Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 49 из 55 ПерваяПервая ... 394748495051 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 490 из 546
  1. #481
    Пособие по бариатрии Аватар для Frogg67
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Лобня forever
    Сообщений
    439

    Wink

    Цитата Сообщение от rorri Посмотреть сообщение
    Кстати девочки, кто с Украины, написали бы что ли.. Как там вареники, драники, борщ!!!!! По хорошему рецепту)))
    Поддерживаю! Без первого (особливо штей (свежих,и тем паче кислых) и борщов) никак не можу ! Одесситка! Давай уже делись тайной настоящего борсча з пампушками!

  2. #482
    Senior Member Аватар для sherry
    Регистрация
    17.01.2013
    Адрес
    Украина Одесса
    Сообщений
    312
    Записей в дневнике
    18

    Wink

    Цитата Сообщение от Frogg67 Посмотреть сообщение
    Поддерживаю! Без первого (особливо штей (свежих,и тем паче кислых) и борщов) никак не можу ! Одесситка! Давай уже делись тайной настоящего борсча з пампушками!
    Вы мои дорогие понимаете на шо вы меня подбиваете?!?!?я думаю шо форум прийдёться переименовать .........
    БОРЩ(могу и постный, очень наваристый,но муж не очень любит)личные мои наблюдения и так сказать "секреты":
    6 средних картошек
    1 средняя капуста
    1 большая морковка
    2 средних бурячка
    1 луковица
    несколько свежих помидор( штуки 4)-сейчас уже все это молоденькое
    Главное условие моего борща -он не должен " кипеть"-он должен "млеть"!
    В кипящую воду бросаю крупно порезанную картошку и ВМЕСТЕ нашинкованную капусточку.После этого огонь делаю меньше.на растительном масле прижариваю-притушиваю НаРеЗанную соломкой морковку ВМЕСТЕ с луком и как только притушилось закидываю в кастрюлю.Следующий бурячек тоже на масличке прижариваю и когда он готов добавляю протертые через терку, но без шкурки помидоры-тушу.После того, как добавили свеклу, дать подкипеть еще минут10-не больше!выдавить через чесночницу несколько долек чеснока и добавить нарезанную петрушку.Сразу выключить и дать настояться!
    Попробуйте именно так и расскажите!

  3. #483
    Senior Member Аватар для rorri
    Регистрация
    22.02.2013
    Сообщений
    242
    Записей в дневнике
    308

    По умолчанию

    а мясо? где мясо?)
    если я правильно поняла одну свеклу тушим, две другие просто трем?

  4. #484
    Senior Member Аватар для rorri
    Регистрация
    22.02.2013
    Сообщений
    242
    Записей в дневнике
    308

    По умолчанию

    и потом хоть одна ветка будет более или менее живая и без притензий друг к другу) только к свекле)

  5. #485
    Пособие по бариатрии Аватар для Frogg67
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Лобня forever
    Сообщений
    439

    Smile

    Цитата Сообщение от sherry Посмотреть сообщение
    .....
    БОРЩ.....мои наблюдения и так сказать "секреты":
    6 средних картошек
    1 средняя капуста
    1 большая морковка
    2 средних бурячка
    1 луковица
    несколько свежих помидор( штуки 4)-сейчас уже все это молоденькое
    Главное условие моего борща -он не должен " кипеть"-он должен "млеть"!
    В кипящую воду бросаю крупно порезанную картошку и ВМЕСТЕ нашинкованную капусточку.После этого огонь делаю меньше.на растительном масле прижариваю-притушиваю НаРеЗанную соломкой морковку ВМЕСТЕ с луком и как только притушилось закидываю в кастрюлю.Следующий бурячек тоже на масличке прижариваю и когда он готов добавляю протертые через терку, но без шкурки помидоры-тушу.После того, как добавили свеклу, дать подкипеть еще минут10-не больше!выдавить через чесночницу несколько долек чеснока и добавить нарезанную петрушку.Сразу выключить и дать настояться!
    Попробуйте именно так и расскажите!
    ага,зачитал жоне рецепт,велел принять к исполнению,но она меня огорошила,сказав,что именно так всегда и готовит (за исключением добавления чеснока в готовый борсч,ибо в таком разе (по её словам) он быстро может скиснуть)).Значится я сам того не ведая ужо 14 годов беспошлинно потребляю реально вкуснейший борщечок,который к тому же оказался полностью идентичным классическому малороссийскому варианту !
    А вот легендарные пампушки?! Как их приготовить в домашних условиях?!
    Последний раз редактировалось Frogg67; 02.05.2013 в 16:05.

  6. #486
    Senior Member Аватар для sherry
    Регистрация
    17.01.2013
    Адрес
    Украина Одесса
    Сообщений
    312
    Записей в дневнике
    18

    Wink

    Если в готовый,но еще подкипающий борщ кинуть зелень и чеснок и сразу выключить и накрыть крышкой-то он как бы " доходит".У меня ни разу не скисал!Еще для аромата иногда кладу один болгарский целый перец( без внутренностей)- без разницы-свежий или мороженый, но потом после проваривания его выкидываю.очень наваристо и ароматно!
    Rorri-а где ты три свеклы увидала?!?Морковка, лук, свекла -конечно все резанное, и именно руками( ножом в смысле), Не на терке!и прожариваю все количество.Сырые только картошка и капуста.И про мясо: конечно, когда варю , то ребрышки провариваю заранее( тоже с луком, морк, лавр листом-мясо получается ароматней и можно в этот момент и болг перец),а потом уже и весь борщик варю.Ну и забыла присолить и немного выдавить лимон.
    Про пампушки:скажу честно и мне стыдно, но покупаю их в соседней хлебопекарне-пышные, высокие, равномерно пропеченные и сверху с чесноком и зеленью!!!!сама пеку только то, к чему не прикасаюсь руками. Т.е то, что стекает в форму.Не могу когда мука на руках((((
    Извените, что так подробно, по другому не могу....

  7. #487
    Senior Member Аватар для rorri
    Регистрация
    22.02.2013
    Сообщений
    242
    Записей в дневнике
    308

    По умолчанию

    мало подробностей и так мясо ты варишь ребрышки?
    чьи? и как еще раз бульон делаешь?
    а что нить с картошкой? какие нить драники или что там есть украинского? не останавливайся, мне мужиков кормить)

    так еще раз все кроме капусты и картошки все немного обжариваешь в каком масле? ну вот борщ у меня всегда как щи только с капустой, что то я не то делаю(

  8. #488
    Senior Member Аватар для sherry
    Регистрация
    17.01.2013
    Адрес
    Украина Одесса
    Сообщений
    312
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rorri Посмотреть сообщение
    мало подробностей и так мясо ты варишь ребрышки?
    чьи? и как еще раз бульон делаешь?
    а что нить с картошкой? какие нить драники или что там есть украинского? не останавливайся, мне мужиков кормить)

    так еще раз все кроме капусты и картошки все немного обжариваешь в каком масле? ну вот борщ у меня всегда как щи только с капустой, что то я не то делаю(
    Не гони))))))))ребра-чьи есть, масло-олейна. Свари в пропорции как у меня , получается густой и наваристый борщ!!!в конце много помидор протуши с бурячком - тогда и юшка тоже " не вода"!
    Итак про КАРТОШКУ: простое пришло в голову
    Нагреваешь духовку 200 -220 град.
    Моешь под водой картошку, режешь на половинку по длине.
    Отдельно в пиалке делаешь смесь из растит масла( опять "Олейна"), соли , чуть перчика и много разных трав из пакетиков специй( базилик,пажитник, укроп,сельдерей)и еще пакетик "специи для картошки".Перемешиваешь всё и каждую половинку обмакиваешь в этой смеси и на противень на 30-40 мин в духовку( в зависимости как печёт).Как станет хорошо румяная и поджаристая-готова!
    Отдельно режешь черный хлеб,селедочку с лучком, достаешь водочку из морозилки.....
    Последний раз редактировалось sherry; 02.05.2013 в 21:19.

  9. #489
    Senior Member Аватар для rorri
    Регистрация
    22.02.2013
    Сообщений
    242
    Записей в дневнике
    308

    По умолчанию

    захлебнулась)) ну ни чего я тебе завтра отомщу)))))

  10. #490
    Senior Member Аватар для sherry
    Регистрация
    17.01.2013
    Адрес
    Украина Одесса
    Сообщений
    312
    Записей в дневнике
    18

    Wink

    ДРАНИКИ:
    С первого раза могут не получиться, нужен навык и быстрота действий!
    Особенной пропорции у меня нет,есть пропорция " на глаз"
    Картошку( не водянистый сорт)почистить штук 8-10.Дальше, кому как удобно: кто на терку, блендером( ножом),кто в комбайне на терку, а я на терку" бёрнер" для корейской морковки( получается красивая и хрустящая соломка) трём картошку.Слегка прижав к краям миски массу,сцеживаем жидкость.
    Отдельно делаю обычный для всей семьи мясной фарш( в моей семье это куриный), т.е с луком и всем всем , как на котлетки.
    Быстро доделываю : к картошке добавляю два яйца и пару ложек муки( на глаз), так, что бы было густоватая масса.
    На хорошо разогретую сковородку с растит маслом( которым вы дома пользуетесь, а у меня опять олейна)выкладываю большую ( салатная-больше столовой) ложку картофельной массы, сразу сверху тоооненькую лепешку из фарша-плоскую и сверху еще раз картошку.Обжарить быстро на большом огне и потом дожаривать на меньшем до готовности.
    Соломенный картофель получается очень хрустящий , а мяско внутри просто как настоящая вырезка-сочное и необычное.
    Подавайте со сметанкой и солененьким огурчиком!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru