Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 24 из 55 ПерваяПервая ... 14222324252634 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 231 по 240 из 546
  1. #231

    По умолчанию

    ой... что-то я про демпинг и не подумала даже, а советовать взялась
    это все потому, что я еще не сделала оп (( и про демпинг мне неведомо.

  2. #232

    По умолчанию

    я тут вот чего подумала.... а может меда столько капнуть сколько можно?
    и не будет демпинга
    чорд... а я веть пить такое после оп сама собиралась ))) для желудка ведь полезно очень

  3. #233
    прЫнцесКО Аватар для Natali_M
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    2,648
    Записей в дневнике
    33

    По умолчанию печеночный кекс

    Я извращенКО. В части покушать.
    0,5 печени, 2 морковки, 2 луковицы, 100 мл молока(сливок), муки 2-3 ст. ложки, соль-перец, яйца 2 штуки.
    Все кроме яиц пропустить через мясорубку-блендер, яйца взбить отдельно, все смешать, залить в форму, у меня силиконовая для кекса была. Выпекать около 40-50 минут на 180-200С. Проверять зубочисткой.
    Для не обожателя печенки больше понравилось в холодном виде. Скушала четверть за день, правда пока это дело пекла, блины ваяла .. а ничО так то .. собственные блинчики проскакивают на ура
    Мои в горячем виде с гарниром уплетали. Нам гарнир не нужен, я считаю.

  4. #234
    Наташа Аватар для vorona
    Регистрация
    28.05.2010
    Адрес
    г. Владимир
    Сообщений
    30

    По умолчанию

    Спасибо. Надо замутить сей рецепт.... наверное НЯМ

  5. #235
    прЫнцесКО Аватар для Natali_M
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    2,648
    Записей в дневнике
    33

    По умолчанию хих

    Может кому и пригодиться.
    0,5 стакана воды+0,5 молока+1 яйцо. Перемешать вилкой. Поставить на огонь. Помешивая довести до кипения. Яйцо должно свернуться хлопьями. Покипятить минуты 2-3, можно меньше. Посолить-поперчить по вкусу. Кушаю чайной ложкой, долго и нудно, объедалась ранее с полпорции, вчера наелась с одной, а приготовила от голодных глаз две порции (на двух яйцах).
    Называется яично-молочная каша. Мне нравицо во сто крат больше, чем яйца всмятку.

  6. #236

    По умолчанию

    Французский луковый суп.

    После серии экспериментов научилась готовить, чтоб без демпингов и прочей ерунды. Быстро и не хуже, чем в ресторане. Только им и питаюсь.

    2-4 луковицы, обязательно белых
    2 литра нежирного мясного бульона (т.е на второй воде)
    Подсушенный хлеб
    Столовая ложка муки
    Соль
    150 г белого, сухого или полусухого
    100 г твердого сыра, типа Грюера

    Лук режем полукольцами, кладем в кастрюлю с толстым дном, солим. Пассеруем под крышкой, периодически помешивая, на среднем огне, без масла - полчаса.
    Когда лук станет мягким и золотистым, добавляем муку и помешиваем на огне еще минут пять. Должно получиться коричневое месиво)
    Наливаем вино и бульон и еще полчаса варим. Должен уйти резкий запах винища.
    В это время поджариваем гренки (тоже без масла) и трем сыр на мелкой терке.
    Разливаем суп по мискам, сверху кладем гренки, посыпаем сыром. Запекаем все это в микроволновке, чтоб сыр расплавился. Остужаем несколько минут - должна образоваться сырная корка!
    Все)

  7. #237

    По умолчанию

    Решил выложить вам как вариант от меня! А по поводу борща на второй день, думаю не только вы его любите. Он действительно вкуснее, т.к. уже настоялся


    Печеночный торт

    Будет готово через: 60 мин
    Чтобы приготовить печеночный торт, рецепт которого здесь предлагается, нужен час времени, и это того стоит.
    Как приготовить печеночный торт?
    Лук и морковь нарезать, измельчить и спассеровать на половине масла. Печень вымыть, пропустить через мясорубку, добавить яйцо, муку и соль. Полученную массу небольшими порциями вылить на сковороду с оставшимся маслом и обжарить коржи с обеих сторон.
    Сложить печёночный торт, укладывая коржи один на другой, смазывая майонезом и прослаивая спассерованными овощами. Верхний корж смазать майонезом.
    Огурец, помидор, редис и петрушку вымыть. Ножом для кинелирования сделать на огурце несколько продольных бороздок.
    Нарезать огурец поперек тонкими ломтиками Помидор разрезать пополам и нарезать ломтиками. Редис разрезать пополам по зигзагообразной линии. Аккуратно разъединить половинки. Вырезать часть мякоти с помощью ножа. В центр каждого «цветка» из редиса положить маслину. Украсить печёночный торт ломтиками огурца и помидора, листиками петрушки, цветками из редиса.

    Ингредиенты:
    печень 300 г
    майонез 2 ст. ложка
    яйца 1 шт
    луковицы 1 шт
    морковь 1 шт
    масло растительное 3-4 ст. ложка
    мука 100 г
    соль по вкусу
    Для украшения:
    огурец 1 шт
    помидоры 1 шт
    маслины 4 шт
    редис 2 шт
    зелень петрушки по вкусу

  8. #238
    Senior Member Аватар для Альба
    Регистрация
    06.11.2009
    Сообщений
    421
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Томатный суп с базиликом и макаронами.

    -Томаты консервированные в собственном соку 1 банка
    -Фасоль белая консервированная 1 банка
    -Лук репчатый 1 штука
    -Чеснок 2 зубчика
    -Масло оливковое 1 ст.л.
    -Бульон овощной 1 л (я делала на мясном, вкус не страдает)
    -Макароны мелкие 1 горсть, не больше, иначе будет очень густой суп.
    -Базилик свежий или сухой или смесь Итальянские травы

    Репчатый лук и чеснок мелко нарезать. С помидоров снять шкурку, измельчить. Из фасоли вылить воду. На оливковом масле до прозрачности обжарить лук и ческнок. Добавить помидоры, фасоль и овощной бульон. Довести до кипения и варить на маленьком огне 15 минут.

    Отдельно отварить макароны, добавить в томатный суп. Базилик порубить, добавить в суп, варить еще 1 минуту.

    Салат из тунца с гранатом.

    -1 банка консервированного тунца
    -1/2 ст. вареного риса
    -2 вареных яйца
    -1 гранат без косточек
    -пара листов салата
    -Растительное масло 1-2 ст.л.
    -Соль, молотый перец по вкусу

    Филе консервированного тунца нарезать мелкими кубиками или размять вилкой. Смешать с рисом (я делаю без риса, не проходит). Добавить мелко порезанные или размятые вилкой яйца. Добавить зерна граната, все перемешать и заправить растительным маслом. Можно добавить пару чайных ложек легкого майонеза, если зерна граната сладкие.

    Перед подачей листья салата порвать мелкими кусочками и смешать с тунцом.
    Последний раз редактировалось Альба; 17.12.2010 в 19:30.

  9. #239
    прЫнцесКО Аватар для Natali_M
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    2,648
    Записей в дневнике
    33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Альба Посмотреть сообщение
    -1 гранат без косточек
    Гранаты бывают без косточег???

  10. #240
    Senior Member Аватар для Альба
    Регистрация
    06.11.2009
    Сообщений
    421
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Natali_M Посмотреть сообщение
    Гранаты бывают без косточег???
    На ценниках пишут именно так там есть мелкие и очень мягкие косточки, как в киш-мише. Жевать они не мешают. Такие гранаты обычно более сладкие, чем обычные, и немного дороже.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru