Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 5 из 38 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 374
  1. #41

    Smile

    Цитата Сообщение от pitgirl Посмотреть сообщение
    Уффф. Всем спасибо за поддержку! Мне очень понравился врач! Все рассказал и все объяснил! Очень понравилась обстановка. Только младший персонал был как-то настроен не очень. Может настроение плохое? А так все отлично. Врач очень порадовался тому, что меня не пришлось уговаривать на бандажирование, от шунтирования отговаривать. Говорит, обычно наоборот, многие необоснованно хотят именно шунтирование. А я сразу сказала, хочу бандажирование. Воть. Буду записываться на операцию. Девушка, которая записывает весь день друбку не берет.
    Ну, видишь, как все здорово!!!
    Очень рады, что встреча прошла на "УРА" !!!


    P.S. И я же говорила, что это безболезненно и раздеваться тоже не не надо! Не в этот раз... (на операцию только када повезут)

  2. #42

    По умолчанию

    Доброго времени суток.
    Несколько месяцев читаю форум.
    05.05.2008 мне была сделана операция ЛБЖ в клинике на ул. Мясницкой.
    Никак не могу найти в материалах форума ответы на пару вопросов, которые меня мучают.
    Возможно, кто-нибудь сможет мне помочь.
    Считаю, что процесс послеоперационной реабилитации прошел у меня изумительно гладко и быстро. Никаких неудобств, болезненных ощущений, ничего. На 3й день я начала кушать обычную пищу, правда, хорошо пережевывая ее. До первой регулировки - ровно месяц.
    И два новых ощущения.
    Первое. Приблизительно через 10 дней после операции я впервые узнала, что означает понятие "головокружение". Открываю утром глаза и понимаю, что не ориентируюсь в пространстве. Где верх, а где низ неизвестно. Все крутится как детская юла перед глазами. Больше суток провела в таком состоянии. Уверенности в том, что это связано с операцией нет. Но раньше такого не наблюдалось. А характер и область вмешательства дают основания заподозрить. Просто хотелось бы знать, являются ли такие головокружения нормальной реакцией вестибулярного аппарата на инородное тело. Давление измеряла. 120 на 80, что чуть-чуть ниже моего обычного.
    И второе. Прошло 3 недели с операции. Казалось бы, давно пора пройти послеоперационному отеку, который, как я поняла у многих наблюдается.
    Но мои ощущения в этой связи точно такие же, как и на следующий день после операции. А именно. Я ощущаю трудности с проходимостью пищи где-то в области пищевода. Что мне удивляет. Никак не могу разобраться, зависит ли это от типа пищи. Но чаще эти трудности есть. Небольшие болевые ощущения в области пищевода при приеме пищи есть, а чувство насыщения возникает не быстрее обычного. Что это? Наверное, уже списать на отек нельзя. Даже кефир или томатный сок, особенно, если из холодильника могут вызвать такие ощущения, как будто я пытаюсь целиком проглотить кролика.
    Может быть, мое кольцо сместилось по каким то причинам?
    Извините. Я переживаю. Очень боюсь даже кровь сдавать, самого вида иглы. Предпочла глотать «кишку» без наркоза, лишь бы только без иглы. Чуть не удрала уже с операционного стола, и, кажется, позорно там расплакалась.
    Да, и вот еще. За 3 месяца до операции я бросила курить. Курила очень много. 15 лет по 2-3 пачки. Подготовка к операции сподвигла меня на этот шаг, тем более что, как я где-то вычитала, у курильщиков процесс заживления идет медленнее и хуже. Но за эти три месяца плюс 6 кг. Все равно не жалею. Однако почему не происходит приятных сюрпризов? С момента операции не похудела ни на кг.
    Буду признательна, если кто-нибудь просто поговорит со мной на эту тему. С друзьями и родными об этом не поговоришь. А я уже несколько месяцев « в собственном соку».

  3. #43

    По умолчанию

    Заветная, Анастасия. Спасибо вам большое за все!

  4. #44

    По умолчанию

    Праскуша, ну просто например, спросила, где туалет, не очень приятно ответили там то там то. Ну, тон такой раздраженный и не поднимая на меня глаз. я просто не приваыкла к такому. Ну да это ерунда! А вот от доктора яя в восторге!

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Doctor Посмотреть сообщение
    У нее там какой-то семейный форс-мажор. Если завтра не дозвонитесь, звоните мне, запишем.
    Спасибо большое, уже дозвонилась!
    Операцияя назначена на 6 июня. ровно через неделю. Эээх, прям терпения не хватает.

  6. #46

    По умолчанию

    Лели. К сожалению, я вам на это не могу дать ответа. Сама через это еще не прошла!

  7. #47

    По умолчанию Лели!

    Я думаю, что головокружение, это не реакция на инородное тело....а скорее всего от резкого сокращения съедаемой пищи...как бы "бессилие".. У меня тоже было такое, только не так продолжительно, а всего лишь несколько минуток потерялась в пространстве...

  8. #48

    По умолчанию Лели

    На счет глотания не могу ничего сказать...у меня вообще не было болей...может ты слишком большие глотки делаешь? я вот только замучилась икать...чтобы это значило???

  9. #49

    По умолчанию

    Спасибо за внимание к моим вопросам. Но, я, если и уменьшила объем потребляемой пищи, то незначительно. И порции единовременно проглатываемой пищи совершенно точно не увеличились. Наоборот. Потому и удивляюсь. Здоровье всегда было - кровь с молоком, к обморокам, насморкам и пр. не склонное)

  10. #50
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pitgirl Посмотреть сообщение
    Праскуша, ну просто например, спросила, где туалет, не очень приятно ответили там то там то. Ну, тон такой раздраженный и не поднимая на меня глаз. я просто не привыкла к такому. Ну да это ерунда! А вот от доктора я в восторге!
    Жаль, что попала на такую смену, я правда все смены видела и у меня ни к одной не было ни то, что претензий, а были только положительные и радостные чувства. Все были очень внимательны, предупредительны... Может, ну очень сильно занята была, наплыв посетителей или пациентов, например

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru