Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 49 из 178 ПерваяПервая ... 3947484950515999149 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 490 из 1775
  1. #481
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Спасибо, Насть Я в любом виде хорошо смотрюсь, а еще от скромности никогда не умру, однозначно))))))))

  2. #482
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александра Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Спасибо за поддержку, мои дорогие форумчанки. Немного грустно, что должно что-то аукнуться в организме после оперативного вмешательства. После этого сообщения напряженно жду, когда и где обнаружу последствия. Пока их нет (сухость кожи не в счет, это такая мелочь). Было однажды явление непонятное, но это из области глазных проблем, которые у меня уже лет 30 присутствуют. Написала ДОКТОРУ, жду ответа. Но не думаю, что это последствия МАГа, хотя... посмотрим, что он ответит.

    Когда только думала про операцию и изучала весь форум, то видела только одно: как хорошо и здорово, болезни отступают, жить становится легче и т.д. А теперь словно погода на форуме посмурнела... Больше сообщений про проблемы. Об этом ОБЯЗАТЕЛЬНО надо писать. Но если бы я сейчас решала вопрос о операции и искала поддержки на форуме, я бы побоялась её делать. Впрочем, это моё субъективное ощущение.

    Наверное, ДОКТОР имеет меньше времени, чем мы все, иначе бы он сразу отвечал на проблемные сообщения (например, такие, как у НАДИ). Даже мне проблематично прошерстить весь форум в поисках новых сообщений, читаю и пишу в основном только сюда. А нам просто надо чаще писать ему в личку или просто звонить со своими бедами. А то получается, что делимся друг с другом, вместо того, чтобы один раз получить профессиональный совет. А вдруг окажется не всё так страшно, как мы думаем? Я просто представляю себя на месте тех людей, кто в данный момент стоит перед выбором. Могут ведь испугаться и остаться со своими килограммами. А пугаться-то и нечего, от последствий шунтирования-бандажирования-мага..ования больше радости, чем проблем. Разве не так?

    Конечно, эти операции - не прививка против еды. Думаю, что на форуме и за его пределами не найдётся ни одного человека, кто бы так думал. Я тоже не принадлежу к их числу. Тем более что есть я любила, люблю и буду любить всегда
    Мне кажется, ты не права Форум разный, и плохое, и хорошее написано, впрочем, писали обо всех сторонах и раньше. Сухость кожи можно устранить, пить больше жидкости и использовать увлажняющие крема. Я, например, перестала лениться и мажусь 2 раза в день, утром и вечером. И морду лица, и тело обязательно мажу. Кожа в отличном состоянии, а вначале, когда никак не могла приспособиться с водой, почувствовала, что надо пить, кожа была кошмарно сухой.

    По поводу Надежды, врачам нашим очень тяжело что-то конкретное по ее поводу сказать, все-таки оперировалась и наблюдается она у другого врача, не в нашей клинике. А говорить о результатах своих коллег, как мне кажется, весьма проблематично. Пациента надо знать, заочно мало что видно и понятно.

    Я не вижу ничего пугающего, есть рабочие моменты, даже потеря волос всего лишь временное обстоятельство, волосы падают и тут же отрастают новые, заветная писала, что похожа на славного одуванчика, потому что новый пушок еще пока не усмирен))

    Наверху есть вкладка, называется "новые сообщения", при заходе на сайт жму туда и мне открываются все те темы, где были новые сообщения Очень удобно, сразу видно, где были люди))))

    Операция и впрямь не панацея, но очень большое подспорье, когда человек не может себя контролировать, объедаясь по страшному. Теперь этим цербером служат наши уменьшенные желудки и пищеводы. Самое главное, на мой взгляд, настроиться на положительный результат, не расстраиваться, что не сможешь съесть вагон и маленькую тележку чего-то) Как раз ощущение нормальности меня делают счастливой, я не ем больше мужа, мне не хочется все время есть, я наедаюсь небольшим количеством, разве это не счастье? Не сижу голодная, а вес уходит. Это то, к чему мы стремились всю свою осознанную жизнь. Я уж точно, ведь столько лет борьбы со своей природой, сколько слез было пролито, сколько кг перекидано в разные стороны. И добивалась я сама лично огромных результатов, а толку, если башню потом сносило и все начиналось сначала. Я вот тут прикинула, сколько кг я перекидала за последние 10 лет. Страшная цифра в 315 кг меня шокировала, я худела и набирала вновь, опять худела, и снова набирала. И если бы не эта операция, большая часть из нас умерла бы от сопутствующих болячек, у нас ужасные последствия ожирения начали бы вылезать одна за другой. Если среди нас еще есть дамы без болячек, то значит, они просто еще молоды, но время беспощадно.

  3. #483

    По умолчанию

    Еще одна Настюха Саша не надо бросаться из крайности в крайность.То прыгать до потолка,а то сделать форум пасмурным. Мы и пишем здесь о плюсах и минусах для того,чтобы у новеньких была более объективная информация о процессе похудения с помощью операции. Чтобы люди были готовы к любым последствиям и хорошим и не очень. Я например искала разную информацию и позитивную и негативную. И меня не остановило,то что я узнала,наоборот более спокойно воспринимаю некоторые минусы. Искать осложнения специально не надо, может тебя минуют все проблемы.Просто раз в 3 месяца первый год сдавай анализ крови и все.
    Кстати несмотря на свою занятость Доктор реагировал на Надины посты и год назад и сразу после того,как она описала свое состояние сейчас.

    Поздравляю с Мембером

  4. #484
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Мне совершенно не интересно, под каким номером я, да и вообще, у меня точно нет номера. Каждый человек уникален в своем роде)) Меня больше волновало, сколь опытные у нас врачи, а по форуму я поняла, что они очень опытные. И мне кажется, этого вполне достаточно

  5. #485
    Senior Member Аватар для soia
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    германия
    Сообщений
    253

    По умолчанию

    НА ФОРУМЕ ЧИТАЛА ОТВЕТ ДОКТОРА О ТОМ ,ЧТО ИМИ БЫЛО СДЕЛАНО БОЛЬШЕ 40 ОПЕРАЦИЙ ЖШ.

  6. #486

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от soia Посмотреть сообщение
    НА ФОРУМЕ ЧИТАЛА ОТВЕТ ДОКТОРА О ТОМ ,ЧТО ИМИ БЫЛО СДЕЛАНО БОЛЬШЕ 40 ОПЕРАЦИЙ ЖШ.
    Думаю, что гораздо больше. Если учесть, что врачи оперируют ,допустим, 3 раза в неделю. Из них, опять же предположим одна операция ЖШ, остальные МАГ и другие, то за 53 недели в году они делают уже 50 операций ЖШ, а делают их они уже несколько лет, не считая эаспериметальных, т.с. пилотных проектов, то выходит 150-200 на каждого...Это минимально...
    Так что не бойся-ЖШ они сделали гораздо больше, чем новой МАГ, которую они уже делают виртуозно, хотя и являются первопроходцами в этой операции. У нас, например, МАГ вообще не делают, хотя антирефлюсные операции тоже практикуют.

  7. #487

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александра Посмотреть сообщение
    Всё-таки лучше МАГа есть только МАГ. Все микроэлементы из пищи впитываются, волосы не выпадают, витамины усваиваются....
    Это ещё не есть факт в свете отдалённых последствий, дальше, чем за 3-12 месяцев . Я в смысле, что ЖШ является "золотым стандартом" бариатрической хирургии. ИХ в мире уже делают несколько десятков лет(значит при всех минусах-плюсы изучены и оценены) и в количестве сотен тысяч. А МАГ-может и удачный, но пока малоизученный эксперимент. ИМХО

  8. #488

    Smile

    Цитата Сообщение от Virsavia Посмотреть сообщение
    Думаю, что гораздо больше. Если учесть, что врачи оперируют ,допустим, 3 раза в неделю. Из них, опять же предположим одна операция ЖШ, остальные МАГ и другие, то за 53 недели в году они делают уже 50 операций ЖШ, а делают их они уже несколько лет, не считая эаспериметальных, т.с. пилотных проектов, то выходит 150-200 на каждого...Это минимально...
    Так что не бойся-ЖШ они сделали гораздо больше, чем новой МАГ, которую они уже делают виртуозно, хотя и являются первопроходцами в этой операции. У нас, например, МАГ вообще не делают, хотя антирефлюсные операции тоже практикуют.
    Девочки, поддерживаю Вирсавию!
    Операций гораздо больше, чем вы подсчитали, это точно!!!
    Т.к. я спрашивала где-то зимой у Владимира Викторовича, сколько всего у них с Вадимом Викторовичем было пациентов. Владимир Викторович сказал, что больше 500. Так что, вот... сами считайте сколько могло быть ЖШ
    А вообще, мне кажется проще спросить, чем пытаться самим подсчитать
    Последний раз редактировалось zavetnaya; 13.04.2008 в 15:15. Причина: орфография

  9. #489
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию Отчет

    Цитата Сообщение от zavetnaya Посмотреть сообщение
    ...А вообще, мне кажется проще спросить, чем пытаться самим подсчитать
    На сегодняшний день нами выполнено 107 операций лапароскопического желудочного шунтирования, около 500 операций лапароскопического бандажирования желудка. 18 МАГов, 3 Sleeve Gastrectomy. Кроме того, в начале нашей бариатрической практики мы выполняли ряд операций, от которых в дальнейшем отказались.

    По западным меркам - это не очень много даже для одной клиники, но нужно учитывать, что все эти операции выполнены только нами.
    Кроме того, для России, наш опыт пока вне конкуренции.

  10. #490

    Smile

    Цитата Сообщение от Doctor Посмотреть сообщение
    На сегодняшний день нами выполнено 107 операций лапароскопического желудочного шунтирования, около 500 операций лапароскопического бандажирования желудка. 18 МАГов, 3 Sleeve Gastrectomy. Кроме того, в начале нашей бариатрической практики мы выполняли ряд операций, от которых в дальнейшем отказались.

    По западным меркам - это не очень много даже для одной клиники, но нужно учитывать, что все эти операции выполнены только нами.
    Кроме того, для России, наш опыт пока вне конкуренции.
    Владимир Викторович, прошу прощения за дизинформацию!

    А то, что Вы у нас золотые- мы в этом даже и не сомневаемся!!!!!!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru