Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 57
  1. #31
    Guest

    По умолчанию

    ДА, СТОИТ, КОНЕЧНО, НЕ ДЕШЕВО.
    Я ТОЖЕ ДОЛГО МУЧИЛАСЬ, НО ПОТОМ РЕШИЛА:
    КОГДА НА КОНСУЛЬТАЦИИ ПОДТВЕРДЯТ, ЧТО МОЖНО ДЕЛАТЬ,
    СКОЛЬКО НЕ ХВАТИТ, ВОЗЬМУ КРЕДИТ.
    В ПРИНЦИПЕ, ЭТО КАЖЕТСЯ, ЧТО ДОРОГО, ЕСЛИ 5000 ДОЛЛАРОВ В ОДИН ДЕНЬ ОТДАТЬ, А ЕСЛИ РАЗДЕЛИТЬ ПО МЕСЯЦАМ, НО ВРОДЕ БЫ И НОРМАЛЬНО

  2. #32
    Guest

    По умолчанию

    Здравствуйте всем! Я делала операцию, которая называется "Билиопанкреатическое отведение с продольной резекцией желудка" Плюс мне удалили желчный пузырь, как сказали, чтобы не вызывать осложнеий при слишком быстром снижении веса. Эта операция считается самой эффективно для снижения веса (со слов врача). Однако вес что-то не слишком хочет снижаться. Прошло почти два месяца, а я похудела лишь на 13 кг. Послеоперационный период был просто кошмарным, 5 дней в реанимации. Правда, возможно, меня там держали так долго из-за большой разницы в цене. Делала операцию я не в клинике МЗ, а в другой, тоже в Москве. Врач-хирург хороший, но анестезиолог просто ужасный. Операция длилась 6 часов, из наркоза еле выкарабкалась. Стали вливать плазму, она дала мне аллергию, от которой я за несколько минут вся распухла, глаза ничего не видели, уши стали как у слона. Откачали. Сестры и врачи, конечно, свою работу делают, но как-то равнодушно. У меня от капельниц "ушли" вены, с большим трудом смогли поставить в одну вену постоянный катетер и уже не снимали его, хотя я от боли плакала. В результате лекарство все равно не пошло, а я мучалась сутки от иголки, которая мне царапала вену. Может быть, это все мелочи, но я раньше почти не сталкивалась с нашей медициной. Казалось, что за немаленькие деньги можно было ждать другого отношения к себе. Но самое главное, что процесс похудания почти нулевой. :cry:

  3. #33
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наталка
    Я делала операцию, которая называется "Билиопанкреатическое отведение с продольной резекцией желудка" :cry:
    Мы отлично знаем хирурга, выполняющего в Москве эту операцию - один из ведущих специалистов в стране, поэтому относительно качества выполнения самого вмешательства у нас сомнений нет, о клинике ничего сказать не можем.
    Что касается самой операции, комментарии следующие: Билиопанкратическое шунтирование - не очень распространенное в мире вмешательство, однако его эффективность несомненна. При этой операции отключается так много тонкой кишки, что не похудеть невозможно. Снижение веса на 13 кг - достаточно высокая скорость, в дальнейшем она может увеличится. Мы не делаем билиопанкреатическое шунтирование поскольку считаем, как и большинство наших коллег за рубежом, что отдаленные осложнения в виде авитаминоза, анемии и др. могут быть значительными.
    Тяжесть послеоперационного периода, в вашем случае, безусловно, определяется не видом операции, а способом ее выполнения.
    Мы убеждены, что всех пациентов страдающих ожирением необходимо оперировать только ЛАПАРОСКОПИЧЕСКИ. Наши пациенты встают и ходят на следующее утро после операции. Мы уже писали об этом на сайте в заметке "Почему лучше не резать людей" (баннер внизу слева)

  4. #34
    Guest

    По умолчанию

    ДА, Я ТОЖЕ МНОГО ЧИТАЛА, ЧТО ПОСЛЕ ПОЯВЛЕНИЯ ОБЫЧНОГО ШУНТИРОВАНИЯ Б.ШУНТИРОВАНИЕ УЖЕ ПОЧТИ НЕ ДЕЛАЕТСЯ ИЗ-ЗА БОЛЕЕ СЛОЖНЫХ ПОСЛЕДСТВИЯХ.
    СКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА: А ДАЮТ ЛИ ОФИЦИАЛЬНЫЙ БОЛЬНИЧНЫЙ АОСЛЕ ОПЕРАЦИИ ШУНТИРОВАНИЯ?

  5. #35
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elephantik
    А ДАЮТ ЛИ ОФИЦИАЛЬНЫЙ БОЛЬНИЧНЫЙ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ ШУНТИРОВАНИЯ?
    Мы даем больничный, но проблема в том, что наше инертное государство, все еще не признает ожирение самостоятельным заболеванием. Поэтому нам приходится в качестве причины выдачи больничного листа притягивать одно из сопутствующих заболеваний - например гипертонию. В больничном листе диагноз вообще не указывается и вы не обязаны сообщать работодателю интимные подробности, касающиеся вашего здоровья.

  6. #36
    Олег Михайлович
    Guest

    По умолчанию шунтирование

    Я ваш потенциальный пациент, ИМТ у меня 43. В принципе понимаю, что придется оперироваться, так так, к сожалению, ЛЮБЫЕ мои попытки похудеть в итоге приводят к нарастанию массы тела. Но для меня, как для научного работника и преподавателя, шунтирование - это все-таки дороговато. Конечно, придется поднапрячься, и в итоге я деньги накоплю. Вопрос у меня такой - если при моем ИМТ, то есть при 43, проблема расценивается как уже патология, почему наше государство не оплачивает такие операции? Это было бы лучше, чем потом оплачивать лечение инсультов и пожизненно платить инвалидам!

  7. #37
    Guest

    По умолчанию Re: шунтирование

    Цитата Сообщение от Олег Михайлович
    почему наше государство не оплачивает такие операции? Это было бы лучше, чем потом оплачивать лечение инсультов и пожизненно платить инвалидам!
    Уверяю Вас, что государство не платит и своим инвалидам. Так называемый "национальный проект" скорее всего, направлен на новое массированное хищение бюджетных средств

  8. #38
    Светлана
    Guest

    По умолчанию шунтирование

    Прошу Вас сообщите, можно ли делать желудочное шунтирование при 100 кг., если около 20 кг. потеряля за 3-4 месяца принимая препараты китайского происхождения. Как и все на форуме применяла все что можно, хочу остановиться. Правда ли, что именно при шунтировании килограммы больше не набираются никогда.

  9. #39
    Guest

    По умолчанию Re: шунтирование

    Цитата Сообщение от Светлана
    Прошу Вас сообщите, можно ли делать желудочное шунтирование при 100 кг., если около 20 кг. потеряля за 3-4 месяца принимая препараты китайского происхождения. Как и все на форуме применяла все что можно, хочу остановиться. Правда ли, что именно при шунтировании килограммы больше не набираются никогда.[/

    U menja tage situazia. [/code]
    [/u][/i][/b]

  10. #40
    Светлана, несчастная дочь
    Guest

    По умолчанию Желудочное шунтирование

    Моя мама умирает после этой операции (Скопинаро). Операция была 2,5 года назад. Далее жидкий стул - 5 -7 -9 раз в сутки. Из дома не выходила, попробуйте с потоянным поносом. Потеря белка, микроэлементов и т.д. Сейчас белковые отёки, лёгочное воспаление, сознание нарушено (меня мамой называет). Она сейчас в реанимации, состояние тяжёлое. Я знаю ещё несколько женщин (12) делавших операцию 8 лет назад - Формирование малого желудочка. Не смотря на первоначальное снижение веса, сейчас менее 140 кг ни у кого из них нет. Двое скончались от рака. Не делайте операции! Последствия у всех очень страшные.
    Админ, не стирай! Бог тебе судья.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru