Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 35 из 47 ПерваяПервая ... 25333435363745 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 350 из 468
  1. #341

    По умолчанию

    Знающие люди, подскажите, плиз., почему всем противен белок? Это последствия оп или кто-то пробовал сие до операции и было столь же муторно? Степень мутоты после принятия, у шунтов и СЛИВов разная, или и тем, и другим - гадко?

  2. #342
    Senior Member Аватар для OSA-KOLBASA
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    219
    Записей в дневнике
    41

    По умолчанию

    Ванильный и клубничный были приторно-сладкие, но не противные. Нейтральный - еле-еле допила. Невкусный. Сейчас пью белок на вкус, как какао. Очень даже ничего. Лювлю себя на мысли, что пью этот белок больше из-за того, что хочется сладенького, а он очень сладкий. Демпинга нет. Белорусский белок не пробовала, пью американский.

  3. #343
    Шунт 16.05.2011 Аватар для Never Again
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Крысильда Посмотреть сообщение
    Знающие люди, подскажите, плиз., почему всем противен белок? Это последствия оп или кто-то пробовал сие до операции и было столь же муторно? Степень мутоты после принятия, у шунтов и СЛИВов разная, или и тем, и другим - гадко?
    Мне ДО операции протеин всегда нравился! На молоке. Но я его не пила регулярно, а только после занятий в фитнес-клубе. Т.е. редко и разный.
    А когда вот надо его пить постоянно и это обязаловка, а на сладкий протеин на молоке у меня действительно был какой-то демпинг (или мне так казалось, т.к. даже на жирный сладкий айс-кофе у меня демпинга не было), то это все у меня вызывает дурноту. Лично у меня это больше психологическое. А у кого-то реальный демпинг.
    Но я научилась наедать белок едой, поэтому пока не пью его совсем. Мясо оно вкуснее и полезнее, если оно проходит.

  4. #344
    Senior Member Аватар для Лея
    Регистрация
    19.10.2011
    Сообщений
    141
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Крысильда Посмотреть сообщение
    Знающие люди, подскажите, плиз., почему всем противен белок? Это последствия оп или кто-то пробовал сие до операции и было столь же муторно? Степень мутоты после принятия, у шунтов и СЛИВов разная, или и тем, и другим - гадко?
    Я пила спортивное питание до ОП сладкое и с высоким процентом белка, с целью снизить голод и нормализовать аппетит, дурноты не было, но надоедает этот сладкий коктейль за неделю примерно, потом пила всё реже, периодически пить можно, но потом привкус начинал раздражать. Привкус у разных производителей белка разный. Один привкус резко неприятен, другой постепенно становится неприятным.

    На форуме были ссылки на медицинские статьи "резекция желудка". В этих статьях упоминался демпинг на растворы легкоусвояемые. Суть, которую уловила: раствор быстро попадает в тонкий кишечник и начинает мощно усваиваться. Это причина демпинга.



    Меня мутит сильно после ОП. Ничего не могу делать - маюсь. Придумывала разные способы - пить быстро, медленно, очень холодный коктейль, на воде, на молоке, на йогурте, несладкий белок. Мутит всегда примерно часик. После этой выматывающей мутоты хочется лежать и заснуть. С новой идеей размешивать несладкий белок густо-густо появилась надежда. Сегодня утром попробовала сразу две столовых ложки такого густого белка проглотить, запивала как таблетку, без воды не глотается. Демпинга нет! Чувствую себя счастливой!

  5. #345

    По умолчанию

    Девочки, спасибо за ответы. Насколько я поняла, сильнее мутит шунтов, нежели СЛИВчиков.

  6. #346
    прЫнцесКО Аватар для Natali_M
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    2,648
    Записей в дневнике
    33

    По умолчанию

    хих
    а что вы имеете в виду под мутит? демпинг или то, что вкус тошнотворный у белков?
    Я например имею в виду вкус.
    Рецепт вызова демпинга на белковый коктейль - берешь значит трех- четырехкратную порцию белка, заливаешь стаканом воды, и эту жидкость, похожую больше на сметану, как можно быстрее съедаешь-выпиваешь.. и сразу же на боковую.. на 40 минут и огурчиком просыпаешься...
    Я демпингом называю состояние, когда сердечко начинает биться в припадке - здесь только сон спасал.. если не найдешь место прикорнуть - просто вырубает где попало.. меня вырубало.
    Состояние когда начинается тошнота и потливость называю передозом .. потому, что передоз без проблем переноситься на ногах, не страшно ...

  7. #347
    Senior Member Аватар для Лея
    Регистрация
    19.10.2011
    Сообщений
    141
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    однозначно, демпинг, если ошибаюсь, то надо еще раз проанализировать синдромы в тех статьях, но у меня знаний и данных для объективной оценки не хватает... и спать в этом состоянии не могу - вообще ничего не могу: ни стоять, ни сидеть, ни лежать, ни думать, хорошо хоть, что дышать могу!

  8. #348
    Senior Member
    Регистрация
    05.04.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    111
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Крысильда Посмотреть сообщение
    Девочки, спасибо за ответы. Насколько я поняла, сильнее мутит шунтов, нежели СЛИВчиков.
    Ну не знаю, не знаю....
    У меня демпинг на молочное и соответственно на белок, даже когда на воде мешаю. Поэтому пью крайне редко, когда уж совсем прижмет. Залпом не могу - не полезет, до сих пор пью теплое, холодное не очень хорошо идет. А белок... теплый...(фи-и-и) можете себе это представить?!!!
    Добавляла белок в коржики молочные. Все съели за милую душу. Только вот, если я -пару коржиков за пару дней, то остальные штук по 5. Ну и сколько я там белка умудрилась потребить... (кстати, вместо сахара стевию ложу, правда мои уже воют от стевии, так я хоть половину сахара ею заменяю...хи-хи)
    В творог добавлять... Учитывая количество, которое я могу съесть (гр 100 максимум)- не имеет смысла.
    В каши молочные можно добавлять...но меня от них тоже мутит.

    На самом деле, если мутит - надо делить на мелкие дозы- пить не 200 мл, а раза 4 по 50мл. Но у меня терпения не хватает,если пью стараюсь сразу отмучиться... Знаю, что не правильно.
    Вот думаю- выйду на работу, и буду пить по 50 мл... и регулярно...Ну как всегда, как только так сразу... или с понедельника....В общем пока индюк не клюнет (или кто там клюет...)

  9. #349
    Senior Member
    Регистрация
    05.04.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    111
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Natali_M Посмотреть сообщение
    хих
    Рецепт вызова демпинга на белковый коктейль - берешь значит трех- четырехкратную порцию белка, заливаешь стаканом воды, и эту жидкость, похожую больше на сметану, как можно быстрее съедаешь-выпиваешь.. и сразу же на боковую.. на 40 минут и огурчиком просыпаешься...
    ...
    Я прям тебе завидую. У меня не получается на боковую, маюсь как неприкаянная, то лягу, то встану, но заснуть точно никак...пока не отпустит

  10. #350
    мыши плакали,кололись... Аватар для ОЙРА
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Город-Герой Москва,м.Щёлковская
    Сообщений
    1,291
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    У меня так и не получается принимать это г...Разбавлю,сижу ,смотрю на стакан как удав на кролика,типа медитирую)))и только от одного вида бегу к белому другу. Пробовала белковые батончики.Жесть. А отеки уже просто достали

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru