Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 178 из 235 ПерваяПервая ... 78128168176177178179180188228 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,771 по 1,780 из 2344
  1. #1771
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anneti Посмотреть сообщение
    Уважаемый доктор! Читаю форум давно, уже определилась с операцией, но у меня есть небольшая дилема: пол года назад я не удачно упала, в результате чего получила травму колена, которая заключается в разрыве передней крестообразной и внутренней боковой связке. Врач ортопед, оперирующий хирург, предлагает не спешить с операцией по восстановлению связок, которую я очень хочу сделать, так как считает, что нужно сначало использовать все консервативные методы лечения, я конечно хожу, но хромаю иногда, постоянно присутствуют боли, постоянно боюсь, что колено "вылетит" (уже было не раз), поэтому хожу медленно, а бегать вообще не могу. И я буду настаивать на операции. При этом все врачи к которым я обращалась, как с проблемой связок, так и по другим проблемам, постоянно мне говорят, что меня ждут большие проблемы со здроровьем, если я не похудею. Так вот сама дилема: какую операцию, на Ваш взгляд, сделать первой??? Бариатрическую (ЖШ) или на колено? Я рассуждаю так: с одной стороны вроде как колено важнее, это все таки связано с физическим ограничением, но в то же время, восстановление будет проходить намного тяжелее с весом в 110 кг при росте 157, а ЖШ я смогу сделать только через три месяца, это связано с работой и финансами. Или же все таки сначало сделать ЖШ, начать процесс похудения, а через 3 месяца, когда я уже сброшу какое то кол-во веса, сделать операцию на ноге, и тогда восстановление пройдет легче.
    Прошу Вас, выскажете свое мнение! Возможно кто то из пользователей так
    же пожелает ответить мне, буду рада любому мнению.
    Заранее благодарю!
    Лишний вес сам по себе часто приводит к дегенеративным изменениям в суставах ног, не говоря уже о травмах и связанных с ними повреждениями. Если хирург-ортопед не настаивает на немедленной операциии, значит: 1) с его точки зрения еще не исчерпаны возможности консервативного лечения, 2) он не уверен в положительном результате операции. Сомнения хирурга, скорее всего, связаны со значительным лишним весом. Дело в том, что для нормальной реабилитации после ортопедической операции на коленном суставе необходимо существенное ограничение нагрузки на конечность в течение длительного времени. При наличии лишнего веса это почти невозможно. Не можете же вы соблюдать постельный режим в течении двух-трех месяцев.
    Скорее всего, учитывая что ортопедическая операция не является срочной, сначала следует похудеть.

  2. #1772
    Senior Member Аватар для Anneti
    Регистрация
    26.12.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    289
    Записей в дневнике
    20

    Post

    Доктор, спасибо большое, что высказали свое мнение!

  3. #1773
    Senior Member Аватар для Anneti
    Регистрация
    26.12.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    289
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Доктор, добрый вечер, можно узнать, является ли противопоказанием для операции ЖШ или СЛИВ следующий диагноз: Пептический рефлюкс эзофагит. Фиксированная грыжа ПОД, ПХЭС. Также на данный момент присутствуют боли в левом и правом подреберье, собираюсь обследоваться. В прошлом была язва 12-перстной кишки, сейчас зарубцована. Вот такой букет, и это все от бессмысленных диет и голодовок. 24 января собираюсь к Вам на первичную консультацию, поэтому и решила узнать про мой диагноз. Заранее спасибо за ответ!

  4. #1774

    По умолчанию

    Уважаемые доктора! Два года назад я сделала у Вас операцию Слив,у меня все отлично никаких рефлюксов и т.п. последствий нет.Мой изначальный вес был 104 кг,похудела до 69кг.,однако вес стал возвращаться и меня это сильно беспокоит.Вопрос;-возможно ли сделать повторную операцию Слив2,для меня это очень важно! Предполагаю,что технически это возможно,были ли похожие обращения? Бандаж не рассматриваю вообще! Только операция! Рост-168,вес-78,37 лет. Заранее благодарю за ответ.

  5. #1775
    Senior Member Аватар для Anneti
    Регистрация
    26.12.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    289
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Герда, скажите пож-та, а в сязи с чем у Вас набирается вес? Я имею ввиду что стали больше есть или вес набирется по другой причине? Довольны ли Вы питанием после Слива? Я вот думаю Слив делать или ЖШ. Как быстро Вы восстановились после операции? Чере сколько вышли на работу?

  6. #1776

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anneti Посмотреть сообщение
    Герда, скажите пож-та, а в сязи с чем у Вас набирается вес? Я имею ввиду что стали больше есть или вес набирется по другой причине?
    Извините, не удержался. А какая ещё может быть причина? Свинцовые носки?

  7. #1777

    По умолчанию

    Безусловно желудок подрастянулся!а в общем да кто его знает,по сравнению как ела раньше-то гораздо меньше.Люди вокруг меня намного больше съедают! Глотала шланг очевидно для врачей,что желудок маленький.А еще у меня появились камни в желчном пузыре-это наверное из-за быстрого сброса веса.В принципе меня и предупреждали,что такое будет.Больше никаких проблем.

  8. #1778
    Senior Member Аватар для Anneti
    Регистрация
    26.12.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    289
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bdavid Посмотреть сообщение
    Извините, не удержался. А какая ещё может быть причина? Свинцовые носки?
    Причина может быть эндокринологическая. Ведь бывает, что человек ест мало, но все равно поправляется.

  9. #1779

    По умолчанию

    Вы имеете в виду-щитовидку? Вроде бы с этим все нормально. А доктора вообще отвечают на вопросы или нет? Или им лучше звонить?

  10. #1780

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anneti Посмотреть сообщение
    Герда, скажите пож-та, а в сязи с чем у Вас набирается вес? Я имею ввиду что стали больше есть или вес набирется по другой причине? Довольны ли Вы питанием после Слива? Я вот думаю Слив делать или ЖШ. Как быстро Вы восстановились после операции? Чере сколько вышли на работу?
    Какую операцию выбрать решать только Вам! Что касается Слива-то по моей рекомендации уйма народу прооперировалась и довольны,одна из них моя мама. Дочери и сестре делали Слив2-тоже все хорошо,все довольны.Питанием довольна-без проблем! Через 10 дней полностью работоспособна!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru