Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 4 из 12 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 118

Тема: И я к вам!

  1. #31
    Senior Member Аватар для Леля
    Регистрация
    17.07.2009
    Сообщений
    202
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    АААА..девочки,о какой вы диете говорите??
    у меня через неделю операция, мне доктор не говорил про диету..наверное думал что я умная,и сама должна знать,да??
    вот как сяду с завтрашнего дня на диету..(Подумала я,и притащила яблоко))
    И Лакуся тут решила напугать нас.. 137 кг..
    я только тут вам и сама себе призналась, что у меня вес 146 кг.
    Это вам не балерина 46 кг, это очень отожравшаяся балерина..(почему-то тут представила себя в пуантах и пачке,парящей на сцене..где взять такую пачку??))

    чего это я совсем перестала волноваться, а?
    Последний раз редактировалось Леля; 26.08.2009 в 02:10.

  2. #32
    Senior Member Аватар для Дуся
    Регистрация
    09.07.2007
    Сообщений
    478
    Записей в дневнике
    30

    По умолчанию

    Леля насмешила про отожравшуюся балерину!
    А чего волноваться то? Сколько уже нас тут прошло по этому пути! и худышки в 90-100 килограмм, и пухляшки в 130-160.

    Диету наверное немножко стоит пособлюдать. Я почти не соблюдала, ну так я и худышка была, всего 99.

    А мороженое я ем! раз в неделю в среднем. Маленькое мороженое, пломбирчик весом грамм 80. Вкусно! А вес всеравно уходит!

  3. #33
    мыши плакали,кололись... Аватар для ОЙРА
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Город-Герой Москва,м.Щёлковская
    Сообщений
    1,291
    Записей в дневнике
    24
    Последний раз редактировалось ОЙРА; 26.08.2009 в 07:49.

  4. #34
    Senior Member Аватар для Milo4ka
    Регистрация
    13.03.2009
    Сообщений
    391
    Записей в дневнике
    1

    Talking

    Это Марика Тамаш. Совершенно потрясающая барышня. она питерская. Я от нее рыдала от восторга. Она создала балет "240 тонн", выступали от ленинградского Мюзик-холла. такие пластичные, они все занимались классическим балетом. танцуют замечательно!

  5. #35
    счаСЛИВчик)) Аватар для Хельга
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,216
    Записей в дневнике
    5

    Exclamation Предоперационная подгоровка и диета

    В течение недели перед операцией желудочного шунтирования необходимо соблюдать специальную диету. Это связано с тем, что у пациентов с избыточным весом обычно имеется так называемая жировая инфильтрация печени, то есть содержание большого количества жира в клетках печени. Такая большая наполненная жиром печень очень часто является причиной серьезных технических трудностей во время операции шунтирования желудка, поскольку ее левая доля закрывает пищевод и желудок (то есть зону операции). Иногда такая печень заставляет хирурга перейти на большой разрез вместо выполнения операции через проколы. К счастью, избыточный жир в печени быстро сгорает, если пациент в течение недели соблюдает строгую диету.

    Пример такой диеты (вы можете ее изменять, сохраняя общую направленность):

    Белок: Куриная грудка, индейка или нежирное мясо в объеме 200 граммов в сутки. Одна чашка обезжиренного (1%) молока в сутки.
    Крахмал: 2–3 порции в сутки (1 порция составляет 1/2 чашки). Содержащие крахмал продукты — рис, макароны, хлеб, картофель и др.
    Овощи: 2–3 порции вареных овощей или салата в сутки (1 порция составляет 1/2 чашки).
    Фрукты: 2–3 порции яблок, цитрусовых, или консервированных овощей (1 порция составляет 1/2 чашки или 1/2 целого фрукта).
    Суп: одна чашка овощного супа в сутки.
    Некалорийные жидкости: Некалорийные жидкости очень важны. Вы можете пить воду или некалорийные напитки (напитки, не содержащие сахара) без ограничений.
    Жиры: Сведите потребление жира к минимуму. Не добавляйте в пищу масло. Потребляйте только обезжиренный творог (0%), самый нежирный йогурт. Прекратите потребление кондитерских изделий, типа булочек, шоколада, взбитых сливок, крема, тортов и похожих продуктов. Не ешьте мороженое, не пейте молочных коктейлей. Не добавляйте в пищу майонез.
    Дополнительная подготовка к операции желудочного шунтирования

    За неделю до операции прекратите прием аспирина и аспирино–подобных препаратов (диклофенак, ибупрофен и других). Эти лекарства называются нестероидными противовоспалительными препаратами. Тем не менее, если вы принимаете аспирин один раз в сутки по поводу заболевания сердца, сосудов или заболевания нервной системы, обязательно посоветуйтесь с нашим врачом.
    Если вы принимаете препараты, снижающие свертываемость крови, обязательно посоветуйтесь с врачом.
    За неделю до операции прекратите прием эстрогенов (женских половых гормонов).
    Прекратите прием таблеток, снижающих сахар крови, за один день до операции.
    Ничего не ешьте и не пейте после 12 ночи накануне операции, а также утром в день операции.
    На ночь перед операцией шунтирования желудка или утром в день операции примите душ.
    Если ваш врач или анестезиолог назначат вам перед операцией какие–либо таблетки, проглотите их, запив небольшим количеством воды.
    Вот ссылка, где можно прочесть о предоперационной подготовке:
    Последний раз редактировалось Хельга; 26.08.2009 в 15:00.

  6. #36
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Еще неплоха рекомендация пропить так же курс прО и прЕбиотиков. Лактофильтрум, бактисубтил, что поможет быстрее восстановить кишечную флору после операции.

  7. #37
    первый ник-ЯНКИНАМАТЬ Аватар для Люша
    Регистрация
    26.06.2009
    Сообщений
    188

    По умолчанию

    Ничего не пила,никакой диеты не делала.Только ,почти сутки,перед операцией не ела,хотя было сказано- с вечера(операция была в 7-30 утра).Но это я видать от нервов.

  8. #38
    Senior Member Аватар для Натали
    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    Живу дома и на даче
    Сообщений
    1,217
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Я в течение дня честно соблюдала диету, а вот ночью просыпалась на кухне что-нибудь жующей...

  9. #39
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Я перед первой операцией даже близко не могла себя заставить блюсти диету. Наоборот отъедалась, мне казалось, что все, едальня будет закрыта навсегда.

  10. #40

    По умолчанию

    Девочки, собираю направления на анализы. Возник вопрос: а кто-нибудь делал гастроскопию в Печатниках? Как там делают? Или лучше где-нибудь еще?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru