Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 55 из 262 ПерваяПервая ... 545535455565765105155 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 550 из 2613
  1. #541
    Senior Member
    Регистрация
    07.08.2012
    Адрес
    Израиль север
    Сообщений
    408

    Smile

    Цитата Сообщение от Never Again Посмотреть сообщение
    Я пользуюсь этой программой, но ее СТАРОЙ версией, к сожалению, она уже как полгода закрыта для регистраций, старые пользователи могут продолжать ей пользоваться, а новые уже пользуется второй версией, но мне просто привычнее первая и поэтому я от ее не ухожу + у меня там забиты все мои рецепты.
    Не совсем поняла насчет программы. То есть ты варишь кашу семье в одной кастрюле а себев другой чтобы взвесить? Опять таки котлеты невозможно просчитать у каждого свое мясо и курица и говядина имеют разную жирность в разных частях тела. У меня есть таблица по ней я не добираю даже 1000 калорий. И то я смотрю например один кусочек хлеба сколько калорий и это складываю но на деле ведь я съедаю его без кромки а потом еще ополовиниваю то есть треть. Кстати за несколько дней ушло больше 3 кг, вот так бумом. То есть 8 кило ушли или 10 от максимального веса. По сравнению с большинством это мало но ведь и вес у меня не очень большой...
    Согласна что питаюсь неправильно у меня многовато пустых калорий. Сегодня записала все по весу и вышло 400 калорий до 18 вечера и еще 400 ужин в 19 и на ночь корнфлекс 30 гр. Даже на 1000 калорий не наела.

  2. #542
    Senior Member Аватар для sergeevna
    Регистрация
    24.02.2012
    Адрес
    Швеция
    Сообщений
    609
    Записей в дневнике
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тали Посмотреть сообщение
    Не совсем поняла насчет программы. То есть ты варишь кашу семье в одной кастрюле а себев другой чтобы взвесить?
    нет , взвешиваешь сухую кашу , масло ( в общем все ингредиенты блюда) заносишь в программу , далее вес всего готового блюда , так программа будет знать калорийность готового блюда . далее взвесила готовый продукт который только в твоей тарелке и внесла . остальные могут есть не взвешивая ))) но ты занесёшь данные в программу о том что скушала и она посчитает сколько калорий в твоей тарелке.

    Цитата Сообщение от Тали Посмотреть сообщение
    Опять таки котлеты невозможно просчитать у каждого свое мясо и курица и говядина имеют разную жирность в разных частях тела.
    тоже самое , оцениваешь кусок сырой + ингредиенты , взвешиваешь , заносишь данные , далее после приготовления взвешиваешь и заносишь вес блюда в готовом виде.

    Цитата Сообщение от Тали Посмотреть сообщение
    У меня есть таблица И то я смотрю например один кусочек хлеба сколько калорий и это складываю но на деле ведь я съедаю его без кромки а потом еще ополовиниваю то есть треть.
    какая таблица ?! весы !!! положила на весы кусок , записала , поела , положила на весы что не доела , вычла и получила вес хлеба съеденного.

  3. #543
    СЛИВ2012 МЖШ 2019 ЖШ 2022 Аватар для andrianno
    Регистрация
    21.03.2011
    Адрес
    Хайфа,Израиль
    Сообщений
    763
    Записей в дневнике
    34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergeevna Посмотреть сообщение
    какая таблица ?! весы !!! положила на весы кусок , записала , поела , положила на весы что не доела , вычла и получила вес хлеба съеденного.
    Браво, браво!!!!! Какая интересная жизнь у вас получается - подсчёты - отчёты , переучёты, кушайте на здоровье порциями 150 гр ,повторюсь неоднократно - НОРМАЛЬНЫМИ ПРОДУКТАМИ и не нада подсчётов, а-то начинаете тут масло в каши))) и т.д. и т.п.

  4. #544
    Шунт 16.05.2011 Аватар для Never Again
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тали Посмотреть сообщение
    Не совсем поняла насчет программы. То есть ты варишь кашу семье в одной кастрюле а себев другой чтобы взвесить? Опять таки котлеты невозможно просчитать у каждого свое мясо и курица и говядина имеют разную жирность в разных частях тела.
    Почему невозможно? Есть таблица калорийности мяса разных частей тела.
    Я не покупаю готовый фарш. Я покупаю кусок вырезки и всегда знаю, что это самое нежирное мясо из всей тушки. Округляю на всякий случай в бОльшую сторону. Я уверена, что калорийность ВСЕХ различных колет у меня довольно точная.
    Взвешивать нужно сухие продукты, до варки. (я про кашу).
    В общем-то, никто никого не заставляет это делать! Но говоирть, что это невозможно - не нужно. Возможно, очень легко и быстро. Поверьте. 1.5 года ежедневно этим занимаюсь (сейчас уже больше ради интереса, хотя и начиналось все ради интереса) и уходит у меня на это не больше 2 минут в день.

  5. #545
    Шунт 16.05.2011 Аватар для Never Again
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andrianno Посмотреть сообщение
    Браво, браво!!!!! Какая интересная жизнь у вас получается - подсчёты - отчёты , переучёты, кушайте на здоровье порциями 150 гр ,повторюсь неоднократно - НОРМАЛЬНЫМИ ПРОДУКТАМИ и не нада подсчётов, а-то начинаете тут масло в каши))) и т.д. и т.п.
    Думаю, что 2 минуты в день мне погоды не сделают, зато интересную статистику о своем организме я буду иметь.
    И еще, я больше сейчас считаю не столько калории (хотя куда без них), сколько БЖУ. Это нужнее. С жирами легко можно перебрать даже на нормальных полезных продуктах, а при моем ИМТ (20!!!) худеется ой как тяжело.

  6. #546
    Senior Member Аватар для Anneti
    Регистрация
    26.12.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    289
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Думаю, что 2 минуты в день мне погоды не сделают
    Нивер, я тоже считаю каждый день, у меня есть весы, но все же у меня это не 2 минуты в день, нужно взвесить 2-3 продукта, записать, а потом внести в программу, а уж считать котлеты например вообще очень сложно, но конечно при желании можно, но иногда бывает муторно... Вместе с семьей не питаюсь по этой же причине, готовлю все себе отдельно, так как например, у меня часто готовит муж, а он заниматься подсчетами не будет, поэтому получается несколько однообразное питание: вареное, запеченое, паровое - мясо, курица, рыба. Овощи в салате то же делаю не часто, иногда просто не хочется заморачиваться с подсчетом салата, лучше отдельно взвесить и съесть. Так что не все, к сожалению, могут это делать, да еще столь продолжительное время. А так же например на работе, очень трудно понять сколько грамм весит что то, а весы для работы еще не приобрела, приходится с утра продумывать до мелочей свой рацион на целый день. Но одно могу сказать, что когда бросаю считать, то явно начинаю больше есть, даже специально однажды решила посчитать солько съхела за выходной день и вышло больше 1000 ккал, не намного конечно, но больше. Так что вывод: хочешь реально худеть - считай калории.

  7. #547
    Senior Member Аватар для rodinka
    Регистрация
    13.05.2012
    Сообщений
    1,381
    Записей в дневнике
    25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andrianno Посмотреть сообщение
    Браво, браво!!!!! Какая интересная жизнь у вас получается - подсчёты - отчёты , переучёты, кушайте на здоровье порциями 150 гр ,повторюсь неоднократно - НОРМАЛЬНЫМИ ПРОДУКТАМИ и не нада подсчётов, а-то начинаете тут масло в каши))) и т.д. и т.п.
    Согласна на все сто. В голове могу прикинуть сколько скушала калорий, а при своих порциях точно знаю, что больше 500 не выходит.

    Никогдашечка, а зачем худеть с ИМТ 20?... Это нижняя граница нормы. Дефицит веса хочешь?

  8. #548
    Шунт 16.05.2011 Аватар для Never Again
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anneti Посмотреть сообщение
    Нивер, я тоже считаю каждый день, у меня есть весы, но все же у меня это не 2 минуты в день, нужно взвесить 2-3 продукта, записать, а потом внести в программу, а уж считать котлеты например вообще очень сложно, но конечно при желании можно, но иногда бывает муторно... Вместе с семьей не питаюсь по этой же причине, готовлю все себе отдельно, так как например, у меня часто готовит муж, а он заниматься подсчетами не будет, поэтому получается несколько однообразное питание: вареное, запеченое, паровое - мясо, курица, рыба. Овощи в салате то же делаю не часто, иногда просто не хочется заморачиваться с подсчетом салата, лучше отдельно взвесить и съесть. Так что не все, к сожалению, могут это делать, да еще столь продолжительное время. А так же например на работе, очень трудно понять сколько грамм весит что то, а весы для работы еще не приобрела, приходится с утра продумывать до мелочей свой рацион на целый день. Но одно могу сказать, что когда бросаю считать, то явно начинаю больше есть, даже специально однажды решила посчитать солько съхела за выходной день и вышло больше 1000 ккал, не намного конечно, но больше. Так что вывод: хочешь реально худеть - считай калории.
    У меня есть маленькие китайские весы и на работе, но я например все котлеты делаю по 80-100 грамм и точно знаю уже на вид сколько эта котлета весит, поэтому каждый раз ее не взвешиваю. Всю еду ношу из дома, но и до операции я тоже в столовых не питалась. В программу заношу все продукты мгновенно, у меня действительно уходит не более двух минут в день.
    Даже могу расписать свой рацион с утра на весь день вперед, разновидности хлеба все занесены и я помню сколько весит каждый кусочек нарезанного хлеба + тоже самое сыром, покупаю нежирный нарезанный сыр, точно знаю, что целый кусок 40гр, половина 20 и он также внесен в базу продуктов. Короче, автоматизировала я это дело основательно, ну ничего удивительного, это моя профессия - автоматизация)
    Цитата Сообщение от rodinka Посмотреть сообщение
    Согласна на все сто. В голове могу прикинуть сколько скушала калорий, а при своих порциях точно знаю, что больше 500 не выходит.

    Никогдашечка, а зачем худеть с ИМТ 20?... Это нижняя граница нормы. Дефицит веса хочешь?
    Это хорошо, когда порции такие, что чего бы не съел, все равно 500 калорий. А я могу и на 2000 наесть ЗДОРОВОЙ пищи без вредностей и вкусняшек )
    Дефицит веса - это ИМТ 17 и ниже. Я планирую похудеть до ИМТ 19.0 и влезть в любые сапожки и привести в порядок руки. Осталось всего ничего.

  9. #549
    СЛИВ2012 МЖШ 2019 ЖШ 2022 Аватар для andrianno
    Регистрация
    21.03.2011
    Адрес
    Хайфа,Израиль
    Сообщений
    763
    Записей в дневнике
    34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Never Again Посмотреть сообщение
    Я планирую похудеть до ёи влезть в любые сапожки и привести в порядок руки. Осталось всего ничего.
    вам- то хорошо )))) а тута пузо, борода .... о руках молчу, орьоль одним словом....ладна пойду шары катать, а то рыба с утра есть хочет....на рыбалке как никак

  10. #550
    Senior Member
    Регистрация
    07.08.2012
    Адрес
    Израиль север
    Сообщений
    408

    Smile

    Не, на мой взгляд это крайность. Я считаю что есть надо здоровую пищу в маленьких порциях стараться не растягивать новый желудок и не фонатеть. Варила борщ- конечно буду и со сметаной. Порции понятно что даже порцией не назвать. Из того что на тарелке выбрать сначала белки потом углеводы. Это тоже важно . Но взвешивать и высчитывать- это по моему уже перебор. Кстати обычное взвешивание вам мало поможет потому что у вас объем желудка изменен а объем продукта и его вес не всегда одинаковы. Например- каша или сухой корнфлекс. Стакан того и другого весят по разному а объем в желудке займут одинаковый. Мои весы - по ибэй покупала- переводят вес в объем. Но все равно как то я не взвешивал особо. Пыталась поначалу но то толку если я съедаю половину от рекомендуемй диетологом порции. Значит я будут слушать себя а не весы.
    Кстати о диетологах. 3 раза сходила после операции- поняла что больше не пойду. Ничего из того что нельзя найти в инете она мне не сообщала. Взвешивание- вычисление индекса- меню ничем не отличающееся от прошлого. Стандартные рекомендации. Но моему это больше для моей головы чтоб я знала что я после операции и не расслаблялась. Чтоб держала себя в руках. Ну и для них наверное. Но для меня пользы никакой. Но вот что думаю- когда придет время просит пластику может ли это повлиять что типа не выполняли рекомендаций после операции и не дадим ей пластику? И еще- я все плакала что вес стоит. Сейчас ушло за 5 дней пять кило. Никакого особого изменения в стиле жизни не было. В общем, если у кого то застой- может вас это взбодрит

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru