Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 151 из 178 ПерваяПервая ... 51101141149150151152153161 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,501 по 1,510 из 1775
  1. #1501
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leniki Посмотреть сообщение
    Вот я дома!Слава Богу все прошло хорошо-хотя и не так легко как хотелось.
    Сделали БПШ по Скопинарио 13.01.09г.
    Смотрю сейчас выписку из больницы-
    163 кг-индекс массы 52,3 кг/м кв.
    Лапараскопия 5 отверстий-БПШ с Gastrectomia.
    Общая asa 50 см
    Asa alimentaria 250 sm
    Muñon gastrico de 12 sm de hiato a curvadura mayor
    Anastomosis gasr ileal amplia
    Bioipsia hepatica
    (может доктора проккоментируют)

    Сделали операцию в 8 утра 13.01 -14.01 из реанимации отвезли уже в палату.
    И вот 20.01 выписали.
    Но что-то я парюсь теперь-а правильно ли я сделала этот шаг?
    Хотя при выписке я уже 154 кг.
    Но все равно думаю-а может не надо было оперироваться?
    Может смогла бы похудеть?
    Как теперь питаться?
    Судя по тексту, вам выполнили классический вариант Билиопанкреатического шунтирования.
    Общая петля кишки (это там где еще возможно всасывание) 50 см
    Алиментарная петля (по которой движется пища необработанная пищеварительными соками - 250 см
    Оставленно 12см "большой кривизны" желудка. Это означает, что желудок довольно большой, примерно 400-500мл.

  2. #1502
    Senior Member Аватар для Lara
    Регистрация
    05.04.2008
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    381

    Post

    Лена, не переживай, через вопрос "А надо ли это" прошли многие после операции. Я на 3 день лежала, вдруг подумала, что я себя "изуродовала", вот поеду домой и там то все начнется. Завыла, заревела в голос, прибежали испуганные медсестры, я лежала в палате напротив, пришлось что то врать. А сейчас я думаю, почему я не узнала про этот форум 2-3 года назад, сейчас бы у меня был плоский животик и грудь 4 размера, которая глядит в небо, а не в пол. А пока еще это "долгий путь к мечте", но я прошла уже половину!

  3. #1503

    По умолчанию Спасибо!!!!

    Спасибо большое за ответ всем!
    Доктор-благодарствую, что разъяснили-а то я уже тут думаю что совсем желудка не оставили!!!!
    Надеюсь, что с этими всеми см я полноценный человек, а не полный инвалид!!!!
    Надюша-если можешь мне отсканерить и выслать брошюру по питанию-пожалста.А то мне дали на одном листике рекомендации -что нельзя. А там нельзя ВСЕ вскусное!!!!
    Я последние пять лет набрала до бешенного веса-а так всегда была крупной 110 кг.
    Конечно боролась-но ничего не получалось....
    А сейчас после операции мне кажется-что смогла бы.....
    Но умом понимаю, что себя обманываю-и я бы только толстела...
    А ведь меня уже с 162 не хотели брать на операцию-если бы затянула до большего веса-точно не взяли бы.
    Еще повезло.

  4. #1504
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Леники, знаешь, ничего нет хуже жалеть о уже сделанном шаге, так что держись, выздоравливай, набирайся сил и... худей. Это будет лучшим ответом на твои переживания

  5. #1505

    По умолчанию

    Леники,милая,ты не о вкусностях думай,а о том,что у тебя сейчас начинается новый замечательный период в жизни восстановления здоровья,приобретения прекрасной внешности и уверенности в себе.Фиг с ней,со жратвой!В жизни есть много вещей,гораздо интересней.Скорейшего тебе восстановления!

  6. #1506

    По умолчанию Вкусности

    Подождите, со вкусностями. Лучше ограничтесь пюрешками, творожками. Дайте зарасти швам в местах соединеия с желудком и кишечнике. Всё успеете. У вас с таким объёмом желудка проблем с питанием не будет - что захотите, то и поедите, (у нас с Надеждой было на много меньше) но старайтесь сильно его не растягивать. Главное не забывайте о воде (2 литра), а то иссушитесь, а потом когда вес упадёт - начнётся набор за счёт воды - изнервничаетесь (я уже это прошёл) + обязательно белок. Много есть сейчас не получится и белка не хватит организму - он начнёт съедать мышцы. В результате вес упадёт, а жир останется, а мышц не будет - рекомендую купить спортивное питание - белковый изолят (подберёте на вкус) - разводится и пьётся, как коктейль молочный (вкус похожий). Пусть организм ест жир.

  7. #1507
    мыши плакали,кололись... Аватар для ОЙРА
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Город-Герой Москва,м.Щёлковская
    Сообщений
    1,291
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Я,наверно за этот месяц всех замучаю глупыми вопросами.Скажите,пожалуйста,когда вы просыпались после операции,трубку из горла уже вытащили у вас или сначала заставляли с ней дышать? Это наверно единственное,что меня пугает.Как вспомню,так вздрогну.

  8. #1508
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ОЙРА Посмотреть сообщение
    Я,наверно за этот месяц всех замучаю глупыми вопросами.Скажите,пожалуйста,когда вы просыпались после операции,трубку из горла уже вытащили у вас или сначала заставляли с ней дышать? Это наверно единственное,что меня пугает.Как вспомню,так вздрогну.
    Мучай, сколько надо! У меня трубки не было, как впрочем и тошноты не было. Вышла из наркоза легко, помню как на каталку переместилась с помощью модиков, помню как везли в реанимационную, всех помню, кто там был в зоне моей видимости, часы на стене и следила за приборами над головой. В палату отвезли быстро, через полчаса, и до ночи не спала. Отвечала на звонки, сама звонила, телевизор смотрела....

  9. #1509
    Senior Member Аватар для Galinka
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    771
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ОЙРА Посмотреть сообщение
    Я,наверно за этот месяц всех замучаю глупыми вопросами.Скажите,пожалуйста,когда вы просыпались после операции,трубку из горла уже вытащили у вас или сначала заставляли с ней дышать? Это наверно единственное,что меня пугает.Как вспомню,так вздрогну.
    Трубка есть у всех,ее убирают сразу после операции,как только начинаешь выходить из наркоза.Некоторые об этом даже не помнят,
    все быстро и безболезненно.Немного неприятно,но гастроскопия в 100 раз неприятнее.

  10. #1510
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Во время операции конечно у всех, а когда вышел из наркоза и нет проблемы с самостоятельным дыханием, ее вынимают.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru