Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 42 из 49 ПерваяПервая ... 324041424344 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 411 по 420 из 486
  1. #411
    прЫнцесКО Аватар для Natali_M
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    2,648
    Записей в дневнике
    33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Матроскин Посмотреть сообщение
    Ну а чего удивительного. Бариатрия снижает поступление углеводов и снижается нагрузка на поджелудочную. Сама-же функция поджелудочной если и улучшается (в виде количества продуцируемого инсулина), то лишь частично (возможно я и неправ). И стоит подкинуть сахарку, как все прелести возвращаются.

    ps: про гипу. я ведь её неоднократно видел своими глазами тридцать назад, и слышал много. и поздний демпинг тоже видел много раз. но вот сложить одно и другое... понадобилось два с половиной года и сказанное Тали ключевое слово кома. Гыг
    Знаешь, мне тут не единожды говорили про гипо, да и хирурги упоминали слово гипо, я то слив и отваливалась еще год назад раз в недельку. При гипо нужен сахар в обязательном порядке. Без сахара и в самом деле кома наступит, а мы проспались и дальше пошли, как будто ничего и не было. Причем тут гипо? Но тем не менее глюки меряла. Бедные пальчики .

  2. #412
    прЫнцесКО Аватар для Natali_M
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    2,648
    Записей в дневнике
    33

    По умолчанию

    Голод ужасен. После операции.
    Или психголод из-за стомы, или из-за того,
    что пища быстро (за час) эвакуируется из желудка и раздражение рецепторов насыщения прекращается. Факт, что наши мозги неадекватно мгновенно реагируют на отсутствие насыщения - не секрет.

    Голод меня начался сразу же, как только начала есть. Только в начале голод можно было погасить половинкой перепелиного яйца, а недавно омлет из трех яиц съела. Успокоила себя тем, что пмс цвел и пах.

    А до операции что? Тазики-кастрюльки и не парилась. Пока оно там переварится, сутки могли пройти..

  3. #413

    По умолчанию

    В нашем случае гипа идёт на фоне гипер инсулинизации. Большой выработки инсулина, на начальный приём пищи. часа, через два, когда съедаются все углеводы от приёма она и шмякает. В нашем случае она проходит, потому что организм имеет запасы углеводов, в печени в виде гликогена, пока мы спим, без сознания, организм выбрасывает их в кровь. И сахар нормализуется. Я научился определять это на ранних стадиях. Когда понял, что могу потерять сознание. И потерял его на велосипеде на оживлённой трассе. Первые для меня признаки - какое-то посасывавание в желудке. Вроде поел час назад, а снова хочется, попозже, появляется слабость, дрожание пальцев, холодный пот. Поголоду после еды долго думал, как такое может быть. И прищёл к выводу, что это интерпретация мозга, знакомыми нам способами. Получая сигнал, что сахар в крови низкий, как можно организм заставить его пополнить, послав сигнал о голоде. Поэтому, этот сигнал не из полного живота, а из головы.
    Надо попытаться найти оптимальный режим питания из коротких длинных углеводов на быстрые углеводы выбрасывается много инсулина, оон быстро их съедает и спрашивает, где же остальное... А на малое количество происходит другое выбраска происходит на приём пищи, а ожидаемых углеводов не поступило. (кусок мяса). Но гипер инсулинизация помоему возможна у диабетиком, т.к. инсулин выбрасывается двумя пиками, первый разведочный и второй основной. У диабетиков первый нарушен

  4. #414
    прЫнцесКО Аватар для Natali_M
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    2,648
    Записей в дневнике
    33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bdavid Посмотреть сообщение
    В нашем случае гипа идёт на фоне гипер инсулинизации.
    уточнение - в нашем случае - это бариатрические пациенты или диабетики?

  5. #415
    Senior Member Аватар для rodinka
    Регистрация
    13.05.2012
    Сообщений
    1,381
    Записей в дневнике
    25

    По умолчанию

    Матроскин, если это состояние заведомо становится реакцией на сладкое, тогда что? Все-равно скушать еще конфетку?

  6. #416

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Natali_M Посмотреть сообщение
    уточнение - в нашем случае - это бариатрические пациенты или диабетики?
    у бывших обжор.

  7. #417
    Senior Member
    Регистрация
    26.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    263
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию

    Бывший обжор, как и бывших наркоманов, не бывает. Есть находящиеся в стадии длительной ремиссии...

  8. #418
    Senior Member
    Регистрация
    07.08.2012
    Адрес
    Израиль север
    Сообщений
    408

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Матроскин Посмотреть сообщение

    ps: про гипу. я ведь её неоднократно видел своими глазами тридцать назад, и слышал много. и поздний демпинг тоже видел много раз. но вот сложить одно и другое... понадобилось два с половиной года и сказанное Тали ключевое слово кома. Гыг
    Блин ну простите меня знаю то туплю но никак не доходит до меня. Кома это ведь отсутствие сахара. А описанные случаи потери сознания у девушек были после съеденных мороженых/ пончиков/ Сгущенки. Так почему моему брату мы сгущенку вливали чтоб он в себя пришел а а нас это состояние наоборот начинается после сладкого? Так получается что правильно родинка спрашивает - если я идиотка и съела пончик( случай из жизни) и начался демпинг то надо съесть еще пончик?

  9. #419

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тали Посмотреть сообщение
    Блин ну простите меня знаю то туплю но никак не доходит до меня. Кома это ведь отсутствие сахара. А описанные случаи потери сознания у девушек были после съеденных мороженых/ пончиков/ Сгущенки. Так почему моему брату мы сгущенку вливали чтоб он в себя пришел а а нас это состояние наоборот начинается после сладкого? Так получается что правильно родинка спрашивает - если я идиотка и съела пончик( случай из жизни) и начался демпинг то надо съесть еще пончик?
    Похоже, настало время готовить большой образовательный материал по демпингу. Хотя, я уверен, мы уже раньше подробно об этом писали.

    Демпинг, связанный с колебаниями уровня глюкозы, происходит следующим образом. Вы съедаете что-то сладкое. В ответ поджелудочная железа выбрасывает в кровь инсулин, физиологический эффект которого заключается в переходе глюкозы из крови в клетки организма, и соответственно, в понижении уровня сахара в крови. В норме этот процесс тонко сбалансирован, и количество выделяемого инсулина точно соответствует количеству съеденной глюкозы (чтобы снизить глюкозу до нормы). Демпинг возникает, когда реакция поджелудочной железы на съеденную глюкозу избыточная.
    Для простоты понимания, объясняю детским языком: вы съели плохой продукт, вызывающий демпинг. От этого глюкоза в крови слишком сильно поднялась. Поджелудочная железа разозлилась и в ответ выбросила двойную дозу инсулина. Двойная доза инсулина снизила уровень глюкозы в крови ниже нормы. Человеку плохо, у него гипогликемия. Что делать? Надо опять съесть чего-то сладкого, только чуть-чуть, и той пищи, которая не вызывает у вас демпинг.
    На самом деле слово "демпинг" - это медицинский жаргон. Под этим словом могут скрываться многие состояния, совершенно различные по происхождению. Ситуация, которую я описал, называется "гиперинсулиновая гипогликемия". Способствовать ее развитию может, например, незидиобластоз, то есть гиперплазия инсулин-продуцирующих клеток.

  10. #420
    Senior Member Аватар для sergeevna
    Регистрация
    24.02.2012
    Адрес
    Швеция
    Сообщений
    609
    Записей в дневнике
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V. Fedenko Посмотреть сообщение
    .
    Для простоты понимания, объясняю детским языком: вы съели плохой продукт, вызывающий демпинг. От этого глюкоза в крови слишком сильно поднялась. Поджелудочная железа разозлилась и в ответ выбросила двойную дозу инсулина. Двойная доза инсулина снизила уровень глюкозы в крови ниже нормы. Человеку плохо, у него гипогликемия. Что делать? Надо опять съесть чего-то сладкого, только чуть-чуть, и той пищи, которая не вызывает у вас демпинг.
    .
    Буквально вчера муж меня спрашивает " а что делать если у тебя будет сильный демпинг и ты будешь выключатся ! я говорю мол дай мне сладенькой водички , а он " так если ты скушала торт и рухнула , а я ещё сладенько водички , так ещё хуже сделаю " и я не знала что ответить , понимаю что надо сделать а почему непонятно. Сегодня натыкаюсь на эту информацию которая всё доступно и легко объясняет . Это надо как памятку всем выдавать после оп )))))

    Вот это правда осталось за гранью моего понимания ))))
    Цитата Сообщение от V. Fedenko Посмотреть сообщение
    Способствовать ее развитию может, например, незидиобластоз, то есть гиперплазия инсулин-продуцирующих клеток.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru