Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 27 из 49 ПерваяПервая ... 17252627282937 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 270 из 486
  1. #261
    Шунт 16.05.2011 Аватар для Never Again
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    76

    По умолчанию

    Да, действительно, миф
    Но ясно одно, что в магазинном меде сахарозы и глюкозы больше, чем с ульев ) И лучше скушать ложечку меда, чем конфет или шоколада...

    з.ы. демпинга на мед у меня все-таки пока не случилось...даже на магазинный.

  2. #262

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Never Again Посмотреть сообщение
    Да, действительно, миф
    Но ясно одно, что в магазинном меде сахарозы и глюкозы больше, чем с ульев ) И лучше скушать ложечку меда, чем конфет или шоколада...

    з.ы. демпинга на мед у меня все-таки пока не случилось...даже на магазинный.
    Магазинский мёд весь подогревают и он остаётся жидким. Теряет ценность из-за подогрева. Происходит карамелизация.

  3. #263
    Moderator Аватар для Матроскин
    Регистрация
    24.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,409
    Записей в дневнике
    45

    По умолчанию

    Поздравляю тебя, ты уже пытаешься саму себя обмануть.

    Что мёд, что сахар, что фруктоза... быстрый углевод с калорийностью 350-400 ккал. Ну и ради чего тогда все эти сложности с операцией?

    А про ранний демпинг и недостаток инсулина интересно. Спроси пожалуйста знающих людей, почему у меня демпинг на жирный рис, а на отварной нету.

  4. #264
    Уже не ТИГРА Аватар для Ника
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,489
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    А у меня демпинг на бутерброд с икрой(без масла), запитый чаем. А вот на тот же самый бутерброд , но запитый кофе демпинга нет. На чай без бутерброда демпинга нет. На мороженое-пломбир- демпинг от одного укуса. На мороженое менее жирное -демпинга нет.Демпинг на сладкие кефиры и йогурты(любой жирности). На жирную солёную рыбу демпинга нет. На жирное ризотто демпинга нет. На жирную свинину и баранину демпинга нет. Демпинг есть на курицу и говядину. Есть выборочный демпинг на шоколад(т.е.на какой-то есть , а на другой нет) И как эти парадоксы объяснить ? В кафе пила кофе со сливками. В начале ужина выпила-всё в порядке. Часа через два повторила кофе со сливками-пришёл демпинг,небольшой-дурнота и кинуло в жар, но всё же был.

  5. #265

    По умолчанию

    Ника, я думаю тут дело не в том, что ешь, а в том как быстро пища попадает в тонкий кишечник. Поэтому это может быть связано с тем есть ли другая пища в желудке и кишечнике. Задержкой пищи в желудке. Быстро проходит - демп, по чуть -чуть нет демпа. А я уже писал, что поздний демп очень похож на гиперинсулинизацию. Праскуша описывала свой демп - очень похоже на это. А ранний демп - если связан с недостатком инсулина (я в этом сомневаюсь) просто надо перед едой сьесть чего-то маленькое, оно вызовет секрецию инсулина. Такое когда мало инсулина соответствует диабету. Есть исследования, как вырабатывается инсулин у нормального человека. Двумя пиками первый пик, определяющий сколько инсулина ещё надо - он не большой, а второй основной который и съедает излишки глюкозы. У диабетиков первый пик нарушен, от сюда и недостаток инсулина на утилизацию глюкозы. Это для 2 типа диабета.

  6. #266
    СЛИВ 18.04.11, 123 кг Аватар для ssv
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    229
    Записей в дневнике
    23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Матроскин Посмотреть сообщение
    Поздравляю тебя, ты уже пытаешься саму себя обмануть.

    Что мёд, что сахар, что фруктоза... быстрый углевод с калорийностью 350-400 ккал. Ну и ради чего тогда все эти сложности с операцией?

    А про ранний демпинг и недостаток инсулина интересно. Спроси пожалуйста знающих людей, почему у меня демпинг на жирный рис, а на отварной нету.
    Согласна с Матроскиным, как можно позже и как можно меньше быстрых углеводов. Потому что любовь к сладкому настигнет все равно, надо до этого момента успеть похудеть, иначе действительно зачем это все?

  7. #267
    Шунт 16.05.2011 Аватар для Never Again
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Матроскин Посмотреть сообщение
    Поздравляю тебя, ты уже пытаешься саму себя обмануть.

    Что мёд, что сахар, что фруктоза... быстрый углевод с калорийностью 350-400 ккал. Ну и ради чего тогда все эти сложности с операцией?

    А про ранний демпинг и недостаток инсулина интересно. Спроси пожалуйста знающих людей, почему у меня демпинг на жирный рис, а на отварной нету.
    Я не пытаюсь обмануть. Я вообще мед не люблю, если честно Я люблю совсем другие сладости Просто стояла банка, решила попробовать съесть ложку ради интереса, будет ли демпинг и появилось ли отвращение на сладкое. Ни того, ни другого не появилось, к моему глубокому сожалению.
    Кстати, в 1 ложке меда всего 30 калорий (полезных калорий, почитайте о меде). Лучше ложка меда, чем 2 дольки шоколадки(или плитка шоколада с 1 стаканом чая, как я любила раньше), к примеру.
    Я думаю, что мне эти 30 полезных калорий не навредят, причем в условиях их жесткого дефицита. О каких 350-400 калориях речь? Столько меда просто не съесть, в отличие от того же шоколада
    Давайте не будем отклоняться от темы и переходить на личности, по-моему по моим другим сообщениям должно было быть видно, что я более - менее вменяемый человек. Вот попрошу покритиковать мой рацион в дневнике, с удовольствием приму Ваши советы
    Про жирное и горячее человек не говорил, но тут я читала, что может быть дело в "смазке".

  8. #268
    Уже не ТИГРА Аватар для Ника
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,489
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    У наших , простите, ожиревших организмов имеется большой запас калорий и вредных и плезных. Так наверно чтобы похудеть нужно тратить свои калории, а не поглощать новые. А сладости наверно нужно пока вообще исключить. Ведь после операции формируются новые пищевые пристрастия,Так наверно нужно себя попытаться приучить к полезной пище и отказаться от вредной. Всё сладенькое и мягонькое хорошо проходит-не застревает. Так мы и будем стремиться есть такую пищу-без напряга и заморочек. Но ведь у нас цель. ПОХУДЕТЬ.

  9. #269
    Шунт 16.05.2011 Аватар для Never Again
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    76

    По умолчанию

    Для меня мед это не сладость, а именно полезный натуральный продукт, к которому я себя ПОЗЖЕ планирую приучать вместо прежних шоколадок, если меня не покинет тяга к сладкому
    Я понимаю ваше ИСКРЕННЕЕ желание мне помочь и наставить на путь истинный и благодарю вас за это, но вопрос о ложке меда в моем новом рационе давайте оставим на мою совесть и если вдруг я не похудею после ОП я буду знать какой продукт винить
    Я понимаю, если б я описала свой рацион в дневнике, как иногда приходится читать, где на 5-ый день после ОП едят колбасы, булки итд. Тогда можно было бы и наброситься и я сама бы набросилась
    В дискуссию о полезных свойствах меда вступать не хочется, хочется просто ПРИЗВАТЬ форумчан не отклоняться от тем веток форума. Видимо, я больше привыкла общаться на форумах (профессиональных), где присутствует жесткая модерация, хотя это и не всегда удобно.
    А тема - демпинг и ничего более.

  10. #270
    Moderator Аватар для Матроскин
    Регистрация
    24.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,409
    Записей в дневнике
    45

    По умолчанию

    По теме, так по теме.

    Ради интереса пообедал в прикуску с мёдом. Демпинг, я даже не удивлён.
    Вывод - ничем мед не отличается от сахара.
    Все легенды о его полезности вредные. Вкусный, да, но не более.
    Последний раз редактировалось Матроскин; 22.05.2011 в 13:21.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru