Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 5 из 40 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 396
  1. #41

    По умолчанию

    я первые дни пила компот и 1 раз пила бульон...какие то они противные...

    щас сижу пытаюсь йогурт съесть больше 1 мини ложечки не могу...

  2. #42
    sleeve Аватар для Doxy
    Регистрация
    21.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    169
    Записей в дневнике
    32

    По умолчанию

    Да, йогурт - та еще гадость, попробуйте сделать овощной крем-суп, я на нем сидела первые две недели после выписки. В него же стала подмешивать масные пюре и сыры - отлично все прошло! У нас с Вами разница в три дня, а я уже и семгу сл.соленую ела и, даже, клубнику...

  3. #43
    Senior Member Аватар для Pokute
    Регистрация
    24.02.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    337
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арнела Посмотреть сообщение
    я первые дни пила компот и 1 раз пила бульон...какие то они противные...

    щас сижу пытаюсь йогурт съесть больше 1 мини ложечки не могу...
    Мда... Нихрена себе позитивчик... Уже можешь сказать бай-бай волосам и метаболизму. А если продолжишь в том же духе, то и здоровью в целом.

    Кроме тупой энергии, которую можно получить проеданием запасов жира, тебе требуется из чего-то обновлять и строить мышцы, внутренние органы, мозг в конце-концов.
    Например, для этого нужны белки. А ты их не получаешь. Хрен с ними с ягодицами и прессом, но сердце -- это тоже мышца, которая непрерывно работает и нуждается в обновлении. Почитай про дистрофию миокарда. И это только одна из болячек.

    В общем, можешь заработать все прелести поздней стадии анорексии, не добравшись и до 70 кг.

  4. #44
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pokute Посмотреть сообщение
    В общем, можешь заработать все прелести поздней стадии анорексии, не добравшись и до 70 кг.
    Что собственно было на полном серьезе у меня. Не могла, не хотела, не лезло, тошнило, и все такое первые полгода. Не умерла наверно оттого что пила около литра молока в день из них половину бодяжила с белковым коктейлем. Гадость, но позволяла не ослабеть так, что доползала из точки А, в точку Б.

  5. #45
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Doxy Посмотреть сообщение
    Ужас, ужас... Вот именно такие истории наталкивают на мысль о необходимости выпускать пациентов из клиники, с подробно расписанным послеоперационным меню...
    Не поможет, если действительно не лезет. Советовать можно сколько угодно, да и мы все девочки не глупые, но не помогут советы. Если не может питаться достаточно долго, пусть обращается к нашим докторам.

  6. #46
    sleeve Аватар для Doxy
    Регистрация
    21.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    169
    Записей в дневнике
    32

    По умолчанию

    Кирюшка, вопрос не в том, лезет или нет - человеку сказали пить три недели... Вот она и пьет, воду, а надо было сказать "ешь жидкую пищу"! А то, что у всех свои послеоперационные особенности - всем и так ясно, но при этом существуют стандартные рекомендации по питанию после резекции, и ни один врач не будет рекомендовать голодание!

  7. #47
    прЫнцесКО Аватар для Natali_M
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    2,648
    Записей в дневнике
    33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Doxy Посмотреть сообщение
    Кирюшка, вопрос не в том, лезет или нет - человеку сказали пить три недели... Вот она и пьет, воду, а надо было сказать "ешь жидкую пищу"! А то, что у всех свои послеоперационные особенности - всем и так ясно, но при этом существуют стандартные рекомендации по питанию после резекции, и ни один врач не будет рекомендовать голодание!
    хех .. у меня был период, когда говорили пить. Никакого пюре, только пить.
    Знаю людей, которым говорили пить, пюреобразное запрещено. Наверное, есть показания для таких рекомендаций? Или мы не правильно понимали назначения? На бумажках было записано.
    Пить можно чистую воду, а можно слабый отвар шиповника или покрашенный морс, а также бульон, в стакане бульона разбавить ложку мясного пюре и тд и тп ..
    Я считаю, что Арнелла стремиться побыстрее похудеть, вот и пьет только воду .. и не смотря на молодость, и учтывая такую физ нагрузку, организм устал быстро.

  8. #48
    Senior Member Аватар для Нежная козявка
    Регистрация
    06.10.2010
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    369
    Записей в дневнике
    40

    По умолчанию

    я тоже после оп. взяла одну ч. ложечку йогурта на 9-10-ый день после оп. и до оп. 2-дня ничего вооще-всего 12 дней полного голода но мне йогурт был оч. вкусный и правда больше 1 л. не могла еще долго но 18 дней -это...или начинай есть или иди к врачам

  9. #49
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Очень может что и здесь велели ПИТЬ, а на счет жидкой и прочее ВСЕ описано в голубой книжечке и на сайте про наши операции. Книжечку все свою читали. Примерные меню все там есть, как и калорийность, содержание белков в некоторых продуктах. Арнелла думаю сама может объяснить что ей все-таки советовали пить или есть жидкое.
    У некоторых нет аппетита в послеоперационное время и они пользуются этим. Тоже не так уж и плохо. Во всяком случае мне не запрещали это делать. Белковый коктейль подходит в это время, чтобы не испарились мышцы, вместо жира.

  10. #50
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Нежная козявка Посмотреть сообщение
    но 18 дней -это...или начинай есть или иди к врачам
    На 38 день, гастроскопия не выявила никаких патологий, меня спросили расширять манжет будем или потерпишь. Сказала потерплю.
    Терпела еще долго. Месяцев до 5 точно. А вес уходил при этом от 1,5-3-5 кг в месяц...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru