Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 25 из 76 ПерваяПервая ... 1523242526273575 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 250 из 751
  1. #241
    Moderator Аватар для Матроскин
    Регистрация
    24.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,409
    Записей в дневнике
    45

    По умолчанию

    Так и есть. Некоторые снимают бандаж и делают другую операцию.
    Либо из-за осложнений бандажа, либо просто от неудовлетворенности результатами похудения.

  2. #242
    Senior Member Аватар для Инна
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    1,152
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анжела Посмотреть сообщение
    Перечитывая и перечитывая форум складывается впечатление, что определенная часть людей после бандажа делает вторую, другую операцию, более радикальную. Это имеет место быть в принципе или это путь для пациентов с очень высоким индексом массы тела?
    В основном это путь пациентов, имевших осложнения после ЛБЖ, которые привели к вынужденному удалению бандажа. С другой стороны, некоторые пациенты (немногие, конечно), ставят бандаж после другой операции, которая не помогла в снижении веса.

  3. #243

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анжела Посмотреть сообщение
    Перечитывая и перечитывая форум складывается впечатление, что определенная часть людей после бандажа делает вторую, другую операцию, более радикальную. Это имеет место быть в принципе или это путь для пациентов с очень высоким индексом массы тела?
    Делать вторую операцию после бандажирования совершенно необязательно. Бандаж теоретически расчитан на пожизненное применение. Вторая операция (более радикальная) может потребоваться, если:

    1. Бандажирование не дало возможности достичь существенного снижения массы тела
    2. Если у пациента имеется выраженный дискомфорт питания. Тогда, даже если достигнут существенный успех в снижении веса, приходится думать о другой операции (например СЛИВ, который гораздо комфортнее бандажа)
    3. Если имеются осложнения бандажа, которые вынуждают его удалять.

  4. #244
    Member Аватар для Анжела
    Регистрация
    11.02.2011
    Адрес
    теперь не в России
    Сообщений
    36
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию

    Спасибо за ответы. Просьба к опытным людям - прокомментируйте вот эту фразу, пожалуйста. Уж очень она безнадежна....


    Цитата Сообщение от Натали Посмотреть сообщение
    Из всей массы бандажированных единицы, которые достигли желаемого и могут удержать результат!

  5. #245
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анжела Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответы. Просьба к опытным людям - прокомментируйте вот эту фразу, пожалуйста. Уж очень она безнадежна....
    Это не соответствует действительности. Очень много пациентов довольных результатом бандажирования и удерживающих вес многие годы.
    Другое дело, что надежность самой системы желудочного бандажа, безусловно, ниже, чем любой другой бариатрической операции. Инородное тело никогда не становится частью организма. Его функциональная исправность не может быть вечной и "поломки" с течением времени почти неизбежны. Этим и объясняется частая повторная обращаемость пациентов за помощью. Протечки системы, нагноения в области порта и самого бандажа, соскальзывание и миграция кольца в просвет желудка, растяжение пищевода - вот далеко не полный перечень проблем и осложнений, рутинно возникающих у пациентов носящих в себе имплантированный бандаж. Новейшие большие научные исследования показывают, что в первые 10 лет стояния бандажа, обращаемость пациентов за повторной хирургической помощью по поводу одного из осложнений бандажирования составляет 53%!
    Однако, несмотря на все проблемы, у бандажа нельзя отнять двух его важнейших преимуществ: 1) Самый низкий хирургический риск при выполнении операции и самая легкая реабилитация. 2) Полная обратимость, то есть возможность легко удалить бандаж в любой момент, при этом ситуация немедленно возвращается к исходной нормальной анатомии.

  6. #246
    Senior Member Аватар для Альба
    Регистрация
    06.11.2009
    Сообщений
    421
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Doctor Посмотреть сообщение
    ...миграция кольца в просвет желудка...
    Какие симптомы при миграции? Как диагностировать?

  7. #247
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Альба Посмотреть сообщение
    Какие симптомы при миграции? Как диагностировать?
    Миграция может себя никак не проявлять. Чаще всего просто улучшается желудочная проходимость при заполненной манжете. Провалившись в желудок, бандаж, разумеется, ничего не задерживает.

  8. #248
    Senior Member Аватар для Galinka
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    771
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Doctor Посмотреть сообщение
    Протечки системы, нагноения в области порта и самого бандажа, соскальзывание и миграция кольца в просвет желудка, растяжение пищевода - вот далеко не полный перечень проблем и осложнений, рутинно возникающих у пациентов носящих в себе имплантированный бандаж.
    Владимир Викторович,подскажите,как исправить растяжение пищевода не уберая бандаж,возможно ли лечение??

  9. #249

    Lightbulb

    здравствуйте! МНЕ СДЕЛАЛИ ОПЕРАЦИЮ 15,02,2011 Я ПОХУДЕЛА НА 6 КГ. ЗА ПЕРВУЮ НЕДЕЛЮ,ПОТОМ ОСТАНОВИЛОСЬ,ПОСЛЕ ПЕРВОЙ РЕГУЛИРОВКИ МОГУ ВРОДЕ ВСЕ ЕСТЬ,НИЧЕГО НЕ БОЛИТ,ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА КТО ДЕЛАЛ БАНДАЖИРОВАНИЕ В ОДЕССЕ.

  10. #250
    Senior Member Аватар для ioanna
    Регистрация
    14.06.2010
    Адрес
    г. Екатеринбург
    Сообщений
    131
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dona_mari Посмотреть сообщение
    здравствуйте! МНЕ СДЕЛАЛИ ОПЕРАЦИЮ 15,02,2011 Я ПОХУДЕЛА НА 6 КГ. ЗА ПЕРВУЮ НЕДЕЛЮ,ПОТОМ ОСТАНОВИЛОСЬ,ПОСЛЕ ПЕРВОЙ РЕГУЛИРОВКИ МОГУ ВРОДЕ ВСЕ ЕСТЬ,НИЧЕГО НЕ БОЛИТ,ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА КТО ДЕЛАЛ БАНДАЖИРОВАНИЕ В ОДЕССЕ.
    Вам ещё нужно делать регулировку, вот например у меня вес начал уходить только после 2 регулировки. И у остальных так же. Так что в больничку я думаю вам нужно сходить.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru