Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 31 из 50 ПерваяПервая ... 21293031323341 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 310 из 495
  1. #301

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Natali_M Посмотреть сообщение
    Мне же производитель озвучивался. Потому что капризничала и пить витамины отказывалась и отказываюсь. Только я себе никуда не записала. Не хочу. Приспичит - напрягу память. Или хирургов.
    Праскуша, так ты определись, постоянно пить витамины, ежедневно или периодически курсами? По результатам анализов корректировать ЛЕКАРСТВАМИ или начинать пить витамины типо витрума-центрума?
    Пить витамины курсами для всех нормальных людей - это одно. Профилактика. Шунтам же из-за отчебаненой всасываемости рано или поздно может понадобиться корректировка лекарствами.
    Чтобы рано или поздно не случилось, сдавать кровь на анализы. И на основании полученных результатов принимать те или иные лекарства. Моя идея такая. периодически же идет пропаганда того, что витамины пить-пить-пить. Просто так. Чтобы накапливалось в организме. Накоплению к сожалению подлежат вроде бы только канцорогенные вещества. Вс е остальное - выведется. Может не нужно себя насиловать сразу же после операции, когда таблетки не проходят? Кстати, какие витамины бывают в жидком виде все-таки?
    Есть же случай, когда шунт вообще ничего не пил. Курагу ел. Надо эту историю наверное промусолить, как историю с содой. Хотя были ссылки тут на форуме. Я не вникала в подробности.

    Про волосы мне говорили все те же самые Профессор и Доктор. Вместе и по отдельности. Ничего для волос пить не нужно. Припарки на мозг не использовать. Само пройдет. Или начался волосопад или не начался. Все. Все прошло само. Без припарок на мозги. Начался волосопад в ноябре этого года. Прошел без припарок. Было 2 общие анестезии с разницей в две недели. Мне легче приписывать наркозу волосопад, чем грешить на белковую и электролитную недостаточности, так как с белком и электролитами порядок. Также как и со всеми остальными показателями. Вы за меня рады?
    Все очень-очень рады. Если пригодится маленький совет когда-нибудь в будущем - буду "еще радее". Итак, для прекращения "волосопада" требуется крепенький отвар (4 ст.л. на 1 литр процеженной воды, 40 минут на водяной бане) смеси корней аира, мать-и-мачехи, корней лопуха и хмеля + в готовый горячий отвар до процеживания оного ржаного хлебушка пластиночку примерно с 2 спичечных коробка или маленькую горсточку ржаных отрубей. По остыванию процедить и ополаскивать голову после каждого мытья. Я перепробовала кучу всего когда полезли волосы, и элитно-гарантированного производителями и народно-советуемого. Экспериментально вывела эту формулу. Лучше еще ничего не встречала для прекращения "волосопада".

  2. #302
    прЫнцесКО Аватар для Natali_M
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    2,648
    Записей в дневнике
    33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Natali_M Посмотреть сообщение
    Мне же производитель озвучивался. Потому что капризничала и пить витамины отказывалась и отказываюсь. Только я себе никуда не записала. Не хочу. Приспичит - напрягу память. Или хирургов.
    Вот почему я капризничаю насчет витаминов. Такая реакция на антибиотики, белковый коктейль и витамины . Поэтому моя позиция - пить-колоть, когда приспичит. Узнавать приспичило или нет - заранее, до того, как проявились явные признаки. Как узнать - анализы.
    Миниатюры Миниатюры IMG0012A1.jpg   IMG0013A1.jpg  

  3. #303
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Natali_M Посмотреть сообщение
    Мне же производитель озвучивался. Потому что капризничала и пить витамины отказывалась и отказываюсь. Только я себе никуда не записала. Не хочу. Приспичит - напрягу память. Или хирургов.
    Праскуша, так ты определись, постоянно пить витамины, ежедневно или периодически курсами? По результатам анализов корректировать ЛЕКАРСТВАМИ или начинать пить витамины типо витрума-центрума?
    Пить витамины курсами для всех нормальных людей - это одно. Профилактика. Шунтам же из-за отчебаненой всасываемости рано или поздно может понадобиться корректировка лекарствами.
    Чтобы рано или поздно не случилось, сдавать кровь на анализы. И на основании полученных результатов принимать те или иные лекарства. Моя идея такая. периодически же идет пропаганда того, что витамины пить-пить-пить. Просто так. Чтобы накапливалось в организме. Накоплению к сожалению подлежат вроде бы только канцорогенные вещества. Вс е остальное - выведется. Может не нужно себя насиловать сразу же после операции, когда таблетки не проходят? Кстати, какие витамины бывают в жидком виде все-таки?
    Есть же случай, когда шунт вообще ничего не пил. Курагу ел. Надо эту историю наверное промусолить, как историю с содой. Хотя были ссылки тут на форуме. Я не вникала в подробности.

    Про волосы мне говорили все те же самые Профессор и Доктор. Вместе и по отдельности. Ничего для волос пить не нужно. Припарки на мозг не использовать. Само пройдет. Или начался волосопад или не начался. Все. Все прошло само. Без припарок на мозги. Начался волосопад в ноябре этого года. Прошел без припарок. Было 2 общие анестезии с разницей в две недели. Мне легче приписывать наркозу волосопад, чем грешить на белковую и электролитную недостаточности, так как с белком и электролитами порядок. Также как и со всеми остальными показателями. Вы за меня рады?
    Курсами для волос и ногтей, я уже не раз писала Курс обычно от 3 до 6 месяцев. В остальное время обычные витамины. А по результатам анализов, если все же гемоглобин низкий, то уже добавлять Фенюльс ли, Феррум Лек ли. Белок набрать можно 2 способами. Из еды и коктейля и переливание жидкого белка, на который у меня жесточайшая аллергия.
    Про витамины, именно витрумы, центрумы и прочее не моя идея, это рекомендация врачей для шунтов. Но ее пользуют все прооперированные, почему, не знаю, это уже их проблемы и принятие решений. У нас, как сказал профессор, а у меня нет причин ему не верить или сомневаться в его словах, переизбытка витаминов в организме не случиться, так как отключена определенная часть кишки. Курагу есть не все могут после шунта, у кого демпинг, у кого и так не слишком крепкий кишечник, а вылезать для работы из туалета все-таки надо
    Ну, когда-то проблема с волосами и пройдет, но я не хотела, чтобы она у меня была. Поэтому поверила своей подруге доктору и тщательно следила и слежу за своими волосами, не хочу иметь три волосины в 2 ряда.
    Так что, как шунтированная, я лучше буду придерживаться рекомендаций докторов для шунтов. От витаминки каждый день хуже не будет, зато можно избежать проблемы. От поедания белковых продуктов для шунтов проблемы не будет, зато можно избежать проблемы. И конечно же раз в полгода сдавать анализы, проверяя, а точно ли хватает того, что делаешь для профилактики.
    Почему для себя этот же путь избирают сливки, сливки-2 и бандажники неизвестно. И будет ли у них перебор чего-то в организме, мне кажется, должны заботится они сами.
    Я за тебя рада, за себя тоже рада

  4. #304
    прЫнцесКО Аватар для Natali_M
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    2,648
    Записей в дневнике
    33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Praskusha Посмотреть сообщение
    Курсами для волос и ногтей, я уже не раз писала Курс обычно от 3 до 6 месяцев. В остальное время обычные витамины. А по результатам анализов, если все же гемоглобин низкий, то уже добавлять Фенюльс ли, Феррум Лек ли. Белок набрать можно 2 способами. Из еды и коктейля и переливание жидкого белка, на который у меня жесточайшая аллергия.
    Про витамины, именно витрумы, центрумы и прочее не моя идея, это рекомендация врачей для шунтов. Но ее пользуют все прооперированные, почему, не знаю, это уже их проблемы и принятие решений. У нас, как сказал профессор, а у меня нет причин ему не верить или сомневаться в его словах, переизбытка витаминов в организме не случиться, так как отключена определенная часть кишки. Курагу есть не все могут после шунта, у кого демпинг, у кого и так не слишком крепкий кишечник, а вылезать для работы из туалета все-таки надо
    Ну, когда-то проблема с волосами и пройдет, но я не хотела, чтобы она у меня была. Поэтому поверила своей подруге доктору и тщательно следила и слежу за своими волосами, не хочу иметь три волосины в 2 ряда.
    Так что, как шунтированная, я лучше буду придерживаться рекомендаций докторов для шунтов. От витаминки каждый день хуже не будет, зато можно избежать проблемы. От поедания белковых продуктов для шунтов проблемы не будет, зато можно избежать проблемы. И конечно же раз в полгода сдавать анализы, проверяя, а точно ли хватает того, что делаешь для профилактики.
    Почему для себя этот же путь избирают сливки, сливки-2 и бандажники неизвестно. И будет ли у них перебор чего-то в организме, мне кажется, должны заботится они сами.
    Я за тебя рада, за себя тоже рада
    Не пойму. Вот ты. Выполняешь рекомендации своих врачей. Пьешь-пьешь. Все, что порекомендовали и посоветовали. Ешь белок. В белке все витамины и минералы. + для волос тьма витаминчиков.
    Почему анализы шкалят? Есть ли смысл тогда пить и соблюдать рекомендации, если шкалит все равно?
    Почему гемоглобин у тебя падает? Операции? Когда во мне ковырялись раз в неделю или чаще, гемоглобин не падал. Кровотечений не было? Ну текло что-то в дренажи. Или чего там красненькое в организме может быть? Он не падал, он сволочь повышался. Препараты железа не принимала. Стоматологи задолбали этим железом. Из-за его повышения типо пломбы могут вываливаться. тьфу.. вообще вся в непонятках.
    Курагу ел шунт вместо витаминов. Результат был печален. Нет желания ковыряцо в ссылках. Меня запугивали этим шунтом, а вернее - результатами питания курагой.
    Насчет того, что невозможно получить гиперавитаминоз Сказку рассказываю. У меня была аллергия на пенициллин. Во времена бандажирования на абактал и ципролет плювал мой организм. Таваник помог. После удаления системы на таваник началась аллергия. На антибиотики, которые кололи в клинике - аллергия начиналась позжей. В одну лежку подобрали антибиотик, в следующую - аллергия. И тд и тп. С витаминами такая же фигня. Была бяка когда то. Лечение - ударные дозы витамина С. Результат - развитие аллергии на витамин С.
    К чему веду. Тройная порция коктейля белкового. Это примерно тройная суточная доза витаминов. +поливитамины+витамины для волос, ногтей, кожи + у кого как развита фантазия. Это еще приплюсовать тройную дозу витаминов. В результате получаю 6 рекомендуемых доз витаминов и минералов. С учетом отчебаненной кишки остается 4 суточные дозы витаминов. Так? У меня ведь из-за перебора уже случилось развитие аллергии. Да и на пенициллин не сразу аллергия развивалась. Постепенно. Ну а аллергия на косметику дык вообще .. атас полнейший. Вчера еще пользовалась, а сегодня, деточка, получи квинке и раздражение...Посколько ожирение является одним из факторов развития аллергии, то могу предположить, что у некоторых коллег по похуданию возможно развитие аллергии на белки и витамины в будущем? Из-за перебора....? Ужас то какой. Мне любопытно. Моя фантазия очень бурная. Никогда у меня не было мгновенной реакции на аллерген. Я не тормоз, я медленный газ. А как любопытно то .

  5. #305
    Senior Member Аватар для Galinka
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    771
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Наталья,
    пей лекарства от аллергии,
    у меня тоже самое. Ничего не помогает.
    Недавно съела пол лимона,неделю мучалась,
    думала не переживу,а когда ела то знала что будет плохо)))
    И на антибиотики и на продукты и на все подряд...
    нам просто не повезло с организмом.
    И еще мне врач рекомендовала есть натуральные продукты ,
    просто гречку или кашку без ничего.Через неделю
    здорового питания аллергия действительно уменьшается.
    Только трудно придерживаться такого питания.

  6. #306
    прЫнцесКО Аватар для Natali_M
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    2,648
    Записей в дневнике
    33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Galinka Посмотреть сообщение
    Наталья, пей лекарства от аллергии,
    только ими и спасалась. Под прикрытием.

  7. #307
    Уже не ТИГРА Аватар для Ника
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,489
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Я каждый день пью компливит.Для профилактики. Курсами добавляю кальций и В-витамины.Если понижается гемоглобин-пью железо. Т.е. пью для профилактики и добавочно по результатам анализов. У меня нехватка витаминов случается. А если бы не пила для профилактики, то я думаю картина была бы гораздо хуже.Витаминами я добираю то , что не добираю едой.Я же не всё могу есть.

  8. #308
    Уже не ТИГРА Аватар для Ника
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,489
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Белковый отёк у меня более плотный, более жёсткий. В основном отекают ноги сверху до щиколотки. Они становятся как два бочонка. Такое ощущение , что кожа сейчас треснет, потрескается на мелкие кусочки и в разные стороны хлынет что-то жидкое-фонтаном. Есть ещё ощущения, но я не могу их описать.Ещё у меня шов от торсы просто каменеет, и тоже хочет порваться. Отёки от воды у меня другие.

  9. #309
    прЫнцесКО Аватар для Natali_M
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    2,648
    Записей в дневнике
    33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ника Посмотреть сообщение
    Я каждый день пью компливит.Для профилактики. Курсами добавляю кальций и В-витамины.Если понижается гемоглобин-пью железо. Т.е. пью для профилактики и добавочно по результатам анализов. У меня нехватка витаминов случается. А если бы не пила для профилактики, то я думаю картина была бы гораздо хуже.Витаминами я добираю то , что не добираю едой.Я же не всё могу есть.
    Так профилактика не помогает получается!!! Если витамины пьешь, а анализы все равно шкалят по показателям. Проблема в компливите получается?

  10. #310
    прЫнцесКО Аватар для Natali_M
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    2,648
    Записей в дневнике
    33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ника Посмотреть сообщение
    Белковый отёк у меня более плотный, более жёсткий. В основном отекают ноги сверху до щиколотки. Они становятся как два бочонка. Такое ощущение , что кожа сейчас треснет, потрескается на мелкие кусочки и в разные стороны хлынет что-то жидкое-фонтаном. Есть ещё ощущения, но я не могу их описать.Ещё у меня шов от торсы просто каменеет, и тоже хочет порваться. Отёки от воды у меня другие.
    Какой отек от воды бывает?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru