Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 5 из 20 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 194
  1. #41
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Крысильда Посмотреть сообщение
    Как-то Вы резко -" Мне было даже наплевать ВЫЖИВУ ли я...". А разве о своих родных Вы не задумывались? О тех, кто переживает за Вас и любит Вас больше, чем Вы себя сами (на тот момент)? Для меня, например, это важно. Я не могу не думать о том, как это все переживет моя мама - и не рассказывать ей не могу, она мой лучший друг. Муж - он покрепче, но ведь тоже не из камня. Если бы (не дай Бог!) я была одинока в этом мире, мне было бы проще принять решение лечь на стол.
    Конечно задумывалась и о маме, и о детях, и о муже. Дети хоть и взрослые, но я им в любом возрасте нужна. Тем более, что моя мама хирург, знала об операции и т.д. Суждено был повешенным, не утонешь. Я летаю дважды месяц по работе из Москвы во Владивосток и обратно, каждый день меня возят за десятки км на автомобиле, тоже опасно. Еще не факт, что опасней. В декабре собираюсь делать фейслифтинг, тоже операция около 5 часов по продолжительности, всяко разно бывает. Сказать не боюсь - вранье, боюсь. В данном случае еще и результат будет на лице в прямом смысле слова. Но, решила - сделаю. Сердце у меня слабое, через время оно здоровей не станет, тянуть с операцией мне противопоказано. Жизнь вот свою, застраховала на хорошую сумму, если что, родные добрым словом вспомнят...

    Кстати операция у меня прошла замечательно, я ни разу за эти почти 2,5 года даже не чувствовала где у меня желудок, т.к. он ни разу не болел. Но помимо блестяще проведенной операции, есть еще индивидуальные свойства организма. Как поведет себя Ваш, неизвестно. Мой восстанавливался очень долго. Как мне достался мой МАГ, можете почитать в дневнике моем или в отчетах (я уже сама не помню, где подробней писала). Почему, это другой вопрос... может быть как раз, что сопутствующими ожирению болезнями, (а может быть многочисленным диетам, БАДам, тайскими и всем аналогичным...) я уже хорошо добила свое тело и органы. Врачи предлагали мне много раз решить мои проблемы с плохой проходимостью пищи...сама отказывалась, цель ведь была похудеть, а не хомячить. По хорошему и сейчас бы надо было бы скинуть чуток, сама виновата... нарушаю рекомендации по питанию. Вывод, бояться надо не только неудачной операции, здесь как раз самый минимальный риск, боятся надо и послеоперационного периода и т.д. Был еще случай у докторов с женщиной которая соды от изжоги выпила... (дневник доктора почитайте). И многое другое...
    Последний раз редактировалось Кирюшка; 21.10.2010 в 15:06.

  2. #42
    мыши плакали,кололись... Аватар для ОЙРА
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Город-Герой Москва,м.Щёлковская
    Сообщений
    1,291
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Я ,если б не сделала операцию, вряд ли сейчас с вами со всеми общалась. Сахар в крови бывало и до 25 доходил. 2 раза предкома была.

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Praskusha Посмотреть сообщение
    А что, толстые люди не умирают, получив инфаркт, инсульт благодаря своему ожирению? А кирпич на голову может и здоровому упасть.
    Вот если бы мы были одни в этом мире, то может, как раз и было бы на себя наплевать, жирной свинкой ты умрешь или все-таки попытаешься приложить усилия к тому, чтобы прожить дольше. Я не слышала, чтобы у наших докторов умирали пациенты, да, бывают осложнения, но они бывают при любом оперативном вмешательстве. Вренее, риск есть всегда и во всем, это жизнь. Но простите, Вы же не откажетесь от операции, если у вас разольется холецистит или аппендицит или еще что-то? Ах, вдруг умру. А вдруг немцы
    Почему-то в этот момент мы не считаем, что оперативное вмешательство быстрее приведет к смерти, чем сама болезнь? А ожирение это болезнь.
    А вообще согласна с девочками, значит, внешний вид не так удручает. Не уговариваем мы здесь никого на операцию, нам оно не надо, мы уже по другую сторону. И да, я хочу быть стройной, красивой и молодой, а не жирной, старой и больной. Это МОЙ выбор и я его, как и многие здесь, сделала. И меня мои близкие поддержали, потому что им была важная я и мое здоровье. А если бы не поддержали, сделала бы все равно, потому что я хотела быть рядом со своими близкими.
    Вот стою я офигительно прекрасная, стройная, помолодевшая перед зеркалом и думаю, а испугайся я тогда, что сейчас было бы? Может, уже не просто возврат к 163 кг, а все 200 или за них?
    Выбор только за нами. Не за теми, кто здесь пишет, мы скорее пишем для того, чтобы вы, те, кто еще не решился, понимали, что жизнь после операции не просто есть, а еще какая жизнь В общем, кто не спрятался, я не виновата. Ни за какие слова извиняться не буду. Резковато, но как умею.
    Можно копать, можно не копать. Боитесь оперативного вмешательства, но хотите себя сохранить для своих близких и любимых, так почему не сидите на правильно питании, не сохраняете себя и свою жизнь?
    Интересно, не правда ли

    Я уже не раз писала, что не все толстые люди поголовно больны. Знаю лично троих, весьма объемных персон, которые бодры, веселы и здоровы (и дай то Бог!). Наличие генетической предрасположенности и образ жизни помимо питания (выпивка, курение, движение - хоть какое-никакое) не стоит сбрасывать со счетов.
    Еще немаловажный момент: постоянный рост веса или его фаза плато. У меня рост веса был только при приеме гормонов по гинекологии. После прекращения терапии вес просто встал. Если сажусь на диету - уходит, но, слава Богу, не растет. Именно это обстоятельство позволяет мне "много думать". По поводу диет: когда диетологи узнавали, что я принимаю прогестерон, они от меня отказывались, говоря, что сбросить вес, принимая этот гормон - утопия. Отказались и диетолог Ковальков, и Трифонова (да, у меня как у бол-ва, путь похудания тернист). Это я к тому написала, что не всегда безоперационные методы похудения, целиком и полностью зависят от силы воли.
    Тут многие пишут, что до ОП были "жирными коровами, на которых смотреть в зеркало было противно". Лично я считаю, что это неправильно. Многих похудевших коробит, что противоположный пол начинает смотреть в их сторону только после внешних изменений. А почему тогда они сами себе не противны, если любовь к себе родилась на операционном столе? Почему я должна себя не любить? У меня прекрасное образование, достойная работа, хорошая семья, друзья, увлечения. И, если я хочу изменить себя и улучшить здоровье, то только от любви к себе.

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кирюшка Посмотреть сообщение
    Конечно задумывалась и о маме, и о детях, и о муже. Дети хоть и взрослые, но я им в любом возрасте нужна. Тем более, что моя мама хирург, знала об операции и т.д. Суждено был повешенным, не утонешь. Я летаю дважды месяц по работе из Москвы во Владивосток и обратно, каждый день меня возят за десятки км на автомобиле, тоже опасно. Еще не факт, что опасней. В декабре собираюсь делать фейслифтинг, тоже операция около 5 часов по продолжительности, всяко разно бывает. Сказать не боюсь - вранье, боюсь. В данном случае еще и результат будет на лице в прямом смысле слова. Но, решила - сделаю. Сердце у меня слабое, через время оно здоровей не станет, тянуть с операцией мне противопоказано. Жизнь вот свою, застраховала на хорошую сумму, если что, родные добрым словом вспомнят...

    Кстати операция у меня прошла замечательно, я ни разу за эти почти 2,5 года даже не чувствовала где у меня желудок, т.к. он ни разу не болел. Но помимо блестяще проведенной операции, есть еще индивидуальные свойства организма. Как поведет себя Ваш, неизвестно. Мой восстанавливался очень долго. Как мне достался мой МАГ, можете почитать в дневнике моем или в отчетах (я уже сама не помню, где подробней писала). Почему, это другой вопрос... может быть как раз, что сопутствующими ожирению болезнями, (а может быть многочисленным диетам, БАДам, тайскими и всем аналогичным...) я уже хорошо добила свое тело и органы. Врачи предлагали мне много раз решить мои проблемы с плохой проходимостью пищи...сама отказывалась, цель ведь была похудеть, а не хомячить. По хорошему и сейчас бы надо было бы скинуть чуток, сама виновата... нарушаю рекомендации по питанию. Вывод, бояться надо не только неудачной операции, здесь как раз самый минимальный риск, боятся надо и послеоперационного периода и т.д. Был еще случай у докторов с женщиной которая соды от изжоги выпила... (дневник доктора почитайте). И многое другое...
    Я читала и Ваши записи, и дневник Доктора про "умницу", выпившую соды.

  5. #45
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Крысильда Посмотреть сообщение
    Я уже не раз писала, что не все толстые люди поголовно больны. Знаю лично троих, весьма объемных персон, которые бодры, веселы и здоровы (и дай то Бог!).
    Я думаю они просто еще не знают насколько они не здоровы... У нас народ, пока петух не клюнет, обследоваться не пойдет. Не бывает толстых и здоровых людей... Как правило гипертония, потом диабет 2 типа, суставы... это цветочки и самое начало...

    Цитата Сообщение от Крысильда Посмотреть сообщение
    Почему я должна себя не любить? У меня прекрасное образование, достойная работа, хорошая семья, друзья, увлечения. И, если я хочу изменить себя и улучшить здоровье, то только от любви к себе.
    Противоречите сами себе... Если Вы себя любите и в таком виде, страшно в случае чего за своих близких, зачем Вам операция, опять же, якобы из любви к самой себе. Что-то все-таки в себе не устраивает? Посоветуйтесь с мужем, может он не захочет вас в похудевшем варианте. Поговорите с близкими, обсудите все "за" и "против". Пусть они честно Вам скажут, что для них важней. А так непонятно... если Вам это не нужно, зачем и для кого, Вы себя уговорить пытаетесь?

  6. #46
    Senior Member Аватар для thinner
    Регистрация
    22.01.2010
    Сообщений
    168
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Крысильда Посмотреть сообщение
    У меня рост веса был только при приеме гормонов по гинекологии. После прекращения терапии вес просто встал. Если сажусь на диету - уходит, но, слава Богу, не растет. Именно это обстоятельство позволяет мне "много думать". По поводу диет: когда диетологи узнавали, что я принимаю прогестерон, они от меня отказывались, говоря, что сбросить вес, принимая этот гормон - утопия.
    Аналогичная ситуация. Принимал в силу необходимости пирацетам - плюс 20 кг за 2 месяца. До этого проблем с весом не было никогда вообще, несмотря на обилие высококалорийной пищи каждый день. Закончил принимать его - вес перестал расти.
    А потом ещё плюс 40 кг за год из-за сидения на низкокалорийной диете, но это уже другая история.

    Крысильда, расскажите, с какой скоростью растет вес при гормонах (просто интересно сравнить с пирацетамом).
    Последний раз редактировалось thinner; 21.10.2010 в 15:21.

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от serov1984 Посмотреть сообщение
    Аналогичная ситуация. Принимал в силу необходимости пирацетам - плюс 20 кг за 2 месяца. До этого проблем с весом не было никогда вообще, несмотря на обилие высококалорийной пищи каждый день.
    А потом ещё плюс 40 кг за год из-за сидения на низкокалорийной диете.

    Крысильда, расскажите, с какой скоростью растет вес при гормонах (просто интересно сравнить с пирацетамом).
    Дима, у меня был цикличный прием гормонов: полгода приема, потом 1-2 месяца перерыва. Принимала на протяжении 5 лет. Прибавка веса +25 кг. Сейчас, кстати, врачи и не скрывают, что бороться с весом после длительного приема гормонов вдвойне тяжелее. Но мне нельзя было не принимать.

  8. #48
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Я поменяла от любви к себе, я теперича не такая как давеча Ммм, что самое интересное, любовь, уважение и многое иное в жизни у многих толстяков есть. Мне дюже не нравилось стоять в примерочных, обливаясь потом, не подбирать себе ту одежду, которая мне нравится. Мне хотелось... да мало ли, чего мне хотелось, да еще чего захочется Сейчас это выглядит, что мы уговариваем Я еще более откровенную вещь скажу, а кому-то из нас кого-то из вас надо уговаривать? А ради чего? Потому что мы, Джеймс Бонд и нам надо спасти мир? Не-а И как бы жестко это не звучало, мне глубоко наплевать, будет ли там маша, клаша, дуся или марфута худыми или толстыми. Это их жизнь, это их выбор. Вот такая я мерзкая тетка. И при этом я всегда отвечаю, когда спрашивают, я никогда не отказываюсь отвечать на вопросы, как и многие здесь. Потому что если человек пришел сюда, значит, уже где-то поджимает.
    Последний раз редактировалось Praskusha; 21.10.2010 в 18:28.

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кирюшка Посмотреть сообщение
    Я думаю они просто еще не знают насколько они не здоровы... У нас народ, пока петух не клюнет, обследоваться не пойдет. Не бывает толстых и здоровых людей... Как правило гипертония, потом диабет 2 типа, суставы... это цветочки и самое начало...



    Противоречите сами себе... Если Вы себя любите и в таком виде, страшно в случае чего за своих близких, зачем Вам операция, опять же, якобы из любви к самой себе. Что-то все-таки в себе не устраивает? Посоветуйтесь с мужем, может он не захочет вас в похудевшем варианте. Поговорите с близкими, обсудите все "за" и "против". Пусть они честно Вам скажут, что для них важней. А так непонятно... если Вам это не нужно, зачем и для кого, Вы себя уговорить пытаетесь?
    Я рассматриваю ОП как метод борьбы с гипертонией. Я писала, достала она меня. Особенно при перемене погоды. Это - первое и, пожалуй, основное. Второе - я просто хочу увидеть себя в стройном теле. Вот хочу и все тут).
    Близкие против. Муж действительно любит пышек. Если бы я слышала от супруга укоры и тычки в сторону операционного стола, то первым делом поменяла бы мужа...и только потом - тело.
    Мама против в силу природного страха за свою дитятку).
    Я себя не уговариваю, я готовлю себя к новому качеству жизни.

  10. #50
    прЫнцесКО Аватар для Natali_M
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    2,648
    Записей в дневнике
    33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от serov1984 Посмотреть сообщение
    Аналогичная ситуация. Принимал в силу необходимости пирацетам - плюс 20 кг за 2 месяца. До этого проблем с весом не было никогда вообще, несмотря на обилие высококалорийной пищи каждый день. Закончил принимать его - вес перестал расти.
    А потом ещё плюс 40 кг за год из-за сидения на низкокалорийной диете, но это уже другая история.

    Крысильда, расскажите, с какой скоростью растет вес при гормонах (просто интересно сравнить с пирацетамом).
    Пирацетам - это разве гормоны? Пирацетам + церебразилин. В 16 лет. Это они типо гипаталамический синдром пытались лечить. Не пила.
    Как от ноотропного средства можно набрать вес? Тогда все студенты должны быть толстыми!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru