Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 40 из 235 ПерваяПервая ... 3038394041425090140 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 400 из 2344
  1. #391
    Senior Member Аватар для Galinka
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    771
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IRAIDA Посмотреть сообщение
    Оля! Мне в этой ситуации помогли витамины "Геримакс премиум" фирмы Nycomed. Они содержат женьшень. Принимать утром одну таблетку. Самочуствие очень заметно улучшается. Попробуй.
    Подтверждаю,мне они сейчас очень помогают.
    "Геримакс Энерджи" называются.
    Минус у них один-очень крупные,но не горькие,поэтому жую и запиваю)
    Утром вообще встать не могла.
    Потом усталость немного прошла и я работала до вечера.Хорошие!
    Последний раз редактировалось Galinka; 12.02.2009 в 23:33.

  2. #392

    По умолчанию

    Уважаемый Доктор, подскажите ,мне удалили желчный ,сделали шунтирование-3.02.09. у меня постоянное чуство тошноты. Рвоты нет,но такое состояние беременности,все время тошнит от запахов.Сказали , что может нош-пу надо пить ,но я боюсь.Вопрос-что надо делать что бы уменьшить чуство тошнотыи могу ли я пить нош-пу? Спасибо

  3. #393
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию Тошнота после операции

    Цитата Сообщение от вик33 Посмотреть сообщение
    Уважаемый Доктор, подскажите ,мне удалили желчный ,сделали шунтирование-3.02.09. у меня постоянное чуство тошноты. Рвоты нет,но такое состояние беременности,все время тошнит от запахов.Сказали , что может нош-пу надо пить ,но я боюсь.Вопрос-что надо делать что бы уменьшить чуство тошнотыи могу ли я пить нош-пу? Спасибо
    Но-шпу пить можно, но скорее всего она не поможет. Думаю, что состояние тошноты пройдет со временем. Если сильно тошнит, попробуйте выпить церукал, только осторожнее, этот препарат иногда вызывает слабость и головокружение.

  4. #394
    прЫнцесКО Аватар для Natali_M
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    2,648
    Записей в дневнике
    33

    По умолчанию Алкоголь!

    В течение первого месяца после операции у меня было отвращение к сладкому до тошноты. Спустя какое то время отвращение прошло. Главное - не смешивать с едой и не запивать. Если смешать сладкое с едой, однозначная реакция моего организма - рвота. Когда в моем втором желудке смешивается сладкое и мясо, то прощай мясо К сладкому отношу - йогурт, сырки, конфеты, курага, изюм, чернослив, кофе с сахаром...
    Со сладким разобралась, напала другая напасть. Мне все время хочется выпить, вина или пива. При этом пиво до операции я максимум могла выпить 1 литр, не более, горькое же оно и терпеть не могу пузырьки!!! А к вину была всегда равнодушна.
    Я могу сделать предположение, что тянет на вино и пиво из-за того что, что оно не обожжет мой второй желудок, как может обжечь его водка. Вообще у меня вследствие принадлежности к почти северным народам отсутствует ген, отвечающий за тягу к алкоголю. Алкоголизм - это беда всех народов, живущих в не очень теплых краях.. водки не хочется.
    Доктор, скажите, пожалуйста, существует ли физиологическое объяснение тяги к алкоголю? Или мне все таки пора к психиатрам .. кодироваться от алкоголизма. Я хочу выпить ...
    И я до сих пор давлюсь..
    Последний раз редактировалось Natali_M; 13.02.2009 в 21:33.

  5. #395
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию Пить или не пить

    Цитата Сообщение от Natali_M Посмотреть сообщение
    В течение первого месяца после операции у меня было отвращение к сладкому до тошноты. Спустя какое то время отвращение прошло. Главное - не смешивать с едой и не запивать. Если смешать сладкое с едой, однозначная реакция моего организма - рвота. Когда в моем втором желудке смешивается сладкое и мясо, то прощай мясо К сладкому отношу - йогурт, сырки, конфеты, курага, изюм, чернослив, кофе с сахаром...
    Со сладким разобралась, напала другая напасть. Мне все время хочется выпить, вина или пива. При этом пиво до операции я максимум могла выпить 1 литр, не более, горькое же оно и терпеть не могу пузырьки!!! А к вину была всегда равнодушна.
    Я могу сделать предположение, что тянет на вино и пиво из-за того что, что оно не обожжет мой второй желудок, как может обжечь его водка. Вообще у меня вследствие принадлежности к почти северным народам отсутствует ген, отвечающий за тягу к алкоголю. Алкоголизм - это беда всех народов, живущих в не очень теплых краях.. водки не хочется.
    Доктор, скажите, пожалуйста, существует ли физиологическое объяснение тяги к алкоголю? Или мне все таки пора к психиатрам .. кодироваться от алкоголизма. Я хочу выпить ...
    И я до сих пор давлюсь..
    Считается, что у северных народов отсутствует, или значительно снижен фермент ответственный за распад алкоголя.
    Этот фермент (алкогольдегидрогеназа) подвергает алкоголь ряду химических превращений, одним из продуктов которых является ацетальдегид - ядовитое вещество. Ацетальдегид является причиной похмелья. Ацетальдегид утилизируется печенью, однако, это длительный процесс. Значительно быстрее яд можно нейтрализовать, приняв алкоголь, который является конкурентным антагонистом - одним словом опохмелиться. Вот так замыкается порочный круг и начинается запой.
    У северных народов тяга и быстрое привыкание к алкоголю развивается как раз наоборот ввиду отсутствия похмелья - одно удовольствие.

  6. #396
    прЫнцесКО Аватар для Natali_M
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    2,648
    Записей в дневнике
    33

    По умолчанию

    ну тогда логично.
    лишила себя удовольствия есть, появилось другое удовольствие..
    да, похмельем я не страдаю..

  7. #397
    Senior Member Аватар для Sexymery
    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    Химки М.О.
    Сообщений
    207

    Question

    Подскажите пожалуйста. У меня последние несколько дней был дискомфорт в области порта. Вчера я была на регулировке и Л.Н. сказала что порт немного повернулся и похоже стал глубже. Пока не важно, т.к. попасть в него она смогла. Но если он и дальше будет поворачиватся, то надо будет обратно переворачивать. Из за чего это могло случится (у меня 2 варианта). Или я стала спать на левом боку (опять таки дискомфорт), или стала ходить на занятия фитнесом.
    P.S. Я думала его пришивают и он не может смещаться.
    P.P.S. Что делать?

  8. #398
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sexymery Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста. У меня последние несколько дней был дискомфорт в области порта. Вчера я была на регулировке и Л.Н. сказала что порт немного повернулся и похоже стал глубже. Пока не важно, т.к. попасть в него она смогла. Но если он и дальше будет поворачиватся, то надо будет обратно переворачивать. Из за чего это могло случится (у меня 2 варианта). Или я стала спать на левом боку (опять таки дискомфорт), или стала ходить на занятия фитнесом.
    P.S. Я думала его пришивают и он не может смещаться.
    P.P.S. Что делать?
    Ничего делать не надо. Если порту вздумалось перевернуться, то никакая профилактика не поможет. Скорее всего он не переывернется на 180 градусов, а значит мы все равно сможем в него попасть.

  9. #399
    Senior Member Аватар для mivavi
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    121

    По умолчанию ...

    Уважаемый Владимир Викторович! Вынуждена через форум просить Вашей консультации
    У меня в последние дни появились две проблемки:
    -постоянно мучает отрыжка, точнее такое ощущение, что в "малом" желудке "сидит" пузырь воздуха, хочется от него посредством отрыгивания избавиться, но он все равно не уходит.
    -в последние две ночи постоянно идет слюна в носоглотку и, что еще мучительнее и неприятнее, даже через нос выходит. Происходит такое, как начинаю засыпать. Такое у меня было в первые недели после 3-ей регулировки, но сейчас желудок уже вполне "проходимоспособен", не понимаю, почему вдруг такое стало происходить. Как то совсем не хочется помереть, захлебнувшись собственной слюной, не самое благородное дело то
    А если всерьез, скажите, пожалуйста - это просто какое то временное явление или все таки нарушение? Я не сильна в анатомии, но по роду деятельности мне как то рассказывали, что между пищеводом и гортанью (ну, или примерно в том месте) есть клапан, который препятствует выбрасыванию пищи (воды) обратно в горло - может с ним какие то неполадки? Извините, если я смешу Вас своей некомпетентностью в данном вопросе, не сильна я в строении человека))))

  10. #400
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mivavi Посмотреть сообщение
    Уважаемый Владимир Викторович! Вынуждена через форум просить Вашей консультации
    У меня в последние дни появились две проблемки:
    -постоянно мучает отрыжка, точнее такое ощущение, что в "малом" желудке "сидит" пузырь воздуха, хочется от него посредством отрыгивания избавиться, но он все равно не уходит.
    ...))))
    Надо посмотреть на рентгене: нет ли смещения кольца.
    Приходите когда сможете.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru