Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 142 из 270 ПерваяПервая ... 4292132140141142143144152192242 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,411 по 1,420 из 2700
  1. #1411

    По умолчанию

    Я хотела бы поинтересоваться, в каком месте размещают порт доктора московской клиники, объясню почему мне это интересно, потому, что мой доктор сказал, что они с коллегами решили что порт достаточно прочно и лучше стоит совсем в другом месте, чем принято при таких операциях.

  2. #1412

    По умолчанию новичОк

    вливаюсь в вашу дружную компанию- очень надеюсь что поддержите и меня. Сделала ЛБЖ в марте- 108 кг стало отправной точкой на пути к стройности. сделала уже 3 регулировки и только сейчас вес потихоньку покатился вниз- минус 4 кг. Не хватает терпения, как набраться сил

  3. #1413

    Smile

    Цитата Сообщение от mango Посмотреть сообщение
    вливаюсь в вашу дружную компанию- очень надеюсь что поддержите и меня. Сделала ЛБЖ в марте- 108 кг стало отправной точкой на пути к стройности. сделала уже 3 регулировки и только сейчас вес потихоньку покатился вниз- минус 4 кг. Не хватает терпения, как набраться сил
    Манго, добро пожаловать к нам !!!

    Поздравляю с операцией! И постарайся не торопить события! Мы тут конечно все торопыжки, но то что мы так долго копили, и от чего предстоит избавится, тоже не исчезнет в одночасье, понадобится время, терпение, усилия, старание... и все будет!!!

    Смотри, вот тут можно сделать линеечку

  4. #1414

    По умолчанию

    спасибо большое за теплый прием и за линеечку кстати пока с ней мучилась избавилась еще от 1 кг.Сделала регулировку неделю назад-поначалу вообще ничего в горло не лезло,даже вода трудно проходила.А теперь чувствую чем тщательней разжевываю пищу, тем больше могу съесть может день на день не приходится? или еще подтянуть ремешок? Боюсь снова набрать вес. Боюсь вооще есть не смогу- короче ничего не понимаю.
    А вы так спокойны, уравноиешаны- завидую "белой"
    ПЫТАЮСЬ ОБРЕСТИ ГАРМОНИЮ

  5. #1415

    Cool галке

    я лично знакома с 4мя девушками с бандажом-у них порт размещен практически под грудью, буквально 2 см ниже. А у меня 8 см- спрашивала у доктора- говорит у каждого свои физиологические особенности.

  6. #1416

    По умолчанию

    Привет!!! я почему спросила про порт,(он у меня между ребрами, выше солнечного сплетения), у меня, когда я начинаю застилать постель, падая на диван на пузо, или накланяюсь не вниз, а в бока, внутри меня как будто резиновая штучка, малышам дают зубки точить, скручивается с таким хрустом, конечно никому не слышно, но мне так смешно.... внутри меня хомут, на глазах линзы (я ещё и слепуха), ногти нарощены, во рту протез, и я чувствую себя такой красавицей.....красоту то ни чем не испортишь...только ещё и стройняшкой бы побыстрее стать, скорее бы..
    Жду не дождусь первой регулировки..после операции боялась много есть, но постепенно....понимаете....страх проходит...и оказывается все как по маслу стало проскакивать...1 кг плюс...
    Буду заканчивать, сегодня наши играют с канадцами...надо настроиться, валерьяночки попить...нужна только победа.
    Всем желаю успехов на пути к стройности...и себе любимой тоже...

  7. #1417

    Smile

    Цитата Сообщение от mango Посмотреть сообщение
    спасибо большое за теплый прием и за линеечку кстати пока с ней мучилась избавилась еще от 1 кг.Сделала регулировку неделю назад-поначалу вообще ничего в горло не лезло,даже вода трудно проходила.А теперь чувствую чем тщательней разжевываю пищу, тем больше могу съесть может день на день не приходится? или еще подтянуть ремешок? Боюсь снова набрать вес. Боюсь вооще есть не смогу- короче ничего не понимаю.
    А вы так спокойны, уравноиешаны- завидую "белой"
    ПЫТАЮСЬ ОБРЕСТИ ГАРМОНИЮ
    Манго, а ничего что на «ты»?
    На счет, регулировки, опыт и понимание придет, но со временем!!!!! А пока очень важно внимательно слушать свой организм и желудок. И тем более, у тебя пока была только одна регулировка, и ничего страшного, что сейчас пища чуть посвободней проходит, так и должно быть. Теперь ведь на вторую регулировку через 2 недели?! На счет набрать вес, это типичная фобия, присущая всем нам !! Но как его можно набрать, если ты кушаешь совсем малость . А на счет перебора с регулировкой, тут тоже не все так страшно, как кажется. Вот скажем, приедешь ты на вторую регулировку, тебе ее сделают так же под рентгеном, это раз, а значит доктор будет видеть, как проходит у тебя раствор, а потом ведь после регулировки, дадут выпить водички, что бы понять, что жидкость хорошо проходит. Ведь главное ,что бы не было обезвоживания. А если вдруг, дома будут проблемы с прохождением пищи, то манжету можно ведь будет приехать и ослабить.
    Так что тебе не чего бояться! Выше носик! Все будет хорошо!!!

    Цитата Сообщение от Галка Посмотреть сообщение
    Привет!!! я почему спросила про порт,(он у меня между ребрами, выше солнечного сплетения), у меня, когда я начинаю застилать постель, падая на диван на пузо, или накланяюсь не вниз, а в бока, внутри меня как будто резиновая штучка, малышам дают зубки точить, скручивается с таким хрустом, конечно никому не слышно, но мне так смешно.... внутри меня хомут, на глазах линзы (я ещё и слепуха), ногти нарощены, во рту протез, и я чувствую себя такой красавицей.....красоту то ни чем не испортишь...только ещё и стройняшкой бы побыстрее стать, скорее бы..
    Жду не дождусь первой регулировки..после операции боялась много есть, но постепенно....понимаете....страх проходит...и оказывается все как по маслу стало проскакивать...1 кг плюс...
    Буду заканчивать, сегодня наши играют с канадцами...надо настроиться, валерьяночки попить...нужна только победа.
    Всем желаю успехов на пути к стройности...и себе любимой тоже...
    Галка, привет! Я как-то пропустила твой пост. Очень стыдно, прости пожалуйста!
    У меня порт тоже располагается подкожно, приблизительно под ребрами.
    Мне кажется, что ты порт только сейчас чувствуешь, а со временем, ты о нем вообще забудешь. Вот девочки многие писали, что не выбрали бандаж, из-за инородного тела- могу сказать, что у меня в голове тоже были такие мысли, но они как-то ушли. И должна сказать, что как реабелетировалась после операции полностью, где-то через месяц, то порте совсем знать забыла.
    А время до регулировки пролетит быстро, сама не заметишь!

  8. #1418
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию О размещении порта и послеоперационных рубцах

    Цитата Сообщение от mango Посмотреть сообщение
    я лично знакома с 4мя девушками с бандажом-у них порт размещен практически под грудью, буквально 2 см ниже. А у меня 8 см- спрашивала у доктора- говорит у каждого свои физиологические особенности.
    Место установки порта менялось по мере накопления бариатрическими хирургами опыта лапароскопического бандажирования. По началу порт всегда крепили прямо к грудине (в нижней ее части). Этот способ очень удобен для регулировок, но порт при этом слишком заметен и создает дискомфорт при движении. Сейчас большинство хирургов устанавливают порт в левом подреберье, фиксируя его к апоневрозу наружной косой мышцы живота. Однако по-прежнему многие специалисты ставят порт исходя из каких то своих соображений. Место локализации порта не имеет большого значения, важно только соблюдать основные правила установки порта 1) Порт должен быть надежно фиксирован к соединительной ткани (ребро, фасция. мышца), 2) Соединительная трубка должна проходить параллельно брюшной стенке и горизонтально, во избежание "перетирания" и отсоединения последней.
    Обычно, мы ставим порт в стандартную позицию, но после снижения веса, мы предлагаем пациентам переставить его глубже - в мышцу. После такой процедуры порт вообще не заметен и не прощупывается.
    Кроме того, для относительно "худых" пациентов мы предложили и внедрили так называемое косметическое бандажирование желудка, При котором все операционные проколы имеют диаметр не более 5мм, нет длинного рубца в месте имплантации порта, и сам порт нельзя найти без рентгена. Посмотрите фотографии:1) Стандартная методика, 2) Косметическая методика
    Миниатюры Миниатюры Standart-banding.jpg   Cosmetic-banding.jpg  

  9. #1419

    Smile

    Ой, как красиво на второй фотографии!!!
    Можно я скажу, что - З-А-В-И-Д-Н-О !!!!

  10. #1420

    По умолчанию

    Косметические проколы здорово, я по началу подумала что это родинки на животе

    Цитата Сообщение от mango Посмотреть сообщение
    Сделала ЛБЖ в марте- 108 кг стало отправной точкой на пути к стройности. сделала уже 3 регулировки и только сейчас вес потихоньку покатился вниз- минус 4 кг. Не хватает терпения, как набраться сил
    Манго, привет! А где делала операцию в москве или у себя? Просто вроде еще 2 месяцев не прошло, а уже 3 регулировки сделано, когда успела
    Порт у меня находится чуть ниже талии слева, на регулировке сказали что низко. Только я не поняла хорошо это или плохо. По мне так хорошо, был бы выше, мне кажется, мешался бы сильно..

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru