Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 15 из 22 ПерваяПервая ... 51314151617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 214
  1. #141
    Senior Member Аватар для Дуся
    Регистрация
    09.07.2007
    Сообщений
    478
    Записей в дневнике
    30

    По умолчанию

    А вы знаете, я очень рада, что вызвала такую бурную дискуссию.
    И СтарЛеди я уважаю. За честность! потому что я была честной,( за что мне досталось), но она оказалась еще прямолинейнее.

    Я всегда обожала своего отца. Несмотря на то, что он всегда был и остается толстым. Сейчас его вес колеблется от 110 до 125 кг при росте 172 см. И всегда чувствую тепло и доверие к толстякам-мужчинам. И очень любила свою тетушку, Прасковью Петровну, она умерла, когда мне было 17 лет. Она мне казалась просто необъятной, и умерла от инсульта, конечно, следствия ожирения. Поэтому некоторые здесь сделали неверный вывод, что я не пойму толстых с детства, и им меня не понять. Как раз злюсь я от отчаяния, и не на толстяков, а на тех, кто поддерживает дискриминацию. Мне больно, меня, как молотком, каждое такое слово или поступок, "заколачивает по самую шляпку в землю". Я рассталась с первым мужем из-за того, что он, будучи сыном тучной женщины, считал, что я, растолстев, перестала быть достойной его любви и уважения.

    И еще выскажу свое мнение по нескольким вопросам.

    Где взять денег на операцию? ОЧень просто - взять кредит! Потому что потом ты просто эти деньги не сожрешь! Ты вернешь то, что должно было пропасть в недрах твоего брюха и, отложившись еще десятком килограммов, частично выйти в унитаз!
    Мне не удалось убедить мужа в этом. Но моя решимость все-таки привела меня к назначенному дню операции, и деньги нашлись иным путем, пусть и позже.

    Недавно я была на очередном треннинге типа "личностного роста". Там было примерно поровну мужчин и женщин. Были и толстушки и худышки. В некоторых треннингах нужно было разделяться на пары, выбирая партнера другого пола (выбирали мужчины). Меня выбрал только гей. То есть - не очень мужчина. Это хорошо, мне повезло, что мне хоть такой мужчина достался, другим толстушкам было хуже - потому что на худышку, пусть даже более старую и не очень симпатичную, находилось по два-три желающих. А толстушки тихо обтекали. Это не обидно? Или вы снова скажете, что все, кто там собрался, "не очень умные?" И поэтому не надо обращать внимание, это все мои комплексы? Ну тогда мы все живем в мире, полном дураков, и только мы, красивые и несравненные толстушки, самые лучшие и дураки нас не достойны. Лицемерие и снобизм, воспитанные на комплексе неполноценности!

  2. #142
    Senior Member Аватар для Дуся
    Регистрация
    09.07.2007
    Сообщений
    478
    Записей в дневнике
    30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ОЙРА Посмотреть сообщение
    Я думаю сейчас о тех кто читает этот форум-новенькие.Вот позитивчик у них....
    А я думаю, что, возможно, получившие тут "позитивчик", начнут скорее действовать хотя бы в отношениии добывания денег на операцию! Возможно, этот позитивчик для кого-то станет самым главным пинком вперед.

  3. #143
    Senior Member Аватар для Натали
    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    Живу дома и на даче
    Сообщений
    1,217
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Дусенька, а может гей тебя выбрал в надежде, что ты его сможешь поставить на рельсы в нужном направлении?

  4. #144
    Senior Member Аватар для Дуся
    Регистрация
    09.07.2007
    Сообщений
    478
    Записей в дневнике
    30

    По умолчанию

    Не уйду, пока не выговорюсь!

    Денег и мне можно было найти раньше. Я трусила! Я очень хотела, но трусила! Думаю, что именно этот треннинг, на котором мне в пару достался гей, стал последней каплей в чашке моей решимости. И деньги сразу нашлись!

    Полтора года назад я, будучи в родном городе и разговаривая с мамой, сказала ей, что сделаю бариатрическую операцию. Что тут началось! Ты искалечишь себя! Сумашошла! Ну и все в том же духе.
    Просканировала мнение знакомых и родственников. Все против - мы и так тебя любим, зачем тебе такое вмешательство? Нашлись и такие, кто предложил меньше есть и заняться спортом (классика жанра).

    Поэтому о моей операции на желудке будет знать только муж и этот форум. А маме, если она спросит о происхождении шрамов на животе, я назову ту операцию, которую мне будут делать одновременно с основной. Тем более, что тут она меня подерживает "всеми руками и ногами". И, может быть, еще мамина соседка по даче, если, дай ей Бог, доживет до очередного моего визита на родину.

    Что я буду говорить тем, кто станет интересоваться, как это я похудела? Скажу - заколдовалась. Треннинг помог (ну частично это действительно правда). Но чтобы нарваться на непонимание и осуждение за то, что "искалечила себя", как тут рассказывали? Оно мне надо?

  5. #145
    Senior Member Аватар для Дуся
    Регистрация
    09.07.2007
    Сообщений
    478
    Записей в дневнике
    30

    По умолчанию

    Натали, этот гей, очень хороший человек. Добрый, красивый, умный. Но вот, так сложилась его жизнь. Он потом тоже ушел от меня к другой, худенькой 51 летней "деушке", и объяснил это тем, что всегда выбирает себе в пару тех, о ком надо заботиться. А обо мне, как оказалось, заботиться не надо, а вот о ней - надо. Мне не обидно было, потому что он сказал правду. Он ушел не потому что я толстая а она худая, а потому, что ей действительно необходима была его забота.

    А пределать его уже не получится, он уже "слишком не мужчина", чтобы попытаться снова им стать.

  6. #146
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дуся Посмотреть сообщение
    А я думаю, что, возможно, получившие тут "позитивчик", начнут скорее действовать хотя бы в отношениии добывания денег на операцию! Возможно, этот позитивчик для кого-то станет самым главным пинком вперед.
    Дусь, не все живут в больших городах, не все имеют возможность взять кредит, не у всех есть условия для того, чтобы его одобрили и дали. Человек может работать, например, учителем, иметь ребенка и... не иметь возможности взять кредит. Не просто правдоподобная ситуация, а реальная. Ей, этой женщине, сидящей не от хорошей жизни на картошке, макаронах и хлебе, что делать? Приехала та женщина в Москву или Питер, походить по музеям, сыну показать достопримечательности. Едут в метро и, задумавшись, правильно ли она едет, слышит себе в спину: эй, корова жирная, че раззявила рот, шевели копытами. Или что-то в этом роде. Первое, не от большого ума человеку тыкается на его дефекты во внешнем виде, это как очкарику сказать, эй, ты, урод очкастый... Или ты, пигмей лопоухий.
    Нужное можно подчеркнуть, дописать.
    Я за операции, я за то, что если эта не поможет, оперироваться еще раз, я за то, чтобы не вернуться опять к прежней жизни. НО... это не дает мне право унижать тех, кто не имеет такой возможности. Это не дает мне право забывать о том, что не будь этой возможности, я бы так и продолжала качаться на качелях + и - 25 кг.
    Я худела и делала операцию для себя, ради себя и во имя себя, я хочу быть красивой, здоровой и наслаждаться жизнью, только у меня получилось, а у той тети нет. И не думаю, что получится, она рыдает в подушку ночи напролет, да не обязательно эта тетя. Таких людей уйма. Воспитание и вежливость еще никому в жизни не повредили, взгляд на одну и ту же вещь всегда может происходить под разными углами.
    А судьи кто?

  7. #147
    Senior Member Аватар для Натали
    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    Живу дома и на даче
    Сообщений
    1,217
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    А судьи мы сами, да и, в первую очередь, себе же! Праскуша пишет почти про меня: работала в школе математиком, из-за астмы пришлось уйти в репетиторы.Деньги были (собирали на постройку домика на сад. участке) сделала операцию, не поможет- буду делать что-либо другое. Но в связи с кризисом и будущим поступлением сына в институт, все может затянуться на долгое время. Но я надеюсь на лучшее, так как уже знаю, что выход есть, а сколько буду к нему идти уже второе дело.

  8. #148

    По умолчанию :)

    [QUOTE=StarLady;26763]Мариша, а вы пробовали хоть раз давтать адресок клиники????

    Еще не давала никому, т.к. еще толстушка, как только будет что показать "до" и "после", обязательно попробую...
    Дело в том, что я сама на это и решилась только благадаря одной знакомой, которая при помощи бандажа за 2 года со 120 кг похудела до 64...

  9. #149
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    кредит на операцию брали многие и даже я (уже выплатила, слава Богу), но те 15 штук которые я платила в первый месяц.... оказались не слишком большими.... ибо именно столько я не потратила на еду....

  10. #150
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от StarLady Посмотреть сообщение
    Мои знакомые тоже прекрасно знают с помощью чего я худею. Но никто из них на операцию так и не решился, даже те кому она нужна...

    Точно.... О моей операции разве что еще вороны не каркают на ветках.... но вот повторить мой подвиг пока мало кто собирается.... даже когда я одной знакомой предлагала по акции в Питер съездить.... дело не в деньгах, а в мозгах..... не хочет народ воспринимать что-то радикальное в свой адрес...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru