Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 4 из 45 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 449
  1. #31
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olichik Посмотреть сообщение
    обострение остеохондроза может быть и просто на нервной почве. У меня, что ни случись, все сразу на спине сказывается. Но, кстати, после операции обострения не было...
    У меня на нервной почве только жор обострялся

  2. #32
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Ну что, доброе утро День четвертый, поехали))
    Правда вчерашний вечер закончился полной депрессией и рыданиями у мужа на плече. То ли организм уже стал перестраиваться, хотя еще рановато, то ли то нервное напряжение дало о себе знать. Но рыдала я знатно А если учесть, что плачу, а уж тем более рыдаю, я так редко, муж был ошарашен. Спрашивает, чего плачешь. Не знаю, теперь у меня другие страхи, что это все не изучено десятилетиями, что фиг его знает, какие последствия после операции, что мне еще и желчный удалили, а вдруг без него будет все плохо работать. В общем, привет, дурка ))) Ладно, порыдала, успокоилась, решила, что спать все же надо. Мдя, со спаньем у меня пока все так же туго. Спать до сих пор неудобно, когда ворочаюсь с бока на бок, болит место, где была дренажная трубка. Утром проснулась от того, что ныло это место, как будто я всю ночь там пресс качала и сильно онемела левая нога, хотя сквозь сон чувствовала, что ночью вообще неменли руки и ноги, но связываю это с тем, что крутиться во сне не могу, сплю в очень неудобных для себя позах, поэтому затекает тело. Ладно, время еще есть, поэтому будем ждать, хотя выспаться по-человечески все-таки хочется.

  3. #33
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Я уже писала, что очень не люблю пить жидкость, поэтому для меня выпивать 1.5-2 литра в день целый подвиг. Вода у меня проходит гораздо хуже кашеобразной пищи. Так вот, если воду подогреть в микроволновке буквально 30 секунд, то она становится приятно теплой. И пьется на ура. Так что вчера я запросто осилила положенное количество воды
    Таблетки все же решила превращать в порошок, горько, противно, но зато нет раздражения внутри желудка.
    С едой я практически разобралась, подобрав для себя интересное питание, сбалансировала его по наличию белков, жиров, углеводов, а главное сделала приличный калораж. Мой организм отреагировал положительной эмоцией, и смело отдал 1 кг

  4. #34
    Деловая колбаса Аватар для Olichik
    Регистрация
    26.09.2007
    Сообщений
    421
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Праскуш, вода потом пойдет значительно лучше, мне кажется первое время такие проблемы из-за отека желудка. А по поводу таблеток, я в виде порошка пить не смогла, я таблетку(большую) мелко резала ножом на 8 частей, и так тоже проходит, но значительно менее противно.

  5. #35
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Да, Ольчик, спасибо, я поняла, что пока еще не до конца спал отек, но чувствую, что он спадает с каждым днем все больше и больше. Таблетки я резала сначала на 6 частей, но они все равно чувствовались неприятной кучкой в желудке, порошек, конечно, горький, но для меня это гораздо более терпимо, чем тяжесть

  6. #36

    По умолчанию

    Девочки, вы сразу поймете , что отеки полностью спали недели через две после операции. Вы увидите это в зеркале. Сейчас у вас припухшая левая сторона. И , по идее, должна быть ассиметрия в области от линии "под грудью" до линии талии. Когда сравняется - отека нет.

  7. #37
    Senior Member Аватар для Ledy
    Регистрация
    27.01.2008
    Сообщений
    147
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Точно, я неделю назад рассматривала себя в зеркале и думала, что это мне просто кажется, действительно была припухшая левая сторона. Сейчас у меня отек уже не видно. У меня только что-то шовчик один с левой стороны плохо заживает, другие уже давно все сухие.

  8. #38
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анна Посмотреть сообщение
    Девочки, вы сразу поймете , что отеки полностью спали недели через две после операции. Вы увидите это в зеркале. Сейчас у вас припухшая левая сторона. И , по идее, должна быть ассиметрия в области от линии "под грудью" до линии талии. Когда сравняется - отека нет.
    Спасибо за информацию, я себя в зеркало не рассматривала, уж больно вид в заплатках не радует )) Но ощущение, что у меня не спал отек есть, только внутри стало чуть легче проходить пища. И больше нет ощущения, что у меня желудок намертво прикрепелен к диафрагме.
    У меня никогда не было верхней части живота, всегда только фартук, а тут не могу втянуть и именно левая сторона более припухшая. Радует, что это пройдет, талией всегда гордилась, а тут... сама себе беременную каракатицу напоминаю. Ношу по 8 часов в день бандаж, с ним проще ходить, меньше напрягаются внутренности.

  9. #39
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Сейчас измерила свои объемы в сантиметрах, думаю, заведу себе блокнот, где буду еженедельно проставлять изменения не только веса, но и изменения всех объемов. Это очень помогает, когда вес не снижается. У меня всегда было так: если уходит вес, не шевелятся объемы, вес встал, начали уменьшаться объемы.

  10. #40
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Да, Анна, я очень хорошо понимаю, о чем Вы, и могу вместе с Вами порадоваться результатам. Знаю, что и у меня они будут, не такие стремительные, потому что мои стремительные уже позади, когда я сама с 163 до 85 похудела, но и сейчас у меня настрой более, чем позитивный. Я жду, когда совсем прекратятся боли, когда не будет тянуть место, где стоял дренаж, мне нравится экспериментировать с едой, я все равно примерно прикидываю калорийность продуктов, это прочно въелось в меня за те активные года борьбы. Ведь скидывая каждый килограмм, мы радуемся, как дети. И это нормально, видеть, как твое тело принимает человеческий облик, контуры, очертания, отходя от словосочетания тушка. У Вас отличный результат, но и Вам не надо отчаиваться. Ваше продолжение еще впереди, я могу это ответственно заявить, как человек, лично скинувший 78 кг. Бывают моменты плато, организму все равно нужно время, чтобы понять, привыкнуть, закрепить вес. Может, стоит поиграть с калорийностью, или же добавить какие-то несложные упражнения, или начать ходить, как в свое время сделала я, когда вес уперся рогом.
    Я и сейчас не жду быстрых результатов, быстрые и возвращаемые у меня уже были, теерь я хочу похудеть, привыкнув к тому, что я стала иной. В корне иной. Я не знаю, что будет, когда пройдет полгода, но думаю, все равно желудок не увеличится до прошлого размера. К тому же тут еще нужно ведь и мозгом прийти к тому, что ты теперь малоежка. Да, я ем не менее 5 раз в день, но те порции, что я съедаю. Обнять и плакать. Главное, мозг понимает, что ты сыта, а раньше... сколько не съешь, а там еще столько же поместится.
    Я, пройдя сама через многое, точно знаю, что больше не вернусь к тому, что было. Именно для этого я и сделала операцию. Похудеть я могла бы и сама, удержать, нет... а теперь, а теперь у меня новый желудок, который стоит приличных денег и надо благодарить судьбу, что шанс на вторую жизнь появился и у нас, толстяков. Что теперь есть, ну, может, и не панацея, но хороший волшебный пендаль, в виде операции, точно.
    У нас у всех все будет отлично, главное это позитивный настрой.
    Последний раз редактировалось Admin2; 16.08.2010 в 18:56.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru