Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 15 из 96 ПерваяПервая ... 513141516172565 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 959
  1. #141

    По умолчанию

    Здравствуйте. Я уже давно на форуме в качестве читателя. Сейчас мне нужна помощь тех, кто уже сделал бандажирование. Дело в том, что у меня запланирована операция в августе. Скажите пожалуйста, сильно ли видны признаки проведенной операции в первое время. Мне очень важно скрыть факт операции от близких, потому что они категорически против.

  2. #142
    Senior Member Аватар для Натали
    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    Живу дома и на даче
    Сообщений
    1,217
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AJA Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Я уже давно на форуме в качестве читателя. Сейчас мне нужна помощь тех, кто уже сделал бандажирование. Дело в том, что у меня запланирована операция в августе. Скажите пожалуйста, сильно ли видны признаки проведенной операции в первое время. Мне очень важно скрыть факт операции от близких, потому что они категорически против.
    Привет, после ЛБЖ у меня под левой грудью 3-3,5 см шовчик (сейчас выглядит как след от царапины) и три точечки, размером меньше копеечной монеты. От мужа скрыть не удасться, а от ближайших родственников -не раздевайся перед ними и все. Моя мама, которая не знает об операции на даче увидела точечки, спросила: " Это след от фурункула?" ,я подтвердила.

  3. #143

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AJA Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Я уже давно на форуме в качестве читателя. Сейчас мне нужна помощь тех, кто уже сделал бандажирование. Дело в том, что у меня запланирована операция в августе. Скажите пожалуйста, сильно ли видны признаки проведенной операции в первое время. Мне очень важно скрыть факт операции от близких, потому что они категорически против.
    Привет AJA, рада что и ты будешь в наших счастливых рядах !!!
    Если близкие тебя видят раздетой, то какие бы маленькие швы не были их видно, особенно пока не сняли швы ( первые три недели точно заметно, что следы от операции, потом уже не так понятно от чего).
    Скажу честно у меня была такая же ситуация с мужем: сначала я ему показывала результаты девочек на форуме, уговаривала съездеть вместе на консультацию, он отказывался категорически. Пришлось обмануть, что сделала другую операцию, но в итоге сама же проговорилась и в результате поссорились и даже на какое-то время пришлось разъехаться. Хорошо что в итоге я смогла ему обьяснить насколько операция была важна для меня и мы помирились.
    Не мне конечно судить, но может попытаться самому близкому человеку не врать, а попытаться сказать какой важный для тебя это шаг, я в свое время совершила большую ошибку, очень и сейчас жалею.
    Пусть у тебя будет все хорошо .

  4. #144

    По умолчанию

    Спасибо вам за ответы. По поводу моих близких: Мама точно этого не поймет, а муж уже сорвал операцию, которую я планировала сделать год назад. Он просто заберет деньги. За этот год я нисколько не смогла убедить его в пользу своего решения. Он считает, что в таких случаях лечить нужно голову, а не желудок, не хочет не то что понять, а даже просто выслушать. Впрочем мама в этом вопросе, полностью с ним солидарна. Скажите пожалуйста, а если я буду в одежде, то признаков операции будет не видно? (Например у меня после аппендицита сильно отекала одна сторона живота, было заметно, что не все в порядке). И еще, есть кто-нибудь иногородние. Хотелось бы знать как вы добирались домой. Я волнуюсь по поводу дороги, т.к. говорить не кому не буду, все придется делать самой.

  5. #145

    По умолчанию

    У меня еще один вопрос назрел. Спрашивать даже неудобно у доктора. Дело в том, что на период операции у меня планируются критические дни, не является ли это поводом для ее переноса. Надеюсь, что мужчины, читающие форум, это сообщение не заметят.

  6. #146
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AJA Посмотреть сообщение
    У меня еще один вопрос назрел. Спрашивать даже неудобно у доктора. Дело в том, что на период операции у меня планируются критические дни, не является ли это поводом для ее переноса. Надеюсь, что мужчины, читающие форум, это сообщение не заметят.
    Не волнуйтесь Вы так, это вполне физиологично, и где еще задать такие вопросы, как не на форуме. Вообще-то считается, что в КД лучше операции не делать, но на эту тему лучше именно с докторами переговорить.
    Дорогу все переносят очень по разному, уже многие писали, кто-то в состоянии сам машину вести, у кого и через неделю все еще слабость сохраняется. Тут только особенности вашего организма присутствуют. Через какой-то период, когда уйдут жировые запасы, то порт вполне может быть виден, уже после этого его утапливают в мышцу, но тут все зависит опять же от структуры вашего тела.
    Жаль, что не смогли найти поддержку в лице своей семьи.

  7. #147
    не худышка, пока Аватар для Еленка1975
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    583
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    AJA, если я правильно поняла - тебя интересуют именно первые дни после операции?
    У многих этот период проходит по-разному, я почти неделю в полусогнутом состоянии ходила, с кровати еле-еле вставала, некоторые девочки уже через день на работу идут и чувствуют себя превосходно.
    Здесь все целиком и полностью зависит от тебя и твоего организма.
    Дорога - тряска в поезде ощутимаЮ но не смертельно. Можно принимать обезболивающие.
    КД - это уже решает врач, делать при них операцию или нет.

  8. #148

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AJA Посмотреть сообщение
    Спасибо вам за ответы. По поводу моих близких: Мама точно этого не поймет, а муж уже сорвал операцию, которую я планировала сделать год назад. Он просто заберет деньги. За этот год я нисколько не смогла убедить его в пользу своего решения. Он считает, что в таких случаях лечить нужно голову, а не желудок, не хочет не то что понять, а даже просто выслушать. Впрочем мама в этом вопросе, полностью с ним солидарна. Скажите пожалуйста, а если я буду в одежде, то признаков операции будет не видно? (Например у меня после аппендицита сильно отекала одна сторона живота, было заметно, что не все в порядке). И еще, есть кто-нибудь иногородние. Хотелось бы знать как вы добирались домой. Я волнуюсь по поводу дороги, т.к. говорить не кому не буду, все придется делать самой.
    AJA, привет. Если такие большие проблемы с близкими, то советую сделать косметическое бандажирование. Так доктору и скажите, что хотите косметическую операцию, обязательно заранее, т.к. косметическую должны делать 2 доктора вместе! При косметической операции нет большого шва, а только 3 видимых прокола, а самый большой разрез в пупке и его вообще не видно. Когда проколы заживут, будут выглядеть как расковыренные прыщики, которые уже зажили. А через какое-то время их вообще будет практически не заметно!! Правда я не представляю, как можно все это скрыть от мужа, он все равно когда-то увидит. Но наверное можно что-то придумать - от чего эти три точки на Вашем животе. Больше никто из окружающих не заметит, даже если Вы будете в открытом купальнике!!

  9. #149

    По умолчанию

    AJA! На счет того, что проблема в голове - это в принципе Ваши родственники правы, у многих так и есть, и проблема переедания действительно в голове. А бандаж и любая другая операция, которую делают наши чудесные и очень квалифицированные доктора помогает не только избавиться от лишнего веса, но и голову лечит. Помогает понять, как много мы раньше ели, помогает понять, какая на самом деле вкусная простая еда, и то, что ее нужно тщательно пережевывать, а не заглатывать чуть ли не целиком, как это делала например, будучи голодной. И со временем меняется психология принятия пищи и мы начинаем есть, чтобы жить, а не наоборот. Так что никого не слушайте, делайте операцию и Вы почувствуете сябя счасливым человеком!!!! Я думаю, близкие волнуются потому, что думают, что это очень опасно для Вашего здоровья. Но ожирение - это болезнь, которая, думаю, намного опаснее, как для физического так и для психического здоровья( комплексы, переживания, подавленность, нервы, постоянное недовольство собой, масса проблем). Так что решайтесь, и бог Вам в помощь!!!!

  10. #150

    Question

    Девченки подскажите ) я собираюсь делать банадажирование как быстро с ним теряют вес?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru