Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 32 из 50 ПерваяПервая ... 22303132333442 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 311 по 320 из 495
  1. #311
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Наташ, со мной все проще, я практически на каждой операции теряю достаточное количество крови. Может, перитонит тому виной, но раньше у меня гемоглобин меньше 145 не бывал вообще, а кровь всегда была густая и фиг ее для анализов из меня можно было выжать. Я предпочту не узнавать, какие у меня могут быть проблемы, если не буду соблюдать элементарные рекомендации, данные мне, как шунту. С белком я уже так рискнула, поддерживать белок, съедая по 90 грамм ежедневно проще, чем набирать, лопая его же по 120 грамм в день. Тем более, что от большого количества того же коктейля у меня аллергия.
    Но кстати, после бариатрии моя аллергия стала более контролируемой. Осталась только на лимон, но если раньше даже малейшая капля могла привести к мгновенному отеку Квинке, то сейчас все не так трагично. Ну, и теперь в виде бонуса аллергия на чистый жидкий белок, на переливание плазмы и большую дозировку белкового коктейля. Это все контролируемо.
    А вообще каждый из нас обладает даже с одинаковой операцией разными организмами, поэтому смысла примеривать на себя чьи-то осложнения. Так уж вроде, пишешь и делишься для тех, у кого такое тоже может случиться.
    Жидкие витамины - это тот же Супрадин.
    Лучше выработать привычки и питания, и поддержки себя витаминами и помнить о том, что организм твой и жить тебе с ним, а жиреть обратно не хочется, иметь проблемы со здоровьем так же не хочется, поэтому придерживалась и буду дальше придерживаться своих же правил и рекомендаций врачей.
    Опять чужую тему зафлудили

  2. #312
    прЫнцесКО Аватар для Natali_M
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    2,648
    Записей в дневнике
    33

    По умолчанию

    Да они уже не обижаются. Иначе, высказали бы .. хих .. а почему не почикали?

    У меня никогда не было и нет пищевой аллергии. Если только алкоголь - пища, то пусть будет пищевая аллергия. Единственный пищевой аллерген - это все виды алкоголя. га га га. Но это это же контролируемо. Под прикрытием . И на эту белую штуку в гастроскопии - аллергия. Потому что она в спирте вымачивается. На кошачьих перке положительное, а самой реакции не было и нет. Хотя жила с кошачьим полтора года.
    Все остальное - лекарства, белок, витамины, косметика, бытовая химия - химия сплошная. Накопляемая она или как ее правильно зовут. Вчера не было, сегодня случилось.
    Да на воду из-под крана аллергия Если долго в ванне барахтаться. Или в бассейне с хлоркой. На бассейн с озоном - не заработала .

  3. #313
    прЫнцесКО Аватар для Natali_M
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    2,648
    Записей в дневнике
    33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Praskusha Посмотреть сообщение
    А вообще каждый из нас обладает даже с одинаковой операцией разными организмами, поэтому смысла примеривать на себя чьи-то осложнения.
    Как это нет смысла? Надо же знать до переделки в шунт,а чего там ждет.
    Какая причина отеков у шунтов, если даже я, сливанутая и на голоде, получала опыт авитаминозов и белковой недостаточности, но не получала отеки. Что то другое у шунтов есть. Что? Что меня еще может ожидать?

    Сейчас вижу одно - витамины пьют, белок пьют, а отеки имеют все-равно и показатели шкалят все-равно.

  4. #314
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Natali_M Посмотреть сообщение

    Сейчас вижу одно - витамины пьют, белок пьют, а отеки имеют все-равно и показатели шкалят все-равно.
    Не так, по крайней мере у меня. Когда пью витамины и не теряю кровь на очередной операции, то гемоглобин в норме. Когда ежедневно, не халявя, не забывая и не ленясь я ем суточную норму белка, положенную мне для моего веса, то белок держится в норме. Только я сильно сомневаюсь, что многие так дотошно будут эту самую дневную норму считать.
    Я после лета и круговой потеряла набранный весной белок, усиленно его восстанавливала. Когда он пришел в норму, а месяц назад я его дотянула до 68,8, то отекать перестала. А вот под глазами, например, у меня отеки не зависят от белка, соленое или алкоголь и мешки, когда они еще были под моими глазами, были хорошими показателями. Но это было еще и до шунта. При недостаточности белка отеки у меня иные. Они исключительно на ногах, как описывает Ника, ощущение, что кожа на ногах полопается.

  5. #315

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ника Посмотреть сообщение
    Белковый отёк у меня более плотный, более жёсткий. В основном отекают ноги сверху до щиколотки. Они становятся как два бочонка. Такое ощущение , что кожа сейчас треснет, потрескается на мелкие кусочки и в разные стороны хлынет что-то жидкое-фонтаном. Есть ещё ощущения, но я не могу их описать.Ещё у меня шов от торсы просто каменеет, и тоже хочет порваться. Отёки от воды у меня другие.
    Можно попытать вопросом? Дичайшие отеки, похожие на те, что вы описываете, были до бариатрии. Грешила я на свой битый позвоночник и немалый вес (врачи тоже так думали). Сразу после первой же операции отеки исчезли напрочь. Радовалась этому почти полгода. Ну а после ушивки, думала, и вовсе про них забуду. Вес-то уползает. Вот вчера вечером вдруг их обнаружила. Не такие чудовищные как до операций, но все же обеспокоилась - почему? Теперь понимаю, что вес менялся +- именно из-за отеков. Позвоночник в последние дни особо не балует, его не обвинить, вроде. Так вот сижу и думаю, отчего со мной это происходит и какого эти внезапные отеки у меня характера - водные или белковые? Если водные, то почему? Пью не больше обычного. Если белковые, значит питание совсем уж скудное в этой части? Так нет же, у меня диета вкусная -мясо, мясо и еще раз мясо. И рыба.Я же не шунт, а СЛИВ-2, поэтому непонятно все это...Может кто поделится соображениями?

  6. #316
    прЫнцесКО Аватар для Natali_M
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    2,648
    Записей в дневнике
    33

    По умолчанию

    Дык у меня до начала развлечения с бариатрией тоже отеки были. Чувство, что на ногу наступишь, а вся вся лопнет. Опухала ножка так, что пальчиком нажмешь, а там впадинка образовывалась. Причем от колена и вниз нога превращалась в ровное бревно. Мочегонные это не снимали. На вес это не влияло. Больно было ходить с такими отеками. Это не была белковая недостаточность.
    И сейчас у вас так????

  7. #317

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Natali_M Посмотреть сообщение
    Дык у меня до начала развлечения с бариатрией тоже отеки были. Чувство, что на ногу наступишь, а вся вся лопнет. Опухала ножка так, что пальчиком нажмешь, а там впадинка образовывалась. Причем от колена и вниз нога превращалась в ровное бревно. Мочегонные это не снимали. На вес это не влияло. Больно было ходить с такими отеками. Это не была белковая недостаточность.
    И сейчас у вас так????
    Конечно не так, как до операций. Тогда было что-то чудовищное - чешуйчатая от постоянного натяга кожа, синюшный цвет, вместо ноги бревно...Все так, как описывают другие. Сейчас просто характерное чувство распирания ("знатоки" поймут...) и небольшое увеличение объема в области щиколотки, этакий намек на складочку. Но я так за полгода привыкла к полному отсутствию даже намека на отек, что, конечно, напрягает то, что несмотря на значительную потерю веса, эта гадость все же имеет место. Почему, вот вопрос? Почему именно сейчас? Ведь уже почти забыла о его существовании...

  8. #318

    По умолчанию НАБОЛЕВШИЙ ВОПРОС ДЛЯ СЛИВОВ-2

    Уж не знаю на какой и козе к нашим Докторам подъехать, так как речь в моём вопросе сейчас пойдет о теме, которую они уже устали "жевать" пациентам со СЛИВом-2. И тем не менее...Когда я выписывалась после повторной ушивки, то, естественно, опять стала "вживую" мучить вопросами Лилию Николаевну, чтобы не делать это впоследствии виртуально. В числе прочих важных вопросов я задала ей и этот: "Возможно ли разъедание желудка после СЛИВа-2?" На что получила ответ, что опыт бариатрических хирургов мира говорит о том, что после любой бар. операции на желудке "разъедание" оного невозможно. В частности у СЛИВов-2 вокруг новообразованной желудочной трубки будет при заживлении формироваться плотная стяжка из рубцовой ткани, которая и не даст растянуться этой трубке. Поэтому бояться "разъедания" не стоит. А на форуме простых СЛИВов я сегодня прочла информацию от наших Докторов о том, что разъесть бедный желудок все-таки можно после любой бариатрии. Я в растерянности....Так как же с нашим опостылевшим Вам, но тем не менее животрепещущим для нас вопросом? Можно еще подробнее и что там конкретно для СЛИВОВ-2 "светит"?

  9. #319
    прЫнцесКО Аватар для Natali_M
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    2,648
    Записей в дневнике
    33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от totowa62 Посмотреть сообщение
    Уж не знаю на какой и козе к нашим Докторам подъехать, так как речь в моём вопросе сейчас пойдет о теме, которую они уже устали "жевать" пациентам со СЛИВом-2. И тем не менее...Когда я выписывалась после повторной ушивки, то, естественно, опять стала "вживую" мучить вопросами Лилию Николаевну, чтобы не делать это впоследствии виртуально. В числе прочих важных вопросов я задала ей и этот: "Возможно ли разъедание желудка после СЛИВа-2?" На что получила ответ, что опыт бариатрических хирургов мира говорит о том, что после любой бар. операции на желудке "разъедание" оного невозможно. В частности у СЛИВов-2 вокруг новообразованной желудочной трубки будет при заживлении формироваться плотная стяжка из рубцовой ткани, которая и не даст растянуться этой трубке. Поэтому бояться "разъедания" не стоит. А на форуме простых СЛИВов я сегодня прочла информацию от наших Докторов о том, что разъесть бедный желудок все-таки можно после любой бариатрии. Я в растерянности....Так как же с нашим опостылевшим Вам, но тем не менее животрепещущим для нас вопросом? Можно еще подробнее и что там конкретно для СЛИВОВ-2 "светит"?
    Не знаю, что ответит Доктор, но мы, пищевые наркоманы, умеющие и любящие ЖРАТЬ-с через не могу не хочу не лезет, сможем разъесть любой желудок. Не влезет в желудок, впихнем в пищевод. Пищевода мало станет,шоколадом то биш жидкими калориями добъем свое тельце. Лишь бы не избавиться от виноватого в наших бедах. От жира. Мы его любим всей душой.

  10. #320
    Senior Member Аватар для Касанка
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Нижегородская обл.
    Сообщений
    807
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от totowa62 Посмотреть сообщение
    Можно еще подробнее и что там конкретно для СЛИВОВ-2 "светит"?
    После вашей информации о разговоре с Лилией Николаевной, я задала этот вопрос на форуме в "Вопросах..." мне Доктор ответил, что разъедание возможно. Я тоже в полной растерянности.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru