Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 18 из 178 ПерваяПервая ... 816171819202868118 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 1775
  1. #171
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Virsavia Посмотреть сообщение
    желудок при шунтировании не отрезают, а просто рассекают на 2 части, ...
    При операции билиопанкреатического шунтирования часть желудка удаляется.

  2. #172

    По умолчанию

    Доктор, я имела ввиду гастрошунтирование. такое, которое было у меня....Sorry!

  3. #173

    Thumbs up

    Цитата Сообщение от Надежда Посмотреть сообщение
    Что касается отдаленный последствий, типа нехватки витаминов и минералов, тут многое будет зависеть только от тебя, будешь неукоснительно соблюдать режим приема этих витаминов и минералов, значит риск будет минимальным, а если махнешь на это рукой, то соответственно последствия не заставят себя долго ждать. Что касается стула, то могу сказать, что в первые четыре месяца я тоже практически не вылезала из туалета, теперь то я знаю почему. Потому что я грубо говоря не умела есть, сейчас я знаю какие продукты мне "нельзя", в смысле можно, но не нужно, и слава богу проблемы со стулом закончились.
    А еще, что касается отдаленных последствий, мне, например, на данный момент очень важно похудеть, а уж потом я буду бороться за свой витаминно-минеральный запас.
    Надежда как всегда права, у меня 2.5 месяца после операции гастрошунтирование, ну не пила я витамины не очень это хорошо, сейчас проколола железосодержацие препараты и витамины, сдала анализы все вроде бы в норме, а потеря веса составила на сегодня 27 кг,и похвастаться что я уже научилась правильно кушать я не могу ,но учусь, а контролировать состав крови я считаю нужно ежемесячно хотя бы общий анализ,ведь операция сложная , может я не права ну это мое мнение

  4. #174

    По умолчанию

    Привет всем. Я вернулась из отпуска. Результат на линейке. За две недели минус пять кг. Отпуск это здорово.
    Как дела у Жанны?
    Ленины результаты видела. Лена, тебе осталось чуть-чуть.

  5. #175
    Senior Member
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Moscow Region
    Сообщений
    349

    По умолчанию и я туда же

    Надя, поделюсь-ка и я своей маленькой радостью. Записалась на операцию. Час икс предполагается 2 октября. Госпитализация - 1-го октября. Вот приеду из отпуска в середине сентября, подготовлюсь, сдам анализы - и вперёд. Планирую шунтирование. До встречи! Скоро и я буду по ту сторону рубежа.

  6. #176

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Надежда Посмотреть сообщение
    Девченки и мальчишки, а вы с легкостью рассказываете про свои операции?
    А я сразу выложила на работе про операцию. Конечно, людям, с которыми я знакома шапочно и вижусь раз в год я не особенно распространяюсь, просто приму комплимент или удивлённый возглас. Но от тех, кто меня видят ежедневно и знают, как я болела ДО, как я ела ДО (я работаю в детском саду), то я и не скрываю почему я ем меньше, избирательнее, почему так стремительнно и легко вдруг начала худеть и летать как бабочка. Я не вижу ничего стыдного в таком пути решения проблемы. Многие так и вовсе считают, что я "подвиг" совершила, отважившись на операцию. А насчёт силы воли, то все мы знаем, что сытый голодного не разумеет и что мы были полными не только и не столько от отсуствия силы воли. Просто я не хотела бы постоянно контролировать своё "враньё", лучше уж на мой взгляд сказать правду сразу. Тем более, что я хочу показать этот путь моим действительно полным подругам, по сравнению с которыми я и до опреции казалась кипарисом в роще баобабов. Я согласна, что ответ"просто я стала меньше есть" тоже допустим, это не ложь. Но это для отдалённых людей, а не для близких. У меня, наверно, просто многовато "близких".
    так что рассказывать про НАШ путь решения проблемы можно, но не обязательно. Каждый выбирает сам для себя. Некоторые, я знаю, даже самым близким не говорят, их тоже можно понять.

  7. #177
    Senior Member
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Moscow Region
    Сообщений
    349

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Virsavia Посмотреть сообщение
    Я не вижу ничего стыдного в таком пути решения проблемы.
    Я согласна с Вирсавией. Мне лично легче, когда я говорю про операцию. Я, честно говоря, со многими уже поделилась. Во-первых, это как-то снимает моё нервное напряжение. Во-вторых, мне интересно мнение разных людей. В-третьих, мои друзья меня поддерживают. А то потом буду вспоминать, кому сказала, кому не сказала. Наркоз-то может на память оказывать действие!

    Некоторые вообще о таком не слышали - хирургии ожирения. И очень пугаются, говорят, что это жуткое вмешательство в организм. Я объясняю, "веду просветительскую деятельность". Когда проговариваю вслух, то, о чём сама сто раз думаю, становиться всё яснее и понятнее. Сама себе таким образом отвечаю на многие вопросы.

  8. #178

    По умолчанию

    A ja vot kogda bila v otpuske 3 nedeli pila tam kazdij den pricem do serjoznih kondicij(hotja do etogo v pjanstve zamecena ne bila)pricem pili vse sto pjotsa ´,uzass slava bogu po vozvrasheniju domoj eto delo ja zakoncila.nu fakt v tom sto moi zeludok i organizm voopshe ne kak na eto ne reagiroval daze pohmelje u menja bilo menshe vseh moih "sobutilnikov" mozet eto svazano s zeludkom neznaju ,i + k etomu process pohudanija ne zatormazilsja.voopshe cudesa da i tolko.

  9. #179
    Senior Member
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Moscow Region
    Сообщений
    349

    По умолчанию успокоили

    Спасибо, коллеги, успокоили. Танюша! А почему вы пишите латинскими буквами?

  10. #180
    Senior Member
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Moscow Region
    Сообщений
    349

    По умолчанию а вот и я

    Попробую Вам показать и себя. Почти раздетую (фу, не очень приятно смотреть на эти жиры), и почти одетую (правда с красными щеками, так как вино и кальян подейстовали). Будем знакомы. Ещё раз.
    Миниатюры Миниатюры mini1.jpg   small.jpg  

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru