Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 23 из 50 ПерваяПервая ... 13212223242533 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 230 из 495
  1. #221
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
    Натали_М, ты все очень правильно пишешь. Только кто же тебя услышит? Я да Праскуша? Мы и сами все это знаем.
    На самом деле, нас много, тех кто это знает. И нет никаких иллюзий по поводу кол-ва съедаемого и прочего. А с нами постоянно спорят, типа у нас все будет по другому...

  2. #222
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Да пишет, думаю, уже для себя. Чтобы самой помнить и не забывать, но реконструкция не всегда потому что обжираешься, а чертова изжога не всегда лечится медикаментами, особенно, когда ты пьешь таблетки от изжоги, а у тебя уже и на них изжога.
    Только вот сейчас снова и снова посчитают, что мы не правы, что это все придумываем, запугивая новичков.
    Лоб себе расшибать можно только в 1 случае, когда лба не жалко, бо в иных толку от этого, а лоб не казенный.

  3. #223
    Senior Member Аватар для Galinka
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    771
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Natali_M Посмотреть сообщение
    дык само идет - потому что не лезет ужо. Попробуй половинку голени осилить. Будет взад идти - четверть. И где наступает чувство обожратости и насыщения. Если на четвертинке, то нафига съедать всю голень?
    Когда я только начинала тусить на форуме - речь шла о размерах постоперационной еды в спичечных коробках. Так и было.
    Вот опять Наталья судишь по себе.
    У меня нет чувства насыщения ,вообще нет...
    Только опытным путем можно проверить,Это при бандаже.
    Но ведь есть и другие люди у кого не работают рецепторы
    отвечающие за наполненность желудка.
    Кто его знает сколько сегодня влезет.
    Вчера очень много,а сегодня вообще ничего.
    Конечно нужно придерживаться режима питания,
    только где это в себе найти? Нет у меня силы воли.
    Была бы,так можно и не оперироваться.
    Сдерживаю себя как могу,получается редко.
    Научите как не сожрать столько сколько влазит?
    Особенно если нормальный хороший аппетит.
    Рефлюкс был сильный пока было затянуто,сейчас при раскрытом
    бандаже тоже бывает,но намного реже,уверенна что это не перетянутость .
    Так что мысли о ЖШ не покидают мою голову.
    Но пока что я терплю как есть,еще не критично для переделки.
    Последний раз редактировалось Galinka; 14.12.2010 в 15:20.

  4. #224
    прЫнцесКО Аватар для Natali_M
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    2,648
    Записей в дневнике
    33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Galinka Посмотреть сообщение
    Вот опять Наталья судишь по себе.
    У меня нет чувства насыщения ,вообще нет...
    Конечно я сужу по себе. По кому я могу еще судить? Я раньше считала, что насыщения у меня нет. Его и сейчас нету. Я могу есть через чувство насыщения. А вот через чувство "обожралась я опять" - я есть не могу. Мне чисто на физиологическом уровне стремно и брезгливо стоять у раковины или унитаза. Поэтому "обожратость" я приспасабливаюсь контролировать.

  5. #225
    Senior Member Аватар для Инна
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    1,152
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кирюшка Посмотреть сообщение
    На самом деле, нас много, тех кто это знает. И нет никаких иллюзий по поводу кол-ва съедаемого и прочего. А с нами постоянно спорят, типа у нас все будет по другому...
    Кирюшка, конечно, нас много. Причем много НЕ дохудевших, застрявших в весе 70-80-90, в ожирении первой степени или в стадии избыточной массы тела. И нас никто видеть и слышать не хочет, и наш опыт мало кому интересен. Опыт того, как мы умудрились не дохудеть даже после операций

  6. #226
    Senior Member Аватар для Galinka
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    771
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Natali_M Посмотреть сообщение
    Конечно я сужу по себе. По кому я могу еще судить? Я раньше считала, что насыщения у меня нет. Его и сейчас нету. Я могу есть через чувство насыщения. А вот через чувство "обожралась я опять" - я есть не могу. Мне чисто на физиологическом уровне стремно и брезгливо стоять у раковины или унитаза. Поэтому "обожратость" я приспасабливаюсь контролировать.
    Я тоже пытаюсь,
    мне перед родными неудобно бегать в туалет посреди трапезы.
    После обеда потом хожу че-нить подъедаю по кусочкам.
    Вот когда работаю и нет времени- отлично худею и не объедаюсь.

  7. #227
    Senior Member Аватар для Касанка
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Нижегородская обл.
    Сообщений
    807
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
    Натали_М, ты все очень правильно пишешь. Только кто же тебя услышит? Я да Праскуша? Мы и сами все это знаем. А те, кому это адресовано, будут продолжать заниматься самообманом и искренне считать, что потолстели от воздуха, в голени курицы 30 граммов мяса, а 2 столовые ложки - нормальная порция через месяц после операции. Я в такие сроки порции измеряла кофейными ложечками, между прочим.
    Не поленюсь - схожу взвесить мясо с голени.
    Вы всерьез считаете, что сделав ОП и рискнув здоровьем, я теперь сижу и тупо каждый раз объедаюсь до состояния "Обожратости" и получаю от этого удовольствие? Сомневаюсь.
    Я придерживаюсь режима питания, влезает в меня, между прочим не более 1 ст.ложки за прием пищи, а приемы четко ограничены 4-5 в сутки. Но как и у вас, бывают моменты когда себя плохо контролируешь, а чувство "обожратости" появляется не сразу, а через пару минут.
    Не стоит пинать всех подряд с высоты своего опыта. Ваш опыт нам очень нужен и важен, но ИМХО поддерживать надо новичков , а не подпиннывать. Фразы, начинающиеся со слов "а я между прочим" - именно подпиннывание. Но это лично мое мнение.

  8. #228
    Уже не ТИГРА Аватар для Ника
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,489
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    По-другому не будет ни у кого. У всех всё приблизительно одинаково. Не надо на нас обижаться. Мы пишем прямо , честно, без соплей и елея. У нас единственная разница с вновь прооперированными-это послеоперационное время. Мы уже пережили и эйфорию в первые месяцы и депрессии , когда вес встал , испытали на себе все негативные моменты. И стараемся предупредить новичков, чтобы вы были готовы и не пугались и по возможности избежали наших ошибок.
    Опытным путём установлено, что основное похудение происходит в первые несколько месяцев, когда мы очень и очень мало едим. Затем организм адаптируется, порции увеличиваются и похудение практически сводится на нет(есть редкие исключения). Здесь уже многие начинают подключать физ.нагрузки, пытаются опять садиться на всевозможные диеты и т.д. и т.п. Да 30-50 граммов курицы человеку не оперированному кажутся мизером. Но после операции это уже много.В бытность мою, когда я только собирала информацию для операции(4 года назад) меня поразила фраза одной прооперированной девушки-" У меня на обед 1 суши- это ведь порция рыбы с гарниром". Я удивилась и не поверила, но запомнила. И после операции проверила. У меня в первые 2 месяца 1 суши -это был обед , да ещё и на ужин оставалось. А вы говорите , что мы сравниваем. Мы не сравниваем, мы предостерегаем. Если каждый раз набивать желудок до состояния обожратости, то он к этому примвыкнет и это войдёт в норму. И ещё хочу сказать про чувство обожратости-это состояние ведь совсем не безобидное. Ведь растягивается ещё и пищевод, про это писали доктора. Желудок то у нас маленький и естественно, что если пища не жидкая , то она заполняет то что у нас осталось от желудка и заполняет пищевод и вот тут-то и появляется чувство переедания. И поэтому при визите к белому другу прилагать усилий не нужно-пища депортируется сама.
    Я уже который раз получаю отповеди, решаю-всё больше не вступаю в дискуссию и не даю советов. Но наступаю опять и опять на те же грабли. Я такая же дура как и Наташка. Только она говорит ещё прямее чем я , а я пытаюсь подсластить пилюлю. Но итог всегда один-обиды ,, обиды, обиды. Олька ты наверно тысячу раз права. Когда я проперировалась, информации было гораздо меньше и старожилов не было. А как нужны были советы и даже пинки. Мне казалось , что я очень мало ем-"как же я ведь на таком рационе ноги протяну. Я вот съем чуть побольше и не надо ведь мне скидывать сразу так много килограммов-я буду худеть постепенно-ведь у меня в запасе целых 2 года для похудания. Так гласит теория " . Так рассуждала я . А вот фик вам. Никаких 2 лет и нет в запасе. Первые месяцы-а потом опять борьба за каждые 100 граммов.
    А вообще-то - думайте сами, решайте сами.

  9. #229
    Senior Member Аватар для Касанка
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Нижегородская обл.
    Сообщений
    807
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Где в моем первом сообщении, из-за которого разгорелась вся эта дисскусия, вы увидели слова о том, что я так ем каждый раз?
    Я рассказала то, что со мной произошло вчера вечером. Из этого был сделан вывод, что я сижу и тупо, целенаправленно каждый прием пищи набиваю желудок, дабы побольше влезало, но так как у меня желудок маленький - влезать не хочет.
    Это уже домыслы, ваши домыслы, за которые вы пинаете меня уже целый день

  10. #230
    прЫнцесКО Аватар для Natali_M
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    2,648
    Записей в дневнике
    33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Praskusha Посмотреть сообщение
    Да пишет, думаю, уже для себя. Чтобы самой помнить и не забывать, но реконструкция не всегда потому что обжираешься, а чертова изжога не всегда лечится медикаментами, особенно, когда ты пьешь таблетки от изжоги, а у тебя уже и на них изжога.
    Только вот сейчас снова и снова посчитают, что мы не правы, что это все придумываем, запугивая новичков.
    Лоб себе расшибать можно только в 1 случае, когда лба не жалко, бо в иных толку от этого, а лоб не казенный.
    Да ты что... И какова же причина твоей изжоги? У меня самой на омез изжога Было весело. Глючный организм. На вкус ошметки переваренной писчи - гадость, причем вонючая.
    Объяснения хирургов о причинах возникновения изжоги после операций как то не очень ассоциируется с их последующим хирургическим лечением.
    Рефлюкс да, можно кой чего отрезать. Тебе убрали манжет, переделав в шунт. Появился опупенный демпинг, который хочется подлечить хирургически. Кишку взад? Мне слабо будет.
    И что? Смысл реконструкции? Или ты считаешь, что до своего нынешнего веса ты до_худела бы и без реконструкции или смогла бы удерживать вес без шунтированной кишки?
    Мое мнение о себе любимой - я не смогу. И ищу милион уже пятую причину не пойти и не отчебанить себе еще и кишку.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru