Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 49 из 96 ПерваяПервая ... 39474849505159 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 490 из 953
  1. #481
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию Что вы об этом думаете?

    Цитата Сообщение от Еленка1975 Посмотреть сообщение
    Не нашла подходяще темы, решила написать здесь.
    Сегодня встретила женщину, которая очень хочет похудеть, но не может позволить себе операцию из-за стоимости. Чтобы успокоить ее долго говорила про позвоночник и грыжи, хотя и делала операцию не из-за них.

    ..
    У нас есть идея - создать на нашем форуме "Фонд взаимопомощи", в котором мы могли бы аккумулировать средства для хирургического лечения тех, кто не может оплатить дорогостоящую операцию.
    Мы со своей стороны готовы выполнять операцию бандажирования желудка время от времени (например раз в неделю) без зарплаты. Производители бандажей также готовы пойти на большие скидки (около 50% - зависит от курса евро), за право участвовать в этой благотворительной программе. Таким образом себестоимость операции бандажирования желудка может составлять на сегодняшний день 73 000 рублей.
    Платежный ящик для сбора средств можно разместить на Яндексе, а распорядителем назначить одного из форумчан.
    Мы можем разместить информацию о Фонде на всех наших сайтах и даже посодействовать привлечению в него средств.
    Давайте обсудим

  2. #482
    Senior Member Аватар для Geneva
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    435
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Ну, раз в неделю, это Вы, по-моему, круто взяли
    Вот раз в пол года - реально. К этому времени сумеем хоть как-то пополнить добровольными взносами счет, да и конкурс на вакантное место провести. Вот только как проводить этот конкурс?
    Предлагаю по состоянию здоровья. Врачи после консультации с претендентами могут сами определить, кому нужнее.
    И еще немаловажный момент - как уберечься от проходимцев, т.е. лже-нуждающихся? По внешнему виду судить низя - могут ведь и робу у дворника одолжить, а по справке НДФЛ... сами знаете, что полно черного нала, много домохозяек при богатеньких мужьях и т.д. и т.п. Этот момент надо серьезно продумать

  3. #483

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Doctor Посмотреть сообщение
    У нас есть идея - создать на нашем форуме "Фонд взаимопомощи", в котором мы могли бы аккумулировать средства для хирургического лечения тех, кто не может оплатить дорогостоящую операцию.
    Мы со своей стороны готовы выполнять операцию бандажирования желудка время от времени (например раз в неделю) без зарплаты. Производители бандажей также готовы пойти на большие скидки (около 50% - зависит от курса евро), за право участвовать в этой благотворительной программе. Таким образом себестоимость операции бандажирования желудка может составлять на сегодняшний день 73 000 рублей.
    Платежный ящик для сбора средств можно разместить на Яндексе, а распорядителем назначить одного из форумчан.
    Мы можем разместить информацию о Фонде на всех наших сайтах и даже посодействовать привлечению в него средств.
    Давайте обсудим
    Идея для нашего государства свежая…(как работают такие фонды?)
    Для неплатежеспособного, желающего похудеть 73000 руб. тоже не слабо. И не всем подойдет именно бандаж по многим причинам… Как отбирать претендентов на льготную операцию, по каким критериям?
    Я не представляю, кто может пополнять "Фонд взаимопомощи" деньгами?
    А, вообще, идея хорошая, нужная.

  4. #484
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Сама идея хорошая и имеет право на жизнь.
    Пополнять фонд можно разными способами, в нашей стране немало обеспеченных людей, которые занимаются благотворительностью, тем более в некоторых случаях это помогает им существенно снизить налоги.
    Это уже вопрос о совершенно другом. У нас подавляющее большинство полных людей вообще не знает, что есть бариотрическая хирургия. Надо работать над этим вопросом. Чаще давать интервью, делать передачи, ролики на эту тему и множество других действий... Что можем мы самостоятельно сделать в этом направлении, честно говоря, плохо представляю. Потому что, все это, требует больших денежных средств.

  5. #485
    Свирепый Бамбр Аватар для ionna69@bk.ru
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    955
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Doctor Посмотреть сообщение
    У нас есть идея - создать на нашем форуме "Фонд взаимопомощи", в котором мы могли бы аккумулировать средства для хирургического лечения тех, кто не может оплатить дорогостоящую операцию.
    Мы со своей стороны готовы выполнять операцию бандажирования желудка время от времени (например раз в неделю) без зарплаты. Производители бандажей также готовы пойти на большие скидки (около 50% - зависит от курса евро), за право участвовать в этой благотворительной программе. Таким образом себестоимость операции бандажирования желудка может составлять на сегодняшний день 73 000 рублей.
    Платежный ящик для сбора средств можно разместить на Яндексе, а распорядителем назначить одного из форумчан.
    Мы можем разместить информацию о Фонде на всех наших сайтах и даже посодействовать привлечению в него средств.
    Давайте обсудим
    Идея хорошая,но я бы хотела внести несколько другое предложение,поскольку это коснулось лично меня... Каждый из нас делая операцию идет на определенный риск,прилагает со своей стороны усилия и финансовые и физические.И все мы,естественно,ждем положительных результатов,надеемся не попасть в тот злосчастный процент.Операция проходит....Результат отрицательный...Возникли осложнения или требуется дополнительная операция...Обидно?Очень...Ну судьба такая,сложились так обстоятельства и все тут.У каждого организм свой,особенный...Но если бы я знала,что есть определенный фонд для таких случаев,неужели бы я не внесла дополнительных 5 тысяч(например),для определенной страховки от ситуации"не помогло"...
    А на счет льготной категории граждан...Я думаю все мы на равных на начальном этапе.Может поднятый мною вопрос поможет тем кто может (!) оказаться в аналогичной ситуации.Интересно ваше мнение,форумчане.
    Последний раз редактировалось ionna69@bk.ru; 15.01.2009 в 10:04. Причина: Не всегда у армян с русским лады...

  6. #486
    БПШ 15.02.2007, min-59 kg Аватар для Надежда
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    481

    По умолчанию

    Согласна, идея хорошая, касаемо помощи. Но вот, что касается КОНКУРСА, на мой взгляд это надо как-то по другому обыграть. Может случиться непоправимое, например: 10 человек участвуют в конкурсе, выигрывает один, якобы по всем показателям подходящий, остальные 9, они же тоже считают, что самые подходящие. Ладно, трое из них приняли произошедшее как должное и спокойно отправились домой, ждать, когда же они станут подходящими, трое других, метнулись в Макдональдс, горе заедать и доводить себя до "подходящего" состояния, а еще трое ????? Один скончался по дороге домой от сердечного приступа, в результате перенесенного стресса, другой замкнулся в себе, погрузившись в долгую глубокую депрессию, а третий просто пришел домой и удавился. И это цена счастья одного человека? Страшно, но такие мысли возникли у меня, а я такая не одна.

  7. #487
    Пособие по бариатрии Аватар для Frogg67
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Лобня forever
    Сообщений
    439

    Cool Благими намерениями......

    Утопия в чистом виде. Начиная от пожертвований (не тот у нас менталитет - ожирение считается не болезнью,а признаком распущенности,лени и пр.) - никто не даст.И заканчивая отбором наиболее достойных - где эти критерии,кто судить будет?! Да потом еще от облагодетельствованных претензий и хлопот не оберешься (учитывая,что люди в массе своей вообще ненавидят благодетелей,считая,что те самоутверждаются за их счет,тем самым их унижая) - типа "а сделайте мне ещё пластику;а вот я хочу вторую операцию,т.к. мне кажется ,что первая недостаточно эффективна...." и пр.....имхо,конечно.....

  8. #488
    Senior Member Аватар для Lara
    Регистрация
    05.04.2008
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    381

    Post

    Я считаю, что лучше надо как то побольше информации для людей, многие просто не знают, а деньги при большом желании можно найти, кредит, например, я понимаю, что не все смогут, но при информированности, тех, кто сможет, будет больше, будут копить. А кто не сможет....., ну у нас есть очень страшные болезни, детская онкология, например, вот когда там не могут- страшно. А здесь...... У меня мать свекрови умерла в 73 года, 150 кг веса. Из болезней только ноги.

  9. #489
    Senior Member Аватар для Lara
    Регистрация
    05.04.2008
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    381

    Post

    А начать надо информировать врачей!!! Которые уже донесут до пациентов. А уж этим мы и занимаемся своими примерами, а врачи, которые нас лечат или обследуют, может заинтересуюся и выйдут из "темного леса незнания". Вот в рекламе я может и не готова была бы учавствовать, но на семинаре врачей, как пример- запросто.

  10. #490
    БПШ 15.02.2007, min-59 kg Аватар для Надежда
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    481

    Thumbs up

    Цитата Сообщение от Lara Посмотреть сообщение
    А начать надо информировать врачей!!! Которые уже донесут до пациентов. А уж этим мы и занимаемся своими примерами, а врачи, которые нас лечат или обследуют, может заинтересуюся и выйдут из "темного леса незнания". Вот в рекламе я может и не готова была бы учавствовать, но на семинаре врачей, как пример- запросто.
    +100. Абсолютно нечего добавить.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru