Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 136 из 270 ПерваяПервая ... 3686126134135136137138146186236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,351 по 1,360 из 2700
  1. #1351
    Junior Member
    Регистрация
    03.05.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Всем добрый день!
    Меня зовут Александра, я из Екатеринбурга.
    Очень много читала на вашем форуме, спасибо всем!
    Сделала бандажирование желудка 24 апреля. Чувствую себя в общем хорошо.
    С тех пор меня мучает одна проблема - как поем, чувствую тяжесть в желудке, живот прям надувается, хотя я, к примеру, выпила всего полстакана кефира... Только вчера попробовала принять мезим - стало легче! Сегодня тоже пила мезим после еды.
    Т.е. у меня не работает поджелудочная получается, раз мезим помогает? Своих ферментов получается у меня нет?
    Меня это очень беспокоит. Тяжесть, вздутие живота, метеоризм...
    Буду очень благодарна за ответы.
    Ко врачу пойду только на следующей неделе, конечно же у него всё спрошу.

  2. #1352

    Smile

    Цитата Сообщение от Лапин Посмотреть сообщение
    Всем добрый день!
    Меня зовут Александра, я из Екатеринбурга.
    Очень много читала на вашем форуме, спасибо всем!
    Сделала бандажирование желудка 24 апреля. Чувствую себя в общем хорошо.
    С тех пор меня мучает одна проблема - как поем, чувствую тяжесть в желудке, живот прям надувается, хотя я, к примеру, выпила всего полстакана кефира... Только вчера попробовала принять мезим - стало легче! Сегодня тоже пила мезим после еды.
    Т.е. у меня не работает поджелудочная получается, раз мезим помогает? Своих ферментов получается у меня нет?
    Меня это очень беспокоит. Тяжесть, вздутие живота, метеоризм...
    Буду очень благодарна за ответы.
    Ко врачу пойду только на следующей неделе, конечно же у него всё спрошу.
    Привет, Саша!
    Прими наши поздравления с бандажиком !!!

    Ты знаешь, мне кажется, что у тебя еще не совсем до конца прошел отек после операции, потому, даже от небольшого кол-ва кефира такая реакция!
    Сложно сказать, я лично никогда не пила мезим, но мне кажется, что еще прошло мало времени с операции, и вполне возможно что организм пока так реагирует!
    А ты не можешь позвонить совему врчачу и спросить его об этом по телефону, что бы не ждать консультации!? У вас доктора на звонки отвечают ?!

  3. #1353
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Саша, поздравляю
    Согласна с заветной, но надо с врачами пообщаться, что они скажут.

  4. #1354

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лапин Посмотреть сообщение
    Всем добрый день!
    Меня зовут Александра, я из Екатеринбурга.
    Очень много читала на вашем форуме, спасибо всем!
    Сделала бандажирование желудка 24 апреля. Чувствую себя в общем хорошо.
    Поздравляю с полезной операцией и со смелостью!

    Ничего слишком ужасного в Вашем сообщении нет. Бывает всякое. Всё пройдет в ближайшее время.
    Обращение к медикам - самое верное!

  5. #1355

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лапин Посмотреть сообщение
    Всем добрый день!
    Меня зовут Александра, я из Екатеринбурга.
    Очень много читала на вашем форуме, спасибо всем!
    Сделала бандажирование желудка 24 апреля. Чувствую себя в общем хорошо.
    С тех пор меня мучает одна проблема - как поем, чувствую тяжесть в желудке, живот прям надувается, хотя я, к примеру, выпила всего полстакана кефира... Только вчера попробовала принять мезим - стало легче! Сегодня тоже пила мезим после еды.
    Т.е. у меня не работает поджелудочная получается, раз мезим помогает? Своих ферментов получается у меня нет?
    Меня это очень беспокоит. Тяжесть, вздутие живота, метеоризм...
    Буду очень благодарна за ответы.
    Ко врачу пойду только на следующей неделе, конечно же у него всё спрошу.
    Александра, присоединяюсь к поздравлениям! Какой у тебя вес-рост?
    Тяжесть мне кажется от того, что еще немного времени прошло, всего лишь неделя. Еще все в стадии заживления, организм приспосабливается к новому "жильцу" , отеки еще не прошли. Через пару-тройку недель, думаю, будешь чувствовать себя значительно лучше.

  6. #1356
    Junior Member
    Регистрация
    03.05.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Спасибо всем за поздравления!
    Мне 26 лет, рост 172, вес перед операцией 110 кг. ИМТ 37 с копейками.
    Ставлю себе цель 65 кг Надеюсь, к следующему дню своего рождения (он у меня в апреле) достигну этого веса
    По поводу того, чтобы звонить врачу - она в отпуске где-то далеко, поэтому позвонить пока никак... да думаю, переживу, не совсем же критично пока.

  7. #1357
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Саша, тогда с прошедшим Днем Рождения. Не впадай в панику, если что, врач вернется, если будут какие-то вопросы, позвонишь, узнаешь. А сейчас надо себя и вой свежебандажированный желудок поберечь. Более щадящее питание, избегать нагрузок. Не пройдет и пары недель, а может и меньше, как дискомфорт и какие-то неприятные ощущения пройдут.

  8. #1358
    Senior Member Аватар для Нюрик
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    129
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от камилла Посмотреть сообщение
    Нюрик, хорошо что ты прошла такую процедура как гастроскопия! Жаль конечно что пришлось столько ждать. Я, как уже писала, тоже делала в детали под наркозом, тоже назначено было на 16.00, пока в палату поселилась, с одеждой разобралась, соседку мою забрали, потом пришел анестезилог пообщаться, и меня где то около полпятого-без четверти пятого забрали, не знаю сколько шла сама гастроскопия. От наркоза потом отошла, принесли чай, попила чаю, периоделась и пошла домой, но ушла я точно еще до 18.00, не считаю что это долго. Даже не представляю как ты без воды досидела до 8 вечера, потому что мне очень сильно хотелось пить, до 5 еле дотерпела, а уж до 8 вообще не представляю! Осталось еще совсем немножко потерпеть
    А нам вот чаю не приносили, хотя и обещали... Ну да ладно, думаю 6-го ко мне будут повнимательнее... В принципе считаю, что все приготовления это ерунда, хоть и бывают всякие трудности, главное чтобы в день операции, и во время операции всё прошло на ура!

  9. #1359

    По умолчанию

    Саша с прошедшим днём рождения и бандажиком, пиши свои сдвиги в весе
    Сандрико отличный результат, скоро у нас с тобой первая регулировка У меня все ок (тьфу, тьфу, тьфу) на майских праздниках была на даче и чудо вес все равно уходит, хотя есть начала, как обычно, может только поменьше

    Нюрик удачки тебе в этом деле, все будет отлично, не переживай
    пиши нам

  10. #1360
    Junior Member
    Регистрация
    03.05.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Praskusha и Margo, спасибо за поздравления!
    21 апреля отправздновала, 24 сделала бандаж :-) Сделала себе подарок
    По поводу колебаний веса - за 1 неделю после операции ушло 4,5 кг, но за последние несколько дней 1,5 кг вернулось. Так что пока минус 3кг.
    Я пока сильно не напрягаюсь, самое главное, чтобы ДО 1-й регулировки вес не вырос больше изначального.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru