Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 67
  1. #41
    Member Аватар для Александр
    Регистрация
    26.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    76
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Девчата, СПАСИБО Вам за поддержку. Сегодня я сделал ЭТО.... Т.е гастроскопию. Ну и процедурка скажу я Вам. Когда-то в молодости, в должности фельдшера скорой медицинской помощи не однократно приходилось делать своим пациентам промывание желудка, с использованием почти такой-же кишки только без оптики. Как я их теперь понимаю.... Результаты моей гастроскопии неудовлетворительные. По заключению врача- в операции мне могут отказать!.Нашли эрозии в пищеводе. Да и с ЭКГ не все ладно. Сегодня отправляю результаты по электронке докторам, жду их вердикта. Надеюсь на чудо.

  2. #42
    Ж.Ш.08.04.2010г. Аватар для ДИАНА
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    511
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Саша,крепись!Всё будет хорошо.

  3. #43

    По умолчанию

    ЭРОЗИЯ ЖЕЛУДКА — поверхностный дефект слизистой оболочки желудка, не достигающий мышечной пластинки и заживающий без образования рубца. Эрозии желудка часто обнаруживаются при шоке, ожогах, сепсисе, после различных операций (так называемые стрессовые повреждения). Возникновение эрозий желудка может быть связано с приемом лекарственных препаратов (ацетилсалициловой кислоты, ибупрофена, индометацина, кортикостероидов и др.). Иногда эрозивные поражения желудка (чаще антрального отдела) могут являться ранней стадией язвенной болезни. Нередко эрозии желудка сопутствуют опухолям толстой кишки, хроническим заболеваниям печени, сердечно-сосудистой системы, органов дыхания, крови (вторичные эрозии).

    Различают острые и хронические эрозии. Острые эрозии чаще располагаются в области дна и тела желудка. Хронические эрозии локализуются чаще в антральном отделе желудка. При эрозивно-геморрагическом гастрите в слизистой оболочке наряду с эрозиями отмечают множественные кровоизлияния с отторжением поверхностного эпителия.,

    Клинически эрозии желудка чаще проявляются язвенноподобным или геморрагическим синдромами. Язвенноподобный синдром может наблюдаться у лиц с острыми и хроническими эрозиями. Больных беспокоят боли в эпигастральной области, связанные с приемом пищи, иногда «голодные», тошнота, отрыжка, изжога. Геморрагический синдром наблюдается чаще у больных с острыми эрозиями и эрозивно-геморрагическим гастритом, проявляется желудочными кровотечениями и постгеморрагической анемией. Нередко встречается бессимптомное течение процесса.

    Ведущим методом диагностики является гастроскопия. Лечение в основном такое же, как при язвенной болезни.

    Прогноз при острых эрозиях чаще благоприятный — они обычно заживают в течение 2 — 4 нед, реже переходят в хронические. Исходом хронических эрозий является очаговая гиперплазия слизистой оболочки, иногда образование полипов.

    Профилактика такая же, как при язвенной болезни: рациональное питание, щадящий режим, исключение алкоголя и курения. С целью предупреждения рецидивов за излеченными больными в течение 2 — 3 лет устанавливают диспансерное наблюдение.

    Я почему то думаю что это не та причина по которой можно отказать в операции (чисто моё мнение). Другое дело ЭКГ.

  4. #44

    По умолчанию

    Ой извините! Пищевод же, ну дак там тоже вроде не всё так страшно.

  5. #45
    Senior Member Аватар для Инна
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    1,152
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    Неприятно, но не фатально, мне кажется. Просто час Х откладывается Стандартное развитие последующих событий: лечение эрозии - контрольная гастроскопия - операция. Я язвенница с серьезным стажем, но операцию мне сделали. Так что не унывайте.

  6. #46
    Member Аватар для Александр
    Регистрация
    26.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    76
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
    Неприятно, но не фатально, мне кажется. Просто час Х откладывается Стандартное развитие последующих событий: лечение эрозии - контрольная гастроскопия - операция.
    Да. все так как Вы сказали. 5 недель лечения, контрольная ФГДС. И в путь. Обидно блин. Ведь казалось, что цель так близка. Сегодня созвонился с Владимиром Викторовичем. отправил по электронке все анализы. Завтра жду вердикт.

  7. #47
    Member Аватар для Александр
    Регистрация
    26.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    76
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
    Другое дело ЭКГ.
    Илья, с ЭКГ оказалось все нормально. Сегодня был у терапевта-брал заключение. Сказала, что все ОК. А вот пищевод скорее всего придется пролечить.

  8. #48

    По умолчанию

    Ну дак это только на пользу Саш! Не унывай, всё будет нормально.

  9. #49
    Senior Member Аватар для Инна
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    1,152
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Посмотреть сообщение
    Да. все так как Вы сказали. 5 недель лечения, контрольная ФГДС. И в путь. Обидно блин. Ведь казалось, что цель так близка. Сегодня созвонился с Владимиром Викторовичем. отправил по электронке все анализы. Завтра жду вердикт.
    Саша, у меня была аналогичная ситуация. Неприятно откладывать то, чего так долго ждал. Но пользуйтесь этим. Вам теперь придется диету соблюдать - вот и подготовитесь к послеоперационному периоду

  10. #50
    Шунт 16.05.2011 Аватар для Never Again
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    76

    По умолчанию

    У меня тоже эрозия в пищеводе была (без жалоб вообще, но перед гастроскопией вдруг он заболел, психосоматика ), я пропила курс лечения от хеликобактер 7 дней + еще 7 дней просто омез.
    На повторную гастроскопию решили с хирургом не ходить.
    Напишите, что Вам доктор ответит Ваш.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru