Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 146 из 235 ПерваяПервая ... 4696136144145146147148156196 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,451 по 1,460 из 2344
  1. #1451
    Member Аватар для Александр
    Регистрация
    26.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    76
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Уважаемые Вадим Викторович и Владимир Викторович, у меня к Вам 2 вопроса. Я сейчас готовлюсь к ОП ЛЖБ, среди списка анализов есть- гастроскопия и рентген желудка. а на вопрос одной из форумчанок Вы отвечаете, что надо сделать или гастроскопию или рентген желудка. Как мне быть? Делать и то и другое или можно обойтись рентгеном желудка? Просто безумно не хочется делать гастроскопию.И второй вопрос-Можно-ли и куда отправить сканы анализов, чтоб в случае нахождения противопоказаний к ОП, не пришлось лишний раз к Вам приезжать.Спасибо. Вам за Вашу работу.
    Александр.

  2. #1452
    Moderator Аватар для Матроскин
    Регистрация
    24.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,409
    Записей в дневнике
    45

    По умолчанию

    Лучше гастроскопию вместо рентгена.
    И анализы можно по емейлу, только потом по телефону обязательно прозвони, о результатах.

  3. #1453
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Посмотреть сообщение
    Уважаемые Вадим Викторович и Владимир Викторович, у меня к Вам 2 вопроса. Я сейчас готовлюсь к ОП ЛЖБ, среди списка анализов есть- гастроскопия и рентген желудка. а на вопрос одной из форумчанок Вы отвечаете, что надо сделать или гастроскопию или рентген желудка. Как мне быть? Делать и то и другое или можно обойтись рентгеном желудка? Просто безумно не хочется делать гастроскопию.И второй вопрос-Можно-ли и куда отправить сканы анализов, чтоб в случае нахождения противопоказаний к ОП, не пришлось лишний раз к Вам приезжать.Спасибо. Вам за Вашу работу.
    Александр.
    Очень желательно выполнить именно гастросокопию, поскольку рентген не может показать целый ряд заболеваний желудка и двенадцатиперстной кишки. Анализы можно прислать мне по электронной почте (см в контактах)

  4. #1454
    Senior Member Аватар для Инна
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    1,152
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    Уважаемые врачи! Очень важно услышать ваше мнение, равно как и мнение дам, прошедших через пластику после ЛБЖ. В обозримом будущем собираюсь на абдоминопластику. И я и хирург, стоим перед диллемой: стоит ли распускать бандаж и насколько. Он до этого пластику бандажникам не делал. Сейчас система заполнена. По моим ощущениям - пить могу после обеда, в некоторые дни (приблизительно раз в пять дней) не могу ни пить, ни есть весь день. Болей, обратного заброса пищи в пищевод не бывает. Рвота случается регулярно при попытках попить или поесть (не всегда могу определить, пройдет еда, питье или нет). Меня не волнует то, что я не смогу есть. Но если я не смогу пить? Вдруг отечность в послеоперационный период усилится? Врач говорит, что во время пребывания в больнице это не проблема - баланс жидкости в организме будет поддерживаться внутривенно. Но дома? И ведь явно будет необходимость пить какой-нибудь найз, допустим. И еще я боюсь того, что возникнет рвота. А после абдомино, насколько я понимаю, больно даже просто кашлянуть. Бандаж надолго тоже распускать, естественно, не хочется. Как быть? Пожалуйста, ответьте.

  5. #1455
    ЖШ 17.12.10Г. Аватар для IRENA.
    Регистрация
    11.11.2010
    Сообщений
    358
    Записей в дневнике
    29

    По умолчанию

    Инна, какая же ты умничка, что решила делать пластику. Ты сейчас очень хорошенькая, плечики маленькие, шейка тоненькая, а если уберешь еще что-то лишнее, вообще куколка будешь. Удачи тебе.

  6. #1456
    Senior Member Аватар для Инна
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    1,152
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    Ирена, у меня выбора нет. Есть такое слово НАДО

  7. #1457

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
    Уважаемые врачи! Очень важно услышать ваше мнение, равно как и мнение дам, прошедших через пластику после ЛБЖ. В обозримом будущем собираюсь на абдоминопластику. И я и хирург, стоим перед диллемой: стоит ли распускать бандаж и насколько. Он до этого пластику бандажникам не делал. Сейчас система заполнена. По моим ощущениям - пить могу после обеда, в некоторые дни (приблизительно раз в пять дней) не могу ни пить, ни есть весь день. Болей, обратного заброса пищи в пищевод не бывает. Рвота случается регулярно при попытках попить или поесть (не всегда могу определить, пройдет еда, питье или нет). Меня не волнует то, что я не смогу есть. Но если я не смогу пить? Вдруг отечность в послеоперационный период усилится? Врач говорит, что во время пребывания в больнице это не проблема - баланс жидкости в организме будет поддерживаться внутривенно. Но дома? И ведь явно будет необходимость пить какой-нибудь найз, допустим. И еще я боюсь того, что возникнет рвота. А после абдомино, насколько я понимаю, больно даже просто кашлянуть. Бандаж надолго тоже распускать, естественно, не хочется. Как быть? Пожалуйста, ответьте.
    поддерживаю, очень интересный и важный момент для нас бандажников...

  8. #1458
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
    Уважаемые врачи! Очень важно услышать ваше мнение, равно как и мнение дам, прошедших через пластику после ЛБЖ. В обозримом будущем собираюсь на абдоминопластику. И я и хирург, стоим перед диллемой: стоит ли распускать бандаж и насколько. Он до этого пластику бандажникам не делал. Сейчас система заполнена. По моим ощущениям - пить могу после обеда, в некоторые дни (приблизительно раз в пять дней) не могу ни пить, ни есть весь день. Болей, обратного заброса пищи в пищевод не бывает. Рвота случается регулярно при попытках попить или поесть (не всегда могу определить, пройдет еда, питье или нет). Меня не волнует то, что я не смогу есть. Но если я не смогу пить? Вдруг отечность в послеоперационный период усилится? Врач говорит, что во время пребывания в больнице это не проблема - баланс жидкости в организме будет поддерживаться внутривенно. Но дома? И ведь явно будет необходимость пить какой-нибудь найз, допустим. И еще я боюсь того, что возникнет рвота. А после абдомино, насколько я понимаю, больно даже просто кашлянуть. Бандаж надолго тоже распускать, естественно, не хочется. Как быть? Пожалуйста, ответьте.
    В вашем вопросе содержится ответ. Можно распускать, а можно и не распускать. Во втором случае риск осложнений несколько выше чем в первом. Решайте.

  9. #1459
    Senior Member Аватар для Инна
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    1,152
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Doctor Посмотреть сообщение
    В вашем вопросе содержится ответ. Можно распускать, а можно и не распускать. Во втором случае риск осложнений несколько выше чем в первом. Решайте.
    Спасибо, доктор. Риск осложнений у меня и так не самый маленький. Так что, пожалуй, рискну распустить хотя бы немного.

  10. #1460

    По умолчанию Кому это знакомо?

    Сегодня обнаружила интереснейшую, восхитившую меня штуку. Оказывается, если по каким-либо обстоятельствам (у меня аврал по ремонту, например) достаточно долго (у меня 4 дня) практически ничего не есть (так, мелочевка, чайная ложечка того-сего в день), то появляется полный аналог состояния сразу после операции по объемам потребляемого питания. То есть больше чайной ложки уже и не влезает, прям как в благословенный послеоперационный период. Значит мой желудок после СЛИВ-2 может значительно сокращаться, реагируя на отсутствие в нем пищи? У меня вопросик: это у меня одной так или все "бывалые" с этим знакомы? И еще-надолго ли мне такой "подарок судьбы"? Я уж стараюсь на этой чайной ложке и оставаться Вот получится ли...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru