Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 18 из 235 ПерваяПервая ... 816171819202868118 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 2344
  1. #171

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от belka Посмотреть сообщение
    Я не врач,но у меня былоа подобная проблема перед операцией -ужасная изжога,гасила омепрадексом,грешили что из-за диафрагменной грыжи.Меня тоже волновало,не усилится ли она после операции,мне говорили о статистике,что 30% прооперированных Слив страдают рефлюксом.К счастью опасения не подтвердились,после операции я вообще забыла что это такое,появляется слабое напоминание только после жаропонижающих препаратов,но также быстро и исчезает.Общаюсь со сливпрооперированными, никто из них не жаловался на постоянную изжогу.
    То что после операции есть возможность развития рефлюкса я знаю,меня больше волнует возможность проведения самой операции.Преднизалон иногда вызывает панкреатит и язву,единственно что надеюсь что срок приёма маленький и возможно оправлюсь до операции(хотя осталось 14 дней до часа Х).Поэтому меня этот рефлюкс и встревожил,потому как уж больно быстро желудок отрагировал и возмутился не на шутку.

  2. #172
    Senior Member Аватар для Lara
    Регистрация
    05.04.2008
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    381

    Post

    Доктор, скажите какие болеутоляющие можно принимать, прямо названия напишите, на но-шпу аллергия. Еду во Францию, собираю аптечку, мало ли, что в чужой стране, в аптеке не объяснишь ничего. Спасибо.

  3. #173
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию Про таблетки

    Цитата Сообщение от Lara Посмотреть сообщение
    Доктор, скажите какие болеутоляющие можно принимать, прямо названия напишите, на но-шпу аллергия. Еду во Францию, собираю аптечку, мало ли, что в чужой стране, в аптеке не объяснишь ничего. Спасибо.
    Лучше всего использовать препараты содержащие парацетомол, это вещество в наименьшей степени раздражает слизистую желудка (Панадол, Эфералган....)

  4. #174

    По умолчанию

    Доктор,прошу прощения(я оперировалась не у вас),но хочу задать вопрос.Я где-то читала,что, после операции гастрошунтирования,пищу практически невозможно вырвать,и надо быть очень осторожным,чтобы не употребить несвежий продукт.т.к. это чревато отравлением,в следствие невозможности сразу очистить желудок.Так ли это?Заранее спасибо.

  5. #175
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию Рвота после желудочного шунтирования

    Цитата Сообщение от Янкинамать Посмотреть сообщение
    Доктор,прошу прощения(я оперировалась не у вас),но хочу задать вопрос.Я где-то читала,что, после операции гастрошунтирования,пищу практически невозможно вырвать,и надо быть очень осторожным,чтобы не употребить несвежий продукт.т.к. это чревато отравлением,в следствие невозможности сразу очистить желудок.Так ли это?Заранее спасибо.
    Полноценный акт рвоты происходит при волнообразном сокращении желудка. Если желудка практически нет, то и рвота в обычном понимании невозможна. Пища лишь на короткое время остается в малом желудке, а затем сразу попадает в тонкую кишку. При этом, если съеденная пища содержит токсины, возможно их быстрое всасывание.

  6. #176
    Senior Member Аватар для Geneva
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    435
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Doctor Посмотреть сообщение
    Полноценный акт рвоты происходит при волнообразном сокращении желудка. Если желудка практически нет, то и рвота в обычном понимании невозможна
    Значит, сокращаться может даже то, чего, в принципе, не существует...

  7. #177
    Senior Member Аватар для Lara
    Регистрация
    05.04.2008
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    381

    Post

    Доктор,снова я с вопросом. Я пошла плавать в бассейн при санатории, там мне врач предложил различные процедуры массаж и т.д. Также назначил электрофорез с магнием на область печени. Можно ли мне это делать?Про операцию я ему не рассказала. Сказала, что на диете.
    Спасибо.

  8. #178
    мыши плакали,кололись... Аватар для ОЙРА
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Город-Герой Москва,м.Щёлковская
    Сообщений
    1,291
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Доктор,объясните пожалуйста,почему врач в поликлинике уверяет меня,что операция через разрез вызывает меньше осложнений,чем лапроскопическая.Ведь у нас и так всё тяжело и плохо из-за жира зарастает.И я выбрала именно вашу клинику,потому что вы делаете операцию без большого разреза.Немного спутанно получилось,но надеюсь понятно.

  9. #179
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию "...Учите матчасть..."

    Цитата Сообщение от ОЙРА Посмотреть сообщение
    ...врач в поликлинике уверяет меня,что операция через разрез вызывает меньше осложнений,чем лапроскопическая....
    К сожалению, утверждение доктора о меньшем количестве осложнений при "открытых" операциях по сравнению с лапароскопическими основано на отрывочных сведениях из недостоверных источников.
    Скорее всего, у доктора не было времени глубоко изучить данный вопрос. В противном случае он не стал бы опровергать аксиому, которая уже даже не является предметом научного поиска и внесена в учебники для студентов.

    PS: обычно мы воздерживаемся от подобных комментариев в адрес коллег

  10. #180
    мыши плакали,кололись... Аватар для ОЙРА
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Город-Герой Москва,м.Щёлковская
    Сообщений
    1,291
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Спасибо за ответ.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru