Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 18 из 36 ПерваяПервая ... 8161718192028 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 360
  1. #171
    не худышка, пока Аватар для Еленка1975
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    583
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    А у тебя еще есть
    А то я пока без регулировки....можно побаловаться.

  2. #172
    Senior Member Аватар для Lara
    Регистрация
    05.04.2008
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    381

    Smile

    Империю я ухватила, ну может с Фрогги поделюсь - он любит, если соком разбавить.

  3. #173
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lara Посмотреть сообщение
    Империю я ухватила, ну может с Фрогги поделюсь - он любит, если соком разбавить.
    О, смотрю продолжения банкета вовсю!
    Пойду вареники с картошкой делать, с горками хрустящего жаренного лучка, маслецом....Надо же друзей горячим угостить...
    лучок пожарить осталось...
    Последний раз редактировалось Кирюшка; 17.01.2009 в 11:26.

  4. #174

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Надежда Посмотреть сообщение
    Кирюша!!!!! От всей души поздравляю тебя с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! Желаю богатырского здоровья, ОГРОМНОГО личного счастья, исполнения желаний, радости, оптимизма, ну и еще кучу приятностей!!!!
    Присоеденяюсь,лудше поздно чем никогда.Поздравляю желаю всего и что б за это ничего не было!

  5. #175
    Свирепый Бамбр Аватар для ionna69@bk.ru
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    955
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кирюшка Посмотреть сообщение
    О, смотрю продолжения банкета вовсю!
    Пойду вареники с картошкой делать, с горками хрустящего жаренного лучка, маслецом....Надо же друзей горячим угостить...
    лучок пожарить осталось...
    Блин,и все без меня...

  6. #176
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию МАГ (Модифицированная антирефлюксная гастропластика)

    У меня сделана операция, Модифицированная антирефлюксная гастропластика (МАГ) (Antireflux Sleeve Gastroplasty).

    На операцию я пришла в весе 126 кг, в возрасте 42 года. Сопутствующие ожирению болезни: стенокардия, постоянные боли в суставах, варикозная болезнь, диабет 2 типа, гипертония, храп, ночное апноэ, одышка, почечная недостаточность и множество других болезней.

    Операция прошла успешно, 10 июня 2008, без осложнений, но уже на 2-3-й день начались мои проблемы с проходимость в области манжета. Вероятно, мне его сделали достаточно тугим.
    Как же меня достал этот манжет…. Сначала именно из-за него была почти 38 дней, полная непроходимость, когда вода казалась расплавленным стеклом. Потом после гастроскопии, проходимость частично появилась, но еще 2 месяца основным питанием были бульоны, протеиновые коктейли и просто молоко. До 5 месяцев постоянными были болезненные ощущения при приеме нормальной пережеванной пищи.
    Полезной роли для предотвращения изжоги от манжета, лично у меня никакой. Наоборот, до операции я знала о ней только понаслышке, сама никогда ею не страдала. Теперь постоянно принимаю Омез. Он на короткое время приглушают изжогу, она теперь со мной везде и всегда.
    Какое-то время был еще один неприятный момент от манжета. Ночью плохо отходила слюна в желудок и бывало просыпалась оттого, что захлебывалась ею и необходимо было откашляться. По этой причине сплю до сих пор на высокой подушке. От высокой подушки болит шейно-позвоночный отдел.
    Маленький желудок, оказывается совсем не маленький. Помещается в него очень даже много. Чувство переедания ни разу меня не посещало. Кол-во съеденного, регулируется только моей головой. Хочу, проталкиваю в себя супа 200 грамм, хочу, проталкиваю и 500 грамм. Тяжести от разницы в кол-ве или болевых ощущений нет.
    Неоднозначное отношение после операции к спиртному. Я его просто не могу пить. Не переношу теперь. Пыталась найти свой напиток: вино, коньяк, мартини… Последнее приживается, в дозе не более 50 капель. Опьянения при этом нет ни малейшего, и дальнейшая выпивка ведет к общению с «белым другом»
    Общий сброс веса за 7 месяцев -40 кг. Питание сейчас, спустя 7 месяцев, более-менее комфортное. Могу, есть почти все, надо только тщательно пережевывать еду. Соки все вызывают изжогу, овощи перестала переносить из того, что они теперь тяжело ложатся на желудок, вызывая повышенное газообразование. Предпочтение отдаю супам. Единственное что меня беспокоит сейчас, это то, что я мало употребляю жидкости. Вода, чай, кофе, молоко, супы - все вместе едва ли набирает 1,5 литра в день. Манжет, который, доставлял мне столько трудностей, теперь меня почти не беспокоит.
    Первые несколько месяцев везде со мной были головокружения и слабость, сейчас такое состояние меня накрывает только перед очередными сброшенными килограммами.

    На сегодняшний день, состояние легкости в порядке вещей. Я стала забывать о своей гипертонии, чаще приходится наоборот пить крепкий чай и кофе, т.к. давление ниже нормы. Упал сахар (был диагноз диабет 2 типа), снизился холестерин. Исчезла отдышка и потливость на малейшие телодвижения.

    Если долгое время меня терзали сомнения по поводу выбранной операции, то потом, взвесив все «за» и «против», я перестала, о чем либо жалеть. Результаты замечательные, чего еще желать? Тем более, что мой результат еще не конечный. А что касается трудностей, которые у меня были в послеоперационный период, вполне вероятно, что это лишь реакция на оперативное вмешательство, моего организма. И не факт, что любая другая сделанная операция освободила бы меня от них или дала лучший результат в сбросе лишнего веса.

  7. #177
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Так как проходимость моя улучшается день ото дня, проблем с выбором еды становится все меньше... При том, что стараюсь питаться белковыми продуктами, вес опять подскочил. В последнюю неделю я даже перестала мерзнуть... Из явного нарушения режима - пару стаканов семечек за выходные дни.

  8. #178
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию Мое меню через 7 месяцев.

    Мое питание первые 5 месяцев было весьма ограниченным - легкие супы, молоко, чай или кофе. Твердая пища почти отсутствовала, т.к. через мой манжет она продиралась с таким дискомфортом, как если бы я каждый раз глотала ежика. Потом в одночастье стало легче.
    На сегодняшний день оно может быть весьма разнообразным. Но так как в будни изобретать вкуснятину некогда, все просто.

    Завтрак 6.20
    Сладкий кофе с молоком, (или зеленый чай с молоком без сахара)
    Омлет с тертым сыром Дорблю, ломтиками варенного мяса (делаю порцию на 4 яйца, съедаю 1/4 сковородки).

    2 завтрак 9.00 на работе
    чай с конфеткой или штучки 3 сушки. До обеда могу выпить пакет 200 грамм молока "домик в деревне"


    Обед 13-14.00 на работе
    Чай или кофе, сладкий с твердым сыром без хлеба.
    Пару сушек, конфета. 2-й пакет молока выпивается до 18.00

    Ужин 19.00 дома.
    Обязательно любой суп (борщи-рассольники плохо идут, разве что жидкость), хоть на воде (обычно либо быстро делаю домашние фрикадельки, либо режу ранее сваренное мясо, могу вместо мяса порезать филе семги), с овощами в виде моркови, лука, картофеля, немного вермишели-паутинка, приправы по вкусу, могу добавить тертого дорблю. Варю персонально для себя маленькую кастрюльку, хватает мне ее на 3-4 порции. Иногда утренний омлет заменяю супом. Суп можно заменить пельменями, штук пять на бульоне с травой в виде укропа-петрушки.
    Еще в течении часа-двух выпиваю сиротскую чашку 350гр. молока (чая), могу погрызть за компанию семечек...или других орехов.

    По выходным меню более разнообразное. Могу пожарить рыбы, могу кальмаров или креветок поесть, клюнуть картофеля, селедки, спагетти с соусом, поесть грибочков, маслин, спаржи или морковки по корейски. И еще мало ли чего на столе понравится. Могу выпить бару бокалов вина. (полгода мне этот кайф, был недоступен из-за дикого невосприятия). Неизменно лишь одно: молоко не менее 0,5 литра в день и обязательно в один из приемов пищи суп.
    Исключить надо, но пока не получается: конфеты и семечки.

  9. #179
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Выложила свежие фотографии. Правда с животным миром.
    Последний раз редактировалось Кирюшка; 06.02.2009 в 18:06.

  10. #180
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    выложила в дневнике пропущенный за 8 месяцев отчет.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru