Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 5 из 235 ПерваяПервая ... 345671555105 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 2344
  1. #41
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анна Посмотреть сообщение
    . доктор, на сколько я помню, до моей операции статистика по МАГу была до 80 % снижения (от лишнего веса). Но на тот момент было проведено ничтожное количество таких операций, как теперь изменилась (если изменилась) статистика по МАГу..
    Когда мы говорим о прогнозируемом эффекте операции МАГ, мы ориентируемся на статистические показатели пациентов. которым была выполнена Рукавная гастрэктомия - прототип нашей операции. Эта статистика не изменилась. Цифра 80% от избыточной массы тела фигурирует во многих сообщениях коллег, которые выполняют Sleeve Gastrectomy. Однако, имея большой опыт бариатрической хирургии, мы знаем, что бывают значительные отклонения от средних значений как в одну, так и в другую сторону.

  2. #42
    мыши плакали,кололись... Аватар для ОЙРА
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Город-Герой Москва,м.Щёлковская
    Сообщений
    1,291
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Доктор,здраствуйте! У меня лишний вес 42 кг.Проблема в том ,что сделали мне операцию по поводу миомы,прошло больше года,а у меня свищ на шве.Хочу сделать операцию,чтобы похудеть и боюсь,что опять не заживёт шов.Скажите пожалуйста,можно ли мне делать операцию? И,если можно,какую лучше? С уважением,Мария.

  3. #43
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ОЙРА Посмотреть сообщение
    Доктор,здраствуйте! У меня лишний вес 42 кг.Проблема в том ,что сделали мне операцию по поводу миомы,прошло больше года,а у меня свищ на шве.Хочу сделать операцию,чтобы похудеть и боюсь,что опять не заживёт шов.Скажите пожалуйста,можно ли мне делать операцию? И,если можно,какую лучше? С уважением,Мария.
    Если у Вас значительный избыток веса, вам можно делать любую бариатрическую операцию. Предшествующие вмешательства на малом тазу накладывают некоторые ограничения (желудочное шунтирование может оказаться затруднительным из-за спаек). Лигатурные свищи связаны ТОЛЬКО с использованием устаревших биологически активных шовных материалов, например шелка. При лапароскопической операции мы проколы вообще не зашиваем, съемные или рассасывающиеся швы накладываются исключительно на кожу.

  4. #44
    Пособие по бариатрии Аватар для Frogg67
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Лобня forever
    Сообщений
    439

    Smile Вопросы

    Такой темы не нашел,но думаю,она совсем не лишняя.....

    вот мой вопрос: если я приеду к вам оперироваться с баллоном,поставленным в другой клинике,вы его во время резекции желудка извлечете так сказать, в порядке бонуса,иль за отдельную плату?!

  5. #45
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию На сайте есть большой раздел "Вопрос - ответ"

    Цитата Сообщение от Frogg67 Посмотреть сообщение
    Такой темы не нашел,но думаю,она совсем не лишняя.....

    вот мой вопрос: если я приеду к вам оперироваться с баллоном,поставленным в другой клинике,вы его во время резекции желудка извлечете так сказать, в порядке бонуса,иль за отдельную плату?!
    Извлечение баллона - процедура довольно сложная, требующая участия анестезиолога, опытного эндоскописта и персонала операционной.
    Совместить удаление баллона с гастропластикой или другой бариатрической операцией нельзя, поскольку баллон извлекается не чрез живот (дабы не загрязнять брюшную полость), а через рот при помощи специальных эндоскопических инструментов. Таким образом, получаются две отдельные процедуры, которые согласно прейскуранту больницы оплачиваются отдельно. Кроме того, на Иваньковском шоссе это стоит не дешево (около 20000 рублей). В клинике Деталь это обойдется порядка 15000.

    Кроме того, выполнение удаления баллона непосредственно перед операцией крайне нежелательно, поскольку воздух, которым расправляется желудок при удалении баллона, заполняет тонкую кишку, что значительно затрудняет операцию.

    Мы рекомендуем заниматься проблемой удаления баллона и бариатрической операцией отдельно.

  6. #46
    Пособие по бариатрии Аватар для Frogg67
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Лобня forever
    Сообщений
    439

    По умолчанию

    Большое спасибо за развернутый ответ,дающий немало пищи для размышлений......

  7. #47
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Доктор, так же хотелось услышать ответ на такой вот вопрос. У меня МАГ, операция прошла 29.01.2008. Прошло почти 3 месяца с того момента. И меня, как это ни удивительно, очень часто мучает изжога. Наблюдала за едой, обстоятельствами, все не связано, изжога бывает сама по себе, не каждый день, но довольно часто. Не могу сказать, что сильная, но довольно неприятна и как-то бы хотелось ее контролировать. Извечный вопрос состоит в том, что делать? Пить Омез? Может, стоило бы сделать УЗИ? Или ничего не делать и теперь уже просто с ней смириться, знать, судьба моя такая?

  8. #48
    Senior Member Аватар для Ledy
    Регистрация
    27.01.2008
    Сообщений
    147
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Бедная Праскуша, это так ужасно, очень странно, у нас же МАГ и с момента операции у меня ни разу не было изжоги, до операции она правда тоже была у меня редко, но даже не знаю, это так неприятно. А мне казалаось, что наша операция устроена как раз так, что изжоги быть не должно, ладно давай подождем комментарии доктора.

  9. #49

    По умолчанию А ларчик просто отркрывался!!!

    Цитата Сообщение от Praskusha Посмотреть сообщение
    Доктор, так же хотелось услышать ответ на такой вот вопрос. У меня МАГ, операция прошла 29.01.2008. Прошло почти 3 месяца с того момента. И меня, как это ни удивительно, очень часто мучает изжога. Наблюдала за едой, обстоятельствами, все не связано, изжога бывает сама по себе, не каждый день, но довольно часто. Не могу сказать, что сильная, но довольно неприятна и как-то бы хотелось ее контролировать. Извечный вопрос состоит в том, что делать? Пить Омез? Может, стоило бы сделать УЗИ? Или ничего не делать и теперь уже просто с ней смириться, знать, судьба моя такая?
    Привет моя Дорогая!
    Я конечно не доктор , но кое что соображать стала поднабравшись опыта , которым и поделюсь...да и читала я об этом...как само-собой!
    Изжогой будешь страдать пока не уменьшишь прием пищи до таких объемов, что изжога не будет мучать! Это все от переедания!!!! Слишком большой прием пищи и как последствие кислота "поднимаеться вверх и начинаеться " ....перестань кушать на ночь...по крайней мере за2-3 часа до сна никакой пищи вообще!!!!
    А что скажет доктор я не знаю....но по моему что-нибудь в этом роде тоже услышишь!!! Омепрозолом не увлекайся, вредно! Постарайся меньше порции делать!

  10. #50
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от onega Посмотреть сообщение
    Привет моя Дорогая!
    Я конечно не доктор , но кое что соображать стала поднабравшись опыта , которым и поделюсь...да и читала я об этом...как само-собой!
    Изжогой будешь страдать пока не уменьшишь прием пищи до таких объемов, что изжога не будет мучать! Это все от переедания!!!! Слишком большой прием пищи и как последствие кислота "поднимаеться вверх и начинаеться " ....перестань кушать на ночь...по крайней мере за2-3 часа до сна никакой пищи вообще!!!!
    А что скажет доктор я не знаю....но по моему что-нибудь в этом роде тоже услышишь!!! Омепрозолом не увлекайся, вредно! Постарайся меньше порции делать!
    Знаешь, как это ни странно, но на ночь я вообще никогда не ела, иначе была бы еще больше. А порции у меня очень небольшие, иногда, просыпаясь утром, а в желудке вообще ничего нет, я уже чувствую изжогу. Омепрозол пила несколько раз, когда совсем было невыносимо, даже купленный Маалокс и тот не пью. Про переедание, уж не знаю, что в нашем случае переедание. Пару дней назад я завтракала омлетом, это было 1 яйцо и чуть-чуть молока, разбавленного водой, съесть смогла только 3 кусочка, подцепленных вилкой, изжога была, а иногда, как вчера при встрече с подружками, весь вечер медленно и чинно ела большую тарелку салата Цезарь, 3 ролла, 3 шарика мороженного. И никакой изжоги (салат у меня этот хорошо идет всегда в ресторане, думаю, что из-за влажного и сочного салата)
    Я бы что-то изменила, но сама реально вижу, что порции у меня очень средние. Да и, как я уже выше написала, изжога у меня и на голодный желудок может быть, и при большом, и при малом количестве еды, мне кажется, что дело в чем-то другом. Вопрос, в чем.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru