Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 13 из 21 ПерваяПервая ... 31112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 204
  1. #121
    Шунт 16.05.2011 Аватар для Never Again
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кирюшка Посмотреть сообщение
    Детское ожирение начинается внутриутробно. Мой сын родился 4300, пухло-крепкий вариант был всегда и проследить сколько он колы и чипсов съедал, помимо общего стола - было нереально. Сейчас у него подруга, бывшая балерина, да и сам задумываться стал... есть мясо-рыбу, тазиками салаты и со 135 до 112 похудел сам, рост 192, хотя я очень хотела все-таки отчекрыжить ему желудок.
    Боюсь не сможет удержать результат.
    Я родилась на 2100. На 8-ом месяце. У мамы была тяжелейшая беременность, долго лежала на сохранении, у нас с ней вдобавок был резус-конфликт. т.к. у меня отрицательный резус-фактор, а у нее положительный.
    Читала противоположную информацию, что именно недоношенные дети часто потом страдают лишним весом...
    А сын ваш - как раз мой идеал по параметрам, но они да, любят балерин Но мне кажется, что Ваш сын просто очень крупный мальчик изначально, а с обменом веществ у него все в порядке.

  2. #122
    СЛИВ 18.04.11, 123 кг Аватар для ssv
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    229
    Записей в дневнике
    23

    По умолчанию

    А я всю жизнь, была толстой, здоровой, счастливой и любимой. Те истории несчастной любви, которые я имела никогда не выходили за рамки, несчастных историй любви моих подруг, и вот когда близко к пятидесяти я поняла, что скоро очень нездоровая старость с инвалидностью, я прибегла к операции.
    Опыт похудения был, а вес удерживать не могла, потому что на мой взгляд чтобы удерживать вес, это должно быть твоим главным делом в жизни, иначе никак, а моё главное дело это семья. Я все прикинула и поняла, что вероятность прожить здоровой еще 20 лет, у меня больше после операции, чем в большом весе и сделала её.
    Что касается типоразмеров партнеров, то к личной счастливой жизни на мой взгляд это не имеет отношения, это о чем-то другом. Мы выбираем по размеру, нас выбирают по размеру - это не любовь и даже не любовь по расчету.
    Я за плюрализм мнений, у каждого из нас были свои резоны, когда они принимали решения об операции и я думаю никто из нас не имеет права в них не верить. Нельзя же проецировать себя на всех.

  3. #123
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Never Again Посмотреть сообщение
    Но мне кажется, что Ваш сын просто очень крупный мальчик изначально, а с обменом веществ у него все в порядке.
    Крупный. Костяк тяжелый. Ручищи, как наковальни. Но и жира хватает. У него в 9 лет пошел крупный гормональный сбор, на фоне поджелудочной (бабушка диабетик). Долго проходили лечение от ожирения, еще всякая кака. А убедить ребенка сидеть на здоровой и невкусной диете - нереально. Не уследишь. По дороге в школу шел и покупал себе горы чипсов, булочек и прочего. Вот сейчас уже 24, так хоть осознанно просчитывает свое питание.

  4. #124
    Шунт 16.05.2011 Аватар для Never Again
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    76

    По умолчанию

    Тут надо делать оговорку еще и на возраст.
    В 20-30 лет, не имея семьи (как у меня) одни цели (хорошо выглядеть к примеру). В 40-50 лет - другие цели (здоровье).
    Бывают исключения, когда в 20 лет весят 200кг, тогда тоже здоровье, но это исключения.
    У каждого своя цель, но направлений на самом деле немного и всех нас можно на эти направления разделить
    Или всего на 2: красота или здоровье.

  5. #125
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ssv Посмотреть сообщение
    близко к пятидесяти я поняла, что скоро очень нездоровая старость с инвалидностью, я прибегла к операции.
    ... Я все прикинула и поняла, что вероятность прожить здоровой еще 20 лет, у меня больше после операции, чем в большом весе и сделала её.

    Это уже подход взрослого человека к проблеме. У молодых все-таки прежде всего стройность на уме.

    Я тоже боялась инсульта или инфаркта. Был пример лежачей маминой подруги. 12 лет овощем пролежала. Сейчас давление не грозит, а вот сердечко после операции у меня лично чаще давит. Так, что не факт, что на ближайшие 20 лет его хватит...

    Never Again почти в тон ответили))))

  6. #126
    Шунт 16.05.2011 Аватар для Never Again
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кирюшка Посмотреть сообщение
    Крупный. Костяк тяжелый. Ручищи, как наковальни. Но и жира хватает. У него в 9 лет пошел крупный гормональный сбор, на фоне поджелудочной (бабушка диабетик). Долго проходили лечение от ожирения, еще всякая кака. А убедить ребенка сидеть на здоровой и невкусной диете - нереально. Не уследишь. По дороге в школу шел и покупал себе горы чипсов, булочек и прочего. Вот сейчас уже 24, так хоть осознанно просчитывает свое питание.
    Мне тоже 24. Я начала калории считать самостоятельно лет с 17.
    И худела на 20 и на 30 поправлялась. Все как у всех. На момент моей операции месяц назад я весила в итоге на 12кг больше, чем в 17 лет. Считаю, что свой лишний вес я в основном набрала в школе именно булочками. Т.к. дома была диетическая пища....а в школе булки ели все...чем я хуже других? Считала я. Мозгов то не было.
    Но у мужчин проблема ожирения не так ярко стоит, как перед женщинами. К ним обычно позже приходит.
    Единственное, всю жизнь считать калории это грустно. Тем более теперь зная, что есть бариатрия....не жесткий слив может быть Ваш сын САМ и рассмотрит в дальнейшем (я читала Ваш дневник и рассказ про сына).

    Я теперь поняла разницу между диетой с операцией и без.
    Одно дело сидеть на 1200 калориях и быть ЗЛОЙ и голодной и постоянно думать о еде, а другое дело после операции кушать 1200 калорий и НЕ ХОТЕТЬ есть и постоянно оставаться сытой. Это важно. Калории я и сейчас считаю, но я сытая!
    Последний раз редактировалось Never Again; 14.06.2011 в 14:08.

  7. #127
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Ему легче. Он знает, что делать и куда идти, если вес достанет его. Там другое останавливает. Отсутствие комфортного питания у мамы уже 3 года. Ну не хочет он постоянно общаться с БД или не иметь возможность шашлычка и пивасика попить)))))

  8. #128
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от StarLady Посмотреть сообщение
    Я еще не разу не видела абсолютно счастливых толстых подростков. Ну не верю я что девочка весом 100 кг в 15 лет ведет полноценный образ жизни и полноценно общается со сверснтниками. Что она себя свободно чувствует на дискотеках, что так же с легкостью флиртует с мальчиками, что не обижается и не растраивается, когда ее обзывают... ...мечта похудеть бередит детский мозг не раз.
    К сожалению и я не верю, что такой ребенок ощущает себя счастливым. Другое дело адаптируешься, свыкаешься, но мозги это не может не сверлить. А уж сколько комплексов с детства на всю жизнь остается...

  9. #129
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ssv Посмотреть сообщение
    А я всю жизнь, была толстой, здоровой, счастливой и любимой. ...Моё главное дело это семья.
    Как раз семья и является часто причиной лишнего веса. Смотришь замуж девчушка стройная выходит, парень поджарый... Проходит немного лет, девчушка расползлась, у мальчонки пивной животик вырос заметно. Что является причиной? Вечерние совместные обильные поглощения пищи. А если еще умеет кто-то вкусно готовить, полный аут. Хотя у кого как. Я лично своих постоянно домашней выпечкой баловала, жарехами вкусными, картошечку обожали, постоянно варенники, пельмешки, чебуреки, хачапури, макароны поджаренные с корочкой с обилием маслеца и сыра. Потом когда начала себя ограничивать, им досталось тоже... Горы салатов и кусок мяса. Так они без меня все равно напекут блинов, нажарят картошки. У нас только сейчас появляется культура правильного питание. Долгие годы стране нужна была здоровая рабочая сила. Поэтому максимум жиров и углеводов в рационе, чтобы были силы тачку с цементом целый день на морозе толкать. Тачки из жизни исчезли почти, а "книгу здоровой и вкусной пищи" никто не отменял))))))) И дневное кол-во калорий, 3500-4500, тоже (из книги).

  10. #130
    Moderator Аватар для Матроскин
    Регистрация
    24.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,409
    Записей в дневнике
    45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Natali_M Посмотреть сообщение
    красота красотой, здоровье здоровьем, а я хочу чебурек .. горяченький .. хм..?
    Скушай, Наталь. Нет ничего хуже неудовлеворённости. Хоть бы и желудочной.
    Я весной скушал чебурек. Очень вкусно. Очень! Через три минуты блевал дальше чем видел. Зато три минуты я был абсолютно счастлив. Не такая уж и большая плата за счастье

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru