Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 14 из 36 ПерваяПервая ... 4121314151624 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 355
  1. #131
    Уже не ТИГРА Аватар для Ника
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,489
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Я предложила данный вариант, потому что идёт одна болтология, а решения вопроса нет. И не отказывает никто человеку-многие написали, что готовы помочь, а дело топчется на месте. Лично мы многие друг друга не знаем. И вообще вся благотворительность обычно основана на доверии. Если есть сомнения, то лучше ничего не делать. А другие сами решат. И наверно не надо трогать фонд, потому что его по сути нет. Нет у него распорядителя. Никто фондом не заниматься. И всё свалилось на докторов.А им вот вы мне скажите зачем лишняя головная боль ? У них и так работы выше крыши. И я не думаю что есть заинтересованность в лишнем пациенте, очередь приличная.
    Я написала то что думаю. Кто захочет помочь-найдёт как это сделать.А доверять или не доверять-это дело личное. Пропадёт просящий с моими деньгами-мир от этого не рухнет. Неприятно, но не смертельно.
    Не считайте моё сообщение призывом к действию или агитацией. Это не так. Почитайте внимательно тему, почти каждый пишущий поддерживает просящего. А что дальше ? Я так не привыкла. Я человек действия, поэтому и предложила действие. Я написала всё что хотела и больше к этому вопросу возвращаться не буду. И не надо меня упрекать в том , что я лоббирую Китёнка. Я всегда выбираю сама -кому помочь, кому нет. И предпочтения мои иногда отличаются от мнения большинства. У меня свои критерии выбора. И я никогда не провожу агитацию ни за кого. Я просто молча делаю или не делаю. Всем спасибо.
    Китёнок , извините меня, может я своим сообщением вам навредила. Прошу прощения.

  2. #132
    Senior Member Аватар для kitenok
    Регистрация
    07.02.2012
    Сообщений
    116
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ssv Посмотреть сообщение
    Ника и Китенок ничего личного, но

    1.я как человек иногородний например не могу отнести деньги в больницу прямо, чтобы быть увереной что деньги мои пойдут именно туда куда надо. Мне будет очень обидно, если деньги которые мне с неба не падают будут истрачены не по назначению. В случае с фондом если что-то у Китенка изменится эти деньги могут пойти другому пациенту

    2. Доктора получают в этом случае клиента за полную стоимость операции, а не оказывают благотворительную помощь, поэтому могут быть заинтересованы в сборе денег через фонд. В конце концов у них есть администратор. Можно не через фонд, может у них есть расчетный счет куда можно отправить деньги именно Китенку.

    Но все это будущий пациент должен решить с ними. В этом конкретном случае моя личная позиция такова, я готова помочь именно этому человеку, но так как никто с форума человека не знает лично, то готова помочь деньгами именно ей, отправив их в клинику, докторам или в фонд. Иначе нет. Прости Китенок.
    Абсолютно вас понимаю...извиняться не за что

  3. #133
    Senior Member Аватар для kitenok
    Регистрация
    07.02.2012
    Сообщений
    116
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ника Посмотреть сообщение
    Я предложила данный вариант, потому что идёт одна болтология, а решения вопроса нет. И не отказывает никто человеку-многие написали, что готовы помочь, а дело топчется на месте. Лично мы многие друг друга не знаем. И вообще вся благотворительность обычно основана на доверии. Если есть сомнения, то лучше ничего не делать. А другие сами решат. И наверно не надо трогать фонд, потому что его по сути нет. Нет у него распорядителя. Никто фондом не заниматься. И всё свалилось на докторов.А им вот вы мне скажите зачем лишняя головная боль ? У них и так работы выше крыши. И я не думаю что есть заинтересованность в лишнем пациенте, очередь приличная.
    Я написала то что думаю. Кто захочет помочь-найдёт как это сделать.А доверять или не доверять-это дело личное. Пропадёт просящий с моими деньгами-мир от этого не рухнет. Неприятно, но не смертельно.
    Не считайте моё сообщение призывом к действию или агитацией. Это не так. Почитайте внимательно тему, почти каждый пишущий поддерживает просящего. А что дальше ? Я так не привыкла. Я человек действия, поэтому и предложила действие. Я написала всё что хотела и больше к этому вопросу возвращаться не буду. И не надо меня упрекать в том , что я лоббирую Китёнка. Я всегда выбираю сама -кому помочь, кому нет. И предпочтения мои иногда отличаются от мнения большинства. У меня свои критерии выбора. И я никогда не провожу агитацию ни за кого. Я просто молча делаю или не делаю. Всем спасибо.
    Китёнок , извините меня, может я своим сообщением вам навредила. Прошу прощения.
    одно тут могу сказать...никто и никуда не пропадет...я готова себя предъявить,естественно не на весь форум- просто любопытствующих людей много,а я не звезда что б пиариться любым способом.Ник извиняться надо мне,что будоражу не равнодушных и смелых людей своей проблемой.Расскажу такую историю из моей реальности в этом году,хоть и тяжело вспоминать...свежо еще.Попала мне в одноклассниках фотка СВАДЕБНАЯ ну очень ОБЪЕМНОЙ ДЕВУШКИ ,я впечатлилась ,и прокоментировала фото+спросила ,знает ли она о бариатрии.Она написала в личку,что у нее подруга из их города(Новосибирск)делела прошлым летом оп СЛИВ-БЫЛО ОКОЛО 200КГ,стало на70 кг меньше...я сней тоже начала переписываться,узнать ощущения операции.Но с первой девушкой мы подружились,и по скайпу общались.Реально чудо-не человек-зажигалка,юмор ,искренность,и т.д.Бросила курить,она,сдала фгс-пролечила желудок,похудела на40кг сама,с помощью таблеток(для операции)легкие проверяла на объем...вобщем готовилась и хвалила врачей,звала к себе-у них,дескать дешевле оп.Я конечно отказалась...разница во времени3 час-короче дальше ,чем в Москву на много.Причем сказала,что перечислит мне 5тыс.на мою,т.к. я статус в одноклассниках ставила,о помощи на оп.(заодно узнала себе цену-я об этом где-то уже говорила).Я отказывалась(у нее самой оп намечалась уже),но она обиделась-не даешь,мол дело доброе сделать...И вот в середине июля она прооперировалась.Подхватила пневмонию одностороннюю(что намекнула на наркоз не так).Кололи антибиотики,капельница,и все прочее.Мы созванивались когда она лежала в больнице.Тяжелым голосом она отвечала,что надоело уже лежать,двигаться надо,а тут капают.Позвонила я ей дня 3 назад-сказала вставили трубку-кормят гречкой жидкой,я все ж думаю молотой.От трубки трудно разговаривать-через нос-не приятно саднило...хотя до этого пила,но четверть стакана-не больше воды.Т.е. получается с трудом но проходило...зачем потом трубка я конечно уже не узнаю наверное.Попросила она перезвонить ей на след.день-трубку вроди должны вынуть-проще будет разговаривать.Я звоню на след. день-не берет,звоню сегодня-муж ответил...она умерла-шов разошелся на желудке.Подробно я не стала пока спрашивать...неудобно было досаждать.Заглянула в одноклассники-соболезнований-куча,человек был очень хороший.панихида в морге больницы на завтра назначена.ШОК....Та ее подружка,что делала оп тем летом места себе не находит-она ж советовала...хотя я считаю она ни при чем -у нее был свой пример похудания от операции позитивный-там же в той же больнице оперировали год назад-на пятый день выписали,а на 2й йже следа почти не осталось,от ощущений,что желудок оперировали.Я поддерживала как могла морально...на этом форуме научилась,читая ваши дневникиПослала ей подарок на фотку в одноклассниках-стройную девушку,с надписью-с днем рождения.Она по сейчас там еще высвечивается,а человека уже нет...мамочки,как же больно(((((Я тоже скептически относилась к виртуальному общению,но вот преобрела подругу,и потеряла...Что это?Знак какой,или чтооооо!Ее страницу уберут через40 дней-так обычно делают в сети видя соболезнования.Я сфоткала ее фотки на память.Благодарна я судьбе,за эти события последние полгода,связанные как ни странно с лишним весом...приобрела я много опыта,узнала чуть лучше о людях,но вот теперь потеряла.К оп я буду идти по прежнему,и только к В.В.Знаю-у всех может произойти форс мажор...но вероятность меньше.Как бы выдержать подготовку к операции,когда все сложиться с деньгами...ведь надо опять худеть самой...надолго ль меня хватит.Какой-то депресняк посещать стал...боли боюсь после операционной...не облажаться бы стонами...как у меня при кесареве хотелось на стенку лезть,хотя морфин кололи не по детски))Вот такая получилась история...жутко хочеться узнать варианты -когда может разойтись шов?Помню обсуждение на форуме женщины,выпившей соду после оп...так ее ж спасли,промыли и т.д.,хоть и с большущим трудом...А здесь как-то не вышло...я все ж сделала свои неутешительные выводы об этой истории-ведь когда-то училась на средний мед.персонал,чтой-то помню,и об оп этих уже чтой-то узнала.(((((((Хочу,что б она осталась жива!!!Она приглашала меня в след.году в Украину-отец там ее живет...(от нас не сильно далеко),на венчание...хотела свое огромное,но велликолепное платье перешить в венчальное и уже наверняка другого размера.И я тоже надеялась уже сделать оп,и похудеть к тому времени.Не могу смириться....Может не надо было тут это писать...но я под впечатлением....если уважаемые доктора прочтут,может примерные варианты почему смог разойтиссь шов на СЛИВЕ черкнут,если будет свободная минутка.
    Последний раз редактировалось kitenok; 25.07.2012 в 23:19. Причина: дополнить

  4. #134
    СЛИВ 18.04.11, 123 кг Аватар для ssv
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    229
    Записей в дневнике
    23

    По умолчанию

    Никочка как я не хочу спорить с Вами, поэтому закругляя тему.
    1. Ника вы навредить никак не можете, потому что Ваши сообщения привлекают форумчан, и про Китенка узнает больше людей.
    2. Наш разговор может помочь, потому что вырабатывая на таких частных случаях процедуры помощи может быть мы подцепим неравнодушного человека, который сможет быть распорядителем фонда, а так же выработаем устраивающие всех условия, при которых мы сможем помогать. Видно что форумчанам хочется помогать, есть такая человеческая и душевная потребность, но сейчас есть организационные проблемы которые мешают это делать.
    3. Наш разговор подсказывает Китенку практические пути сбора недостающих денег.
    Это завести счет в СБЕРЕ например и опубликовать его. И тогда люди способные как Вы Ника помочь безоговорочно, сможете перечислить деньги
    Договорится с врачами об использовании счета фонда, тогда такие люди как я тоже бы помогли.

    И еще Китенок я бы уже назначила время операции, потому что, как показывает практика, результат гораздо лучше тогда, когда его пытаешься добиться не вообще, а к определенной дате.
    Ни пуха ни пера. Удачи

  5. #135
    Уже не ТИГРА Аватар для Ника
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,489
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Светик, умная ты девушка.

  6. #136
    Уже не ТИГРА Аватар для Ника
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,489
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Китёнок, выше голову. В жизни всё случается и хорошее и плохое. Надо всё пережить. Записывайтесь на операцию на октябрь. К этому времени утрясёте вопрос с деньгами. Удачи.

  7. #137
    Senior Member Аватар для kitenok
    Регистрация
    07.02.2012
    Сообщений
    116
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ника Посмотреть сообщение
    Китёнок, выше голову. В жизни всё случается и хорошее и плохое. Надо всё пережить. Записывайтесь на операцию на октябрь. К этому времени утрясёте вопрос с деньгами. Удачи.
    Так и хочу сделать...как раз отопление еще не включат-жарко не должно быть,и все доктора вернуться с отпуска)))))

  8. #138
    ЖШ 17.12.10Г. Аватар для IRENA.
    Регистрация
    11.11.2010
    Сообщений
    358
    Записей в дневнике
    29

    По умолчанию

    Что-то я расстроилась. Очень жалко девушку…., и больно.
    Китёнок, ты иди к своей цели, обязательно иди. Удачи тебе.

  9. #139
    Senior Member Аватар для kitenok
    Регистрация
    07.02.2012
    Сообщений
    116
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ssv Посмотреть сообщение
    Никочка как я не хочу спорить с Вами, поэтому закругляя тему.
    1. Ника вы навредить никак не можете, потому что Ваши сообщения привлекают форумчан, и про Китенка узнает больше людей.
    2. Наш разговор может помочь, потому что вырабатывая на таких частных случаях процедуры помощи может быть мы подцепим неравнодушного человека, который сможет быть распорядителем фонда, а так же выработаем устраивающие всех условия, при которых мы сможем помогать. Видно что форумчанам хочется помогать, есть такая человеческая и душевная потребность, но сейчас есть организационные проблемы которые мешают это делать.
    3. Наш разговор подсказывает Китенку практические пути сбора недостающих денег.
    Это завести счет в СБЕРЕ например и опубликовать его. И тогда люди способные как Вы Ника помочь безоговорочно, сможете перечислить деньги
    Договорится с врачами об использовании счета фонда, тогда такие люди как я тоже бы помогли.

    И еще Китенок я бы уже назначила время операции, потому что, как показывает практика, результат гораздо лучше тогда, когда его пытаешься добиться не вообще, а к определенной дате.
    Ни пуха ни пера. Удачи
    А если вместо поддерживающих голосов люди,которые захотят помочь,просто напишут на форуме сумму от себя.Пусть это будет до поры до времени в теории,но зато получиться прозрачнее -некуда.И все увидят -как складывается сумма.И таким образом люди не будут сомневаться о лишних деньгах.Открытость просто обезоруживает от сомнений.А когда наберется-я напишу счет.Он вообще-то уже есть-пенсия по инвалидности через СБЕРБ. идет,АЖ 4.800!Из которых минус кредит будет))).Да и я за одно ,если все пройдет успешно, и впоследствии буду зарабатывать...постараюсь со временем отдавать деньги(хотя понимаю что от инфляции они могут стать мелочью((.Минус в моем предложении в том,что -захотят ли люди открыто сказать чем может помочь именно он.Может кто-то постесняется,что сумма маленькая и осудят(хотя это чисто субъективное мнение),т.к.кто знает-может человек последнее отдает...А может наоборот-большая(хотя все относительно-не охота ,что б знали... Может я что-то не понимаю,внося это предложение...поправьте меня.

  10. #140
    Senior Member Аватар для rodinka
    Регистрация
    13.05.2012
    Сообщений
    1,381
    Записей в дневнике
    25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kitenok Посмотреть сообщение
    А если вместо поддерживающих голосов люди,которые захотят помочь,просто напишут на форуме сумму от себя.Пусть это будет до поры до времени в теории,но зато получиться прозрачнее -некуда.И все увидят -как складывается сумма.И таким образом люди не будут сомневаться о лишних деньгах.Открытость просто обезоруживает от сомнений.А когда наберется-я напишу счет.Он вообще-то уже есть-пенсия по инвалидности через СБЕРБ. идет,АЖ 4.800!Из которых минус кредит будет))).Да и я за одно ,если все пройдет успешно, и впоследствии буду зарабатывать...постараюсь со временем отдавать деньги(хотя понимаю что от инфляции они могут стать мелочью((.Минус в моем предложении в том,что -захотят ли люди открыто сказать чем может помочь именно он.Может кто-то постесняется,что сумма маленькая и осудят(хотя это чисто субъективное мнение),т.к.кто знает-может человек последнее отдает...А может наоборот-большая(хотя все относительно-не охота ,что б знали... Может я что-то не понимаю,внося это предложение...поправьте меня.
    Сколько не хватает тебе до СЛИВа?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru