Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 30 из 50 ПерваяПервая ... 20282930313240 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 291 по 300 из 495
  1. #291
    ...зато фигура! Аватар для faina
    Регистрация
    15.03.2010
    Сообщений
    505
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Ника, как всегда прямолинейна и категорична, все расставила по своим местам.Вот так и надо объяснять новичкам, без лишних слов и выражений.Очень люблю читать именно ее посты, все в тему, доходчиво,ясно и лаконично.

  2. #292
    прЫнцесКО Аватар для Natali_M
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    2,648
    Записей в дневнике
    33

    По умолчанию

    Пью жидкостей в районе 4 литров. Ем на убой. Соленое-копченое обожаю. Стул не ежедневный. Почки работают на ура. Но вес в этих же пределах не скачет. На кд плевать. Может чего проверить надо? 3-4 кг для веса в 70 кг - это много.

  3. #293
    Уже не ТИГРА Аватар для Ника
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,489
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Наташ, У меня немного по-другому , чем у тебя.У меня же шунт. Пищеварение очень быстрое. Всё происходит в течение пары часов. Запоров нет. В туалет могу ходить почти столько же раз сколько ем. Поела-у меня в желудке , и в кишечнике ощущение , что нет места-подпирает идти и освободить место.Воды пью много. Ем прилично.3-4 кг гуляния это не за один день , а в течение порядка недели. А ещё у меня случаютя белковые отёки.

  4. #294
    прЫнцесКО Аватар для Natali_M
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    2,648
    Записей в дневнике
    33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ника Посмотреть сообщение
    Наташ, У меня немного по-другому , чем у тебя.У меня же шунт. Пищеварение очень быстрое. Всё происходит в течение пары часов. Запоров нет. В туалет могу ходить почти столько же раз сколько ем. Поела-у меня в желудке , и в кишечнике ощущение , что нет места-подпирает идти и освободить место.Воды пью много. Ем прилично.3-4 кг гуляния это не за один день , а в течение порядка недели. А ещё у меня случаютя белковые отёки.
    хих ..ну а о чем толкую? ты не слив и не слив-2. Эти операции примерно одинаковы в части кишков. У дам, запросто это вода. А у шунтов какая причина отеков?
    Пью много, туалет не периодический, ем много, реально много, причем шоколадки и печенюшки только так трескаются. Вес так не прыгает.

    Была белковая недостаточность на фоне энтерального питания, а это чистый белок. Лечили мне ее не повышенным содержанием белка в питании. Отеков не было. Ни разу. Во все случаи белковой недостаточности не было отека. Ты когда анализы сдавала?
    Что же все таки происходит у шунтов? Что является причиной отеков?
    Почему мы тут все вбили в голову, что причиной отека является недостаточное поступление белка с пищей у шунтов? Я сдавала белок у терапевта. Очень сильно радовалась результату в 77. Я сказала, что ем белок. Она поржала. Причина низкого белка не питание и не активное похудание (типо мы "едим свое мясо") и лечат его не коррекцией питания. Кучку слов умных сказала, я воспроизвести это не могу. Словарный запас маловат. Гастроэнтеролога белок не интересует, говорит, что размеры желудка и объемы потребляемого белка на эти анализы не влияют. Тоже поржала.
    Интересуюсь причиной отеков у шунтов из-за будущей предполагаемой реконструкцией в шунт.

  5. #295
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    А у шунтов именно малое потребление белков приводит к отекам. Врачи говорят, а им я склонна верить, как и с витаминами, кстати. Что из-за 30% выключенного кишечника эта байда, что нам надо есть повышенное количество белка и раз в полгода сдавать кровь на железо и белок. Когда мой белок хотя бы 68, я уже радуюсь, как только опускается к 64, тут же начинаются отеки. И так не только у меня, так и многих девушек, сделавших шунт. Может и не у всех, может, какие-то определенные мы.
    Но для шунтов рекомендации слышу от врачей всегда одни. Пить постоянно комплексные витамины и есть 1.5 грамма на 1 кг веса белковых продуктов. Никакой гипервитаминизации нам, шунтам, не светит, а вот восстанавливать потерянное будет сложно. Вопросы задавала целенаправленно недели 2-3 назад профессору и доктору одновременно. Какие именно витамины, говорят, комплексные, фирму не называют. Я все опытным путем.
    Меня еще каждый раз потеря волос с привязкой к наркозам радует безмерно. Я должна была уже быть лысой. Ан нет, но я регулярно пью курсами витамины для роста волос. Постоянно разные маски и Керановский комплекс для волос использую. Грива, стригусь и прорежаю у мастера регулярно. Только 1 раз слегка впала в панику, это после фейслифтинга, когда для удобства работы хирурга у меня выстригли энное количество волос. Ничего, и с этим справилась.

  6. #296

    По умолчанию

    "Интересуюсь причиной отеков у шунтов из-за будущей предполагаемой реконструкцией в шунт."- ???????????????????????
    Наталья, ты сошла с ума! При твоем-то практически идеальном весе и таком эффекте похудения ты решила еще раз резаться? Пожалей себя! Не стоит таких жертв потеря еще 5-6 кг. веса.

  7. #297
    Уже не ТИГРА Аватар для Ника
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,489
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Я анализы сдавала в конце октября, когда делала липо. Белок был низкий. У меня почти не получается есть белковую пищу.Коктейли тоже не пьются.А у шунтов, ты же знаешь, укороченная кишка и соответственно пониженная усвояемость веществ, в том числе и белка. А недостаток белка вызывает белковые отёки. Что у меня иногда и случается. Я тогда через силу в себя впихиваю протеиновые коктейли и через несколько дней отёки сходят. Белковые отёки отличаются по ощущениям от обычных отёков. Тут ошибки нет.

  8. #298
    прЫнцесКО Аватар для Natali_M
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    2,648
    Записей в дневнике
    33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ника Посмотреть сообщение
    Белковые отёки отличаются по ощущениям от обычных отёков. Тут ошибки нет.
    Что ни день, то новости. Расскажи поподробнее.

  9. #299
    прЫнцесКО Аватар для Natali_M
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    2,648
    Записей в дневнике
    33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от totowa62 Посмотреть сообщение
    "Интересуюсь причиной отеков у шунтов из-за будущей предполагаемой реконструкцией в шунт."- ???????????????????????
    Наталья, ты сошла с ума! При твоем-то практически идеальном весе и таком эффекте похудения ты решила еще раз резаться? Пожалей себя! Не стоит таких жертв потеря еще 5-6 кг. веса.
    Это сегодня идеальная картинка .
    Что будет завтра? Это ведь слив )))

  10. #300
    прЫнцесКО Аватар для Natali_M
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    2,648
    Записей в дневнике
    33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Praskusha Посмотреть сообщение
    А у шунтов именно малое потребление белков приводит к отекам. Врачи говорят, а им я склонна верить, как и с витаминами, кстати. Что из-за 30% выключенного кишечника эта байда, что нам надо есть повышенное количество белка и раз в полгода сдавать кровь на железо и белок. Когда мой белок хотя бы 68, я уже радуюсь, как только опускается к 64, тут же начинаются отеки. И так не только у меня, так и многих девушек, сделавших шунт. Может и не у всех, может, какие-то определенные мы.
    Но для шунтов рекомендации слышу от врачей всегда одни. Пить постоянно комплексные витамины и есть 1.5 грамма на 1 кг веса белковых продуктов. Никакой гипервитаминизации нам, шунтам, не светит, а вот восстанавливать потерянное будет сложно. Вопросы задавала целенаправленно недели 2-3 назад профессору и доктору одновременно. Какие именно витамины, говорят, комплексные, фирму не называют. Я все опытным путем.
    Меня еще каждый раз потеря волос с привязкой к наркозам радует безмерно. Я должна была уже быть лысой. Ан нет, но я регулярно пью курсами витамины для роста волос. Постоянно разные маски и Керановский комплекс для волос использую. Грива, стригусь и прорежаю у мастера регулярно. Только 1 раз слегка впала в панику, это после фейслифтинга, когда для удобства работы хирурга у меня выстригли энное количество волос. Ничего, и с этим справилась.
    Мне же производитель озвучивался. Потому что капризничала и пить витамины отказывалась и отказываюсь. Только я себе никуда не записала. Не хочу. Приспичит - напрягу память. Или хирургов.
    Праскуша, так ты определись, постоянно пить витамины, ежедневно или периодически курсами? По результатам анализов корректировать ЛЕКАРСТВАМИ или начинать пить витамины типо витрума-центрума?
    Пить витамины курсами для всех нормальных людей - это одно. Профилактика. Шунтам же из-за отчебаненой всасываемости рано или поздно может понадобиться корректировка лекарствами.
    Чтобы рано или поздно не случилось, сдавать кровь на анализы. И на основании полученных результатов принимать те или иные лекарства. Моя идея такая. периодически же идет пропаганда того, что витамины пить-пить-пить. Просто так. Чтобы накапливалось в организме. Накоплению к сожалению подлежат вроде бы только канцорогенные вещества. Вс е остальное - выведется. Может не нужно себя насиловать сразу же после операции, когда таблетки не проходят? Кстати, какие витамины бывают в жидком виде все-таки?
    Есть же случай, когда шунт вообще ничего не пил. Курагу ел. Надо эту историю наверное промусолить, как историю с содой. Хотя были ссылки тут на форуме. Я не вникала в подробности.

    Про волосы мне говорили все те же самые Профессор и Доктор. Вместе и по отдельности. Ничего для волос пить не нужно. Припарки на мозг не использовать. Само пройдет. Или начался волосопад или не начался. Все. Все прошло само. Без припарок на мозги. Начался волосопад в ноябре этого года. Прошел без припарок. Было 2 общие анестезии с разницей в две недели. Мне легче приписывать наркозу волосопад, чем грешить на белковую и электролитную недостаточности, так как с белком и электролитами порядок. Также как и со всеми остальными показателями. Вы за меня рады?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru