Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 216 из 262 ПерваяПервая ... 116166206214215216217218226 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,151 по 2,160 из 2613
  1. #2151
    Senior Member Аватар для tatia
    Регистрация
    05.04.2012
    Адрес
    Израиль, Север
    Сообщений
    474
    Записей в дневнике
    40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex Liber Посмотреть сообщение
    Таааак, вчера была неделя после операции... Хотел отметить и сварил яйцо всмятку, помял его вилкой и начал праздновать...
    Скажу я вам, лучше б я этого не делал - после того как я это яйцо сьел, появилась боль и такое впечатление что в желудке ( в остатке желудка ) закачали газ и необходимо срочно чтобы он вышел через горло Я прилёг тут же на диван и начал симулировать отрыжку, запил чаем и еле-еле, ворочаясь туда-сюда, вышел из этого состояния... Нееее, больше я этого не повторю т.к. очень неприятно.
    Вот ещё незадача и вопрос к " бывалым " : я купил таблетки мультивитаминов ( согласно рекомендаций из больницы ), но не подумал головой своей дурной что надо было купить их в жидкости... И теперь вынужден перед употреблением эти таблетки размельчать ( сначала раздавливал бутылкой, а потом купил в аптеке специальную штуку для этого ). Когда я смогу пить таблетки целиком ?
    Алекс, а как насчёт читать рекомендации из больницы или на крайний случай нас спросить?
    До 10 дней после операции надо кушать всё жидкое и только потом пюрированное.Яйцо помятое вилкой это не то и не другое.Если уж так хотелось, то яйцо можно было натереть на мелкой тёрке и смешать со ски или йогуртом, что бы придать ему другую консистенцию. Во первых у вас ещё желудок отёчный во вторых ещё жевать как надо не научены, ну и оооочень медленно кушать с перерывами.
    Я первые 2 месяца пила витамины Джуниор от Центрум п 2 штуки в день, они как леденцы, их не глотают а рассасывают.

  2. #2152

    По умолчанию

    Спасибо, Таня, за мгновенный ответ ! Простите тупорылого, но хотел приблизить момент, когда смогу есть сало ... Сегодня поеду и куплю себе леденцы, как у вас.

  3. #2153
    Senior Member Аватар для tatia
    Регистрация
    05.04.2012
    Адрес
    Израиль, Север
    Сообщений
    474
    Записей в дневнике
    40

    По умолчанию

    Алекс, главное здоровье! Берегите себя))

  4. #2154

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex Liber Посмотреть сообщение
    Таааак, вчера была неделя после операции... Хотел отметить и сварил яйцо всмятку, помял его вилкой и начал праздновать...
    Скажу я вам, лучше б я этого не делал - после того как я это яйцо сьел, появилась боль и такое впечатление что в желудке ( в остатке желудка ) закачали газ и необходимо срочно чтобы он вышел через горло Я прилёг тут же на диван и начал симулировать отрыжку, запил чаем и еле-еле, ворочаясь туда-сюда, вышел из этого состояния... Нееее, больше я этого не повторю т.к. очень неприятно.
    Вот ещё незадача и вопрос к " бывалым " : я купил таблетки мультивитаминов ( согласно рекомендаций из больницы ), но не подумал головой своей дурной что надо было купить их в жидкости... И теперь вынужден перед употреблением эти таблетки размельчать ( сначала раздавливал бутылкой, а потом купил в аптеке специальную штуку для этого ). Когда я смогу пить таблетки целиком ?
    про витаминки таня вам уже написала. центрум джуниор. я их кушала 2 или 3 месяца первых. единственное скажу в аптеках макаби они стоили на 20 шек дешевле чем в суперфарме.

    а насчет еды. у меня яйца хорошо шли с майонезом даже в самом начале. правда немогу сказать что через неделю. потому что первый период оч жестко держалась инструкций которые давали в больнице и диетолог. но после этой операции лезут очень странные индивидуальные реакции. у меня до сих пор проблемы с мясом. и киви и дыней. у вас еще что-нибудь интересное может вылезти

    а вот насчет сала, можно сразу огорчится. если вы будете держать диету плюс-минус вам сала не есть больше просто от жирной пищи будет фигово. я тут заказала бекона в кафе к картохе...это было жестко.

  5. #2155

    По умолчанию

    Спасибо, Галина - УСПОКОИЛА и сходу сало забрала... ! Ну да хрен с ним... Ещё два вопроса : Мне прямо со второго дня в больнице давали фруктовое желе ( сладкое такое ). А что насчет если сварить холодец, ведь это тоже желе... Можно ли его будет кушать ?
    И как насчёт авокадо, которое я хочу пропустить на блендере ? Я могу добавить в блендер и помидор без шкурки ?

  6. #2156
    Senior Member Аватар для tatia
    Регистрация
    05.04.2012
    Адрес
    Израиль, Север
    Сообщений
    474
    Записей в дневнике
    40

    По умолчанию

    Я отвечу)). Холодец можно, желательно не жирный... И авокадо очень-очень мягкое тоже можно и томатный сок и натёртую мелко помидорку без шкурки

  7. #2157

    По умолчанию

    Ну наконец то хорошая весть... Спасибо, Таня !

  8. #2158

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex Liber Посмотреть сообщение
    Спасибо, Галина - УСПОКОИЛА и сходу сало забрала... ! Ну да хрен с ним... Ещё два вопроса : Мне прямо со второго дня в больнице давали фруктовое желе ( сладкое такое ). А что насчет если сварить холодец, ведь это тоже желе... Можно ли его будет кушать ?
    И как насчёт авокадо, которое я хочу пропустить на блендере ? Я могу добавить в блендер и помидор без шкурки ?
    только мясо отфильтровать ))) . про авокадо ненаю. я его не кушаю. вообще он жирный. поэтому из всего этого следует только один совет - найди сразу хорошего диетолога. у меня в первые три месяца была просто гора вопросов. и диетолог очень сильно помогла. те что в больнице были сами путались в советах

  9. #2159

    По умолчанию

    ок, спасибо за ответ.

  10. #2160

    По умолчанию

    Подскажите пожалуйста как делается марак. Надоело есть куриный бульён, хочу марак. Но с пакета не люблю - гольная соль.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru