Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 19 из 178 ПерваяПервая ... 917181920212969119 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 190 из 1775
  1. #181

    По умолчанию

    Солнышко, ты прямо вылитая я Мы по типажу и по фигуре очень похожи И купальник у тебя такой же как у меня

  2. #182

    По умолчанию

    Надин, мои поздравления Я, кстати, тоже скоро четвертый блок пост посещу осталось 2,7 кг Смотри мою линеечку

  3. #183
    Senior Member
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Moscow Region
    Сообщений
    349

    По умолчанию to Aнна

    Цитата Сообщение от Анна Посмотреть сообщение
    Солнышко, ты прямо вылитая я Мы по типажу и по фигуре очень похожи И купальник у тебя такой же как у меня
    Аня! Я вот только что тебе об этом написала в другом посте. Я, в принципе, и имела в виду то, что глядя на тебя, вижу себя. И, когда ты писала, что худеешь неравномерно, я прямо сразу подумала, что меня ждёт, скорее всего, то же самое, хотя и фоток твоих тогда ещё не видела (ты их потом опубликовала по моей просьбе повторно).

    Надо же, бывает же такое!!! Ой, неужели я буду скоро так выглядеть, как ты сейчас? Клёво!!!

  4. #184

    По умолчанию

    Солнышко, судя по тому, что начальный твой вес существеннее ниже моего ты достигнеш 117 кг гораздо раньше чем я. Только хочу сказать. если доктора порекомендуют маг, нужно прислушиваться к рекомендациям. Не потому что они так хотят. Малоли, опасность шунтирования гораздо выше, все же трогается тонкий кишечник и очень серьезно меняется все внутри. Перед операцией хочу тебе сказать : будет страшно, особенно последние 10 минут до...это то время. когда тебя везут на каталке по коридорам. но потом, все будет хорошо. Врач анастазиолог очень приятный, милый доктор, он тебя успокоит и просто реши для себя довериться специалистам. выход из наркоза для меня был не заметен, особых проблем не было вообще. Будь спокойна и уверена что ты делаешь все правильно. Перед операцией будут стандартные процедуры, потом беги в душ, намойся обязательно, будешь чувствовать себя увереннной, чистенькой и готовой к переменам. Послеоперационного периода не бойся. Ты даже успеешь устать от внимания сестричек. Они сделают все, что бы тебе было комфортно и максимально удобно. Не стесняйся просить их о каких - то услугах, например помочь повернуться, или что -то еще. Тебе никто не откажет. Там работают замечательные девочки. А через пять деньков ты будешь уже ехать домой. Тебе дома нужен блендер, фрукты, йогурты и весы. ну, и конечно поддержка родных и любимых людей.

  5. #185

    По умолчанию

    Солнышко, моим ориентиром была Надюша. Когда я дошла до ее начального веса, а это было минус 25 кг, я была так счастлива И у тебя все будет хорошо. Ты позитивный. веселый человек. а главное смелый, впрочем, как все женщины

  6. #186

    По умолчанию

    Надюш, ну... по отношению к тебе у меня как всега - Вау... умница, выглядишь отлично

  7. #187
    Senior Member
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Moscow Region
    Сообщений
    349

    Wink Спасибо!

    Цитата Сообщение от Анна Посмотреть сообщение
    Перед операцией будут стандартные процедуры, потом беги в душ, намойся обязательно, будешь чувствовать себя увереннной, чистенькой и готовой к переменам.
    Аня! Прямо на мои вопросы отвечаешь, хотя я их задавала пока только про себя. Когда спала (во время операции) - ты что-то помнишь? Что-то снилось? Или просто провал в памяти? А в себя ты пришла ещё в операционной или уже в палате?
    Я правильно поняла под словами "стандартные процедуры", что будут делать в том числе клизму? Или самой себе надо будет её делать?
    Я не то чтобы боюсь, просто немножко боязно...Муж сегодня спросил, чего я боюсь, а я говорю - операции и наркоза. Один из последних наркозов я очень плохо перенесла. Отходила больше года, и до сих пор отголоски чувствую. Самое неприятное после таких наркозов (какой у меня был тогда, когда удаляли желчный пузырь) - это то, что нарушается координация, память, подолгу не можешь сосредоточиться.
    Спасибо Вам всем большое! Мне порой кажется, что если бы не Вы все, уверенности в успехе точно не было бы в такой степени, в какой она есть сейчас (благодаря вам, вашим историям, фотоотчётам, вашему общению).
    Насчёт МАГ я тоже думала. Говорила об этом с врачом на консультации. Однозначно ничего нельзя сказать. Не исключаю вероятности того, что окончательное решение будет принято в день операции.
    Ведь для меня лично крайне важен момент возможности последующей успешной беременности. А с шунтированием сами знаете, что нарушается обмен микроэлементов и витаминов. Короче говоря - never say never. Может, и МАГ.
    Весы, блендер - всё есть. Даже пароварка и соковыжималка. Вся семья, все друзья, коллеги по работе, все-все-все поддерживают. Муж вчера вечером штудировал распечатку с сайта о шунтировании и реабилитационном периоде после операции. Теперь издевательски комментирует мои попытки съесть чего-нибудь вкусненького (запретного): "А тебе разве не надо за неделю до операции держать специальную диету????" А так как мы ещё и в одном офисе работаем, то контроль неусыпный. До работы едем вместе. С работы вместе.
    И вот скажите мне - что за подлость!!! Я вчера начала сопливеть и горло дерёт. Прямо как назло. Вот теперь думаю - лучше народными средствами (а вдруг не успею оклематься до понедельника), или всё-таки сбегать в аптеку за арбидолом и принять ударную дозу? Я так поняла из брошюры, что приём лекарственных средств за одну неделю до оп лучше прекратить. Но ведь если я приду в больницу не совсем здоровая - это ещё хуже. Что посоветуете?

  8. #188

    По умолчанию

    Конечно, девочки, каждый решает сам какую операцию выбрать. Но я хочу добавить гирьку на чашу весов обычного гастрошунтирования...
    1. Эта (и именно эта) операция считается "золотым стандартом" бариатрической хирургии.
    2. её делают уже довольно давно , отсюда и данные, что надо принимать то-то и то-то...а МАГ операция новая-неиследованная (фактически экспериментальная) и отдалённые последствия ещё неизвестны (это насчёт будущих беременностей)
    3. я в отличии от МАГ оперированных могу есть чебуреки (для примера) и запивать чем-либо... (хотя это и вредно для пищеварения)
    вот пока и всё, что на ум пришло на данный момент...

  9. #189

    По умолчанию

    Солнышко, давай по порядку. Начнем с того, что цель у нас с тобой одна. Рождение полноценного ребенка.
    Значит так. за десять дней до операции я объедалась как безумная, наверное чувствовала, что больше никогда не придется За пять дней до операции я села на диету. грубо говоря - не ела сладкого - что бы сахар не повысился. Жиры не ела - печень что бы не увеличилась. Кислое и соленое острое - нет - что бы не было воспаление желчного. За два дня до операции не ела вообще ничего - пила молоко, чай, за сутки никакой жидкости вообще. Стандартная процедура - это именно то... то самое. клизьма. Не стесняйся. Все будет хорошо. Как бы там не было. Требуй разрешения в душ !!! Обязательно. Тебе будет проще. Наркоз был мягким. Операцию мне делали достаточно долго. Я очень, повторяю, очень большая была. 155 кг. ШАР. Очнулась первый раз в палате где лежали еще несколько голых людей на каталках. Но вспомнила об этом только спустя неделю, когда была дома. Проснулась в палате. Рядом были сестры. Меня вырвало один раз. Все было в тумане. Увезли меня на операцию около 11 очнулась в 16 . Потом я уснула. А вечером часов в шесть - семь вечера попросила разрешения сходить в туалет. обнаружила что у меня катетор. К ночи упросила его вынуть и уже ходила самостоятельно. На следующий день, после обеда гуляла 4 часа. Одна. В парке. Ночью закурила прямо в палате. Отругали меня. А, вечером вымыла голову и все остальное. второй, день после операции самый тяжелый. Лежать уже невозможно, все бока болят, ходила по коридору, гуляла на улице. Но, было же лето. Ночью мне было плохо, заболело сердце, я паниковала. Девочки притащили кардиограф. Оказалось, это просто моя паника, у меня была невралгия. Сделали укол и я спала. четвертый день не могла дождаться пятого. Пятый - меня забрал брат. Ничего не болело. сестры не дают почувствовать боли опреждая ее уколами с обезбаливанием. Жалко себя не было ни разу. В общем все прошло отлично. На седьмой день после операции вышла на работу. Первые дни была слабость в голосе, утомляемость. Но на четвертый день после операции я была полноценным активным человеком. МАГ - слишком я была большая. Доктор посоветовал прямо перед операцией. Не настаивал, но я решила, что ему лучше знать. Вроде все. Витамины пью только по необходимости. Очень редко. Ем все. И кстати, в МАГе я, кажется шестая, помоему лечащий врач мне об этом говорил. У МАГа пока положительная динамика, стабильное снижение и процент потери излишнего веса достигает 80 % , на что и надеюсь. Люблю докторов и радуюсь жизни. Чего и всем желаю.

  10. #190
    Senior Member
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Moscow Region
    Сообщений
    349

    По умолчанию Аня, спасибо

    Перечитываю твои наставления уже раз десятый. Всё вроде усвоила. Перечитывая, сразу успокаиваюсь. Всё будет supergut! Спасибо. Завтра последний день в офисе до операции - к вечеру перечитаю опять.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru