Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 22 из 34 ПерваяПервая ... 12202122232432 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 220 из 336
  1. #211
    СЛИВ 18.04.11, 123 кг Аватар для ssv
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    229
    Записей в дневнике
    23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V. Fedenko Посмотреть сообщение
    Я же не говорю, что это правильная мотивация. Этот дневник я рекомендовал прочитать именно из-за его высокой эмоциональной нагрузки и хорошего литературного стиля этой девушки.

    А в отношении правильной мотивации мы считаем, что это следующий мотив:
    1. Здоровье. Худеть надо для главной цели - улучшения здоровья. Красота, которая улучшается при этом, это только побочный продукт. В списке приоритетов она должна однозначно идти после здоровья.
    2. Худеть надо однозначно для себя, а не для дяди Васи. То есть такой мотив, как отомстить бывшему мужу, это неправильно. Сегодня муж один, завтра другой, послезавтра третий. А вы у себя, любимой, одна единственная.
    Вот здесь на 100% согласна.
    Мои мотивы.

  2. #212
    Moderator Аватар для Матроскин
    Регистрация
    24.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,409
    Записей в дневнике
    45

    По умолчанию

    с этого момента подробнее, как это было?
    "что-то у меня анализы никакущие, а не сделать ли мне операцию... пожалуй да, сделаю."?

    я не оспариваю здоровье. но я не верю что оно было на первом месте.

  3. #213
    Senior Member Аватар для Инна
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    1,152
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Матроскин Посмотреть сообщение
    с этого момента подробнее, как это было?
    "что-то у меня анализы никакущие, а не сделать ли мне операцию... пожалуй да, сделаю."?

    я не оспариваю здоровье. но я не верю что оно было на первом месте.
    Какой ты недоверчивый

  4. #214
    СЛИВ 18.04.11, 123 кг Аватар для ssv
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    229
    Записей в дневнике
    23

    По умолчанию

    Матроскин, затевать дискуссию, которая уже неоднократно заканчивалась ничем :-)))) не хочу, поэтому дальше спорить не буду, но отвечу.
    Мне сейчас 48 лет, у меня хорошая семья, две дочери одной из которых 13 лет второй 5.
    Последние 10 лет, я стабильно в среднем прибавляла 2 кг за год.
    Жизнью своей я была вполне довольна. Мужа напрягал мой вес, однако по моим ощущениям не так, чтобы у меня была угроза его безвременной и безвозратной потери, у него был явный повод по которому он регулярно делал мне замечания. Хочу заметить теперь по поводу веса замечания я не получаю, зато стала их получать за вид прически. На мой взгляд если я и прическу отрихтую, то будет что-то другое. Так что про волосы не заморачиваюсь совсем, какой-то недостаток должен быть, чтобы мужчина не считал что живет с совершенством, это его самооценку понижает, а так муж мой считает, что я без него пропаду и главным себя считает
    К моменту операции у меня не было больших проблем со здоровьем, однако я привыкла жить, так чтобы меня ничего не ограничивало, а в весе 123 кг я начала чуствовать место где сердце, не могла ходить столько хотела.
    Кроме того путем несложных подсчетов я поняла что еще через 10 лет мой вес будет около 150 кг а возраст около 60 лет и здоровья у меня не будет и возможно денег на операцию не хватит. Вот я и решила сделать её в своем текущем состоянии.
    Выбрала я СЛИВ, не смотря на то что хирург меня предупредил что на его взгляд я до 90 кг похудею при исходных, но меньше риск остеопороза у меня будет и я согласилась. Красоты неземной не хочу. Никогда красавицей не была и не надо мне этого.
    Что касается мнения мужа, то про него не думала. Думала исключительно о том чтобы мне хватило жизни здоровой, чтобы детей вырастить.
    Писала уже это все не раз, но повторю. Доказательств что правду говорю у меня нет, так что просто можно мне поверить или не поверить и все.

  5. #215
    СЛИВ2012 МЖШ 2019 ЖШ 2022 Аватар для andrianno
    Регистрация
    21.03.2011
    Адрес
    Хайфа,Израиль
    Сообщений
    763
    Записей в дневнике
    34

    По умолчанию

    и в темку
    Одного очень толстого мужчину приговорили к смертной казни на электрическом стуле, а он в него не влезает…
    Что делать? Посадили его на диету, а он в результате поправился ещё на 10 кг.
    Как так? Стали давать только хлеб и воду. Результат — ещё 10 кг прибавил.
    Одну воду оставили — ещё плюс 10 кило.
    Не выдержали:
    — Да что ж ты гад такой, никак не худеешь то!
    — Мотивации, понимаешь, нет…

  6. #216
    Senior Member
    Регистрация
    04.11.2011
    Адрес
    Иерусалим
    Сообщений
    148
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Да здоровье ,вроде и на первом месте,но так же и красота не на последнем лично для меня,я в душе маленькая и невесомая ,но почему то в зеркале на меня смотрит абсолютно незнакомая мне тетка никак не могла с ней смириться,ну а пока с ней боролось тут конечно и давление подоспело, и боли в коленях ,и холистерол зашкаливает, и депресняк не отступает,а все вокруг кричат ты прекрасно выглядишь,зачем тебе это надо,муж вторит что ему с костями делать, мы так не договаривались.Сил хватает на то чтобы доплестись до работы ,дома стоит все колом,депресуха усиливается,вещи перестают налазить,начинаешь подбирать прическу чтобы замаскировать щеки ,давление давит так что уже на все наплевать ,одна мысль,как до отделения скорой помощи добраться вовремя,так как текущие лекарства вроде и помогают ,но в какой то момент перестают и одно в голове, ну ее к черту красоту не подохнуть бы.Вот так красота и здоровье,здоровье и красота.

  7. #217

    По умолчанию Голосование по теме "мотивация"

    На форуме давно обсуждается вопрос, какие у кого были мотивы для выполнения бариатрической операции. И вот возникла мысль поставить этот вопрос на голосование, чтобы получить статистику. Наверное, она будет интересной. Голосуйте честно, please, поскольку опрос анонимный.

    Вопросы шутливые по форме, но по сути серьезные.

    Проголосовать можно здесь:

  8. #218
    все еще не балерина ! Аватар для Kaziafka
    Регистрация
    03.12.2011
    Адрес
    Rugby
    Сообщений
    78
    Записей в дневнике
    91

    По умолчанию

    чтобы родить ребеночка..

  9. #219
    СЛИВ 12.04.12 Аватар для helen-ann
    Регистрация
    03.04.2012
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    36
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Основным мотивом послужило не отношение родных, а моё стремление получать от жизни удовольствие. Раньше я любила гулять, заниматься спортом, танцевать, работать на даче... Всё это теперь не в кайф, всё через силу. К слову сказать, это же стремление получать удовольствие и довело меня до жизни такой: когда после рождения детей практически всё становится недоступным, холодильник-то ведь остаётся рядом ))
    Последний раз редактировалось helen-ann; 21.01.2013 в 06:34.

  10. #220
    Senior Member Аватар для sergeevna
    Регистрация
    24.02.2012
    Адрес
    Швеция
    Сообщений
    609
    Записей в дневнике
    44

    По умолчанию

    мой выбор был "здоровье и немножечко для красоты"

    Была удивлена что по факту победила "красота". А потом подумала ,,, здоровье против красоты заранее проигрыш в опросе так как красивыми мы хотим быть все (толстяки) а здоровыми только больные )))
    Если бы я голосовала лет 5 назад то тоже бы красоту выбрала , и только теперь едва передвигаясь по дому я отдам всё что угодно лижбы стать здоровой.

    Знаете о чём я думаю в ожидании ОП.... Не о новых платьях а о том что смогу поехать к океану с ребёнком , побегать по пляжу , сходить в зоопарк и съездить к бабушке в деревню показать правнука. Я мечтаю о том что буду работать и вести нормальный образ жизни и даже если я не смогу по каким то причинам похудеть после оп но я поправлю здоровье то я всё равно буду счастлива.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru