Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 145 из 172 ПерваяПервая ... 4595135143144145146147155 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,441 по 1,450 из 1713
  1. #1441

    По умолчанию

    как лучше питаться после операции и в последующем, твердой пищей или кашками( чтоб проходимость труднее была, но чтоб особого дискомфорта небыло, и насыщение дольше было)? Если есть пюрешки , то чувство сытости в среднем на сколько хватает , также как если есть твердую пищу или на меньший срок? Вот если не трудно, можно конкретно на этот вопрос ответить. (Заветная) я читаю форум, но именно на этот вопрос не нашла для себя ответ, честно говоря у меня уже глаза болят от компа сутками сижу почитываю, поэтому попросила ответить, мне это очень важно знать.

  2. #1442

    По умолчанию

    Мариша вам большое спасибо что не поленились ответить, Анду вы точно подметели

  3. #1443

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marisha Посмотреть сообщение
    Блин, Заветная опередила, пока я писала "научные труды", ты всех послала...на форум...
    Доктор ты наш медицинских наук- труды она тут строчила, я вот и без докторской ответила

    Цитата Сообщение от guronsha Посмотреть сообщение
    (Заветная) я читаю форум, но именно на этот вопрос не нашла для себя ответ, честно говоря у меня уже глаза болят от компа сутками сижу почитываю, поэтому попросила ответить, мне это очень важно знать.

    Вы знаете, я бы очень хотела, что бы когда мне так же как вам нужна была информация, "болели глаза". Не воспринимайте это, на свой лично счет. Просто поверьте, что о тех, кому еще предстоит операция, мы, старички думали! И потому не зря все подробно для вас писали! Хотели только помочь! Сделать задел на будущее.

  4. #1444
    ЖШ 19 января 2010 Аватар для Andy
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    67
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от guronsha Посмотреть сообщение
    Мариша вам большое спасибо что не поленились ответить, Анду вы точно подметели
    Я рискну вставить слово, даже понимая, что меня сейчас из этого раздела опять погонят. У меня ЖШ. Дело в том, что не совсем корректно говорить о сытости в понимании непрооперированного человека. Просто я вот тоже когда до операции читал форум, создалось впечатление, что это будет такая-же распирающе-удовлетворяющая сытость, только при намного меньшем количестве съеденного. У меня, например абсолютно не так. Твёрдая еда проходит минут за 15-20, пюрешки вообще если захотеть можно в себя втолкивать пока пузо не лопнет или демпинг не начнётся(не задерживаются ни на секунду в жилудке). Но фишка в том, что этого делать не хочется. К тому же процесс еды ОЧЕНЬ сильно увеличивается по времени, прожовывать приходится очень чщательно. И вот так сидишь, жуёшь ложку чего-нибудь, а вторую уже особо не хочется. А уж если пообщался с БД, то вообще можно остатки еды сразу выкидывать, т.к. желания это есть дальше отпадает. Я не знаю чем это объяснить, например у меня сыр проходит тоже в неограниченных количествах, то есть не задерживается вообще, но его для этого надо хорошо проживать. И мне нравится есть сыр, но почему-то постоянно именно сыр я выбрасываю чаще всего(портится). Иногда лень заниматься всем этим пережовыванием, иногда вообще забываешь поесть, и вообще мне как-то сейчас приятней воду пить. Вообще я не знаю для кого что слово "сытость" обозначает, лично я никогда не понимал, когда люди говорят "я сыт и больше не хочу", у меня состояние когда "я больше не хочу" ВСЕГДА(с детства) было эквивалентно "я больше не могу". А всё остальное время я был голодным. Ну и вот именно такого приятного чувства до отказа забитого желудка после операции скорее всего уже не будет, т.к. если желудок забивается доверху, то здравствуй БД. Я не знаю, может это только мои личные ощущения, может это только у ЖШ, вот по этому мне тоже интересно что чувствуют бандажники, ведь у них-то пища после маленького желудка отправляется в большой и там ещё некоторое время присутствует.

    П.С. простите за рускава языка
    Последний раз редактировалось Andy; 04.03.2010 в 23:10.

  5. #1445

    По умолчанию

    Анди прав, если питаться пюрешками, то скорее всего сытость не наступит, порой пюре проходит легче чем вода, не задерживаясь в "малом" желудке над бандажем. Тут надо еще понять смысл операции ЛБЖ, во первых формируется "малый" желудок, во вторых в верхней части желудка находятся рецепторы (ну или что-то в этом роде) отвечающие за сытость, они и подают сигнал в мозг - " все, я сыт". А если пюре пролетело и упало вниз, в чем смысл? Его можно очень много сесть...
    А по поводу твердрй пищи - кому как, я например могу в 10 утра выпить кофе и съесть 2 хрустика с паштетом и не хотеть есть до 20 00, а могу пропихнуть котлету и через 2 часа опять холодильником хлопать...
    Короче я не знаю как нормально ответить, знаю одно, питаться пюрешками - смысла нет...

    П.С. Дорогие глубокоуважаемые доктора, прстите если исказила механизм операции. Поправьте меня пожалуйста, если что...

  6. #1446
    Операция ЖШ 26 мая 2009 Аватар для CR@ZY
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    1,142
    Записей в дневнике
    21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
    Оксана, а объёмы уменьшаются когда вес стоит?
    Обьемы уходят, правда уже не так быстро, но уходят, вещи покупаю чаще чем слетают кгшки... не потому что хочется, покупаю, а потому. что носить нечего.... Блин, экономия на еде, не приводит к экономии в кошельке....

  7. #1447
    мыши плакали,кололись... Аватар для ОЙРА
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Город-Герой Москва,м.Щёлковская
    Сообщений
    1,291
    Записей в дневнике
    24

    Smile

    Леля,отличный результат.И очень хорошо,что сбрасывается в среднем по 5кг в месяц,иначе в наши с тобой 17 летвсё повиснет.
    Про Кашпировского А как он шов будет рассасывать? Звучит двухсмысленно

  8. #1448
    Senior Member Аватар для Allisija
    Регистрация
    14.04.2009
    Сообщений
    639
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Лель, очень понимаю твой пост.

    Поздравляю с результатами и с тем, что с кожей все прилично обошлось и подтянулось.

    Про Кашпировкого, мне подруги предлагали на день рождения билеты на его "концерт" подарить, типа сходить развлечься,но я отказалась, что то не хочу.

  9. #1449
    Senior Member Аватар для Натали
    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    Живу дома и на даче
    Сообщений
    1,217
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Лелечка, результаты отличные! Можно и новыми фотками порадовать

  10. #1450
    счаСЛИВчик)) Аватар для Хельга
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,216
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Леля, результат - отличный! А главное, что вес еще продолжает снижаться, это очень радует.
    И ты права, писать хочется, все реже...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru