щас барышни!!!! я вас шокирую......., как только модератор одобрит мою темку в разделе "вопросы докторам и пациентам"

  8. #558
    Member
    Регистрация
    13.07.2012
    Адрес
    Израиль.Холон
    Сообщений
    52

    По умолчанию

    Всем приветик

  9. #559
    Senior Member Аватар для tatia
    Регистрация
    05.04.2012
    Адрес
    Израиль, Север
    Сообщений
    474
    Записей в дневнике
    40

    По умолчанию

    А если худеешь, становишься умнее? ))))))))))). Честно говоря никогда с этим не сталкивалась, т.е. не замечала такой тенденции. А в оптику где я работаю, приходит очень много пожилых людей...
    Вы мне лучше посоветуйте , что со спортом делать. У меня уже несколько лет бурсит с правой стороны на бедре( на левом уже тоже есть предпосылки). Все эти годы спать на этом боку не могу, боль дикая. Если хожу больше 10-15 минут, начинает тянуть ногу с отдачей в колено, что даже приподнять её доставляет боль.. если хочу согнуть ногу влево, то боль. Была у отопеда, он сказал, это проблема многих женщин после 40 лет и с весом мало связана. Лечения как такого нет, так как это воспаление суставной сумки и т.д и т.п. . Говорит могу уколоть кортизон что б не болело. Я не хочу, подруга медик( страдающая тем же в меньшей мере) говорит не делай. Может помочь на месяц или на полгода, это не известно, а удар по организму будет существенным. Пока выписал мне мазь и физиотерапию.
    Я могу заниматься дома с гантельками( пока по кг, но есть и в другом весе). Могу опять пойти на танцы живота( там хождений немного), но это раз в неделю всего. Вообщем не радостно как то. Ходьба была бы для меня лучше всего.....

  10. #560
    Senior Member
    Регистрация
    04.11.2011
    Адрес
    Иерусалим
    Сообщений
    148
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Тати,только не ходьба,убъеш колени,в спорт клубах должны быть спецтренера,у дочери на Теди есть тренер к нему с костылями приходит,и к моему приходят после парализации ,возможно и у вас есть такие профи.Очень легкие сидячие разминки ,возможно сейчас.У тренера должно быть спец .разрешение тренировать таких как мы после операций.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru