Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 30 из 67 ПерваяПервая ... 20282930313240 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 291 по 300 из 666
  1. #291
    Senior Member Аватар для Натали
    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    Живу дома и на даче
    Сообщений
    1,217
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию Послеоперационные швы

    Что делать с торчащими ниточками? Можно ли начинать пользоваться контрактубексом, если есть еще корочки?

  2. #292

    По умолчанию

    Здравствуйте дорогие доктора!
    я хочу сделать операцию ЖШ. Вопрос: Если нарушина функция щитовидной железы, это противопоказания?

  3. #293
    Member Аватар для Иля
    Регистрация
    02.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Добрый день! У меня такая проблема: бандаж уже 2 года. За эти два года я добилась нужных результатов сейчас вешу 67 кг. Во вторник съездила на регулировку и Лилия Николаевна распустила мне полностью бандаж. Так вот очень болит желудок по ночам, хотя на ночь не ем, невозможно спать на животе сразу начинает жутко болеть. Что это может быть? Заранее спасибо за ответ

  4. #294
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иля Посмотреть сообщение
    Добрый день! У меня такая проблема: бандаж уже 2 года. За эти два года я добилась нужных результатов сейчас вешу 67 кг. Во вторник съездила на регулировку и Лилия Николаевна распустила мне полностью бандаж. Так вот очень болит желудок по ночам, хотя на ночь не ем, невозможно спать на животе сразу начинает жутко болеть. Что это может быть? Заранее спасибо за ответ
    Возможно, вследствие быстрого поступления непривычной пищи в желудок на фоне распущенного кольца, возник гастрит. Попробуйте принимать Омез по 1 капс 2 раза в день, и приезжайте на обследование.

  5. #295
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nasten`ka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте дорогие доктора!
    я хочу сделать операцию ЖШ. Вопрос: Если нарушина функция щитовидной железы, это противопоказания?
    Противопоказанием изменения функции щитовидной железы не являются. Однако перед операцией необходимо медикаментозно стабилизировать уровень тиреоидных гормонов в крови. Это можно сделать, обратившись к эндокринологу.

  6. #296
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nigar Посмотреть сообщение
    Здравствуйте уважаемые доктора.Будьте добры ответьте пожалуйста на вопрос , чем отличается ШЖ от БПШ ?
    И что лучше делать в 22 года если Мой ИМТ равен 35.83
    Пожалуйста, прочитайте соответствующие разделы сайта. Если в двух словах: БПШ - операция эффект которой базируется исключительно на явлении нарушения всасывания калорий. При Желудочном шунтировании кроме механизма нарушения всасывания работает еще и очень маленький желудок.

  7. #297
    Senior Member Аватар для thinner
    Регистрация
    22.01.2010
    Сообщений
    168
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию анестезия

    Здравствуйте, дорогие доктора!
    Простите за очередное беспокойство.

    У меня такой вопрос. Бывают ли у современной анестезии такие побочные действия как длительная кома (недели, месяцы) или летаргический сон, а также, например, паралич? Ведь анестезия через позвоночник делается, а что если он (спинной мозг) повредится - может ли быть паралич?

    Понимаю, что наверное говорю чушь, но чем ближе день операции, тем больше всяких ужасов в голову лезет, места себе не нахожу от волнения.

    Также прочитал, что "Приблизительно на 1 из 20 больных не действует эпидуральная анестезия в полной мере и блокада нервов не происходит. В этом случае обезболивание будет либо частичным, либо его не будет вообще."

    То есть получается, что я буду спать и при этом чувствовать всю боль во всей красе ?

    Спасибо за Ваше внимание.
    Последний раз редактировалось thinner; 27.08.2010 в 12:51.

  8. #298
    Senior Member Аватар для Инна
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    1,152
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от serov1984 Посмотреть сообщение

    Также прочитал, что "Приблизительно на 1 из 20 больных не действует эпидуральная анестезия в полной мере и блокада нервов не происходит. В этом случае обезболивание будет либо частичным, либо его не будет вообще."

    То есть получается, что я буду спать и при этом чувствовать всю боль во всей красе ?

    Спасибо за Ваше внимание.
    А с чего ты решил, что анестезия будет эпидуральная (поясничная)? У тебя будет эндотрахеальный наркоз. Извини, что невежда влезла. Погугли виды наркоза, почитай про наркоз при лапораскопии.

  9. #299
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
    А с чего ты решил, что анестезия будет эпидуральная (поясничная)? У тебя будет эндотрахеальный наркоз. Извини, что невежда влезла. Погугли виды наркоза, почитай про наркоз при лапораскопии.
    Все ровно так, как написала Инна.

  10. #300
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от serov1984 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, дорогие доктора!
    Простите за очередное беспокойство.

    У меня такой вопрос. Бывают ли у современной анестезии такие побочные действия как длительная кома (недели, месяцы) или летаргический сон, а также, например, паралич? Ведь анестезия через позвоночник делается, а что если он (спинной мозг) повредится - может ли быть паралич?

    Понимаю, что наверное говорю чушь, но чем ближе день операции, тем больше всяких ужасов в голову лезет, места себе не нахожу от волнения.

    Также прочитал, что "Приблизительно на 1 из 20 больных не действует эпидуральная анестезия в полной мере и блокада нервов не происходит. В этом случае обезболивание будет либо частичным, либо его не будет вообще."

    То есть получается, что я буду спать и при этом чувствовать всю боль во всей красе ?

    Спасибо за Ваше внимание.
    Анестезия в ходе лапароскопической операции применяется полная с расслаблением всей мускулатуры и искусственной вентиляцией легких в течение всего вмешательства. Эпидуральная или спинномозговая анестезия в качестве основной, для лапароскопических операций на желудке не применяется. Мы иногда ставим эпидуральный катетер для лучшего обезболивания в раннем послеоперационном периоде. Дело в том, что введение обезболивающих средств в эпидуральное пространство значительно более эффективно по сравнению с внутривенным введением.
    При использовании современной техники выполнения эпидуральной анестезии повреждение спинного мозга исключено хотя бы потому, что катетер вводится значительно ниже того места, где заканчивается спинной мозг.
    Случаи острой гипоксии и гибели коры головного мозга с последующим коматозным состоянием в хирургической практике встречаются, но все эти случаи имеют конкретные причины и не связаны с наркозом как с таковым. Например: у человека слабое сердце и в ходе неотложного хирургического вмешательства происходит его остановка. Врачи "запускают" сердце, но мозг уже не может восстановиться вводу длительного кислородного голодания. В итоге кома или даже смерть.
    Все наши операции плановые, то есть мы можем спокойно и взвешенно оценить риск вмешательства еще до операции. Если мы найдем у вас опасные отклонения в состоянии здоровья, скорее всего операция будет отложена.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru