Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 30 из 55

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Member
    Регистрация
    04.04.2015
    Сообщений
    52
    Записей в дневнике
    57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Julia S Посмотреть сообщение
    Девочки! Вчера слив был. Изжога страшная , омепрозол никак не помогает. Дали типа альмагель, так на 10 мин легчает и всё.что делать? Что у них ещё просить? Очень больно...
    А вы читали вообще рекомендации после операции? После операции то ли месяц, то ли два нужно пить ежедневно по 1 таблетке Париет 20 мг. Будьте внимательнее, это ведь важно... Омез крайне слабый для таких вещей, мне Омез стал помогать только спустя примерно год-полтора.

    И не экспериментируйте с нольпазой и тд - можете конечно отправиться к это путешествие экспериментов, но зачем. Есть разные действующие вещества, самое сильное на данный момент это рабепразол. С рабепразолом есть разные препараты - из самых дешевых и более-менее эффективных мне понравилась Берета. Париет очень дорогой, но он и очень эффективный, после операции я несколько месяцев пила именно его, т.к. бережно относилась к новоиспеченному желудку. Потом перешла на Берету и пила очень долго её ежедневно. (отмечу, что всё это в дозировке 20 мг)

    Далее, параллельно с Париетом/Беретой я имела под рукой всегда Гевискон Дуо (или не Дуо, обычный тоже хороший) - мне нравились не таблетки, а именно жидкая суспензия. Очень удобно суспензия в саше (пакетики одноразовые), всегда можно с собой носить. Также бутылку Гевискона ставила возле кровати, т.к. изжога может страшно накатить ночью. Гевискон в целом помогает, если такая ситуация, что вроде бы Париет/Берету выпили утром (да, я пила именно утром одну таблетку, обычно хватало на день), но в какой-то момент все равно появилась изжога - вот именно такие приступы хорошо снимает.
    Когда начнете нормально есть - не забывайте, что всё, что хотя бы потенциально может вызывать изжогу, с большой вероятностью и будет её вызывать у вас, поэтому не ешьте это всё.

    Берегите себя и будьте внимательнее.

  2. #2
    Senior Member Аватар для АНА
    Регистрация
    12.12.2015
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    472
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    У меня, например, изжогу может вызвать все проглоченное. Чаще всего-вода, выпитая натощак))

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Julia S Посмотреть сообщение
    Девочки! Вчера слив был. Изжога страшная , омепрозол никак не помогает. Дали типа альмагель, так на 10 мин легчает и всё.что делать? Что у них ещё просить? Очень больно...
    Попросите рабепразол ! Он вроде сильнее! Вы же врачам говорите , а то Выпишут и останетесь одна со своей проблемой

  4. #4
    Junior Member
    Регистрация
    19.10.2018
    Адрес
    🇪🇺
    Сообщений
    23
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Спасибо за советы в теме. Я не в России живу, таких препаратов не знаю. Принимаю то что доктор выписал . Здесь все почти по рецепту. Пока помогает этот препарат-Омепразол.Замечаю что тож может быть изжога просто на воду, и сейчас даже на таблетки, любые при том.Скоро первый визит к доктору после оп, буду разговаривать по этому поводу конечно.

  5. #5

    По умолчанию

    Вадим Викторович, добрый день! Прочитала статью, ссылочку на которую Вы давали про длительный прием ИПП. Скажите, а почему длительный прием ИПП в целом хуже при наличии изжоги по сравнению с переделкой в ЖШ? Ведь что на ИПП, что при ЖШ всасываемость витаминов и микроэлементов страдает еще больше, нежели при СЛИВе. Но у ЖШ плюсом еще масса рисков в самой операции, после нее, увеличение риска демпинг-синдрома, не меньшее нарушение в микробиотической сфере и т.д. И, насколько я понимаю, ЖШ так же не является гарантией избавления от изжоги при слабости кардиального сфинктера? Объясните, пожалуйста.))

    Я из Красноярска, оперировалась у Чайкиных, СЛИВу год (23.05.18), изжога, ежедневно нольпаза 20мг - на ней обычно изжоги нет, появляется в межсезонье только,похудела до нормы. На ФГС сказали, что сфинктеры не смыкаются - кардиальный точно, вероятно и превратник, тк в желудке полно желчи. Грыж не находили раньше, не находят и сейчас. Несмыкаемость кардия отмечали и раньше, до операции. На ИПП сижу уже много лет по причине многолетней изжоги. Переделывать в шунт не хочу в связи с написанным выше, да и снова на операцию не хочется. Прочитала здесь где-то про усиление клапана пермаколом, но мои доктора говорят, что не факт, что это даст результат, вероятность низкая. Заранее благодарна за ответ.))

  6. #6

    По умолчанию

    Мне мои доктора сказали, что если рабепразол-сз даже на 50% помогает (а мне помогает на 80-90%), то показаний к операции нет. Так как сама операция на ГПОД и иные анатомические нарушения не даст эффективности более, чем на 30-40%.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mauricia Посмотреть сообщение
    Мне мои доктора сказали, что если рабепразол-сз даже на 50% помогает (а мне помогает на 80-90%), то показаний к операции нет. Так как сама операция на ГПОД и иные анатомические нарушения не даст эффективности более, чем на 30-40%.
    При хронической ГЭРБ (ГПОД ГЭРБ) в настоящее время предпочтение отдается ингибиторам протонной помпы последнего поколения, в том числе и препарату Рабепразол-СЗ. А в целом средствам с действующим веществом "рабепразол натрия". Еще несколько назад это редко назначали, потому что был только Париет. Потому что он очень дорогой, хоть и отлично помогает. А продажа недорогих препаратов рабепразола позволила их назначать более часто.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru